Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.04.2018, 11:55   #1
SergeyVally
Новичок
w211 3.2 m112 2004
Сообщений 2
Регистрация 12.04.2018
Red face Низкий вольтаж на бензонасосе

Ребят, всем привет!) Может кто знает, подскажите, уже неделю голову ломаю(
Отказал бензонасос на дороге, первым делом полез смотреть пред и реле - все целое 0__о. В итоге оттащили на веревке до дома. Начал прозванивать проводку, на насос приходит меньше вольта, пошел дальше, прозвонил колодку "перекачного насоса" - тоже самое, пошел дальше - реле щелкает, пред целый, но на нем примерно 7 вольт приходит, на ноге реле которая постоянный плюс - 12 вольт есть. Я конечно далеко не электрик, но перепроверял несколько раз, одно и тоже показывает.
Знаю только одно - все что идет от реле до бензонасоса, включаю оный - все рабочее...Относил домой подключал, все работает.

ПС. Несколько дней назад решил посмотреть коды ошибок EML'кой, их не оказалось (стерлись когда несколько раз снимал акум), но случилось странное - когда включал зажигание несколько раз бензонасос вдруг заработал, причем раза 3-4 подряд! Решил завести даже, но поработала машина буквально 5 секунд и снова заглохла, с тех пор больше насоса не слышно) Это наталкивает на мысли о глюках в "мозгах"...Но хотелось бы надеяться на что то по проще.

ПС2. Хочу также добавить, что стоит штатный центральный замок, сигналки нет.

Если у кого есть какие мысли буду рад любой помощи))
w211 2004 320 m112
Цитата Ответить
Старый 13.04.2018, 12:00   #2
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,063
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
на реле контакты могли подгореть
а так машину на сервис лучше
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 13.04.2018, 12:35   #3
SergeyVally
Новичок
w211 3.2 m112 2004
Сообщений 2
Регистрация 12.04.2018
В общем собрался вчера уже ехать на сервис к электрикам, решил сам запитать бензонасос полез в салоне искать плюсовую клему в пороге у заднего (со стороны водительского) сидения, и нашел там обгоревший пучек проводов на скрутках, в изоленте( Кто то там в свое время уже поковырялся, и сделал это очень плохо) В общем все отрезал и перемотал по новой под пайку, и вуаля! Все заработало как ни в чем не бывало)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...