Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.06.2018, 01:52   #1
BitBitter
Новичок
GLS
Сообщений 2
Регистрация 27.06.2018
Пару вопросов по GLS

GLS 500 2018 год.

Привет! Есть несколько вопросов.

1. Автопилот удержания дистанции умеет тормозить и трогаться. Но трогается, как я понял, только если остановка на пару секунд. Если стоишь дольше (на светофоре) - он движение сам не продолжает. Это где-то настраивается?

2. Включен автопилот. Держу руку на руле внизу. Он мне каждые 30 сек показывает красные руки на руле и дескать возьми руль. Но руль я держу. Понятно что где-то там где я держу у него нет сенсора и он не видит этого. Есть способ отключить это предупреждение? Может есть другие способы?

3. Подключаю телефон (андроид) в качестве мультимедиа-устройства для проигрывания музыки. Все ок - музыка играет. Но частенько он внезапно пишет что медиа устройство отключено и перестаёт реагировать на регулировку громкости. Хотя музыка при этом с телефона продолжает проигрываться.

4. Включение камер обзора на скорости выше 20 км.ч. Это каким-то образом реально? Возможно ли вести запись с этих камер на носитель?

Кто сталкивался? Какие есть идеи?
Цитата Ответить
Старый 27.06.2018, 12:43   #2
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
1. Он может продолжить движение либо если вы легонько нажмёте на педаль газа, либо если потянете рычажок distronic на себя.
2. Насколько я знаю-эта опция не отключаема.
3. Там бывают и похуже глюки-когда разговаривал по телефону через блютуз, положил трубку а комманд считает, что ты ещё разговариваешь и не даёт включать радио, сделать ещё один звонок и т.д. Обновите его по гарантии, должно помочь на какое-то время
4. Насчёт постоянной работы камер не в курсе, но как регистратор их точно нельзя использовать. Возможны варианты у сторонних "тюнинг-ателье", но лично я не слышал, чтоб кому-то удалось вывести видео на внешний носитель.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 28.06.2018, 12:32   #3
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
1. Не настраивается. Сам трогается при остановке продолжительностью до 3 секунд. Про принудительное трогание GLT написал.
2. Не отключается. Горит красным, потому что слабо держите. Там нет сенсора на измерение дотрагивания до руля, там электромотор измеряет сопротивление на вращение баранки, и при должном отсутствии через полминуты выводит предупреждение. Не хотите держать руль - прилепите к нему бутылку с водой, в инете есть инструкции.
3. Скорее всего дело в обычном зависании команда или телефона.
4. Наверняка установить специализированный 4-камерный видеорегистратор будет дешевле и эффективнее.
Цитата Ответить
Старый 28.06.2018, 16:30   #4
rmx1
Новичок
GLS 500
Сообщений 91
Адрес Рязань
Регистрация 16.09.2009
Цитата:
Сообщение от BitBitter Посмотреть сообщение
GLS 500 2018 год.

Привет! Есть несколько вопросов.

1. Автопилот удержания дистанции умеет тормозить и трогаться. Но трогается, как я понял, только если остановка на пару секунд. Если стоишь дольше (на светофоре) - он движение сам не продолжает. Это где-то настраивается?

2. Включен автопилот. Держу руку на руле внизу. Он мне каждые 30 сек показывает красные руки на руле и дескать возьми руль. Но руль я держу. Понятно что где-то там где я держу у него нет сенсора и он не видит этого. Есть способ отключить это предупреждение? Может есть другие способы?

3. Подключаю телефон (андроид) в качестве мультимедиа-устройства для проигрывания музыки. Все ок - музыка играет. Но частенько он внезапно пишет что медиа устройство отключено и перестаёт реагировать на регулировку громкости. Хотя музыка при этом с телефона продолжает проигрываться.

4. Включение камер обзора на скорости выше 20 км.ч. Это каким-то образом реально? Возможно ли вести запись с этих камер на носитель?

Кто сталкивался? Какие есть идеи?
gls 500 только 2017 год по третьему пункту была таже проблема
выкинул андройд купил эпл проблема исчезла
Цитата Ответить
Старый 28.06.2018, 17:15   #5
Rex@
Новичок
GLS
Сообщений 80
Регистрация 28.03.2012
С андроидом чуть похуже работает, чем с эплом.
Эппл классно работает начиная с 6-ки телефон, и 4-ки айпад.
По проводу звук лучше, чем по блютусу. Эппл Карплэй сразу выключаем и больше не включаем! Встроенный плэйер лучше!
Встроенный регистратор работает изумительно!
Ну про автопилот рассказали практически всё!
С бутылкой аккуратнее, если идущая впереди машина начнет перестраиваться, ваша поедет за ней!
Цитата Ответить
Старый 28.06.2018, 17:52   #6
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Rex@ Посмотреть сообщение
С бутылкой аккуратнее, если идущая впереди машина начнет перестраиваться, ваша поедет за ней!
Если разметки не будет, то да, поедет за "ориентиром".
При наличии разметки и скорости выше 60 км/ч не должна.
Цитата Ответить
Старый 29.06.2018, 02:20   #7
Rex@
Новичок
GLS
Сообщений 80
Регистрация 28.03.2012
Хрен его знает.. В пробке, при наличии разметки, все равно едет за «ориентиром». Поэтому я логично решил, что и в потоке поедет. Мне, как байкеру, от этого неуютно. Сейчас мотоциклов много, такое неожиданное перестроение без поворотников опасно.
Цитата Ответить
Старый 29.06.2018, 11:07   #8
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Rex@ Посмотреть сообщение
В пробке, при наличии разметки, все равно едет за «ориентиром».
Разметку машина видит через стереокамеру в лобовом, при небольших пробочных скоростях и наличии других машин спереди разметка не воспринимается. Поэтому по разметке Дистроник ведёт только на скоростях выше 60 км/ч.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2018, 12:51   #9
BitBitter
Новичок
GLS
Сообщений 2
Регистрация 27.06.2018
Спасибо за ответы!

Насчет звука - да, у меня bang & olufsen и по bluetooth действительно каша воспроизводится. Хотя файл loseless. Плеер юзаю Bubble UPNP - но он не видит автомобильную систему как renderer - и просто играет на сам телефон - а телефон по bluetooth передает на авто. Попробую на флешку позакидывать...
Цитата Ответить
Старый 02.07.2018, 16:34   #10
Rex@
Новичок
GLS
Сообщений 80
Регистрация 28.03.2012
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Разметку машина видит через стереокамеру в лобовом, при небольших пробочных скоростях и наличии других машин спереди разметка не воспринимается. Поэтому по разметке Дистроник ведёт только на скоростях выше 60 км/ч.
Возможно, спорить не буду. Но в пробке на новом асфальте без разметки машину нельзя заставить ехать прямо. Она хочет ехать влево или вправо! Так же машина себя ведет в пробке в осенней жиже, когда разметка становится черной! Так что скорее она смотрит на разметку боковыми камерами. В пользу этого говорит и движение в ряду на любой скорости. Машина дрейфует от левой линии разметки к правой и так далее. То есть идет по коридору, "отталкиваясь от стен", а не ориентируется на "свет в конце тоннеля"
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...