Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLS > GLS \ GL > Загорелась в движении спираль накала свечей.
X166 GLS и GL
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.11.2017, 20:50   #41
ТВОКЕР
Участник
GL 350 164
Сообщений 549
Адрес Балашиха
Регистрация 12.01.2012
Вот нашёл ролик про чистку шахты инструментом от кокса. Кто сам делает - будет полезно.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Судьба - это следствие поступков, которые мы совершаем.
Цитата Ответить
Старый 26.11.2017, 20:53   #42
ТВОКЕР
Участник
GL 350 164
Сообщений 549
Адрес Балашиха
Регистрация 12.01.2012
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
смазку mc 1600 использовать нельзя. на ойл клабе есть обзоры. свечу с ней точно больше не выкрутите.
Сплюньте - именно этой белой смазкой я резьбу год назад и смазал ! Всё пошло , как по маслу, смазка приобрела вязкость как жвачка.
P/S - Наша разница в том, что Вы наверное теоретик - я же стараюсь делать сам, а потом поделится с Вами.
__________________
Судьба - это следствие поступков, которые мы совершаем.

Последний раз редактировалось ТВОКЕР; 26.11.2017 в 20:57.
Цитата Ответить
Старый 26.11.2017, 21:34   #43
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от ТВОКЕР Посмотреть сообщение
Сплюньте - именно этой белой смазкой я резьбу год назад и смазал ! Всё пошло , как по маслу, смазка приобрела вязкость как жвачка.
P/S - Наша разница в том, что Вы наверное теоретик - я же стараюсь делать сам, а потом поделится с Вами.
Ну так задались бы вопросом почему свечу сразу вытащить не могли.
Это г.о мс1600 во первых всего до температуры 1000гр (что мало), во вторых стекает вниз по свече, образует нагар на ее корпусе.
Состав г.о на ойл клабе есть обзор, в каждой партии он разный
Цитата Ответить
Старый 26.11.2017, 22:51   #44
aliaksandr
Завсегдатай
C200CDI
Сообщений 1,311
Адрес Беларусь,Брест.
Регистрация 30.09.2010
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
...стекает вниз по свече, образует нагар на ее корпусе...
Так её намазывать надо, а не накладывать. Это не икра
Как она может стечь? если мазать только резьбу?
__________________
WDB2030041A475...
Цитата Ответить
Старый 27.11.2017, 01:00   #45
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от aliaksandr Посмотреть сообщение
Так её намазывать надо, а не накладывать. Это не икра
Как она может стечь? если мазать только резьбу?
Ну так мажь нормальной
A001 989 42 51 10
Цитата Ответить
Старый 27.11.2017, 11:45   #46
ТВОКЕР
Участник
GL 350 164
Сообщений 549
Адрес Балашиха
Регистрация 12.01.2012
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Ну так задались бы вопросом почему свечу сразу вытащить не могли.
Это г.о мс1600 во первых всего до температуры 1000гр (что мало), во вторых стекает вниз по свече, образует нагар на ее корпусе.
Состав г.о на ойл клабе есть обзор, в каждой партии он разный
Можно один вопрос с Вашего позволения? Можно ? Спасибо.
ВЫ САМИ МЕНЯЛИ, СВОИМИ РУКАМИ ХОТЬ ОДНУ СВЕЧУ НАКАЛИВАНИЯ ?
__________________
Судьба - это следствие поступков, которые мы совершаем.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2017, 11:51   #47
ТВОКЕР
Участник
GL 350 164
Сообщений 549
Адрес Балашиха
Регистрация 12.01.2012
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Ну так задались бы вопросом почему свечу сразу вытащить не могли.
Ответ от практика, который второй раз сам меняет, своими руками свечи накаливания.
ПОТОМУ ЧТО СУЩЕСТВУЕТ НАГАР КОТОРЫЙ СО ВРЕМЕНЕМ ПЕРЕХОДИТ В КОКС И ИМЕННО ЭТОТ КОКС ДЕРЖИТ СВЕЧУ !!!
Именно по этому немцы сделали наборы с РАЗВЕРТКОЙ для очистки посадочных мест свечи от кокса.
Смазкой я смазал резьбу свечи - а не лил из ведра в шахту, как вы это регламентируете. Переходите к практике - мир станет проще.
__________________
Судьба - это следствие поступков, которые мы совершаем.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2017, 12:28   #48
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от ТВОКЕР Посмотреть сообщение
Можно один вопрос с Вашего позволения? Можно ? Спасибо.
ВЫ САМИ МЕНЯЛИ, СВОИМИ РУКАМИ ХОТЬ ОДНУ СВЕЧУ НАКАЛИВАНИЯ ?
смысл в этом какой мне меняли их раз 5, стою рядом и вижу что делают
Цитата Ответить
Старый 27.11.2017, 12:29   #49
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от ТВОКЕР Посмотреть сообщение
Ответ от практика, который второй раз сам меняет, своими руками свечи накаливания.
ПОТОМУ ЧТО СУЩЕСТВУЕТ НАГАР КОТОРЫЙ СО ВРЕМЕНЕМ ПЕРЕХОДИТ В КОКС И ИМЕННО ЭТОТ КОКС ДЕРЖИТ СВЕЧУ !!!
Именно по этому немцы сделали наборы с РАЗВЕРТКОЙ для очистки посадочных мест свечи от кокса.
Смазкой я смазал резьбу свечи - а не лил из ведра в шахту, как вы это регламентируете. Переходите к практике - мир станет проще.
этот нагар образуется после вашего мс 1600.
будете использовать нормальную смазку нагара не будет.
лучше уж совсем ничего не использовать чем мс1600.

если бы сходили на ойл клаб, увидели бы, что смазка мс 1600 не соответствует той вязкости которая в ее паспортных данных, она течет, а не держит форму.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2017, 17:06   #50
ТВОКЕР
Участник
GL 350 164
Сообщений 549
Адрес Балашиха
Регистрация 12.01.2012
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
этот нагар образуется после вашего мс 1600.
будете использовать нормальную смазку нагара не будет.
лучше уж совсем ничего не использовать чем мс1600.

если бы сходили на ойл клаб, увидели бы, что смазка мс 1600 не соответствует той вязкости которая в ее паспортных данных, она течет, а не держит форму.
Понимаю, что вам очень хочется вступить в диспут не понимая, что вам отвечают ! Ну, это , как учить английский по компакт диску не выезжая за границу. Понимаю.
Ещё раз, персонально - лично для Вас, уважаемый !!!
СМАЗКИ УШЛО НА РЕЗЬБУ СВЕЧИ МИЛЛИГРАММЫ - ЧЕМУ ТАМ ТЕЧЬ !!!???
НЕМЦЫ РАЗВЁРТКУ СПЕЦИАЛЬНО ВЫПУСКАЮТ, ЗНАЯ, ЧТО РУССКИЕ БУДУТ НЕ ..ТУ СМАЗКУ.. МАЗАТЬ КИЛОГРАММАМИ ?
ВЫ СЕБЯ УСЛЫШЬТЕ !!!

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Кокс - это микронный нагар - результат горения дизельного топлива, в ходе эксплуатации он проникает в посадочное место свечи и его РЕКОМЕНДУЮТ НЕМЦЫ ПЕРИОДИЧЕСКИ РАЗВЁРТКОЙ ЧИСТИТЬ, ЧТО БЫ НОВАЯ СВЕЧА ШТАТНО СЕЛА НА СВОЁ МЕСТО БЕЗ СОПРОТИВЛЕНИЯ.
На этом я заканчиваю уделять вам время.
__________________
Судьба - это следствие поступков, которые мы совершаем.

Последний раз редактировалось ТВОКЕР; 27.11.2017 в 17:09.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2017, 17:07   #51
ТВОКЕР
Участник
GL 350 164
Сообщений 549
Адрес Балашиха
Регистрация 12.01.2012
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
смысл в этом какой мне меняли их раз 5, стою рядом и вижу что делают

А смысл в следующем- ОДНО ДЕЛО СВЕЧКУ ДЕРЖАТЬ И ДРУГОЕ ДЕЛО РУКАМИ РАБОТАТЬ.
__________________
Судьба - это следствие поступков, которые мы совершаем.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2017, 18:26   #52
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Проехали, используйте ее сколько хочется, только другим это уг. не советуйте
вот вам сообщение с ойл клаба

"С высоты своего не малого опыта работы с различными силиконовыми (кремнийорганическими ) смазками и изучения всего объема информации по смазкам ВМП Авто могу высказать свое мнение , что выявленные "косяки" автолюбителей по смазке МС-1600 связаны НЕ с плохой очисткой направляющих пальцев от старой смазки , а причиной этому является по моему персональному предположению низкое и не стабильное качество используемого базового кремнийорганического масла и такого же низкокачественного и совершенно не подходящего для указанного применения в суппортах глиняного загустителя . Косвенно в поддержку данной версии говорит изучение мной состава и свойств специальных смазок для суппортов авто от производителей со всего света и сравнение этих параметров с параметрами смазки МС-1600 . По моему глубокому персонально у убеждению - данный продукт является классическим образцом "смазок для дилетантов автолюбителей" и рассчитана она исключительно на любительское применение без какой-либо юридической ответственности производителя перед массой автолюбителей . Кстати , точно по такому же принципу функционирует точно такой же рынок афтермаркетных не профессиональных смазок и в Северной Америке . Примерами являются смазки XADO , смазки Dynatex , смазки Versachem . Из состава прославленного мирового гиганта химпрома Loctite выделена целая компания для "окучивания" рынка розницы , это известный всем сегодня Permatex - все смазки для суппортов этой конторы - это точная копия смазок ВМПАвто - предельно кричащая реклама , красивые упаковки и предельно дешевые в производстве ( и дорогие в розничной цене ) низкокачественные не профессиональные смазки для обслуживания суппортов автомобилей .....Смазка МС-1630 тоже на всякий случай лежит - руки до нее пока не дошли , но визуально все тот же косяк с базовым силиконовым маслом - смазка слишком "сопливая" по сравнению с проверенными качественными силиконовыми компаундами . Это значит , что для ее приготовления использовано самое дешевое из всех имеемых силиконовых масел и вязкость у взятого масла не достаточно для того даже , чтобы держать структуру самой смазки ( грешат этим некоторые виды силиконовых масел )."
Цитата Ответить
Старый 27.11.2017, 22:10   #53
ТВОКЕР
Участник
GL 350 164
Сообщений 549
Адрес Балашиха
Регистрация 12.01.2012
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Проехали, используйте ее сколько хочется, только другим это уг. не советуйте
А теперь перечитайте мой пост и если найдёте где я написал, что советую или рекомендую - я извинюсь , если не найдёте эти слова - я напишу большими буквами , что вы БАЛАБОЛ и это в данном случае будет самое мягкое слово.
Я поделился своим опытом, как я , сам её решил. А вы решайте свои проблемы у дяди Зураба, заглядывая через плечо.


А ПОКА - Simon , ВЫ Б А Л А Б О Л !!!
__________________
Судьба - это следствие поступков, которые мы совершаем.

Последний раз редактировалось ТВОКЕР; 27.11.2017 в 22:16.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2017, 23:21   #54
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Вас жизнь видно ничему не научила, на нормальную смазку от мерседеса (номер найдете выше), которую испоьзуют в огромном количестве сервисов где меняют на дизелях форсунки и свечи Вы пишите, что она не нужна, и продолжаете упрямо писать про мс1600. Это же ноу-хау, взять г.. и е неся никакой ответственности за свои слова, написать «УДАЧИ ВСЕМ - НЕ ЛОМАЙТЕСЬ И ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ !!!»

Так вот как вы поменяли свечи, за это руки отрывают, ни момента затяжки ни правильной смазки, чтоб потом через пару лет выложить тут свой опыт с высверливанием сломавшейся свечи
Цитата Ответить
Старый 29.11.2017, 14:25   #55
ТВОКЕР
Участник
GL 350 164
Сообщений 549
Адрес Балашиха
Регистрация 12.01.2012
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Вас жизнь видно ничему не научила, на нормальную смазку от мерседеса (номер найдете выше), которую испоьзуют в огромном количестве сервисов где меняют на дизелях форсунки и свечи Вы пишите, что она не нужна, и продолжаете упрямо писать про мс1600.
Simon-БАЛАБОЛ , привет!
Стоило мне слететь в Питер на день, как ты здесь начал хамить, ну , что ж - специально для тебя, как тугого и ни чегошеньки не понимающего в авто, а только заглядывая через плечо дяди Зураба поясняю, хотя уверен, что бы понять нужна база, которая у тебя отсутствует - судя по роликам которые ты тупо и не к месту выставляешь.

В 10 моём посте есть фото 4+2 свечей которые установлены были при сборке на заводе и естественно смазаны родной, мерседесовской смазкой о КАТОРОЙ ТЫ ТУПО ЗДЕСЬ ИЗРЫГАЕШЬ. Вопрос - ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ЖЕ В САЖЕ ??? Судя по твоему мычанию из поста в пост, что надо смазывать родной смазкой и только ею и всё будет хорошо и они будут чистыми ?! Тогда - может вывод сам собою напрашивается, что дело не смазке ?
Но что бы этот вопрос задать - надо иметь то, чего у тебя нет. ПРОСТИ - НИ ЧЕГО ЛИЧНОГО - ТОЛЬКО ФАКТЫ !

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Судьба - это следствие поступков, которые мы совершаем.
Цитата Ответить
Старый 29.11.2017, 14:35   #56
ТВОКЕР
Участник
GL 350 164
Сообщений 549
Адрес Балашиха
Регистрация 12.01.2012
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Это же ноу-хау, взять г.. и е неся никакой ответственности за свои слова, написать «УДАЧИ ВСЕМ - НЕ ЛОМАЙТЕСЬ И ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ !!!»

Так вот как вы поменяли свечи, за это руки отрывают, ни момента затяжки ни правильной смазки, чтоб потом через пару лет выложить тут свой опыт с высверливанием сломавшейся свечи

Simon-БАЛАБОЛ - продолжаю тебе объяснять...тебе конечно трудно понимать, ну и всё же.
Я описал, то , как я сделал и сделал правильно, ни чего не сломал и свеча выкрутилась по моей смазке , как по маслу. Ты же, тупой ни как не можешь понять про кокс и сажу - которые проникают из цилиндра в шахту свечи. Ну, на курсы бы какие записался - что ли. Мне ребята звонят, читая тебя и просто ржут - от твоих глупых заметок.
Про момент затяжки - ЗАЧЕМ ОНО ТЕБЕ, ЭТО Ж ПОНИМАТЬ НАДО, А ТЕБЕ ПОНИМАТЬ НЕ ЧЕМ - ТЫ Ж САМ ПИСАЛ - ТЕБЕ УЖЕ 5-ТЬ РАЗ ДЯДЯ ЗУРАБ ДЕЛАЛ, ТЕБЯ Ж К ДВИЖКУ НЕ ПОДПУСКАЮТ И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ !!!
Руки, юноша, без этикета и должного образования - растут у вас не из того места и поломать их тебе нужно и вставить куда клизму делают.
ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ ВСТРЕТИТЬСЯ - ПИШИ В ЛИЧКУ ДЕНЬ И МЕСТО И ЧАС, мой офис на Преображенке, но ты же не приедешь. Так,что - ОБТЕКАЙ .
__________________
Судьба - это следствие поступков, которые мы совершаем.
Цитата Ответить
Старый 29.11.2017, 16:32   #57
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
ТВОКЕР, хватит чудить. Всю работу вы выполнили через ж.у.

1. про выкручивание на горячем двигателе ни слова - так держать!
2. про то что в сервисе механики продувают и очищают сжатым воздухом колодцы - ни слова
3. то что использовать надо нормальную смазку вместо уг - ни слова
4. то что закручивать с определенным моментом - ни слова
отлично - так держать!

вот вам фото свечей накала (не мое, с этого форума), сравните со своими, налета то нет! потому что он у вас от вашей г..но смазки!

Цитата Ответить
Старый 10.12.2017, 16:14   #58
ТВОКЕР
Участник
GL 350 164
Сообщений 549
Адрес Балашиха
Регистрация 12.01.2012
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение



вот вам фото свечей накала (не мое, с этого форума), сравните со своими, налета то нет! потому что он у вас от вашей г..но смазки!

]

Simon-БАЛАБОЛ - персонально для тебя, тормазнутого, крайний раз !
У ТЕБЯ КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО ВЕЗДЕ - ФОТО НЕ МОЁ, ИЗ ФОРУМА, ты теоретик, что ты здесь делаешь ? Здесь люди, кто сами делает мелкий ремонт и подсказывает другим, кто понимает - как не навредить !!!
Если следовать твоему умозаключению - то у тебя одна теория из интернета, НИ ОДНОГО ДЕЛЬНОГО СОВЕТА, ГЛУПЫЕ ПОСТЫ И РАССКАЗЫ ПРО ТО, КАК ТЕБЕ ДЕЛАЕТ КТО ТО !!! НИ ОДНОГО СООБЩЕНИЯ С РАССКАЗОМ ИЛИ ФОТО С ПОДПИСЬЮ - ЭТО СДЕЛАЛ Я И ДЕЛЮСЬ СВОИМ ОПЫТОМ ! ТЫ БЕЛОРУЧКА И БОИШЬСЯ СДЕЛАТЬ САМ, не удивлюсь, если и лампочки просишь заменить других.
Тебя на смазке заклинило -а именно это смазка успешно позволили выкрутить свечу. Может ты спутал смазку на водной основе и тебя клинит по этому ?
Дальше повторяться не буду - ты не поймёшь, а на тебя время тратить - себя не уважать, ты теоретик и мне лично не интересен !
__________________
Судьба - это следствие поступков, которые мы совершаем.

Последний раз редактировалось ТВОКЕР; 10.12.2017 в 16:40.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2017, 16:20   #59
ТВОКЕР
Участник
GL 350 164
Сообщений 549
Адрес Балашиха
Регистрация 12.01.2012
Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Я что-то пропустил?.....
У этого теоретика Simon , что бак, что болт - всё едино, пропустите его бред мимо!
__________________
Судьба - это следствие поступков, которые мы совершаем.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2017, 16:26   #60
ТВОКЕР
Участник
GL 350 164
Сообщений 549
Адрес Балашиха
Регистрация 12.01.2012
Цитата:
Сообщение от aliaksandr Посмотреть сообщение
Так её намазывать надо, а не накладывать. Это не икра
Как она может стечь? если мазать только резьбу?
Парня (Simon), клинит не по детски - он не понимает слова КЛАСТЬ, ЛОЖИТЬ , ПРИЛОЖИТЬ , СМАЗАТЬ - у него всё едино. Не удивляйтесь, так бывает.
__________________
Судьба - это следствие поступков, которые мы совершаем.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...