Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 23.05.2019, 13:03   #1
Diman_Atlant
Участник
GLE400, GLA250
Сообщений 140
Адрес Москва
Регистрация 27.02.2015
Алгоритм работы Start/Stop

Приобрел GLE400 2018 года и удивлен работой системы старт/стоп, а именно, что ранее на E300 2013 года, когда автомобиль выключал двигатель по старт/стопу можно было спокойно вертеть руль и машина не заводилась, а здесь чуть тронешь руль и машина сразу заводится, ранее в пробках или на светофоре я мог спокойно контролировать силу нажатия на педаль тормоза чтобы не глохнуть двигателю, а тут двигатель сразу выключается по тормозу.
Такой же странный алгоритм был у товарища на дорестайлиговой Ешке 2012 года, но тут получается какой-то даунгрейд между рестайлинговой Ешкой 2013 года и машиной 2018 года. Подскажите, пожалуйста, может можно как-то изменить, а то я стал понимать недовольство людей системой старт/стоп, хотя до этого почти шесть лет был доволен)
__________________
GLE400, GLA250
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 13:46   #2
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
ничего там в алгоритмах изменить нельзя
но можете кнопкой отключить легко или откодировать насовсем чтобы помнила последний режим
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 16:17   #3
Diman_Atlant
Участник
GLE400, GLA250
Сообщений 140
Адрес Москва
Регистрация 27.02.2015
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
ничего там в алгоритмах изменить нельзя
но можете кнопкой отключить легко или откодировать насовсем чтобы помнила последний режим
Жаль, только вот вообще непонятно почему алгоритмы разные, при это на GLA абсолютно нормальный алгоритм
__________________
GLE400, GLA250
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 16:55   #4
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Diman_Atlant Посмотреть сообщение
Жаль, только вот вообще непонятно почему алгоритмы разные, при это на GLA абсолютно нормальный алгоритм
не может быть у технической системы придуманной людьми с IQ уровня температуры тела ни нормального ни ненормального алгоритма
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 18:26   #5
Haba_Evo
Участник
MB GL x166
Сообщений 669
Регистрация 22.07.2011
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
не может быть у технической системы придуманной людьми с IQ уровня температуры тела ни нормального ни ненормального алгоритма
Странно, с таким же iq обслуживание делать могут, а придумать нет?!
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 18:47   #6
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Haba_Evo Посмотреть сообщение
Странно, с таким же iq обслуживание делать могут, а придумать нет?!
речь не про инженеров конечно а про политиков которые мало того что каждые 4 года делают евро 7 евро 8 евро 9 но и обязуют производителей реалищовывать полную лажу тип ECO SSA

еко придумано не даймлером
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 19:29   #7
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Это дискуссионный вопрос про ужесточение экологических норм. Я к примеру воочию наблюдаю как уменьшается ледник на котором я катаюсь в горах. И это реально очень заметно.

Если за счет внедрения этих евро-1,2,...9,10 это можно прекратить - я за. Даже если шанс призрачный.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 24.05.2019, 13:05   #8
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Diman_Atlant Посмотреть сообщение
Приобрел GLE400 2018 года и удивлен работой системы старт/стоп, а именно, что ранее на E300 2013 года, когда автомобиль выключал двигатель по старт/стопу можно было спокойно вертеть руль и машина не заводилась, а здесь чуть тронешь руль и машина сразу заводится, ранее в пробках или на светофоре я мог спокойно контролировать силу нажатия на педаль тормоза чтобы не глохнуть двигателю, а тут двигатель сразу выключается по тормозу.
Такой же странный алгоритм был у товарища на дорестайлиговой Ешке 2012 года, но тут получается какой-то даунгрейд между рестайлинговой Ешкой 2013 года и машиной 2018 года. Подскажите, пожалуйста, может можно как-то изменить, а то я стал понимать недовольство людей системой старт/стоп, хотя до этого почти шесть лет был доволен)
да, на новых обрубает всю электрику. включая усилитель руля. Экономия должна быть экономной!
Цитата Ответить
Старый 25.05.2019, 15:36   #9
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,063
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от Diman_Atlant Посмотреть сообщение
Приобрел GLE400 2018 года и удивлен работой системы старт/стоп, а именно, что ранее на E300 2013 года, когда автомобиль выключал двигатель по старт/стопу можно было спокойно вертеть руль и машина не заводилась, а здесь чуть тронешь руль и машина сразу заводится, ранее в пробках или на светофоре я мог спокойно контролировать силу нажатия на педаль тормоза чтобы не глохнуть двигателю, а тут двигатель сразу выключается по тормозу.
Такой же странный алгоритм был у товарища на дорестайлиговой Ешке 2012 года, но тут получается какой-то даунгрейд между рестайлинговой Ешкой 2013 года и машиной 2018 года. Подскажите, пожалуйста, может можно как-то изменить, а то я стал понимать недовольство людей системой старт/стоп, хотя до этого почти шесть лет был доволен)
отключить его навсегда и забыть
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...