Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.09.2012, 16:20   #61
Sauron
Новичок
Nissan Skyline
Сообщений 5
Регистрация 31.08.2012
Владимир,
Вы о чем? о моей ситуации, Тоса или о чем-то вымышленном?
Если о нашей ситуации, то Вы не правы по всем пунктам, кроме 1 и 5 - просто невнимательно читаете тред, если о фантазиях, то зачем пишите?

Ответ на ваш 1 вопрос поможет ли - да, я буду более осмотрителен
на 2 вопрос - я тупо не знал, что КоАП настолько отличается и вел себя сообразно российскому. Когда я читал о правилах в РБ в том году, не нашел информации о таких драконовских мерах.
Цитата Ответить
Старый 03.09.2012, 16:41   #62
bantushevski
Завсегдатай
Mercedes-Benz
Сообщений 1,070
Адрес Белоруссия/МСК
Регистрация 30.03.2010
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
я тут 3 недели назад действительно "нечаянно превысил" - 73кмч по городу. Заплатил штраф 3 евро. Все по протоколу и официально. Заняло 3 минуты.

Какие 100 долларов? Или вы всерьез будете рассказывать что нечаянно превысили на 60 (т.е. 180кмч)
Ни в сумму ни во время не верю.
__________________
Mercedes-Benz W140 500 SEL
Mercedes-Benz W203 C320 /WDB20300641F007817/
Цитата Ответить
Старый 04.09.2012, 01:15   #63
orbit
Участник
w212 e400 4matic
Сообщений 347
Адрес Minsk
Регистрация 31.01.2011
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
я тут 3 недели назад действительно "нечаянно превысил" - 73кмч по городу. Заплатил штраф 3 евро. Все по протоколу и официально. Заняло 3 минуты.

Какие 100 долларов? Или вы всерьез будете рассказывать что нечаянно превысили на 60 (т.е. 180кмч)
это де такие тарифы я хочу жить в той РБ, где такие штрафы
__________________
Flying BiTURBO
Цитата Ответить
Старый 04.09.2012, 15:04   #64
Sauron
Новичок
Nissan Skyline
Сообщений 5
Регистрация 31.08.2012
Камрады, кто-то будет ехать мимо Витебска (Лиозно) в ближайшие 2 недели?
Цитата Ответить
Старый 04.09.2012, 15:20   #65
bantushevski
Завсегдатай
Mercedes-Benz
Сообщений 1,070
Адрес Белоруссия/МСК
Регистрация 30.03.2010
Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Камрады, кто-то будет ехать мимо Витебска (Лиозно) в ближайшие 2 недели?
смысл?
__________________
Mercedes-Benz W140 500 SEL
Mercedes-Benz W203 C320 /WDB20300641F007817/
Цитата Ответить
Старый 04.09.2012, 16:47   #66
Tos
Участник
w164
Сообщений 519
Адрес Москва
Регистрация 21.01.2012
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
Мне интересно - вся эта история, с тратой времени и получением новых прав и угрозой ареста ТС в РБ поможет ли в дальнейшем соблюдать правила лично вам хотя бы на территории РБ?

вообще это классика
1. Нарушить правила
2. отказаться платить штраф
3. требовать соблюдения закона другой страны в РБ не зная законов
4. соглать при заполнении документов на выдачу дубликата
5. радоваться что удалось избавиться от геморроя
6. бояться ездить через РБ в будущем, потому что могут что то сделать ...

зачем? неужели не соблюдать закон это ТАК КРУТО что ради этого можно тратить жизнь впустую?
Да, буду осторожнее.
1. да.
2. с чего вдруг такой вывод?
3. каких других? конвенция подписана со стороны РБ.
4. да, вынужденная мера. из-за неправомерных действий белорусского инспектора и отсутствия межгосударственного взаимодействия.
5. никто не радуется, где хоть слово радости?
6. не боюсь.
По теме есть что сказать? или просто нравоучения почитать пришли?

Последний раз редактировалось Tos; 04.09.2012 в 16:50.
Цитата Ответить
Старый 04.09.2012, 16:54   #67
Tos
Участник
w164
Сообщений 519
Адрес Москва
Регистрация 21.01.2012
Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Камрады, кто-то будет ехать мимо Витебска (Лиозно) в ближайшие 2 недели?
Не отдадут они права третьему лицу без доверенности. Я узнавал.
Цитата Ответить
Старый 04.09.2012, 17:15   #68
folusch
Участник
E 220 CDI Avantgarde
Сообщений 221
Адрес Беларусь, Гродно
Регистрация 06.07.2011
Цитата:
Сообщение от Tos Посмотреть сообщение
Да, буду осторожнее.
3. каких других? конвенция подписана со стороны РБ.
У меня вообще в Ярославской области проезжающий мимо гаишник ВУ забрал, сел в свою машину и сказал чтобы я приехал за документами в отделение и уехал. Он тоже о конвенции не знает или у ярославских она своя? Беларусы хоть какую бумажку дали.
Цитата Ответить
Старый 04.09.2012, 17:22   #69
Tos
Участник
w164
Сообщений 519
Адрес Москва
Регистрация 21.01.2012
Цитата:
Сообщение от folusch Посмотреть сообщение
У меня вообще в Ярославской области проезжающий мимо гаишник ВУ забрал, сел в свою машину и сказал чтобы я приехал за документами в отделение и уехал. Он тоже о конвенции не знает или у ярославских она своя? Беларусы хоть какую бумажку дали.
Увы, полицейский беспредел не имеет гражданства и бороться с ним трудно, особенно в чужой стране.
Цитата Ответить
Старый 04.09.2012, 17:34   #70
folusch
Участник
E 220 CDI Avantgarde
Сообщений 221
Адрес Беларусь, Гродно
Регистрация 06.07.2011
Цитата:
Сообщение от Tos Посмотреть сообщение
Увы, полицейский беспредел не имеет гражданства и бороться с ним трудно, особенно в чужой стране.
А чего с ним бороться? Приехал, заплатил денег(меньше чем на дороге хотел) и уехал.
Цитата Ответить
Старый 04.09.2012, 17:53   #71
Tos
Участник
w164
Сообщений 519
Адрес Москва
Регистрация 21.01.2012
Цитата:
Сообщение от folusch Посмотреть сообщение
А чего с ним бороться? Приехал, заплатил денег(меньше чем на дороге хотел) и уехал.
В моем случае это было невозможно по разным причинам.
Цитата Ответить
Старый 04.09.2012, 18:27   #72
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,144
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Tos Посмотреть сообщение
Да, буду осторожнее.
наверное это и есть "неотвратимость" в действии. Если бы в РФ наказание на дороге за нарушение было абсолютно неотвратимо (ну не брали бы ни в какую) - смертей было бы точно меньше.

Цитата:
Сообщение от Tos Посмотреть сообщение
Забрали права в Белоруссии, как поступить?
надо поступать по закону (уже смешно, правда?), потому что если не важно по каким причинам в РФ всплывет "второе" ВУ - думаю что ваша история может сильно усложниться в РФ, ну а то что с новым ВУ и непогашенным долгом ездить по РБ лучше не надо - это точно.

У нас тут любой захудалый сотрудник прямо в чистом поле видит все ваши административки (включая велосипед и пешеходов и драки итд) за последние 8 лет точно с датами и статьями.
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 04.09.2012, 18:41   #73
Tos
Участник
w164
Сообщений 519
Адрес Москва
Регистрация 21.01.2012
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
наверное это и есть "неотвратимость" в действии. Если бы в РФ наказание на дороге за нарушение было абсолютно неотвратимо (ну не брали бы ни в какую) - смертей было бы точно меньше.

надо поступать по закону (уже смешно, правда?), потому что если не важно по каким причинам в РФ всплывет "второе" ВУ - думаю что ваша история может сильно усложниться в РФ, ну а то что с новым ВУ и непогашенным долгом ездить по РБ лучше не надо - это точно.

У нас тут любой захудалый сотрудник прямо в чистом поле видит все ваши административки (включая велосипед и пешеходов и драки итд) за последние 8 лет точно с датами и статьями.
Пусть видят, мне не жалко.
Цитата:
Сообщение от Tos Посмотреть сообщение
Готов был даже съездить в Оршу и заплатить, ........ За этими же правами заеду в Оршу в следующую поездку, будет как сувенир или для такого же упертого инспектора.
Кто говорит, что надо поступать не по закону? Закон нарушил как раз инспектор, нарушение не влечет лишения управления, а задерживать права не имеет права. Штраф оплатить никто не отказывался и не отказывается. Старые права на территории России просто становятся недействительными, пусть хоть 20 раз всплывают.
Почему Вы решили, что я постоянно нарушаю закон в России для меня загадка, наверно по себе судите?
Цитата Ответить
Старый 05.09.2012, 03:30   #74
560fan
Новичок
560SEC
Сообщений 39
Адрес Belarus
Регистрация 10.09.2005
ПРОЦЕССУАЛЬНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 8.9. Изъятие вещей и документов
2 1 . При нарушении иностранным гражданином или лицом без гражданства (за исключением постоянно проживающих в Республике Беларусь) правил дорожного движения, выразившемся в превышении скорости движения транспортного средства, зафиксированном работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, у этого лица изымается водительское удостоверение на срок до исполнения административного взыскания. Взамен изъятого водительского удостоверения выдается временное разрешение на право управления транспортными средствами
__________________
560 SEC 1991
G300TD 1996
C180T 1999
280S 1977
Цитата Ответить
Старый 05.09.2012, 09:49   #75
Tos
Участник
w164
Сообщений 519
Адрес Москва
Регистрация 21.01.2012
Цитата:
Сообщение от 560fan Посмотреть сообщение
ПРОЦЕССУАЛЬНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 8.9. Изъятие вещей и документов
2 1 . При нарушении иностранным гражданином или лицом без гражданства (за исключением постоянно проживающих в Республике Беларусь) правил дорожного движения, выразившемся в превышении скорости движения транспортного средства, зафиксированном работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, у этого лица изымается водительское удостоверение на срок до исполнения административного взыскания. Взамен изъятого водительского удостоверения выдается временное разрешение на право управления транспортными средствами
Я постоянно не проживаю и нарушение зафиксировал живой инспектор. Не подходит.
Цитата Ответить
Старый 05.09.2012, 10:36   #76
bantushevski
Завсегдатай
Mercedes-Benz
Сообщений 1,070
Адрес Белоруссия/МСК
Регистрация 30.03.2010
Цитата:
Сообщение от 560fan Посмотреть сообщение
ПРОЦЕССУАЛЬНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 8.9. Изъятие вещей и документов
2 1 . При нарушении иностранным гражданином или лицом без гражданства (за исключением постоянно проживающих в Республике Беларусь) правил дорожного движения, выразившемся в превышении скорости движения транспортного средства, зафиксированном работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, у этого лица изымается водительское удостоверение на срок до исполнения административного взыскания. Взамен изъятого водительского удостоверения выдается временное разрешение на право управления транспортными средствами
Международные договоры итп имеют большую юридич. силу над внутренними документами.
__________________
Mercedes-Benz W140 500 SEL
Mercedes-Benz W203 C320 /WDB20300641F007817/
Цитата Ответить
Старый 05.09.2012, 10:52   #77
folusch
Участник
E 220 CDI Avantgarde
Сообщений 221
Адрес Беларусь, Гродно
Регистрация 06.07.2011
Цитата:
Сообщение от Tos Посмотреть сообщение
Я постоянно не проживаю и нарушение зафиксировал живой инспектор. Не подходит.
Перечитай ещё раз. Вот именно это всё и подходит.
Цитата Ответить
Старый 05.09.2012, 10:54   #78
folusch
Участник
E 220 CDI Avantgarde
Сообщений 221
Адрес Беларусь, Гродно
Регистрация 06.07.2011
Цитата:
Сообщение от bantushevski Посмотреть сообщение
Международные договоры итп имеют большую юридич. силу над внутренними документами.
Это в межгосударственных отношениях. А единовременно одного простого человека поимеют везде как захотят и даже не всегда в рамках своих местных законов.
Цитата Ответить
Старый 05.09.2012, 12:03   #79
bantushevski
Завсегдатай
Mercedes-Benz
Сообщений 1,070
Адрес Белоруссия/МСК
Регистрация 30.03.2010
Цитата:
Сообщение от folusch Посмотреть сообщение
Это в межгосударственных отношениях. А единовременно одного простого человека поимеют везде как захотят и даже не всегда в рамках своих местных законов.
Граждане разных стран учавствуют при своей жизнедеятельности в межгосударственных отношениях. В связи с этим принимаются и подписываются Международные договора и Конвенции. А поиметь вне закона могут в любом месте бывшего Союза.
__________________
Mercedes-Benz W140 500 SEL
Mercedes-Benz W203 C320 /WDB20300641F007817/
Цитата Ответить
Старый 05.09.2012, 13:10   #80
folusch
Участник
E 220 CDI Avantgarde
Сообщений 221
Адрес Беларусь, Гродно
Регистрация 06.07.2011
Цитата:
Сообщение от bantushevski Посмотреть сообщение
Граждане разных стран учавствуют при своей жизнедеятельности в межгосударственных отношениях. В связи с этим принимаются и подписываются Международные договора и Конвенции. А поиметь вне закона могут в любом месте бывшего Союза.
Я розовые очки давно выкинул. Поиметь могут в любой стране, а не только в СССРе.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...