X166 GLS и GL
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.12.2017, 10:50   #21
ТВОКЕР
Участник
GL 350 164
Сообщений 549
Адрес Балашиха
Регистрация 12.01.2012
Цитата:
Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
Видимо вам надо серьёзно расширять свой кругозор на предмет GL. Речь не о том, где собирается авто, а для какого рынка.
Если для "европейца" пакет off-road входил в базовую комплектацию, то для "американца" это были единичные экземпляры.
Прошу извиняйте - а судьи кто ?
Моя машина собиралась в США, куча доков это подтверждает и я именно это и не скрываю. Заехал к официальному дилеру где покупал и обслуживаю авто - посмотрели, я купил и всё сам поменял.
Какая проблема ?
Я ПИСАЛ И СЕЙЧАС ПИШУ - ПЕРЕД ЗАМЕНОЙ МАСЛА - СМОТРИТЕ, ЧТО ИМЕННО У ВАС, ТАК КАК ЕСТЬ РАЗНИЦА В ОБЬЁМЕ МАСЛА В РЕДУКТАРАХ.
Я описал свой случай и не претендую на ваш, вы поменяете - опишите свой.
__________________
Судьба - это следствие поступков, которые мы совершаем.
Цитата Ответить
Старый 27.12.2017, 13:33   #22
Bera
Участник
GL320 CDI (x164) WDC1648221A142262
Сообщений 568
Адрес Калининград
Регистрация 19.06.2007
Цитата:
Сообщение от ТВОКЕР Посмотреть сообщение
я купил и всё сам поменял.
Ответе наконец-то на вопрос: у вас без off-road пакета? В раздатку влезли все 1,5л?
__________________
А давайте вы не будете говорить мне, что делать, а я не буду говорить вам куда идти!
Цитата Ответить
Старый 30.12.2017, 10:19   #24
mongol71
Участник
майбах 62s
Сообщений 448
Регистрация 10.07.2015
читайте
Цитата Ответить
Старый 08.01.2018, 00:21   #25
ТВОКЕР
Участник
GL 350 164
Сообщений 549
Адрес Балашиха
Регистрация 12.01.2012
Цитата:
Сообщение от mongol71 Посмотреть сообщение
читайте

ИЗУЧАЙТЕ МАТЕРИАЛЬНУЮ БАЗУ - как теорию и не бойтесь сами обслуживать свой агрегат на практике !

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Судьба - это следствие поступков, которые мы совершаем.

Последний раз редактировалось ТВОКЕР; 08.01.2018 в 00:26.
Цитата Ответить
Старый 01.10.2018, 06:38   #26
Swist
Участник
Е220d w213
Сообщений 116
Адрес Pasific
Регистрация 14.09.2018
RED LINE 75W85 GL-5 GEAR OIL передний и задний мост, подходит? без блокировки машина.WDC1641861A590926

Последний раз редактировалось Swist; 01.10.2018 в 06:40.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2018, 09:57   #27
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,058
Регистрация 08.12.2013
Не могу понять, почему всех так тянет на «самодеятельность» в вопросе змены масла в раздатке и редуктре? Рекомендация от Мерседеса-замена масла в коробке-120 000, масло в редукторе и раздатке залито на весь срок службы (если не разбиралась и не ремонтировалась). Объяснение-раздатка и редуктор работают в «холдном» режиме, в них ничего не «трется», в отличие от АКПП. Конечно это при условии, что вы уверены в своем автомобиле (что залито). Если уж решили заменить-меняйте на оригинал, не та экономия. P.S. А то, что кто-то слил из своего редуктора черную жижу-объясняется тем, что кто-то перед этим залил «жижу с характеристиками как у оригинала», конечно, по совету Умных людей...
Цитата Ответить
Старый 07.10.2018, 06:16   #28
Женёк75
Новичок
G
Сообщений 28
Регистрация 04.03.2018
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Не могу понять, почему всех так тянет на «самодеятельность» в вопросе змены масла в раздатке и редуктре? Рекомендация от Мерседеса-замена масла в коробке-120 000, масло в редукторе и раздатке залито на весь срок службы (если не разбиралась и не ремонтировалась). Объяснение-раздатка и редуктор работают в «холдном» режиме, в них ничего не «трется», в отличие от АКПП. Конечно это при условии, что вы уверены в своем автомобиле (что залито). Если уж решили заменить-меняйте на оригинал, не та экономия. P.S. А то, что кто-то слил из своего редуктора черную жижу-объясняется тем, что кто-то перед этим залил «жижу с характеристиками как у оригинала», конечно, по совету Умных людей...
Не думаю что вы даёте хороший совет не менять масло в редукторах и раздатке весь срок эксплуатации. А по поводу ,,оригинал лучше,, так это не всегда так производитель тоже ищет где подешевле.
Цитата Ответить
Старый 07.10.2018, 08:31   #29
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Не могу понять, почему всех так тянет на «самодеятельность» в вопросе змены масла в раздатке и редуктре? Р...
Это потому, что у тебя нет инженерного образования.
Зы. Поменял масло в редукторах на 78 тыс. Заднее - в приличном виде, впереди - выглядело как отработка. Буду впредь менять масло вперпли одновременно с коробкой, раз в 60 тыс.
Цитата Ответить
Старый 07.10.2018, 09:11   #30
андрюхин
Участник
GL 63
Сообщений 239
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2014
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Заднее - в приличном виде, впереди - выглядело как отработка
Всё верно, впереди масло греется.
Цитата Ответить
Старый 07.10.2018, 09:15   #31
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от андрюхин Посмотреть сообщение
Всё верно, впереди масло греется.
И кто скажет, что оно на весь срок службы?
Цитата Ответить
Старый 07.10.2018, 15:18   #32
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,058
Регистрация 08.12.2013
Ребята, прошу вас оставить в покое мое образование... Мне кажется, что Вы, читая комментарии, видите в них то, что хотите видеть... Внимательно прочитайте мой коммент: про масло залитое на весь срок службы мне сказали официалы Мерседеса (причем в двух разных местах), а самое главное - я высказал мнение, что если уж менять масла, то на оригинал-вот и все... При этом мне кажется, что цена оригинального масла 3 500 за 1 литр (как здесь написали выше) не выглядит «подешевле», а вот бесконечно обсуждать всевозможные «аналоги» по 500 за литр я бы не стал. Не так уж часто вы меняте масло в раздатке...
Цитата Ответить
Старый 07.10.2018, 15:27   #33
ТВОКЕР
Участник
GL 350 164
Сообщений 549
Адрес Балашиха
Регистрация 12.01.2012
ОПВ - вроде ..новичЁк.. а как громко заявляет о своей безграмотности !
Такое впечатление, что прям - засланный казачёк от автосервесов.
Мне лично не трудно самому взять и обслужить Мурзика, благо руки не из попы и образование позволяет! Что плохого в замене масла после даже не большого пробега ? НИ ЧЕГО ПЛОХОГО !!! Есть возможность и желание - меняйте, технике это только во благо. Рукажопый - тогда в мануал и ЕСТЕССНО НЕ МЕНЯТЬ !
__________________
Судьба - это следствие поступков, которые мы совершаем.
Цитата Ответить
Старый 07.10.2018, 15:39   #34
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Ребята, прошу вас оставить в покое мое образование... Мне кажется, что Вы, читая комментарии, видите в них то, что хотите видеть... Внимательно прочитайте мой коммент: про масло залитое на весь срок службы мне сказали официалы Мерседеса (причем в двух разных местах),.
Официалы тоже заканчивали вместе с тобой юидическую академию, им просто не хватило мест в отделах продажи мобильных телефонов, приходится гайки крутить.
Цитата Ответить
Старый 07.10.2018, 16:49   #35
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,058
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от ТВОКЕР Посмотреть сообщение
ОПВ - вроде ..новичЁк.. а как громко заявляет о своей безграмотности !
Такое впечатление, что прям - засланный казачёк от автосервесов.
Мне лично не трудно самому взять и обслужить Мурзика, благо руки не из попы и образование позволяет! Что плохого в замене масла после даже не большого пробега ? НИ ЧЕГО ПЛОХОГО !!! Есть возможность и желание - меняйте, технике это только во благо. Рукажопый - тогда в мануал и ЕСТЕССНО НЕ МЕНЯТЬ !
Похоже, Вы дейстительно не читаете комментарии?! Я хоть пол-словом обмолвился, что масло надо менять обязательно в официальном сервисе? Я лишь вызказал мнение, что лучше использовать оригинальное масло, а не гадать на кофейной, ой, маслянной гуще... Пожалуйста, меняйте сами. А что касается моего статуса-НовичЁк, если Вы намекаете на ошибку написания, то обращаю Ваше внимание но то, что статус проставляеся автоматически, не мною. Это первое. А второе вот:Тогда запоминайте: если в слове ударный суффикс, тогда нужно писать букву О. Если же суффикс без ударения, тогда пишем Ё(Е). Приведу примерчик: дурачОк, но горОшек.
Если всё понятно, то остаётся это правило хорошенько выучить, так, чтобы и детям, и внукам могли рассказать при случае.
Таким образом, в слове "новичок" нужно писать букву О. Это единственно правильный вариант написания суффикса после шипящего в русском языке.-инфа из интернета, не обижайтесь на Примеры слов.😁
Цитата Ответить
Старый 07.10.2018, 16:53   #36
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,058
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Официалы тоже заканчивали вместе с тобой юидическую академию, им просто не хватило мест в отделах продажи мобильных телефонов, приходится гайки крутить.
Я все-таки полагаю, что официалы руководствуются рекомендациями производителя, т. е. Мерседесом, а не своими зниями и предположениями.
Цитата Ответить
Старый 07.10.2018, 16:56   #37
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Я все-таки полагаю, что официалы руководствуются рекомендациями производителя, т. е. Мерседесом, а не своими зниями и предположениями.
Создатели Мерседеса мечтают, чтобы их авто был выточен из цельного куска железа, и при обслуживании утилизировался и заменялся на новый.
Что касается рекомедаций произодителя для официалов, то на днях на Драйве я видел заказ наряд от официалов, где перед заменой масла в движке были сняты все 4 колеса, а колесные болты были обработаны специальной!!!!! жидкостью.

Последний раз редактировалось КБЧ-2; 07.10.2018 в 17:05.
Цитата Ответить
Старый 07.10.2018, 17:22   #38
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,058
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Создатели Мерседеса мечтают, чтобы их авто был выточен из цельного куска железа, и при обслуживании утилизировался и заменялся на новый.
Что касается рекомедаций произодителя для официалов, то на днях на Драйве я видел заказ наряд от официалов, где перед заменой масла в движке были сняты все 4 колеса, а колесные болты были обработаны специальной!!!!! жидкостью.
Согласен, что официалы часто навязывают необязательные работы... Но Вы уж определитесь в своем к ним отношении-навязывают ненужную услугу-ПЛОХИЕ, рекомендуют не менять масло в раздатке и редуктрое(т.е. избавляют Вас от необязательных расходов)-опять ПЛОХИЕ...
Цитата Ответить
Старый 07.10.2018, 17:27   #39
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Согласен, что официалы часто навязывают необязательные работы... Но Вы уж определитесь в своем к ним отношении-навязывают ненужную услугу-ПЛОХИЕ, рекомендуют не менять масло в раздатке и редуктрое(т.е. избавляют Вас от необязательных расходов)-опять ПЛОХИЕ...
Я давно определился и обслуживаю авто сам. Нельзя криворуким доверять сложный механизм.
Цитата Ответить
Старый 07.10.2018, 19:52   #40
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Я давно определился и обслуживаю авто сам. Нельзя криворуким доверять сложный механизм.
Ну тогда и вместо врачей лечитесь самостоятельно. Есть куча нормальных сервисов, где руки есть и голова
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...