Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Дизель \ CDI > Подскажите по подогревателю топлива на 611 двигателе.
Обслуживание и ремонт дизельных двигателей Мерседес-Бенц. CDI, Bluetec.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 08.02.2018, 09:52   #1
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,271
Регистрация 14.04.2011
Подскажите по подогревателю топлива на 611 двигателе.

А точнее - для чего он нужен? Вопрос возник из-за того что недавно сломал старый пластиковый патрубок с этого подогревателя и поэтому пустил ОЖ напрямую из бака в фильтр, минуя этот подогреватель. Никаких изменений в работе мотора не заметил. Поэтому и спрашиваю: а зачем вообще эта приблуда установлена?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 08.02.2018, 09:57   #2
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,271
Регистрация 14.04.2011
Модернизировали и улучшали сайт, а даже вторую фотку с айфона так и не вставить. Эх ма ...

Вот так он выглядит. И стоит ли он на других движках?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 08.02.2018, 11:37   #3
Ramcik
Участник
vse avto govno
Сообщений 415
Адрес Litva, Zarasai
Регистрация 23.02.2012
когда топливо превращается в парафин подогрев не даёт забить им филтр.
точить с метала туже хрень,приварить угол.
б.у. будет уставшая пластмаса.
я на своём авто выкнул два пластиковые сойдинения тонких шлангов от двс и радиатора к расширительному бачку. рассыпались в руках,счастье что не на ходу. наверно могли бы то и с говн-а слепили только что залить в форму неполучится.
экономит Dr. Dieter Zetsche на всём.
Цитата Ответить
Старый 08.02.2018, 12:19   #4
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,271
Регистрация 14.04.2011
Цитата:
Сообщение от Ramcik Посмотреть сообщение
когда топливо превращается в парафин ...
то происходит это в первые секунды запуска когда весь автомобиль (и ОЖ) ещё холодный. И следовательно никакого подогрева не происходит. Тут дело в чём то другом ...

Изготовить подобный патрубок самостоятельно достаточно проблематично - разные входные отверстия (под резиновое колечко) + надо соблюсти угол изгиба. К тому же стоит то он всего 500 рублей - уже заказал, пока едет я езжу без этого подогрева и вот такие дурацкие вопросики лезут в голову.

Что ещё интересно: это не просто теплообменник, но и регулятор температуры - в нем ещё термостат расположен.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 08.02.2018, 13:13   #5
Ramcik
Участник
vse avto govno
Сообщений 415
Адрес Litva, Zarasai
Регистрация 23.02.2012
как раз наоборот,при нагрузке забивается фильтр моментално.на хх брынчать довольно долго может.термостат чтоб не перегреть топливо.
незабивайте голову инжинеными изисканиями немецких конструкторов.
есть - значт нужно.
Цитата Ответить
Старый 08.02.2018, 14:28   #6
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,271
Регистрация 14.04.2011
Я не забиваю голову, а размышляю в неё.

К тому же не забываем, что тёплое топливо с рампы подаётся прямиком в барботажную камеру в топливном баке откуда и происходит забор этого топлива. Так что парафинизация тут, как лично мне кажется, не при делах.

Ну так есть на последующих Комонрейлах данное устройство или это просто очередное ноу-хау немецких инженеров, как и дополнительный подогреватель антифриза на этом же двигателе работающий на "свободной энергии"?
Цитата Ответить
Старый 10.02.2018, 17:18   #7
Владимир Ш
Участник
mersedes w211
Сообщений 713
Адрес Алтайский край
Регистрация 02.02.2017
Я думаю,что это действительно ноу-хау немцев.Вот охладитель нужен,комонрейл обратку сбрасывает горячую,и дополнительно ее греть,нет смысла.
Цитата Ответить
Старый 02.06.2018, 16:15   #8
KOBANGO
Новичок
G500
Сообщений 20
Регистрация 30.05.2018
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Я не забиваю голову, а размышляю в неё.

К тому же не забываем, что тёплое топливо с рампы подаётся прямиком в барботажную камеру в топливном баке откуда и происходит забор этого топлива. Так что парафинизация тут, как лично мне кажется, не при делах.

Ну так есть на последующих Комонрейлах данное устройство или это просто очередное ноу-хау немецких инженеров, как и дополнительный подогреватель антифриза на этом же двигателе работающий на "свободной энергии"?
У меня есть машина и на 611 моторе и на 646 , так вот на 611 моторе обратка прежде чем попасть в бак охлаждается спиралевидной трубкой перед баком , а на 646 обратка сразу в стакан заходит , и подогрева с помощью антифриза тоже нет . Вообще я думаю что с 611 моторм перемудрили , сначала греют потом охлаждают
Цитата Ответить
Старый 12.10.2023, 19:55   #9
dak1965
Новичок
w203 cdi220
Сообщений 2
Регистрация 08.08.2021
Таже беда приключилась с патрубком
Кто подскажет номер или где его купить?
Спасибо
Цитата Ответить
Старый 12.10.2023, 20:16   #10
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,271
Регистрация 14.04.2011
Заедьте в нормальные запчасти по заказу и там вам его номер найдут по его расположению.
Цитата Ответить
Старый 15.10.2023, 11:22   #11
Николай -tt
Участник
Mercedes-Benz
Сообщений 538
Адрес Красноярск
Регистрация 19.05.2016
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Модернизировали и улучшали сайт, а даже вторую фотку с айфона так и не вставить. Эх ма ...

Вот так он выглядит. И стоит ли он на других движках?
Подобное присутствует на братьях-om612,om613 ,напрямую работает без проблем .
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...