Предложение о покупке\продаже Mercedes-Benz и других автомобилей, продажа новых Мерседес-бенц. Продать Мерседес с пробегом. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 21.01.2021, 20:56   #21
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,248
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Приятней авто чем в посте)
Цитата Ответить
Старый 22.01.2021, 00:31   #22
Dr.Rome
Новичок
W201
Сообщений 96
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 26.04.2012
Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
Приятней авто чем в посте)
Непонятно только, что он в этом посте делает?
Цитата Ответить
Старый 23.01.2021, 03:04   #23
valerka75
Участник
Q7 / RR
Сообщений 286
Регистрация 09.12.2013
а отдельной темой нельзя вынести....зачем постить то в чужой продаже?
Цитата Ответить
Старый 24.01.2021, 02:24   #24
mb707
Новичок
MB
Сообщений 37
Регистрация 25.01.2010
Цена снижена! 2 090 000!
Цитата Ответить
Старый 24.01.2021, 10:38   #25
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Цитата:
Сообщение от mb707 Посмотреть сообщение
Чтобы не превращать тему в офф, отвечу только в рамках своего опыта и личного мнения, никому не навязываю)
Могу сравнить 3 автомобиля, которые сейчас эксплуатируются в семье:
S500 w222
ML 350
GLS 350D (приобретен в декабре, будем менять как только найду достойный GLS 400 или GLS 500)

Корректнее всего сравнить ML 350 и GLS 400D:
Минусы дизеля для меня:
1. Он ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ долго и плохо прогревается! В эти новогодние праздники я заводил машину и через 30 минут садился в холодный салон! Еще минут 20 после начала движения в салоне было не комфортно! Не холодно, конечно, но не тепло и не уютно. Когда у тебя 2 детей и частые короткие поездки: до занятий ехать 20-30 минут, ждать час-полтора не в машине, и обратно ехать 20-30 минут - в машине холодно и неуютно!!! Я совсем забыл о том, что так бывает(((
Для сравнения - после 10 дней праздников я завел w222, который все время стоял на улице и через 10 минут в салоне было уже очень тепло. И это без движения.
Для меня это самый большой минус, мириться с которым я не готов ни при каких обстоятельствах!
Мне уже говорили: поставь Webasto и будет счастье. Для меня и с Webasto счастья не будет: почему я должен покупать ее, устанавливать (вмешиваться в авто - еще что-нибудь вылезет) и потом еще следить включилось/не включилось и т.д. Когда на авто ездит супруга с детьми, для них это совершенно лишняя процедура. С бензином этот вопрос не возникал никогда! Это самая весомая причина, по которой GLS D будет выставлен в продажу, как только найду GLS 400 или GLS500.
2. Дизель не эластичен (не знаю как более правильно подобрать слово..) Попробую объяснить: реакция на нажатие/сброс газа происходит более резко и немного дерганно (не сам авто, а именно ощущение реакции на нажатие/сброс). Бензин гораздо более плавный и эластичный. Я привык очень тонко чувствовать каждую реакцию авто на нажатие, переключение - с дизелем такого нет, раздражает очень.
3. Более громкий и ощутимый в салоне звук и работа двигателя. И его слышишь. И ощущаешь. Не так сильно как на старых дизелях, НО бензин тише и ровнее раза в 3 минимум.
4. Запах дизеля снаружи авто... Точнее вонь.. На бензине у меня не возникает желания отойти подальше от заведенного авто..
5. ТО с интервалом в 10 000 км... Я не хочу ездить в сервис в 1,5 раза чаще.. Есть много других прекрасных занятий)) Говорят с 2018 года интервал поменялся на 15.. Но у меня 10..
6. AD Blue - пока проблем нет, залил при ТО до уровня.. Но очень не хочу искать где ее купить во время путешествия (бывают часто).
7. Думать о качестве топлива на заправке, искать их в малознакомой местности.. Понятно, что на "ноу-нейм" не заправляю и бензин, но с дизелем особенно рисковать не хочется.
8. И еще: конечно, 249 л.с. для GLS очень мало((( Если в городе дискомфорта нет (спокойный стиль вождения), то по трассе - печаль.. Меня больше всего беспокоит момент обгона, которые на просторах нашей страны происходят часто (мало дорог с 2 полосами..). А это уже безопасность. Конечно, голову никто не отменял, но, случаи бывают разные и запас мощности для быстрого маневра или ускорения я иметь хочу..

Плюсы дизеля:

1. Расход ниже в 1,5, иногда в 2 раза.
2. Налог
3. Реже заезжать на заправки... Удобно!

В основном, все плюсы связаны с экономией денег и они, конечно, существенные! Но, часть из этой экономии компенсируется более низкой ценой на бензин при покупке подержанного авто + бензиновые авто часто в более полной комплектации, что тоже очень приятно. То чаще в 1,5 раза на дизеле опять таки..




Для себя решение я принял. Не будет возможности оплачивать расход и налог за бензиновый GLS - пересяду на авто по-меньше в крайнем случае, но не дизель..

Повторюсь, это только мое мнение в лично моей ситуации! И относится это сравнение в основном к моделям Мерседеса.. Конечно, если бы назначение авто было коммерческим или работа была связана с постоянными поездками,
приоритет был бы в другом и дизель нужно было рассматривать обязательно.
Ваше сообщение вызвало удивление и недоумение. Такое впечатление, что обсуждаем разные машины.
1. У меня уже второй дизельный ГЛ (164, теперь 166), что один, что второй очень быстро нагревали салон, даже в сильный мороз, ведь в воздуховодах стоят ТЭНы, чего, кмк, в бензинках нет. Только запустился мотор и сразу поступает тепло в салон, хотя мотор еще холодный.
2. ОМ 642 достаточно тихий (на 164-ом был пошумнее, но на 166-ом его и снаружи-то практически не слышно, не знаю, что Вы подразумеваете под эластичностью, но как-раз за нее и за подхват с низов хвалят эти моторы.
3. Запах (вонь) дизеля? Что это, ведь вы пишете, что у Вас Bluetec? Выхлоп там совсем не имеет запаха, от слова вообще. Или Вы удалили Adblue, хотя пишете, что с этой системой все ОК?
4. На плохую заправку топливом можно нарваться, а можно и не нарваться.
5. ТО через 10000 км. Лично меня это не парит.
6. Мало 249 л.с.? Ставьте Stage1 и удивитесь, как резво разбегается авто, если еще уметь пользоваться подрулевыми лепестками (а ведь у него и в базе 620 нм крутящего момента).
Одним словом Ваше мнение слишком субъективно.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2021, 11:47   #26
shuval73
Новичок
ML 350 BLUETEC/D 4MATIC
Сообщений 45
Адрес Пенза
Регистрация 20.10.2018
Поддержу автора. Тоже заметил, что долго прогревается салон зимой на холостых, тем более у него дети.

Последний раз редактировалось shuval73; 24.01.2021 в 11:50.
Цитата Ответить
Старый 25.01.2021, 14:24   #27
mb707
Новичок
MB
Сообщений 37
Регистрация 25.01.2010
Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
Ваше сообщение вызвало удивление и недоумение. Такое впечатление, что обсуждаем разные машины.
1. У меня уже второй дизельный ГЛ (164, теперь 166), что один, что второй очень быстро нагревали салон, даже в сильный мороз, ведь в воздуховодах стоят ТЭНы, чего, кмк, в бензинках нет. Только запустился мотор и сразу поступает тепло в салон, хотя мотор еще холодный.
2. ОМ 642 достаточно тихий (на 164-ом был пошумнее, но на 166-ом его и снаружи-то практически не слышно, не знаю, что Вы подразумеваете под эластичностью, но как-раз за нее и за подхват с низов хвалят эти моторы.
3. Запах (вонь) дизеля? Что это, ведь вы пишете, что у Вас Bluetec? Выхлоп там совсем не имеет запаха, от слова вообще. Или Вы удалили Adblue, хотя пишете, что с этой системой все ОК?
4. На плохую заправку топливом можно нарваться, а можно и не нарваться.
5. ТО через 10000 км. Лично меня это не парит.
6. Мало 249 л.с.? Ставьте Stage1 и удивитесь, как резво разбегается авто, если еще уметь пользоваться подрулевыми лепестками (а ведь у него и в базе 620 нм крутящего момента).
Одним словом Ваше мнение слишком субъективно.
Добрый день, Piter! По поводу своего мнения - я сразу написал, что в целом оно субъективно, но перечисленные факты действительно есть:
1. Салон и двигатель нагреваются абсолютно точно гораздо медленнее, чем бензин! Конкретный пример: 17 января утром при температуре -18 градусов за городом, одновременно завели мой GLS350D и GLS500 товарища. Через 20 минут в одинаковом составе (2 взрослых и 2 детей) загрузились в машины. Температура в дизеле не оторвалась от 40, в бензине было чуть больше 60. Одновременно выехали в Москву, через 15 минут созвонились: в бензине тепло и все стекла отпотели, у нас холодно в салоне (теплый воздух идет из дефлектора, но не горячий и его не хватает !!! Стекла отпотели только на МКАД (спустя 1 час и 20 минут)!!! В салоне все равно было неуютно. Заметил один момент: после короткой остановки (3-5 минут) на МКАД, в салоне стало заметно теплее и, наконец, пошел горячий воздух! Возможно, связано с тем, что во время движения по трассе со скоростью 120-140 км/ч и температурой -18 на улице, двигатель просто не успевал прогреться с учетом потока холодного воздуха... НО, на бензине было тепло и уютно уже сразу, при таких же ровно условиях.
2. Дизель точно более громко и ощутимо (в салоне) работает по сравнению с ML350 бензин и GLS500 бензин! Сравнивали с товарищем 2 стоящие рядом машины (мою и его) - мнения абсолютно совпали.
Под эластичностью имел ввиду не подхват на низах, а то, что дизель более жестко реагирует на нажатие и сброс газа, на ML350 бензин было плавнее. Супруга о первых впечатлениях за рулем дизеля сказала: более грубый, чем ML.
3. ADblue работает, не отключал, заправлен полностью и обслужен! Запах ЕСТЬ! Немного приторный и неприятный! Очень хорошо ощутим снаружи!!! И я не единственный кто это заметил! В подтверждение слов могу только предложить встретиться и понюхать)))
4. Согласен!
5. Согласен! Исключительно субъективно! Просто я езжу в один конкретный сервис и к одному мастеру (на другой конец Москвы), рядом с которым нахожусь все время обслуживания (туда-обратно ездить дольше), поэтому ездить туда в полтора раза чаще мне жалко свое время!
6. Согласен, очень субъективно по поводу мощности, поэтому поставил этот пункт последним!

Еще, я думаю, что наше абсолютно противоположное восприятие дизеля связано с тем, что я сравниваю с ML бензин и S500, на которых ездим последние несколько лет и дизель не пробовали с 2012 года, а Вы последние несколько лет ездите на дизелях (судя по сообщению)! Также, поменялся на несколько часов с товарищем на GLS500, его мнение совпало с моим по многим пунктам! Не заметил только запах, но он и не стоял снаружи у него специально..
Повторюсь, что при других обстоятельствах и, например, если бы я пересаживался с авто совсем другого класса (ниже) на GLS дизель, возможно, многие моменты меня бы не напрягали, а что-то мог и вовсе не заметить и ездил бы долго и счастливо)) Например, после замены Рав 4 2006 года на GLC дизель 2016 года, владелец счастлив и называет дизель самым лучшим, мощным и экономичным мотором и во всем видит только одни плюсы))

Последний раз редактировалось mb707; 25.01.2021 в 14:48.
Цитата Ответить
Старый 01.02.2021, 19:38   #28
mb707
Новичок
MB
Сообщений 37
Регистрация 25.01.2010
Цитата:
Сообщение от sdm68 Посмотреть сообщение
Блин, это настолько грамотно сказано, что невозможно было пройти мимо. Прям, христоматийно )

Автору - большой удачи в продаже своих машинок!
Спасибо, SDM68!!!

Напоминаю, что актуальная цена 2 090 000 + торг! Отличное авто!
Цитата Ответить
Старый 13.02.2021, 00:37   #29
mb707
Новичок
MB
Сообщений 37
Регистрация 25.01.2010
Добрый вечер! Автомобиль продан, прошу закрыть тему!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


VisaFast24
Оформление шенгенских виз. Визы в: США, Великобритания, Канада, Япония, Китай... Подробнее...