V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.06.2021, 16:27   #321
Iscander_
Новичок
GLE 450 coupe
Сообщений 76
Регистрация 21.04.2021
Цитата:
Сообщение от Marivo13 Посмотреть сообщение
А я тупо не нашел хорошей разноширокой зимней резины 22", поэтому купил 20" колеса для зимы. Там выбор весьма обширный
20-х выбор велик, 21 меньше, но приемлемо, с 22 и выбора нет и цена за колеса не радует.
Цитата Ответить
Старый 05.07.2021, 23:05   #322
xarlanov
Участник
GLE53
Сообщений 319
Адрес Белгородская область
Регистрация 13.05.2010
обнаружил, что под пластиковыми заглушками на крыше нет резьбы для крепления багажника, у всех так? какая-то хрень..
Цитата Ответить
Старый 09.07.2021, 14:27   #323
Dr.Stern
Участник
нет авто
Сообщений 862
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2013
у всех
Цитата Ответить
Старый 18.07.2021, 14:57   #324
3axap
Участник
GLE53 AMG Coupe
Сообщений 198
Адрес Нижневартовск
Регистрация 21.07.2009
Всем привет!
Жду доставку из столицы в первых числах августа, и буду с вами на одной волне
Вложения
Цитата Ответить
Старый 18.07.2021, 19:18   #325
Ruslan64
Новичок
Mercedes GLE
Сообщений 57
Адрес Казань
Регистрация 18.08.2019
Приветствую!
Подскажите по валкости в GLE, для нас это важно!
GLE на пневме или может смотреть в сторону Купе?
ЧТО более устойчивее, без раскачек и валкости, пособраннее -спорт на пневме или пружинная?
Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 25.07.2021, 18:57   #326
Maarek
Новичок
GLE Coupé C167 facelift
Сообщений 64
Адрес Ярославль
Регистрация 26.07.2019
Цитата:
Сообщение от Ruslan64 Посмотреть сообщение
Приветствую!
Подскажите по валкости в GLE, для нас это важно!
GLE на пневме или может смотреть в сторону Купе?
ЧТО более устойчивее, без раскачек и валкости, пособраннее -спорт на пневме или пружинная?
Спасибо!
Очень актуальный вопрос для меня, при выборе машины он стоял на одном из первых мест. Я взял ГЛЕ-купе на 21-х катках и с пружинами. И не пожалел. Поверь, это идеальное сочетание собранности, устойчивости, комфорта и внешнего стайла. Качений и валкости практически нет. Предыдущий ГЛЕ-купе был на пневмо и там, конечно, заметно комфортнее, однако, моё семейство даже при недлинной поездке до загородной резиденции очень сильно укачивало, а дочку даже тошнило.
Цитата Ответить
Старый 25.07.2021, 19:47   #327
Iscander_
Новичок
GLE 450 coupe
Сообщений 76
Регистрация 21.04.2021
Цитата:
Сообщение от Maarek Посмотреть сообщение
Очень актуальный вопрос для меня, при выборе машины он стоял на одном из первых мест. Я взял ГЛЕ-купе на 21-х катках и с пружинами. И не пожалел. Поверь, это идеальное сочетание собранности, устойчивости, комфорта и внешнего стайла. Качений и валкости практически нет. Предыдущий ГЛЕ-купе был на пневмо и там, конечно, заметно комфортнее, однако, моё семейство даже при недлинной поездке до загородной резиденции очень сильно укачивало, а дочку даже тошнило.
В чем проблема поставить пневму и руль в спортрежим, а остальное оставить в комфорте?
Я однозначно за пневму , по крайней мере в текущем кузове. С обычной подвеской разница в комфорте очень существенная.
Цитата Ответить
Старый 26.07.2021, 10:28   #328
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Maarek Посмотреть сообщение
даже при недлинной поездке до загородной резиденции очень сильно укачивало, а дочку даже тошнило.
не к Вам лично.
Что за поколение пошло. В Мерседесе укачивает...
Волга ГАЗ-24 по дорогам СССР в одни руки 1200км. и никаких признаков укачивания.
А если серьёзно, то пневмоподвеска априори плотнее аналога пружинного. В силу своей более прогрессивной характеристики. По этому (при равных авто) валкость и мягкость пневмы по отношению к пружинам - это скорее "религия", а не физика и ощущения.
Сугубо ИМХО.
Цитата Ответить
Старый 26.07.2021, 10:40   #329
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
А если серьёзно, то пневмоподвеска априори плотнее аналога пружинного. В силу своей более прогрессивной характеристики. По этому (при равных авто) валкость и мягкость пневмы по отношению к пружинам - это скорее "религия", а не физика и ощущения.
У меня в семье два 166: один на пружинах и 19" и второй на пневме с 19".
Я тебе скажу так, что пневма не то, что мягче или жестче, она нежнее работает, плавнее. Меньше раскачивается поперечно. На больших волнах на большой скорости (160 км/ч и выше) нет вертикальных раскачек. Мелкие волны асфальта с меньшим количеством клевком и кивков проходят. Да и сами клевки как будто сделаны так, что чем больше она клюет носом, тем жестче подвеска на сжатие. Из-за этого клевки и раскачки поперек минимизированы. На более-менее ровном асфаьте есть парусность, как на кораблике. Такую же дорогу пружинная отрабатывает жестче, рельеф дороги ощущается и передается в салон.
На плохой дороге со стыками и ямами пневма на большой скорости ведет себя тише, пружинная раньше сдается в плане звуков работы.
Я бы сказал, что на пневме более безопасно себя ведет машина.
Ну и вопрос внешнего вида. Пневма ниже на 1.5-2см. Из-за этого машина не выглядит крузаком, да и расстояние от диска до арки спереди сзади одинаковое, а не сзади больше и спереди меньше, как у пружин. А в опущенном состоянии в спорте прям вообще как надо выглядит. Ну и огромный плюс для меня - у машины постоянный клиренс сзади. Хоть загрузи 5 человек и багажник, хоть один. Ибо вид машины с опущенной жепой меня выводит из себя)))

Как на 167 не знаю. Не ездил. Но думаю будет схожее)))

Последний раз редактировалось Фаня; 26.07.2021 в 10:50.
Цитата Ответить
Старый 26.07.2021, 11:20   #330
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Фаня, +100500! Но по этому описанию не должно укачивать. Машина комфортна и плотно собрана.
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Да и сами клевки как будто сделаны так, что чем больше она клюет носом, тем жестче подвеска на сжатие
А это и есть проявление прогрессивной характеристики пневмоподвески.
Для обычной пружины сжатия сила определяется жесткостью и перемещением, т.е. линейная зависимость от перемещения. Пружины сейчас ставят с прогрессивной характеристикой. Т.е. сила равна перемещению умноженному на жесткость в степени "к" - в диапазоне 1<к<2.
В пневмоподвеске сила определяется давлением воздуха и площадью опирания. Т.к. элемент опирания конической формы, площадь опирания изменяется пропорционально квадрату перемещения. По этой же причине давление воздуха изменяется так же квадратично. Т.о. изменение силы, развиваемой пневмоэлементом, пропорционально четвертой степени перемещения. Хорошо что конусность опирания небольшая - а то кок на колотушке ездили бы .
Цитата Ответить
Старый 31.07.2021, 18:07   #331
VIk_one
Новичок
CLE COUPE 450
Сообщений 15
Регистрация 20.04.2021
Что касается пневмы. Лично мне она не нравится. При остановке на любом светофоре, при даже минимальной скорости тело ощутимо дёргает несколько раз вперёд назад. На лежачих тоже прилично как на на водяном матрасе качает. Но уже плавно, не дёргает. На большой же скорости матрас уходит и достаточно информативно на заднюю часть туловища передаются неровности. Причем четко, без особых сглаживания. Если сравнивать с лексусом то тот заметно комфортнее. На пружинах не пробовал на гле гражданских. Но вот АМГ это на мой взгляд табуретка. Очень ощущается жесткость даже на городском нормальном асфальте. Да раскачка пройдет если пневму переставить в спорт. Но не переключается она на постоянку. Когда в течение дня ездить на небольшие расстояния постоянно переставлять настройки утомительно и забываешь. Да, наверное на трассе 140 и выше пневма хороша. Исходя из обсуждений все ежедневно куда-то носятся на диких скоростях. Но по факту то совсем не так. Сейчас я пневму расцениваю как маркетинг для накрутки цены.
Цитата Ответить
Старый 31.07.2021, 19:54   #332
Доктор Влад
Участник
Mercedes-Benz GLУ
Сообщений 166
Адрес Москва
Регистрация 19.06.2020
Съездил в Питер на пружинах, не обламывался.
Обсуждение очень интересное, слежу. Потому что начал думать, что мне нужна пневма. Дороже - типа лучше
Цитата Ответить
Старый 02.08.2021, 08:52   #333
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от VIk_one Посмотреть сообщение
При остановке на любом светофоре, при даже минимальной скорости тело ощутимо дёргает несколько раз вперёд назад.
Это не "пневма" виновата, а неработающие амортизаторы.
Цитата:
Сообщение от VIk_one Посмотреть сообщение
На лежачих тоже прилично как на на водяном матрасе качает.
Та же причина - амортизаторы.
Цитата:
Сообщение от VIk_one Посмотреть сообщение
На большой же скорости матрас уходит и достаточно информативно на заднюю часть туловища передаются неровности. Причем четко, без особых сглаживания.
Какая то особо чувствительная у Вас задняя часть. Обычно с ростом скорости в салоне остаётся только звук (без ударов) от прыгающих колёс.
Цитата:
Сообщение от VIk_one Посмотреть сообщение
Но вот АМГ это на мой взгляд табуретка.
А это по определению так. Авто заточен под скоростное движение по хорошей дороге. Попробуйте Порш-911 - даже детские рисунки мелом на асфальте чувствуются .
Цитата:
Сообщение от VIk_one Посмотреть сообщение
Сейчас я пневму расцениваю как маркетинг для накрутки цены.
А я как необходимый элемент автомобиля такого класса. Покрайней мере пока не поставят что нибудь ещё более управляемое и адаптивное и по адекватной цене. (Сугубо имхо, как пользователя третьего авто на пневме на фоне 45 лет вождения).
Цитата Ответить
Старый 02.08.2021, 11:34   #334
Ruslan64
Новичок
Mercedes GLE
Сообщений 57
Адрес Казань
Регистрация 18.08.2019
Интересует, можно ли программно как то занизить пневму?
Что б во всех режимах была в нижнем уровне, про спорт режим в курсе, если что)
Цитата Ответить
Старый 02.08.2021, 11:49   #335
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Ruslan64 Посмотреть сообщение
можно ли программно как то занизить пневму?
Можно. Колибровкой уровня со "СТАРа". 5 минут. Но потом на сход-развал.
Цитата Ответить
Старый 02.08.2021, 11:55   #336
Iscander_
Новичок
GLE 450 coupe
Сообщений 76
Регистрация 21.04.2021
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
А я как необходимый элемент автомобиля такого класса. Покрайней мере пока не поставят что нибудь ещё более управляемое и адаптивное и по адекватной цене. (Сугубо имхо, как пользователя третьего авто на пневме на фоне 45 лет вождения).
Полностью согласен! С точки зрения комфорта, плевам лучшее что может случится с а/м! Земля и небо.
Цитата Ответить
Старый 02.08.2021, 11:56   #337
Ruslan64
Новичок
Mercedes GLE
Сообщений 57
Адрес Казань
Регистрация 18.08.2019
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Можно. Колибровкой уровня со "СТАРа". 5 минут. Но потом на сход-развал.
Спасибо, это у дилера?
И на ск возможно?
Цитата Ответить
Старый 02.08.2021, 13:41   #338
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Ruslan64 Посмотреть сообщение
это у дилера?
Дилер вряд ли будет делать. Если только "договориться". Надо искать частника со "СТАРом". Но в дальнейшем, либо не ездить к официалам, либо "договариваться", либо каждый раз переделывать.
Цитата Ответить
Старый 02.08.2021, 22:33   #339
VIk_one
Новичок
CLE COUPE 450
Сообщений 15
Регистрация 20.04.2021
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Это не "пневма" виновата, а неработающие амортизаторы.

Та же причина - амортизаторы.

Какая то особо чувствительная у Вас задняя часть. Обычно с ростом скорости в салоне остаётся только звук (без ударов) от прыгающих колёс.

А это по определению так. Авто заточен под скоростное движение по хорошей дороге. Попробуйте Порш-911 - даже детские рисунки мелом на асфальте чувствуются .

А я как необходимый элемент автомобиля такого класса. Покрайней мере пока не поставят что нибудь ещё более управляемое и адаптивное и по адекватной цене. (Сугубо имхо, как пользователя третьего авто на пневме на фоне 45 лет вождения).
Ну да, я не удосужил себя разобраться что такое пневмоподвнска. Есть такое.
Что значит не работают амортизаторы на новой машине? Гле много где и имеет прозвище "диван-диваныч" из-за раскачивания. Это стандартная настройка мб. Они почему-то считают что так лучше. Попробовал с переводом в спорт подвески - не очень то и большой эффект. Что касается чувствительности - просто сравниваю с обычным пружинным лексусом NX, на скорости до 100 км по городу и окрестностям с относительно нормальными дорогами его подвеска
в большинстве случаев комфортнее.
Цитата Ответить
Старый 03.08.2021, 09:00   #340
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от VIk_one Посмотреть сообщение
Что значит не работают амортизаторы на новой машине? Гле много где и имеет прозвище "диван-диваныч" из-за раскачивания.
Ну не знаю... езжу много и быстро и по разным дорогам - семью никогда не укачивало, но и не растрясает на колдо*бинах. Пробовал Х5 и Х6 - вот это табуретки. А ЛК200 - большой надувной матрас.
Но. На вкус и цвет...
Цитата:
Сообщение от VIk_one Посмотреть сообщение
Попробовал с переводом в спорт подвески - не очень то и большой эффект.
Странно. Очень заметно. Внук, бывает, покрутит шайбу пока я ворота закрываю - сразу пятой точкой чувствую "спорт". Хотя, когда 200...220 по трассе идёшь - приятно.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...