w447 V class, W639 Viano и W638
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.03.2021, 16:11   #41
АлександрG
Новичок
V класс (W447) 2017
Сообщений 46
Регистрация 03.02.2020
Цитата:
Сообщение от JОKER Посмотреть сообщение
Буду загонять на яму обе машины, мерить линейкой, если по измерениям крепеж и горловина близки то можно заказать, он стоит 2000 на Питерской разборке плюс насос 1500, жил бы в Питере уже сгонял бы взял на примерку, но придется пересылкой заморачиваться.
на сколько я помню, наружние размеры обоих баков одинаковые, где то на этом форуме читал. У мня расширенный стоит, 65 литров заходят при минимуме, но стараюсь до такого не доводить, всегда минимум полбака держу. Постоял ночью на трассе в глухомане без соляры)))
Цитата Ответить
Старый 18.03.2021, 16:45   #42
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,983
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Цитата:
Сообщение от GhostII Посмотреть сообщение
Это да, бак-то 75. У меня как раз Виано 639 с бензиновым 3.5 двигателем. Но дьявол в деталях.
Рабочий объем - то есть объем топлива от 0 на индикаторе до полного - 66-67 литров. И при этом (когда на индикаторе 0) еще литров 8-9 в баке. То есть, бак может и 75, но нормально пользоваться можно только 66-67.
Я проверял все вышеописанное. И заправлял до полного, как только загорелся 0 - влазит как раз 66-67 литров. И ездил больше 50 км после 0 - и потом заправлял больше 70 литров.
Когда на панели (Маршрутный компьютер) активировал отображение остатка топлива в литрах, то при почти полном баке выдает как раз 73-74 литра (вообще полный еще не заливал после активации отображения). Потом, по мере расхода, снижается до 0 вместе со стрелкой - и когда 0 на панели, то в баке все так же 8-9 литров. Поэтому и не включено это отображение по умолчанию - ибо вранье чистой воды. :-(
Как быть? Закодировать МК, что бак 66-67 литров, чтобы правильно отображалось? Или как-то сдвинуть 0 у датчика, чтобы 0 был именно тогда, когда в баке не 8-9 литров, а как раз 0 литров?
Походу блок управления взяли с другой модели и не все переделали корректно. :-(
Чет все запутано и не понятно¿!!¡какои рабочий? объём...
Полный объем бака 75 литров
Лампочка загорается когда в баке остаётся ~9 литров,на этих 9 литрах так же можно ездить
Проверено на своем авто ,не важно ск литров находится ,я могу по стрелки точно определить ск влезет в бак -+2 литра
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...