GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 22.11.2021, 18:20   #381
Texkomi
Новичок
Мерседес GLC 300
Сообщений 8
Регистрация 20.11.2021
Цитата:
Сообщение от Hardsign Посмотреть сообщение
У меня была базовая, без усилителя с 1 пластиковым мидбасом в ногах - на втором заглушка. Звук дико отвратительный, хриплый гул. Несоизмерим с именем мерседес.
Поставил 8 канальный усилитель стег, 9 колонок в салон стег, стелс саб в багажник на отдельный усилитель, слушаю флаки 24/192 с карты памяти - звук очень достойный

Штатное в мерседесе - даже бурмистер не играет.
Сам ставил или люди понимающие, что куда втыкать)
Цитата Ответить
Старый 22.11.2021, 22:49   #382
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Texkomi Посмотреть сообщение
Да, глянул в багажнике маленькая коробка, а я то подумал что можно вместо этой дряни процессорный усилитель впихнуть и акустику заменить и будет счастье, увы.
Вместо нельзя. И вообще гемор - там звук двигателя еще, надо кодировкой убирать🤦*♂️
Цитата Ответить
Старый 23.11.2021, 12:26   #383
Texkomi
Новичок
Мерседес GLC 300
Сообщений 8
Регистрация 20.11.2021
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
И вообще гемор - там звук двигателя еще, надо кодировкой убирать🤦*♂️
Это что ещё за праздник? Типа звук выхлопа из динамиков?
Цитата Ответить
Старый 23.11.2021, 14:21   #384
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Texkomi Посмотреть сообщение
Это что ещё за праздник? Типа звук выхлопа из динамиков?
Звук двигателя, а не выхлопа
Цитата Ответить
Старый 23.11.2021, 14:27   #385
Texkomi
Новичок
Мерседес GLC 300
Сообщений 8
Регистрация 20.11.2021
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Звук двигателя, а не выхлопа
Да, конечно двигателя. Мне в Краснодаре, настойчиво предлагают АМР, акустику на замену штатной, говорят не хуже stega, но экономия по деньгам, врут же?
Цитата Ответить
Старый 23.11.2021, 14:37   #386
Texkomi
Новичок
Мерседес GLC 300
Сообщений 8
Регистрация 20.11.2021
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
Меньше вряд ли получится. Для примерного понимания сколько это может стоить в среднем, если съездить к хорошему мастеру в Краснодар.
Где в Красе это ставили?
Цитата Ответить
Старый 23.11.2021, 16:33   #387
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Texkomi Посмотреть сообщение
Да, конечно двигателя. Мне в Краснодаре, настойчиво предлагают АМР, акустику на замену штатной, говорят не хуже stega, но экономия по деньгам, врут же?
А стег это мечта? Уверяю такое себе.
Цитата Ответить
Старый 23.11.2021, 16:48   #388
Texkomi
Новичок
Мерседес GLC 300
Сообщений 8
Регистрация 20.11.2021
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
А стег это мечта? Уверяю такое себе.
Спорить не буду, не имею опыта в прослушивании того и другого и ваш ответ более чем красноречив, спасибо. Тогда хоть GZ, болт-он, стоит ставить, с учётом установки остального (процеусь). Два раза не хочу покупать компоненты, но и переплачивать сверх цели нет
Цитата Ответить
Старый 23.11.2021, 17:53   #389
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Texkomi Посмотреть сообщение
Спорить не буду, не имею опыта в прослушивании того и другого и ваш ответ более чем красноречив, спасибо. Тогда хоть GZ, болт-он, стоит ставить, с учётом установки остального (процеусь). Два раза не хочу покупать компоненты, но и переплачивать сверх цели нет
Возьмите амр, но я этого не говорил😁
Цитата Ответить
Старый 15.12.2021, 12:23   #390
Alexandr43
Новичок
Glc 43
Сообщений 11
Регистрация 12.09.2021
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Почему только активный? Это самый наихудший вариант.
Подключаться можно к фронтальным каналам дверей. Там нет среза снизу в усилителе.
Подскажите пожалуйста, какой Саб можно подключить (с усилителем либо без) и можно ли его запрятать под пол багажника? Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 19.12.2021, 20:12   #391
Alexandr43
Новичок
Glc 43
Сообщений 11
Регистрация 12.09.2021
Поделюсь своим опытом по улучшению звука бур в glc купе. До покупки этой машины одновременно эксплуатировал Лексус GS с марк левинсоном и мл с харманом. Левинсон играл лучше хармана, но когда я услышал бур, то понял, что это дно). Однако в инструкции написано, что для получения аудиофильского звучания необходимо в настройках снять галочку «автоматическое регулирование громкости» что и было сделано. Может помогло, а может вслушался, но в принципе звук стал нравиться. Не хватало низов, поэтому поставил саб с усилителем в плоском коробе, который прекрасно поместился в багажнике. Теперь картина звука для меня полная и достаточная. Бюджет 25 тр на всё 😉.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 22.05.2022, 14:28   #392
denisborhudar
Новичок
Mercedes
Сообщений 12
Регистрация 21.05.2022
Добрый день. Нужна Ваша помощь такая ситуация..после замены аккумулятора магнитола DYNAVIN TC-DVN-MC2000 при запуске просит ввести пароль(код) которого я 🤷♂ инструкции по эксплуатации нету. Может у Вас есть есть этот пароль. Буду очень благодарен)
Цитата Ответить
Старый 23.07.2022, 19:23   #393
Rom@n_G
Участник
GLK 220 рестайлинг
Сообщений 486
Адрес Севастополь
Регистрация 07.04.2015
Появился вот такой комплект. Мидбасы, центральная колонка и dsp процессор. Заказал. По установке отпишусь.
Смотри, что есть на AliExpress! Новый обновленный цифровой усилитель класса C GLC класса E для Mercedes-Benz, без потерь звука, модификация сабвуфера за 20*439,17 руб. - уже со скидкой 60%
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 13.10.2022, 19:27   #394
OldNavi
Новичок
GLC
Сообщений 70
Регистрация 01.06.2022
Цитата:
Сообщение от Rom@n_G Посмотреть сообщение
Появился вот такой комплект. Мидбасы, центральная колонка и dsp процессор. Заказал. По установке отпишусь.
Смотри, что есть на AliExpress! Новый обновленный цифровой усилитель класса C GLC класса E для Mercedes-Benz, без потерь звука, модификация сабвуфера за 20*439,17 руб. - уже со скидкой 60%
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Чот я точно китайцам бы музыку не доверил :-). Видно что корзина мидбаса пластиковая как и на стоке.

Вымораживал меня звук в сток версии, у супруги в GLB и то лучше звук.
Решил проапгрейдить малой кровью - купил акустику AMP - комплект на замену штатки в передние двери и комплект на замену мидбасовых динамиков у ног. Убил весь день - делал разборку по науке - как в сервисном мануале WIS написано, с полным снятием покрытия пола и тд и тп.

Мидбасы порадовали размерчиком и качеством по сравнению со стоком, ставить их конечно та еще радость.

Установил это все послушал - звук определенно стал лучше, не идеал конечно - но небо и земля по сравнению с стоком. У басов конечно нет самого нижнего диапазона - но атака читается очень хорошо - вместо мямляния стокового 1-го мидбаса.

Серединка и верха - весьма достойно - чувствуются что среднечастоники отыгрывают больше вниз чем сток - и это оказалось проблема. Шпоновая накладка с пластиковой окантовкой начала "петь и резонировать" на определенных частотах. На попсе это не слышно, а вот на классических фортепианных партиях - беда, беда - на средней громкости - накладки начинают подпевать своими дикими голосами (еще и с дребезжанием если пианист ноты рядом берет в нижним регистре) - просто ахтунг.

Накладки явно надо вибродемпфировать и понижать частоту резонанса - вопрос только чем нынче модно это делать ? Тотальную шумку дверей не вижу смысла делать - думаю что надо пофиксить только накладки. Мож кто че посоветует из материалов ?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 13.10.2022, 20:22   #395
OldNavi
Новичок
GLC
Сообщений 70
Регистрация 01.06.2022
Записал короткий видос - как накладка дребезжит (причем водительская начинает "петь гораздо на большей громкости) - вообщем еще один фронт улучшайзинга наметился.

Цитата Ответить
Старый 30.01.2023, 11:59   #396
dimakok
Новичок
GLC
Сообщений 1
Регистрация 30.01.2023
@korkunoff, Большое вам спасибо за ценную информацию по апгрейду штатной акустики в MB! Только из-за вас решились на данный шаг, но в СПБ никак не попадаем( слишком далеко от нас.
Посоветуйте пожалуйста хороших установщиков в Екатеринбурге, можно в Л.С.

Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 30.01.2023, 15:53   #397
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,167
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от OldNavi Посмотреть сообщение
Чот я точно китайцам бы музыку не доверил :-). Видно что корзина мидбаса пластиковая как и на стоке.

Вымораживал меня звук в сток версии, у супруги в GLB и то лучше звук.
Решил проапгрейдить малой кровью - купил акустику AMP - комплект на замену штатки в передние двери и комплект на замену мидбасовых динамиков у ног. Убил весь день - делал разборку по науке - как в сервисном мануале WIS написано, с полным снятием покрытия пола и тд и тп.

Мидбасы порадовали размерчиком и качеством по сравнению со стоком, ставить их конечно та еще радость.

Установил это все послушал - звук определенно стал лучше, не идеал конечно - но небо и земля по сравнению с стоком. У басов конечно нет самого нижнего диапазона - но атака читается очень хорошо - вместо мямляния стокового 1-го мидбаса.

Серединка и верха - весьма достойно - чувствуются что среднечастоники отыгрывают больше вниз чем сток - и это оказалось проблема. Шпоновая накладка с пластиковой окантовкой начала "петь и резонировать" на определенных частотах. На попсе это не слышно, а вот на классических фортепианных партиях - беда, беда - на средней громкости - накладки начинают подпевать своими дикими голосами (еще и с дребезжанием если пианист ноты рядом берет в нижним регистре) - просто ахтунг.

Накладки явно надо вибродемпфировать и понижать частоту резонанса - вопрос только чем нынче модно это делать ? Тотальную шумку дверей не вижу смысла делать - думаю что надо пофиксить только накладки. Мож кто че посоветует из материалов ?
В свое время, еще на шкоде, при дребзжании задней полки и боковых накладок использовал двухсторонний скотч, благо, толщин его много.
Минусы - все детали снимать с феном, в случае чего. .
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 30.01.2023, 19:24   #398
OldNavi
Новичок
GLC
Сообщений 70
Регистрация 01.06.2022
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
В свое время, еще на шкоде, при дребзжании задней полки и боковых накладок использовал двухсторонний скотч, благо, толщин его много.
Минусы - все детали снимать с феном, в случае чего. .
Это я уже все починил без скотча - выяснился источник дребезга методом прощупывания - оказалось кнопка подогрева сидений не было до конца зафиксировано защелкой - продавил и все стало гуд. Езжу, вполне довольный звуком :-)
Цитата Ответить
Старый 08.02.2023, 10:32   #399
x-100
Участник
E220D All Terrain
Сообщений 322
Адрес Москва
Регистрация 07.10.2010
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Да, есть такое. Ничем особо от базы не отличается по факту. Усь только на мидбасы.
А что посоветуете на доводку этой системы до качества, лучше чем штатный Бурмистер в Е213? На что менять акустику? Ставить усилитель доп и стелс саб?
Цитата Ответить
Старый 05.05.2023, 10:55   #400
SAN-M6
Новичок
Mercedes-Benz GLC 250
Сообщений 13
Регистрация 01.03.2017
korkunoff, Добрый день! Большое спасибо Вам за Ваши посты! Подскажите пожалуйста, не могли бы Вы посоветовать установщиков в Москве для улучшения звука в GLC? Большое спасибо!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...