Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Автоматическое включение заднего дворника W163 - отключить.
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.09.2018, 08:54   #1
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Автоматическое включение заднего дворника W163 - отключить.

При включении задней передачи включается задний дворник. Зависимость не понял, то ли по датчику дождя, то ли если включены передние дворники.... как то через раз включается. В итоге зимой постоянно рвет щетку. Есть стар. Где там отключается этот дворник?
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 18.09.2018, 08:55   #2
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
W163 2004 г.в. америкос.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 18.09.2018, 09:11   #3
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
держать выключенные передние дворники, тогда и зад будет молчать. в старе мне кажется никак, но Вы можете просто кропотливо просмотреть все кодировки и нам сообщить.
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 18.09.2018, 09:21   #4
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
держать выключенные передние дворники, тогда и зад будет молчать. в старе мне кажется никак, но Вы можете просто кропотливо просмотреть все кодировки и нам сообщить.
Через щиток приборов смотрим? Щиток только через HHT видит.
При выключении дворников все равно еще какое то время задняя щетка включается при езде назад. Как то не все там однозначно.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.

Последний раз редактировалось V6_3.2; 18.09.2018 в 09:24.
Цитата Ответить
Старый 18.09.2018, 10:04   #5
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
поставьте передний дворник на 0 и задний тоже на 0. Что, при включении задней передачи задний дворник все равно начинает работать?

Если и искать, то в каких-нибудь модулях передних,задних, потолочных, где прилеплены дворники. Я просто не помню... и там искать кодировки, если есть. Возможно, везде поставить кодировку ECE, потому что я не помню, чтобы в европейце при выключенных рычагах дворник задний гулял как ему вздумается...
На всех свежих мылах такой же принцип. Если все на 0, то тишина. Если включен передний на датчике дождя, зад подрубается при включении R
__________________
WDC1668241B

Последний раз редактировалось vinitto; 18.09.2018 в 10:07.
Цитата Ответить
Старый 18.09.2018, 14:41   #6
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Для заднего дворника нет положение 0, активация с кнопки на панели. Это рестайлинг. С рычажка активируется только передние дворники. Алгоритм так и не понял, он как то сам принимает решение когда запускать дворник, при этом кнопка заднего дворника отключена.
Если с кодировками в DAS еще более менее понятно, то с HHT не особо. Возможно завязка идет на региональные стандарты. Я потому и спросил что бы не тыкать наугад, где точно этот пункт.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 20.09.2018, 09:44   #7
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Перешарил я там всю приборку, черт знает где искать... визуально не вижу ничего что можно было бы поправить. Не там ищу видимо.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...