Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.04.2024, 19:24   #81
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,848
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Поет в дуду амерскую.


Ты правда считаешь, что пилоты F1,
которые за 1 год (и кстати, по факту - всего 25 гоночных уик-эндов) зарабатывают примерно 20-100 годовых доходов образованного специалиста на прям хорошо оплачиваемой должности (в странах с высочайшим уровнем жизни),
имеют моральное право жаловаться на "невыносимые рабочие условия" и "изобилие перелетов при криво составленном календаре"?

Особенно в эпоху почти полного отсутствия тестовых дней, когда болиды допиливают на симуляторах практически без участия актуальных гонщиков?

Последний раз редактировалось .FF; 26.04.2024 в 19:44.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2024, 19:33   #82
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,848
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Если Ньюи с Максом свалят, с чем-кем Хорнер останется... С Фордом?


Красные пытаются повторить историю и дербанят Быков и отчасти Мерс словно Бенеттон.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2024, 22:31   #83
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,964
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Ты правда считаешь, что пилоты F1,
которые за 1 год (и кстати, по факту - всего 25 гоночных уик-эндов) зарабатывают примерно 20-100 годовых доходов образованного специалиста на прям хорошо оплачиваемой должности (в странах с высочайшим уровнем жизни),
имеют моральное право жаловаться на "невыносимые рабочие условия" и "изобилие перелетов при криво составленном календаре"?

Особенно в эпоху почти полного отсутствия тестовых дней, когда болиды допиливают на симуляторах практически без участия актуальных гонщиков?
Нет, я так не считаю. Я считаю что Доминекали в дуду амерскую поет.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2024, 22:49   #84
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,848
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Нет, я так не считаю. Я считаю что Доминекали в дуду амерскую поет.



У вас ( F1-ортодоксов-ультраконсерваторов) как всегда позиция с двойными стандартами:
- с ностальгической тоской по "железной руке единоличного лидера Берни"
(хотя, объективно говоря, был скорее самодурский бардак, сомнительные решения и невыносимая экономика большинства команд)
- с вялой критикой любых новых инициатив, "жестко и без коллективного согласования принятых новыми владельцами"



Доменикалли прав по сути и по форме:
если тяжело пилотам - пересаживайтесь из болида на диванчик, катайте симы под пивко. Только не жалуйтесь потом, что за вами сумку с комбезом анжела уже не таскает вприпрыжку;
если тяжело механикам - валите с питлейна на родной сельский шиномонтаж, крутить гайки на ФордТранзитах;
если тяжело зрителям смотреть 30 гонок+спринтов в год - так не сидите перед телеком каждые выходные, найдите себе еще одно хобби


p.s. "да чтобы я бросил авиацию?!" (c) анек

Последний раз редактировалось .FF; 26.04.2024 в 22:53.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2024, 23:07   #85
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,964
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
У вас ( F1-ортодоксов-ультраконсерваторов) как всегда позиция с двойными стандартами:
- с ностальгической тоской по "железной руке единоличного лидера Берни"
(хотя, объективно говоря, был скорее самодурский бардак, сомнительные решения и невыносимая экономика большинства команд)
- с вялой критикой любых новых инициатив, "жестко принятых новыми владельцами"



Доменикалли прав по сути и по форме:
если тяжело пилотам - пересаживайтесь из болида на диванчик, катайте симы под пивко. Только не жалуйтесь потом, что за вами сумку с комбезом анжела уже не таскает вприпрыжку;
если тяжело механикам - валите с питлейна на родной сельский шиномонтаж, крутить гайки на ФордТранзитах;
если тяжело зрителям смотреть 30 гонок+спринтов в год - так не сидите перед телеком каждые выходные, найдите себе еще одно хобби


p.s. "да чтобы я бросил авиацию?!" (c) анек
Я гонки люблю и готов смотреть их каждый день. Но, я не хочу чтобы из гонок делали кока-колу. Амеры делают шоу, спортивная, честная объективная составляющая не важна. Хэмлин уехал от Труекса на 7 сек, а до финиша 3 круга , не вопрос выпустим пэйс-кар, кажется вооооон там лежит маленький обломок. Формула 1 работает на нетфликс, а не наоборот. Амеры гордятся тем, что пластмассовый мир победил. Все заявления Доминекали это жалкие поддакивания. По поводу нас, ортодоксов и тд.... А у вас как, у не ортодоксов и не ультраконсерваторов??? Тоже пластмассовый мир победил? Хлеба и зрелищ? Даешь шоу? Вместо Брандла на старте гонки, даешь бабищу с огромной жопой в кольце таких же охранников?
Цитата Ответить
Старый 26.04.2024, 23:16   #86
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,848
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
А у вас как, у не ортодоксов и не ультраконсерваторов??? Тоже пластмассовый мир победил? Хлеба и зрелищ? Даешь шоу? Вместо Брандла на старте гонки, даешь бабищу с огромной жопой в кольце таких же охранников?

Я что-то пропустил и Брандла убрали из эфира на твоем телеэкране?

Бабища - формально вообще тебя как болельщика не касается, она появляется ВНЕ гонки.
Точно также как при Берни на питлейне до гонки, да и на сцене с подиумом после появлялись разнообразные кхм... персонажи.

Про уровень рента-драйверов во времена Берни - я лучше вообще вспоминать не буду.



p.s. мне почти все нравится в современной F1.
(к счастью, церемонию со вставанием на колено ̶ ̶п̶е̶р̶е̶д̶ ̶Х̶э̶м̶о̶м̶ ̶ мы чудом пережили)
Ну разве что кроме 2-стороннего радиообмена пилота с боксами, звука моторов и физических габаритов болидов.


p.p.s. кока-кола, нетфликс, пластмассовый мир победил...
Ну не будет уже "того вкусного" пломбира за 19 коп., как и общих тем для разговора с 20-летними девицами,
надо принять процесс эволюции внешнего мира, да и своего естественного старения...

Последний раз редактировалось .FF; 26.04.2024 в 23:30.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2024, 23:30   #87
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,964
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Я что-то пропустил и Брандла убрали из эфира на твоем телеэкране?

Бабища - формально вообще тебя как болельщика не касается, она появляется ВНЕ гонки.
Точно также как при Берни на питлейне до гонки, да и на сцене с подиумом после появлялись разнообразные кхм... персонажи.

Про уровень рента-драйверов во времена Берни - я лучше вообще вспоминать не буду.



p.s. мне почти все нравится в современной F1.
Ну разве что кроме 2-стороннего радиообмена пилота с боксами, звука моторов и физических габаритов болидов.


p.p.s. кока-кола, нетфликс, пластмассовый мир победил...
Ну не будет уже "того вкусного" пломбира за 19 коп., как и общих тем для разговора с 20-летними девицами,
надо принять процесс эволюции внешнего мира, да и своего естественного старения...
Ну почему же, пломбир есть хороший, съедобный, как раньше, только он теперь не для каждого, для каждого кока-кола. Ну а по поводу эволюции мира..., лучше стареть в классическом кожаном кресле, чем хавать жвачку очередную.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2024, 23:40   #88
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,848
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Ну почему же, пломбир есть хороший, съедобный, как раньше, только он теперь не для каждого, для каждого кока-кола. Ну а по поводу эволюции мира..., лучше стареть в классическом кожаном кресле, чем хавать жвачку очередную.


Если серьезно - знаешь почему такое эмоциональное волнение вызывает современный мир F1?
(Ну, если не учитывать, отсутствие побед у любимого гонщика...)

- тем, что приходит понимание существования многогранности и немыслимой в юношеских идиллиях гибкости / и при этом бескомпромиссности общественно-социальных договоренностей и мировоззрений в современном мире.
И требуется внутренний компромисс для принятия многих новостей из F1. И сцен с F1-телеэкрана. Но можно не сомневаться, что фрики и страшные бабищи крутились вокруг паддока и в 70-е годы, вот же ирония.


Например,
когда бесит сообщение, что ради съемок голливудского блокбастера перекраивают протокол гоночного дня.
Но потом приходит осознание, что продюссер и фактически главный идеолог этого фильма - любимый гонщик.
И собственно главный герой будущего фильма даже визуально списан именно с этого самого гонщика...
А этот самый гонщик - махровый веган да и вообще любитель таких терминов и идей о социальном устройстве мира, с которыми он нам явно не друг,
а вроде как совсем наоборот.
... и именно от этого осознания все и бесит в три раза больше...

Последний раз редактировалось .FF; 26.04.2024 в 23:50.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2024, 23:44   #89
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,964
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Собственно в гонках-то меня тоже вполне все устраивает, действительно кроме веса и габаритов самих болидов, звук..., ну вот это как раз то, что точно никогда не вернется, многоцилиндровым бензиновым моторам нет места в будущем, это как раз я готов принимать. Хотя согласен, об этои "пломбире" стоит сожалеть. Я боюсь вот чего, что в формуле будут создавать исскуственную борьбу, но не так примитивно конечно как в наскаре. Там пэйскар выпускают, а тут замутят целый сериал, с переходами Хэма, Ньюи, с превознемоганиями и т. д. Короче нормальный сценарий из всем известного района в ЭлЭй.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2024, 23:58   #90
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,848
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Я боюсь вот чего, что в формуле будут создавать исскуственную борьбу

А тебе что больше нравится:
- "искусственная" борьба с непредсказуемым (ну хотя бы до квалы) победителем гонки,
а в силу "искусственности" и по ходу гонки
- тотальное доминирование одного пилота/команды



Это если без юнешеских идиллий:
- хочу каждый год как 2007-й
Цитата Ответить
Старый 27.04.2024, 00:03   #91
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,964
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Если серьезно - знаешь почему такое эмоциональное волнение вызывает современный мир F1?
(Ну, если не учитывать, отсутствие побед у любимого гонщика...)

- тем, что приходит понимание существования многогранности и немыслимой в юношеских идиллиях гибкости / и при этом бескомпромиссности общественно-социальных договоренностей и мировоззрений в современном мире.
И требуется внутренний компромисс для принятия многих новостей из F1. И сцен с F1-телеэкрана. Но можно не сомневаться, что фрики и страшные бабищи крутились вокруг паддока и в 70-е годы, вот же ирония.


Например,
когда бесит сообщение, что ради съемок голливудского блокбастера перекраивают протокол гоночного дня.
Но потом приходит осознание, что продюссер и фактически главный идеолог этого фильма - любимый гонщик.
И собственно главный герой будущего фильма даже визуально списан именно с этого самого гонщика...
А этот самый гонщик - махровый веган да и вообще любитель таких терминов и идей о социальном устройстве мира, с которыми он нам явно не друг,
а вроде как совсем наоборот.
... и именно от этого осознания все и бесит в три раза больше...
Не, не, не, тень на плетень не надо наводить). Списывать все на то, что разочарование в чем либо и не принятие чего-либо приходит из-за того что раньше все казалось идеальным, прямолинейным и однозначным, а сейчас вдруг это стало многогранным и в чем-то неприемлемым не надо. Я говорю про конкретные вещи. Раньше действительно был вкусный пломбир, без отравы в составе. А теперь если что-то и есть с похожим вкусом, так у него срок хранения 5 лет. Тоже самое и про гонки. Денис однозначно забанил Проста, собственного же гонщика, не скрывая. Вот и драма и эмоции и переживания. Боюсь что скоро мы увидем все тоже самое, только не настоящее. Точнее уже видим, драйв ту сервайв, все наиграно, интрига из пальца.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2024, 00:05   #92
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,964
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
А тебе что больше нравится:
- "искусственная" борьба с непредсказуемым (ну хотя бы до квалы) победителем гонки,
а в силу "искусственности" и по ходу гонки
- тотальное доминирование одного пилота/команды



Это если без юнешеских идиллий:
- хочу каждый год как 2007-й
Как раз до начала 2000, такого тотального доминирования никогда и не было. А я хочу как 2008)))))
Цитата Ответить
Старый 27.04.2024, 00:10   #93
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,964
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
А тебе что больше нравится:
- "искусственная" борьба с непредсказуемым (ну хотя бы до квалы) победителем гонки,
а в силу "искусственности" и по ходу гонки
- тотальное доминирование одного пилота/команды



Это если без юнешеских идиллий:
- хочу каждый год как 2007-й
Мне из этого ничего не нравится. Но, если выбирать из исскуственной борьбы или из заслуженного доминирования, то однозначно второе.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2024, 00:18   #94
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,964
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
А тебе что больше нравится:
- "искусственная" борьба с непредсказуемым (ну хотя бы до квалы) победителем гонки,
а в силу "искусственности" и по ходу гонки
- тотальное доминирование одного пилота/команды



Это если без юнешеских идиллий:
- хочу каждый год как 2007-й
У тебя есть гонщик или команда, за которую ты болеешь постоянно ну или более менее постоянно?
Цитата Ответить
Старый 27.04.2024, 00:49   #95
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,848
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Как раз до начала 2000, такого тотального доминирования никогда и не было.

Если по памяти, не сверяясь:
1991, 1992, 1993, 1995 прошли "в одни ворота"

Последний раз редактировалось .FF; 27.04.2024 в 00:54.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2024, 00:50   #96
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,848
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
У тебя есть гонщик или команда, за которую ты болеешь постоянно ну или более менее постоянно?

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Посмотрел - за 5 лет что-то да изменилось.
Леклер так точно симпатии (и давно) не вызывает, не понимаю как я мог тогда его кликнуть...


Но, в целом вопрос открытый:
- если Астоны в 2025-м изобретут мегакрыло и полетят, то буду ли я смаковать каждую минуту? Боюсь, что да, буду: человек - слаб.

Последний раз редактировалось .FF; 27.04.2024 в 00:53.
Цитата Ответить
Старый 01.05.2024, 20:04   #97
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,240
Регистрация 02.08.2008
«Ред Булл» объявил об уходе Эдриана Ньюи в начале 2025 года

Австрийская команда Формулы-1 «Ред Булл» и её руководитель технического департамента Эдриан Ньюи договорились о прекращении сотрудничества. Специалист покинет гоночный коллектив по окончании нынешнего сезона, в первом квартале 2025 года.

Сообщается, что Эдриан сосредоточится на разработке первого гиперкара «Ред Булл» RB17.

Ньюи присоединился к австрийской команде в 2005 году в качестве технического директора. О новом месте работы специалиста пока не сообщается. Ранее говорилось, что он может присоединиться к «Феррари».
Цитата Ответить
Старый 01.05.2024, 22:33   #98
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,964
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Хорнер похоже развалил команду. Макс тоже уйдет.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 01.05.2024, 23:39   #99
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,240
Регистрация 02.08.2008
Motorsport-Total назвал две причины, почему Эдриан Ньюи может не выбрать «Мерседес»

Руководитель технического департамента «Ред Булл» Эдриан Ньюи, как ожидается, в скором времени покинет австрийскую команду. По данным издания Motorsport-Total, одним из вариантов продолжения своей карьеры специалист может рассматривать команду «Мерседес». Однако, по сведениям источника, переход в немецкий гоночный коллектив едва ли будет возможным.

Сообщается, что Ньюи не выберет «Мерседес», так как понимает, что ему потребуется слишком много времени, чтобы вернуть команду на победный путь. Кроме того, отмечается, что, судя по всему, Эдриан не слишком высокого мнения о руководителе гоночного коллектива из Германии Тото Вольфе.

Ранее сообщалось, что руководитель «Феррари» Фредерик Вассёр отправился в Лондон на встречу с Ньюи.
Цитата Ответить
Старый 01.05.2024, 23:41   #100
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,240
Регистрация 02.08.2008
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Хорнер похоже развалил команду. Макс тоже уйдет.
Отец Макса Ферстаппена: «Ред Булл» рискует развалиться, этого я и боялся

Йос Ферстаппен, отец трёхкратного чемпиона Формулы-1 пилота «Ред Булл» Макса Ферстаппена, поделился мнением о нынешнем положении дел в австрийской команде. Ранее стало известно, что гоночный коллектив покинет руководитель технического департамента Эдриан Ньюи. Это должно произойти в первом квартале 2025 года.

«Команда рискует развалиться. Этого я и боялся в начале года. Для внутреннего спокойствия важно, чтобы ключевые специалисты оставались на борту. Сейчас это не так. Для будущего команды это нехорошо», — приводятся слова Йоса на странице Fastest Pitstop в соцсетях со ссылкой на De Telegraaf.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЖЕНЕВА 2024 KAY_AMG Основной раздел 4 29.02.2024 18:27
2024 BMW X1/X2 M35i xDrive KAY_AMG BMW 6 29.02.2024 14:30
2024 2024 Porsche 911 S/T _ОФИЦИАЛЬНО KAY_AMG Porsche 11 01.10.2023 14:39
2024 Porsche Cayenne KAY_AMG Porsche 12 29.08.2023 18:37
GLB, GLA 2024 - рестайлинг Admin Новости (Главный раздел) 3 18.03.2023 00:20

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...