Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > АКПП > Проблема с КПП «Sequentronic» (автомат+ручная) ВОПРОСЫ ТОЛЬКО ПО КОРОБКЕ
Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 08.09.2020, 23:06   #801
Yurii mers
Новичок
Mersedes cl200
Сообщений 34
Регистрация 09.07.2020
Здравствуйте вообщем перечитав кучу информации по ошибке р 2012 это ошибка по датчику положения педали сцепления вообщем лягушка ,но сняв обшивку под рулём я обнаружил что лягушка отсутствует. Снова поиск информации. На моей модели оказывается датчик стоп сигналов встроен в вакуумник тормозов. Там их два каких-то стоит . Подскажите может кто знает как его проверить прозвонить? И какой именно отвечает за положение педали сцепления?
Цитата Ответить
Старый 09.09.2020, 00:32   #802
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Цитата:
Сообщение от Yurii mers Посмотреть сообщение
Здравствуйте . Вообщем машина окончательно встала. Загорелась на табло третья передача и горит постоянно не реагирует на селектор и не переключается в нейтраль. Соответственно и не заводится. Насос пускается проверил. Почистил фильтрик на входе в блок клапанов стружки небыло. Поменял гидроакумулятор с датчиком давления на нет. Проверил уровень. Ничего результата не дало. Лаунч показал вот эти ошибки. Что делать не знаю помогите советом.
Доброй ночи. Не лаунчем...
Есть возможность, короткий тест провести через DAS?
Цитата Ответить
Старый 09.09.2020, 04:52   #803
Yurii mers
Новичок
Mersedes cl200
Сообщений 34
Регистрация 09.07.2020
Цитата:
Сообщение от Павел Шолтыш Посмотреть сообщение
Доброй ночи. Не лаунчем...
Есть возможность, короткий тест провести через DAS?
Я бы с удовольствием но пока нету. На выезд найти не смог нужно неа эвакуаторе вести машину тестировать на das . Потом назад на эвакуаторе домой это выйдет в хорошую копеечку. Как-то самому прозвонить возможность есть этот датчик и какой именно нужно смотреть ? Там в авуумнике их два.
Цитата Ответить
Старый 11.09.2020, 18:15   #804
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Мы постоянно, гадаем и ходим по кругу.
Необходим, результат диагностики.
Цитата Ответить
Старый 11.09.2020, 18:36   #805
Yurii mers
Новичок
Mersedes cl200
Сообщений 34
Регистрация 09.07.2020
Цитата:
Сообщение от Павел Шолтыш Посмотреть сообщение
Мы постоянно, гадаем и ходим по кругу.
Необходим, результат диагностики.
Да я понимаю. Пока с диагностикой не получается. Хоть самому старуху покупай. В городе есть одни но они не выезжают пока нет времени. Жду когда появится время у них.
Цитата Ответить
Старый 15.09.2020, 13:58   #806
Yurii mers
Новичок
Mersedes cl200
Сообщений 34
Регистрация 09.07.2020
Цитата:
Сообщение от Павел Шолтыш Посмотреть сообщение
Мы постоянно, гадаем и ходим по кругу.
Необходим, результат диагностики.
Вообщем так пока с диагностикой никак нет у на старух если есть выехать не могут. Я снова сам копался . Пробовал нажимать сцепление но реакции нет корзина не отжимается и клапан нещелкает. Должно ли быть так на незаведенной авто? Или должна отжимается даже на незаведенной?
Цитата Ответить
Старый 17.09.2020, 21:17   #807
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Конечно на заведенную, и при давлении.
Цитата Ответить
Старый 17.09.2020, 21:47   #808
Yurii mers
Новичок
Mersedes cl200
Сообщений 34
Регистрация 09.07.2020
Цитата:
Сообщение от Павел Шолтыш Посмотреть сообщение
Конечно на заведенную, и при давлении.
Заказал стар через неделю придет. Буду пробовать смотреть в чем проблема.
Цитата Ответить
Старый 21.09.2020, 14:24   #809
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Цитата:
Сообщение от Yurii mers Посмотреть сообщение
Заказал стар через неделю придет. Буду пробовать смотреть в чем проблема.
Маякните...
Цитата Ответить
Старый 26.09.2020, 11:16   #810
Yurii mers
Новичок
Mersedes cl200
Сообщений 34
Регистрация 09.07.2020
Цитата:
Сообщение от Павел Шолтыш Посмотреть сообщение
Маякните...
Пришел сканер
Вложения
Цитата Ответить
Старый 26.09.2020, 12:50   #811
Yurii mers
Новичок
Mersedes cl200
Сообщений 34
Регистрация 09.07.2020
При переключении селектор переводит на пониженную передачу а действительное положение остаётся на третьей передаче.
Цитата Ответить
Старый 27.09.2020, 03:39   #812
Yurii mers
Новичок
Mersedes cl200
Сообщений 34
Регистрация 09.07.2020
Ещё один момент изначально была ошибка по лягушке . Но у меня ее под педалью нет. Пишут что возможно в вут встроена. Какая именно она.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 29.09.2020, 16:06   #813
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Сколько раз, повторялась ошибка?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 29.09.2020, 16:08   #814
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
И первая и вторая.
Для этого в нижнем инженерном меню нажмите
значок, лупы...
Цитата Ответить
Старый 30.09.2020, 18:56   #815
Yurii mers
Новичок
Mersedes cl200
Сообщений 34
Регистрация 09.07.2020
Цитата:
Сообщение от Павел Шолтыш Посмотреть сообщение
И первая и вторая.
Для этого в нижнем инженерном меню нажмите
значок, лупы...
Здравствуйте. Вообщем я за это время снял кпп поменял блок клапанов правда бу. Поставил кпп на место. Передачи начали переключатся машина завелась. Но скорость включена а она не едет или сразу на нейтраль выкидывает. Попробывать сделать адаптацию сцепления на не заведенной прошло успешно. На заведенную загорелась ошибка. И теперь выдает вот такие ошибки
Вложения
Цитата Ответить
Старый 30.09.2020, 19:00   #816
Yurii mers
Новичок
Mersedes cl200
Сообщений 34
Регистрация 09.07.2020
Цитата:
Сообщение от Павел Шолтыш Посмотреть сообщение
И первая и вторая.
Для этого в нижнем инженерном меню нажмите
значок, лупы...
Я как там описано прозвонил провода от датчика до блока управления кпп они целые. Заменил датчик на бу другой эффекта нет теже самые ошибки. Вот ниже картинка я не пойму как сделать эту проверку.? Помогите я уже незнаю как с ней бороться. Может телефон дадите чтоб созвонится.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 04.10.2020, 20:23   #817
Yurii mers
Новичок
Mersedes cl200
Сообщений 34
Регистрация 09.07.2020
Здравствуйте. Эта кпп уже все мои силы скоро съест. После всего этого я снова снял кпп поставил другой блок клапанов старый свой только актуатор поменял до этого кпп на нем не переключала передачи. Поставил на место . Кпп с ним так и не переключает. Включилась первая передача и все на этом. Даже не смог завести. Снял ее взял другой блок клапанов провел ему то поменял все резиновые колечки на клапанах. Причем подобрал их по одному вставляя чтоб было плотно. С этим блоком у меня включались передачи но отпускал педаль тормоза газу давал а машина стояла на месте сцепления по стару оставалось выжатым. Поставил его на КПП и установил снова кпп на машину. Передачи переключает четко давление по сканеру смотрю в норме ошибок по кпп по сканеру нет никаких но скорость включаешь тормоз убераешь а машина стоит на месте. По сканеру как только завожу сразу положение сцепления меняется как будто на педаль нажали и все газу даёшь машина стоит на месте. Лягушка у меня встроенная в вакуумник . По сканеру смотрю положение выключателя стоп сигналов реагирует четко. Смотрю положение мембраны в вакуумнике по датчику BAS реагирует четко. Других контактов в dasе я не нашел чтоб посмотреть их положение почему непойму. Прозванивал провода с фишки выходящей из вакуумника до блока все целые. Три провода от лягушки звоню они подсоединены внутри к двум контактам похоже один постоянно замкнут другой разомкнут. Нажимаешь на педаль контакты реагируют оди размыкается другой замыкается. Ещё два оставшихся они замкнуты и не реагируют на нажатие педали. Сделал разрыв между ними поставил выключатель . Попробывать их размыкать когда включаю передачу и отпускаю педаль тормоза. Реакции ноль машина стоит на месте. Подскажите есть ещё на блоке клапанов клапан торможения. Четвертый самый нижний. Может ли он влиять на неотпускания сцепления? Машину глушу сцепление сразу отпадает на сканере видно. Что делать куда копать ?
Цитата Ответить
Старый 05.10.2020, 20:01   #818
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
В кодирровках, все процессы инициализации и обучения провели?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 05.10.2020, 21:10   #819
Yurii mers
Новичок
Mersedes cl200
Сообщений 34
Регистрация 09.07.2020
Цитата:
Сообщение от Павел Шолтыш Посмотреть сообщение
В кодирровках, все процессы инициализации и обучения провели?
Здравствуйте. Процес обучения сцепления на не заведенную проходит успешно. На холостом пишет не удалось. Сегодня опять с ней весь день провозился. По стару наблюдаю за положением сцепления на заглушеной показывает что сцепление не нажато по положению выжимного. Как только завожу сразу выжимной перемещается и давит на корзину. На педаль тормоза положение выжимного никак не реагирует. Постоянно выжимной под давлением. Если бы перепускал клапан сцепления то и когда глушил бы машину давление оставалось бы .но на заглушеной давление клапан сбрасывает а системе давление держится. Значит на клапан подаётся импульс для открытия как только заводишь машину. Можно было бы предположить что лягушка показывает что педаль нажата. Но по ней ошибок нет. По сканеру вижу только контакты стоп сигналов и датчик BAS они при нажатии на педаль меняют показания значит рабочие. Может в лягушке есть ещё контакты которые сканер не видит почему-то. И именно они дают импульс в блок управления на открытие клапана? Или глюкнули мозги кпп. На холостом ходу адаптация не проходит так как выжимной постоянно под давлением. Откуда может появится давление в выжимном ещё я не пойму.
Цитата Ответить
Старый 05.10.2020, 21:22   #820
Yurii mers
Новичок
Mersedes cl200
Сообщений 34
Регистрация 09.07.2020
Цитата:
Сообщение от Павел Шолтыш Посмотреть сообщение
В кодирровках, все процессы инициализации и обучения провели?
Читал про клапан торможения описание конечно не совсем понятно . При привышении давления 75бар клапан перемещается и создаёт короткое замыкание дальнейшее поднятие давление не возможно. Это как ? Он давление скидывает в обратку? Что понимать под коротким замыканием?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...