Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > E-class > Владельцы w212 help. Проблема с потеющими фарами. Крик души.
E class, CLS class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 01.12.2020, 09:25   #41
Artur1994
Новичок
Mercedes w212
Сообщений 37
Адрес Москва
Регистрация 01.10.2015
У вас запотевали точно также, как у меня на фото?? Про сырость - это я понимаю, но у меня потели и в сухую летнюю погоду при температуре до + 25, т.е. в моем случае ( например ездил в августе после того, как поставили новые фары, на улице +20 сухо и солнечно, вечером приезжаешь, ставишь авто, выходишь, а в фарах флага и недоумеваешь над всем этим, откуда если на улице лето, сухо и солнечно...
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 11:30   #42
Fjodor
Участник
mb
Сообщений 161
Регистрация 24.11.2009
Цитата:
Сообщение от Artur1994 Посмотреть сообщение
Буду вам очень признателен и благодарен!! Если вас не затруднит, когда проедитесь на своём авто с включённым ближним светом, посмотрите, пожалуйста, в каком состоянии у вас бывают фары! Если будет время и возможность сделайте, пожалуйста, фото, чтобы хоть наглядно мне понять, как должно быть и сравнить с моими! Заранее вам признателен за ответ в теме!!!
Добоый день,
Первые две фото-фары с разных машин.3-я фото-фара после 40 минут езды в небольшой дождь.Влаги нету.На обоих машинах фары родные и за семь лет их не открывали даже для замены ламп.Машины в неотапливаемом паркинге,т.е. температура только на пару градусов выше уличной.
Если есть вопросы-спрашивайте.Удачи👋
Вложения
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 14:21   #43
Artur1994
Новичок
Mercedes w212
Сообщений 37
Адрес Москва
Регистрация 01.10.2015
Добрый день! Благодарю за ответ и фото! Теперь я точно знаю и наглядно убедился, что то, что происходит у меня - это ненормальное явление и дело не в самих фарах, так как у меня потели старые, купил новые и эти потеют точно также.... В чем же причина тогда, что на них может оказывать такое влияние в подкапотке...?
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 15:27   #44
Владимир Ш
Участник
mersedes w211
Сообщений 713
Адрес Алтайский край
Регистрация 02.02.2017
Причина одна,вода внутри фары.Выгнать её можно только феном,как писал Владимир CDI.А вот как она туда попадает у вас,вот это вопрос.Как вариант,с лужи на мотор и в виде пара во внутрь фары и выйти от туда уже не может.
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 18:55   #45
WIN
Участник
Merсedes w213 sport
Сообщений 390
Адрес Иркутская область
Регистрация 11.10.2014
На цешке 204 мучался с запотеванием фар, перебирали переклеивали стекла в итоге поменяли, все равно потели.Герметичны были 100% кроме вентиляционных отверстий, так и продал.А оказалась банально просто, условия хранения авто(гараж), гараж был не обшит кирпич, все нормально, как обшил пеноплексом для утепления начали потеть(эффект термоса).И не работала нормально приточная вентиляция.Понял про запотевание когда купил w213 и увидел что потеть тоже начали.Сделал приточку, перестал топить гараж чтобы перепада температур с +5 на -30 не было. И проблема ушла, это даже в мануале написано, что при перепадах может потеть.
Феном сушить утопия все перепробовал, точка росы меняется и все равно будет потеть, не должен воздух в фаре быть сильно выше чем на улице.
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 19:25   #46
Artur1994
Новичок
Mercedes w212
Сообщений 37
Адрес Москва
Регистрация 01.10.2015
Ну авто хранится на открытой парковке ( температура такая же, как и на улице), т.е. в моем случае нет разности температур, я не выезжаю из тёплого паркинга сразу находил и наоборо, к тому же летом в +20 потеют точно также.... Что касается попадания воды, то под капотом все сухо на первый взгляд, да и все мы проезжаем по лужам.... Я думаю, может попробовать закрыть одну фару теплоизоляцией (отгородить от мотора максимально) и посмотреть будет ли какой эффект от этого....
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 23:13   #47
V.A.
Banned
Е 212 15г., ц180 1,6 ушел
Сообщений 2,590
Адрес Спб
Регистрация 30.10.2014
Цитата:
Сообщение от Artur1994 Посмотреть сообщение
Ну авто хранится на открытой парковке ( температура такая же, как и на улице), т.е. в моем случае нет разности температур, я не выезжаю из тёплого паркинга сразу находил и наоборо, к тому же летом в +20 потеют точно также.... Что касается попадания воды, то под капотом все сухо на первый взгляд, да и все мы проезжаем по лужам.... Я думаю, может попробовать закрыть одну фару теплоизоляцией (отгородить от мотора максимально) и посмотреть будет ли какой эффект от этого....
Попотеют - перестанут, фары, чего, от этого светят хуже??
Забейте уже, париться фигней всякой
Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 18:38   #48
WIN
Участник
Merсedes w213 sport
Сообщений 390
Адрес Иркутская область
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Artur1994 Посмотреть сообщение
Ну авто хранится на открытой парковке ( температура такая же, как и на улице), т.е. в моем случае нет разности температур, я не выезжаю из тёплого паркинга сразу находил и наоборо, к тому же летом в +20 потеют точно также.... Что касается попадания воды, то под капотом все сухо на первый взгляд, да и все мы проезжаем по лужам.... Я думаю, может попробовать закрыть одну фару теплоизоляцией (отгородить от мотора максимально) и посмотреть будет ли какой эффект от этого....
Если потеют летом и давно есть проблема, скорее всего в герметичности фар, посмотрите вентиляцию не забилась ли где? Если есть паралон в отверстиях его надо убрать.Переклейте стекла, там герметик со временем рассыхается и достаточно небольшой трещины чтобы потели.Посмотрите одинаково ли фары потеют, или одна больше,другая меньше или 1 потеет, вторая нет.Я так полагаю что после мойки тоже потеет? Если давно потеют и есть капли на обратной стороне то со временем блоки выйдут из строя.Теплоизоляцию делать не надо, с завода же не было никакой теплоизоляции? а вам надо сделать как было после покупки так? Соответственно нужно устранять причину а не следствие.Крышки проверьте может через них сифонит.Подайте компрессором через вентиляцию, 2 отверстие загрушите и качните, после мыльным раствором по всем подозрительным местам.Кстати герметик это болезнь фар.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 22:21   #49
Artur1994
Новичок
Mercedes w212
Сообщений 37
Адрес Москва
Регистрация 01.10.2015
Добрый вечер! Я склоняюсь, что проблема не с фарами.... Родные фары я возил в 2 разные конторы, которые занимаются автосветлм, фары снимали и проверяли на герметичность тем способом, что вы описали и утечек не было - фары были герметичны полностью, вентиляционные отверстия чистые ( их 2, одно снизу, другое сверху, там нет паралона , а просто Г-образные колпачки их закрывают, чтобы напрямую грязь и пыль не летела). Мне предложили просверлить дополнительные отверстия в фаре, удтвепждая, что скорее всего у фары недостаточно вентиляции, но я отказался от этого и, ошибочно думая, что с новыми фарами не будут такого, я решился на покупку совершенно новых оригинальных фар, но установив новые фары у Диллера в августе, проблема не ушла, новые фары потеют точно также как и старые (обе и кристально одинаково)... С крышками все впорядке, у меня их аж 5 пар, одни от старых, другие от новых и ещё отдельно пара с мембранами мерседесовскими, которые я покупал отдельно, но ничего не помогает.... Отсюда я и думаю, что дело то не в фарах.... Под капотом все сухо, нет масляных пятен или следов антифриза... Единственное, антифриз не менял лет 5, при этом уровень в норме и по приборам мотор не перегревается...... Да и пробег ещё девственный 56 тысяч всего....
Цитата Ответить
Старый 03.12.2020, 01:55   #50
Андрей112
Участник
E350 4MATIC
Сообщений 421
Регистрация 12.09.2018
Цитата:
Сообщение от Artur1994 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Я склоняюсь, что проблема не с фарами.... Родные фары я возил в 2 разные конторы, которые занимаются автосветлм, фары снимали и проверяли на герметичность тем способом, что вы описали и утечек не было - фары были герметичны полностью, вентиляционные отверстия чистые ( их 2, одно снизу, другое сверху, там нет паралона , а просто Г-образные колпачки их закрывают, чтобы напрямую грязь и пыль не летела). Мне предложили просверлить дополнительные отверстия в фаре, удтвепждая, что скорее всего у фары недостаточно вентиляции, но я отказался от этого и, ошибочно думая, что с новыми фарами не будут такого, я решился на покупку совершенно новых оригинальных фар, но установив новые фары у Диллера в августе, проблема не ушла, новые фары потеют точно также как и старые (обе и кристально одинаково)... С крышками все впорядке, у меня их аж 5 пар, одни от старых, другие от новых и ещё отдельно пара с мембранами мерседесовскими, которые я покупал отдельно, но ничего не помогает.... Отсюда я и думаю, что дело то не в фарах.... Под капотом все сухо, нет масляных пятен или следов антифриза... Единственное, антифриз не менял лет 5, при этом уровень в норме и по приборам мотор не перегревается...... Да и пробег ещё девственный 56 тысяч всего....
Чудес не бывает! Если в фаре повышенная влажность, то при определенных условиях, эта влага будет высаживаться в виде капель на более холодной поверхности коей и является поверхность стекла. Другой вопрос, откуда эта влага!?
Если фара изначально внутри сухая, то ничего потеть не будет. И тут два варианта, либо не герметично, либо изначально много влаги. Пути решения вытекают из причин их появления.
Цитата Ответить
Старый 03.12.2020, 09:45   #51
Artur1994
Новичок
Mercedes w212
Сообщений 37
Адрес Москва
Регистрация 01.10.2015
Вот и я в чудеса не верю, так как они с покупкой новых фар не произошли...! Ну не может быть , чтобы второй комплект фар был также не герметичен, поверьте, все проверялось...! Я в день по 2 раза эти крышки снимаю сначала , чтобы влага испарилась и закрываю плотно, когда фара высохла, поэтому этот момент исключён! В данном случае, чрезмерная влага (влажный воздух) туда видимо попадает как-то через вентиляционные отверстия видимо, хотя подкапотка сухая!!! Я даже пробовал наглухо глушить герметично вентиляционные отверстия на каждой фаре и на пинах пустые отверстия закрывал ( согласно предписанию по WIS при запотевании фар), где проводки не проходят в фишке, чтобы фара вообще не имела связи с атмосферой и устанавливал крышки с мембранами, которые работают только на выпуск, но это не помогло от слова совсем, а фары стали потеть ещё сильнее, так как у них вообще перестала быть вентиляция, даже пробовал выводить силиконовую трубку с нижнего отверстия и тянул ее наверх и выводил за мотор, где точно нет влаги и не может быть, но ровным счетом ничего ...Поэтому я и пишу здесь, так как уже перепробовал все что можно и результата нет.....
Цитата Ответить
Старый 03.12.2020, 16:11   #52
no4niksage
Участник
w212 271
Сообщений 111
Адрес РК
Регистрация 12.10.2020
Цитата:
Сообщение от Artur1994 Посмотреть сообщение
Вот и я в чудеса не верю, так как они с покупкой новых фар не произошли...! Ну не может быть , чтобы второй комплект фар был также не герметичен, поверьте, все проверялось...! Я в день по 2 раза эти крышки снимаю сначала , чтобы влага испарилась и закрываю плотно, когда фара высохла, поэтому этот момент исключён! В данном случае, чрезмерная влага (влажный воздух) туда видимо попадает как-то через вентиляционные отверстия видимо, хотя подкапотка сухая!!! Я даже пробовал наглухо глушить герметично вентиляционные отверстия на каждой фаре и на пинах пустые отверстия закрывал ( согласно предписанию по WIS при запотевании фар), где проводки не проходят в фишке, чтобы фара вообще не имела связи с атмосферой и устанавливал крышки с мембранами, которые работают только на выпуск, но это не помогло от слова совсем, а фары стали потеть ещё сильнее, так как у них вообще перестала быть вентиляция, даже пробовал выводить силиконовую трубку с нижнего отверстия и тянул ее наверх и выводил за мотор, где точно нет влаги и не может быть, но ровным счетом ничего ...Поэтому я и пишу здесь, так как уже перепробовал все что можно и результата нет.....
Попробуйте обклеить одну фару поролоном на клейкой основе, рабочий способ, но не знаю как у вас будет
Цитата Ответить
Старый 03.12.2020, 18:11   #53
WIN
Участник
Merсedes w213 sport
Сообщений 390
Адрес Иркутская область
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Artur1994 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Я склоняюсь, что проблема не с фарами.... Родные фары я возил в 2 разные конторы, которые занимаются автосветлм, фары снимали и проверяли на герметичность тем способом, что вы описали и утечек не было - фары были герметичны полностью, вентиляционные отверстия чистые ( их 2, одно снизу, другое сверху, там нет паралона , а просто Г-образные колпачки их закрывают, чтобы напрямую грязь и пыль не летела). Мне предложили просверлить дополнительные отверстия в фаре, удтвепждая, что скорее всего у фары недостаточно вентиляции, но я отказался от этого и, ошибочно думая, что с новыми фарами не будут такого, я решился на покупку совершенно новых оригинальных фар, но установив новые фары у Диллера в августе, проблема не ушла, новые фары потеют точно также как и старые (обе и кристально одинаково)... С крышками все впорядке, у меня их аж 5 пар, одни от старых, другие от новых и ещё отдельно пара с мембранами мерседесовскими, которые я покупал отдельно, но ничего не помогает.... Отсюда я и думаю, что дело то не в фарах.... Под капотом все сухо, нет масляных пятен или следов антифриза... Единственное, антифриз не менял лет 5, при этом уровень в норме и по приборам мотор не перегревается...... Да и пробег ещё девственный 56 тысяч всего....
Тогда дело не в фарах как и у меня было а в условии хранения.Либо другая проблема которая со временем пройдет сама.Я делал так чтобы убрать проблему запотевания с учетом моего хранения авто, поможет на 90% и фару не надо сверлить, но можно просверлить крышки как и сделал я, и поставить их вместо новых, сверлите 4 отверстия по центру диаметром 6 мм, а с внутренней стороны приклеиваете поролон от обычно бытовой губки только разрежте его чтобы была толщина порядка 5 мм, чтобы был лучший воздухообмен(паролон нужен чтобы грязь и пыть не попадали внутрь фары), поставил эти крышки проблема ушла.Если нужно фото крышки улучшеной могу выложить суда.
Вот так выглядили мои фары
Вложения

Последний раз редактировалось WIN; 03.12.2020 в 18:31.
Цитата Ответить
Старый 03.12.2020, 18:23   #54
WIN
Участник
Merсedes w213 sport
Сообщений 390
Адрес Иркутская область
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Андрей112 Посмотреть сообщение
Чудес не бывает! Если в фаре повышенная влажность, то при определенных условиях, эта влага будет высаживаться в виде капель на более холодной поверхности коей и является поверхность стекла. Другой вопрос, откуда эта влага!?
Если фара изначально внутри сухая, то ничего потеть не будет. И тут два варианта, либо не герметично, либо изначально много влаги. Пути решения вытекают из причин их появления.
Фары сами по себе не герметичны.В фару всасывается влага через вентиляцию,когда машина в покое.Если ее использовать с включенными фарами флага начинает принимать газообразное состояние и конденсироваться на холодной поверхности как вы говорите, и если машину хранить в сухом помещении она со временем уйдет при помощи конвекции которая происходит когда фара работает.
Фен и сушение фары это утопия.
Цитата Ответить
Старый 03.12.2020, 21:29   #55
Artur1994
Новичок
Mercedes w212
Сообщений 37
Адрес Москва
Регистрация 01.10.2015
Не поверите, но вариант с крышками я тоже пробовал.... Увидел этот способ в просторах драйв2 у одного владельца форда с аналогичной проблемой... Дело обстояло в сентябре... Просверлил я свои крышки тоже и маленькие и большие, приклеил губку ( фото своих прилагаю)... Работал этот метод только при температурах не ниже 13 градусов тепла и только когда было сухо..., как только температура упала до 10 градусов и ниже или была влажность, потели точно также..... Единственное, я одевал сразу одновременно две крышки на фару с отверстиями (маленькую и большую)...., может попробовать только одну и одну глухую или тут это не сыграет роли? Вы этими крышками избавились от проблемы полностью (независимо от температуры и влажности???
Вложения
Цитата Ответить
Старый 05.12.2020, 11:25   #56
Artur1994
Новичок
Mercedes w212
Сообщений 37
Адрес Москва
Регистрация 01.10.2015
Вы надевали сразу по две крышки с отверстиями на фару?
Цитата Ответить
Старый 05.12.2020, 18:39   #57
WIN
Участник
Merсedes w213 sport
Сообщений 390
Адрес Иркутская область
Регистрация 11.10.2014
По одной, этого было достаточно,горячий воздух и сухой из подкапотного пространства не давал запотевать фарам.Ну у вас тут отверстий явно с избытком.Да больше не потело не важно минус 10 или минус 20, эти крышки были у меня зимний вариант, на лето ставил обычные.Ни на одной мойке у меня ни потели фары.При плюсовой не потели вообще так как перепада температуры не было.У меня уже тогда закралось что это из за места хранения авто, так как в минус 35 выехал с гаража где было +5 запотели даже задние фанари, тут я смекнул что и задние накрыться сразу не могли и дело не в фарах.Но перед это мыслью я помучил фары и бампер изрядно, снимал фары и бампер раз 10, переклеивали мне их раза 4, в итоге при очередной проверки давлением лопнуло стекло, пришлось ставить новые но проблема не ушла.Пока с крышками не извратился так как одну крышку я сломал и снимать пришлось отверткой, потом я заказал другую они были уже с мембраной, но от нее толку 0 так как есть вентиляция фары, и мембрана не работает.Просверлил 4 отверстия в крышке которую уже было не жалко и поставил и о чудо перестали потеть.Но первая начала потеть правая, через какое то время и левая но в меньшей степени.

Последний раз редактировалось WIN; 05.12.2020 в 18:49.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...