Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 02.08.2014, 19:22   #21
XOBOT
Новичок
BMW
Сообщений 72
Регистрация 25.04.2014
Брак литья ? А где такое было, мона почитать ? Я чего-то первый раз слышу про еще и такой суприз от фашистов.
Цитата Ответить
Старый 02.08.2014, 21:32   #22
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от XOBOT Посмотреть сообщение
Машина 2008 года. Она не ездила, потому и колпачки задубели чутка. Дырок в них судя по всему нету, просто дубоватые стали. Присадка есть для них у многих контор.

Присадка под мотор учитывает некоторые параметры, которые тут перечислять не имеет смысла. Плюс концентрация под общий объем делается. Никакого фэйспалма.

Дальше - кератэк это здорво, концентрация только не подходящая. А чем свечи не угодили ? Обычные рабочие свечи. Или нада смотреть сквозь них ?
Колпачки дубеют от нагрева и со временем, а на машине 08 года с копеешным пробегом дубеть не должны они. Дырок в них и не должно быть вообще, достаточно затвердевания. По вашей логике тогда все сальники должны потечь на машине на которой мало ездили, причем сальники по всей машине и особенно по мотору.
У вас видимо какая-то особая зона, где работают присадки против всего и вся. У нас тут в магазинах варианты по присадкам те же годами и присадок этих с десяток наверное всего. Я это к тому, что присадками моторы не чинят обычно.
Цитата Ответить
Старый 02.08.2014, 23:04   #23
XOBOT
Новичок
BMW
Сообщений 72
Регистрация 25.04.2014
По моей логике, колпачки на таком пробеге могут тока дубеть или немыслимым образом рваца. Других вариантов я не вижу. Лезть в башку, которую изнутри никогда не щекотали за мякоть - лишняя трата времени, учитывая, что видеоэндоскопия дала определенные надежды на то, что с помощью химии можно восстановить умеренную эластичность этих полиуретановых кусков гавна. И отсрочить работы, по их замене.

Чинить мой мотор необходимости никакой нет. Ведь это уже будет не мой мотор, а с новой поршневой эдакий микс-трансформер из моего мотора и новых алюминиевых частей.

Присадки, которые я залил, работают только там, где что-то с чем-то трется. Это не магазинные спреи, с запахом клубники. Суровая химиия, в нужной пропорции. Я вижу, что заинтриговал Первые результаты после полутора тысяч км. Обещаю, что выложу здесь видео результаты.

Не факт, что кардинально улучшится состояние этих проблемных зон, но в сравнении с другими вариантами - этот наиболее бюджетный. Т.с. первая линия обороны. Я не буду из этого подержанного мерса делать новый ролл-ройс. Все строго по необходимости.

К тому же, я надеюсь, что если мои изыскания увенчаются успехом, это поможет всем тем, кто или забивает хрен на свои машины и ездит до чортового стука, считая, что ничего сделать нельзя, кроме сомнительной гильзовки/покупки нового движка или срочно скидывает на авто.ру свою машину, считая, что она в идеале. Абсолютно все, что я посмотрел, так или иначе стучало. Это омерзительно и вгоняет в ступор.

У вас не получится сделать из меня любителя ставить новый двиган, сразу после покупки. А уж тем более любителя гильзовать то, что не гильзуется

З.Ы. Stay tuned
Цитата Ответить
Старый 02.08.2014, 23:38   #24
спец MB
Banned
sl55amg
Сообщений 127
Регистрация 23.07.2014
химия ничем не поможет, дубеет не только из за перегрева, двигателю достаточно год два простоять без движения, будет аналогичный результат
Цитата Ответить
Старый 03.08.2014, 10:42   #25
Антош
Участник
MB E320 W211, Audi V8 D11
Сообщений 224
Адрес ХМАО
Регистрация 31.07.2012
это новый ход торговых представителей походу =)
Цитата Ответить
Старый 03.08.2014, 11:24   #26
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от спец MB Посмотреть сообщение
да собственно причина одна, мерседес клепает брак, и проблемы эти ложатся на плечи людей, выщерблены это брак в литье
Смелое заявление.
Так уж и одна ? и сразу брак в литье.
Предположу.
Когда машина долго стоит без движения ,то при перепадах температуры (день/ночь к примеру) , на зеркале появляется конденсат и соответственно ржа .
Когда машина ездит то защитной масляной плёнки на какое-то время хватает.
Ещё вариант что хозяин менял масло по пробегу , а не по времени. Хотя с таким пробегом и таким возрастом скорей всего масло нужно менять по времени , то есть каждый год.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 03.08.2014, 12:08   #27
спец MB
Banned
sl55amg
Сообщений 127
Регистрация 23.07.2014
в этих моторах ржаветь ничего не будет, цилиндр алюминиевый, в 30000 начинается, в 100000 заканчивается стуком и жором масла, и так у многих, по-моему нормально, В отличие от традиционных чугунных блоков цельноалюминиевые очень «не любят» перегрева и плохой смазки. В таких нештатных условиях на поверхности цилиндров нередко возникают глубокие задиры, практически выводящие двигатель из строя
Цитата Ответить
Старый 03.08.2014, 12:45   #28
XOBOT
Новичок
BMW
Сообщений 72
Регистрация 25.04.2014
Машина без движения стояла в отапливаемом гараже В соседнем со мной боксе

Ну и да. Менял он масло по пробегу, раз в 15ть тыщ. Гаденыш...

З.Ы. спец МВ - скажи, откуда берется то, что шкрябает по поверхности алусила, разрушая его ? Строго в моем случае. Мое виденье - спекшееся масло и плохое прижимание колец, на фоне срущих маслосъемных (учитывая усранную маслом камеру сгорания). А каков твой вариант ?
Цитата Ответить
Старый 03.08.2014, 12:57   #29
спец MB
Banned
sl55amg
Сообщений 127
Регистрация 23.07.2014
есть 3 варианта, поменять колпачки, свечи фильтра, менять масло раз в 7000, и ездить спокойно, тыс до 100, пока мотор не застучит, или масло не будет жрать ведрами, вариант 2 ,снимать мотор, гильзовать, или искать блок цилиндров, вариант 3 продать, судя по вашему настрою и нежелание верить в происходящее, первые 2 варианта вам не подойдут, остается 3.
Цитата Ответить
Старый 03.08.2014, 13:02   #30
XOBOT
Новичок
BMW
Сообщений 72
Регистрация 25.04.2014
Повторюсь:
Цитата:
спец МВ - скажи, откуда берется то, что шкрябает по поверхности алусила, разрушая его ? Строго в моем случае. Мое виденье - спекшееся масло и плохое прижимание колец, на фоне срущих маслосъемных (учитывая усранную маслом камеру сгорания). А каков твой вариант ?
Цитата Ответить
Старый 03.08.2014, 14:05   #31
спец MB
Banned
sl55amg
Сообщений 127
Регистрация 23.07.2014
в вашем случае это излишки масла в камере сгорания, они образуют нагар, который может кусками отваливается в камере сгорания, или ухудшать смазку, масло спекающееся на газозапорных колцах, забивающее посадочные места колец, перекрывая каналы поступления отведения масла, как следствие недостаток смазки, и задиры.

Цитата Ответить
Старый 03.08.2014, 20:32   #32
XOBOT
Новичок
BMW
Сообщений 72
Регистрация 25.04.2014
Ну вот и я так же думаю. Щас масло будет, которое принципиально не спекается (почти)
Цитата Ответить
Старый 03.08.2014, 22:51   #33
спец MB
Banned
sl55amg
Сообщений 127
Регистрация 23.07.2014
помоему вброс какой то
Цитата Ответить
Старый 03.08.2014, 23:14   #34
XOBOT
Новичок
BMW
Сообщений 72
Регистрация 25.04.2014
Отчего же ? Лучше было бы конечно сразу пол машины менять. Угу. Или не в курсе о маслах, которые не образуют такие высокотемпературные отложения ? Спекающееся масло именно в кольцах это мне представляется фантастикой кстати.

Вобщем выводы позже, очень надеюсь, что получится.

З.Ы. Прикольный такой вброс, растянутый на пару месяцев. Бгг.

Последний раз редактировалось XOBOT; 03.08.2014 в 23:18.
Цитата Ответить
Старый 03.08.2014, 23:19   #35
спец MB
Banned
sl55amg
Сообщений 127
Регистрация 23.07.2014
скоро мы узнаем о чудо масле которое заделывает дырки в цилиндрах, и напаивает резину на колпачках, не томи, давай щас название этой чудодряни.
Цитата Ответить
Старый 05.12.2017, 11:21   #36
ANDRTRIF
Новичок
vito С203
Сообщений 84
Адрес Москва
Регистрация 23.10.2008
Опытные мотористы говорят , что данный дефект из-зи температуры . Задиры всегда с внутренней стороны. С той где температура выше. Задиры начинаются от дальних цилиндров. Нужно работать над системой охлаждения.
Цитата Ответить
Старый 05.12.2017, 11:29   #37
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от ANDRTRIF Посмотреть сообщение
Опытные мотористы говорят , что данный дефект из-зи температуры . Задиры всегда с внутренней стороны. С той где температура выше. Задиры начинаются от дальних цилиндров. Нужно работать над системой охлаждения.
в висе было написано, что задиры из-за плохого бензина и маленького пробега, не успевают сгорать отложения.

сюда еще добавляются заслонки коллектора, перегрев и просто *****ьное покрытие цилиндров, которое на ютубе царапают чуть ли не ногтем
Цитата Ответить
Старый 05.12.2017, 11:59   #38
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от ANDRTRIF Посмотреть сообщение
Опытные мотористы говорят , что данный дефект из-зи температуры . Задиры всегда с внутренней стороны. С той где температура выше. Задиры начинаются от дальних цилиндров. Нужно работать над системой охлаждения.
Наверное во всем мире у М272 моторов ранних выпусков в качестве проблемы называется балансирный вал и ремонт/замена впускного коллектора. А задиры это практически только (чтобы не говорить что только) в России и окрестностях.
Все в порядке у этих машин с охлаждением.
Цитата Ответить
Старый 05.12.2017, 12:24   #39
ANDRTRIF
Новичок
vito С203
Сообщений 84
Адрес Москва
Регистрация 23.10.2008
Почему задиры только с внутренней стороны ?
Цитата Ответить
Старый 05.12.2017, 12:47   #40
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Ну вы ж утверждаете что задиры из-за перегрева. Значит в теплых странах задиры должны быть в массовых масштабах, чего однако не происходит. Не наблюдал тут никаких задиров -ни с внутренней стороны, ни с внешней.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...