Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLS > GLS \ GL > Глючат датчики уровня топлива на GL166 350 CDI
X166 GLS и GL
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.01.2018, 17:57   #41
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,058
Регистрация 08.12.2013
Вы все правильно говорите. Но не думайте, что я решил ремонтировать машину начав с установки себе WIS (кстати, благодаря Вам я теперь знаю что это )... А начал я с обращения в официальный сервис - они провели диагностику, ошибок не выявили, сказали, что не знают в чем дело, предположили, что проблема в датчиках уровня и предложили за 45 000 рублей (за работу) слить солярку, снять бак (вместе с карданом) и проверить датчики... При этом датчики лучше сразу заказать, так как, если проблема в них, то их сразу поменяют, а так придется ждать, но машина то разобрана и висит на подъемнике... При это результат не гарантирован... Ничего так решение проблемы, правда? После этого я поехал в "профильный" сервис по электрике мерседесов. Они проделали ту же работу и обновили программу для блока, отвечающего за датчики. Результат - 0... И тут я подумал - может обратиться на форум, ведь машины то устроены у всех одинаково и такая проблема у кого то уже была и, возможно, он ее уже решил - я думаю, что Форумы для этого и предназначены... И правда - это проблема не у меня одного, но вот решения ни у кого нет... Только есть предложения поехать в сервис (у них ведь есть WIS, STAR...) и не "ипать" "мозг" "бедным" автослесарям... Как то так...
Цитата Ответить
Старый 24.01.2018, 18:11   #42
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,058
Регистрация 08.12.2013
Еще раз с "чистого листа" опишу проблему. Сейчас точно могу сказать, что проявляется она именно в сырую, слякотную погоду, особенно осенью-зимой... (летом возникала очень редко, даже думал что прошло само ) Стрелка уровня топлива начинает "сходить с ума", например, приехал в сервис на ТО - показывает 1/2 бака, забираю вечером - 1/4 (только прошу не шутить про слив топлива), думаю потому что просохла в теплом помещении... Приехал домой - показывает опять 1/2... А может показать и 3/4, и даже полный бак, хотя по расходу считаю - должно быть примерно 1/4... Вот поэтому и пытаюсь хоть какую-то логику включить, чтобы направить доблестных "сервисмэнов" в нужное направление...!
Цитата Ответить
Старый 18.05.2021, 22:11   #43
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Еще раз с "чистого листа" опишу проблему. Сейчас точно могу сказать, что проявляется она именно в сырую, слякотную погоду, особенно осенью-зимой... (летом возникала очень редко, даже думал что прошло само ) Стрелка уровня топлива начинает "сходить с ума", например, приехал в сервис на ТО - показывает 1/2 бака, забираю вечером - 1/4 (только прошу не шутить про слив топлива), думаю потому что просохла в теплом помещении... Приехал домой - показывает опять 1/2... А может показать и 3/4, и даже полный бак, хотя по расходу считаю - должно быть примерно 1/4... Вот поэтому и пытаюсь хоть какую-то логику включить, чтобы направить доблестных "сервисмэнов" в нужное направление...!
А чем у вас дело кончилось? На 164 тоже глюки с уровнем топлива
Цитата Ответить
Старый 18.05.2021, 23:12   #44
Андрей-282
Новичок
Gl
Сообщений 4
Регистрация 16.04.2017
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
А чем у вас дело кончилось? На 164 тоже глюки с уровнем топлива
У меня было все связано с датчиками уровня или фар или пневмы тяги идут от рычагов. Поменял на новые и все прошло.
Цитата Ответить
Старый 18.05.2021, 23:36   #45
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от Андрей-282 Посмотреть сообщение
У меня было все связано с датчиками уровня или фар или пневмы тяги идут от рычагов. Поменял на новые и все прошло.
А как на датчики пневмы и фар вышли?
У меня какое-то непонятное поведение. В диагностике ошибок и проблем по пневме нет.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 18.05.2021, 23:40   #46
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,058
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
А чем у вас дело кончилось? На 164 тоже глюки с уровнем топлива
Ничем не кончилось, так и езжу, уже 243 ткм... Проблема никуда не делась.
Никто решения не предложил, диагностика проблему не «видит», а снимать бак и т. д., посчитал нецелесообразным, уже привык после каждой заправки делать сброс и прикидывать остаток по расходу и пробегу, а не по стрелке...
«Спасает», что проблема здорово проявляется в осенне-зимний период в сильную слякоть...
На 164-м, говорят, задний САМ лежит на полу в нише и его может затоплять, в 166 такого нет.
Кроме того, в 164-м можно добраться до датчиков через заднее сиденье, можно «поковыряться» не снимая бак...
Цитата Ответить
Старый 18.05.2021, 23:42   #47
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,058
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Андрей-282 Посмотреть сообщение
У меня было все связано с датчиками уровня или фар или пневмы тяги идут от рычагов. Поменял на новые и все прошло.
А как связаны датчики уровня кузова с датчиком уровня топлива?🤔
Тяги, если что, сменил на новые...

Последний раз редактировалось ОПВ; 18.05.2021 в 23:46.
Цитата Ответить
Старый 19.06.2022, 02:44   #48
Aleks073
Новичок
GLS 350D
Сообщений 2
Адрес Москва
Регистрация 18.06.2022
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Может кто-то сталкивался с такой проблемой именно на GL166-дизель, 2013 г.в., 100 000 км: датчик показывал 1/4 бака, заехал не заправку и залил 99,9!!! л, т.е. бак был полностью сухой (чудом не встал на трассе), при этом - желтая лампочка не горела. После заправки стрелка жила своей жизнью (показывала всегда больше чем есть на самом деле): показывала полный бак при фактической половине, на стоячем а/м могла просто подняться с половины - до полного... Диагностика на оф сервисе ошибок не выявила, говорят надо смотреть датчики, а так как доступа к ним через сиденье нет, то надо, сливать солярку, снимать бак (кардан и т д.) - тот еще геморрой! Обновили ПО для блока, к которому подкл датчики - на одну заправку хватило, потом снова то же самое. Ну не снимать же бак - тем более они достоверно не знаю какой датчик глючит, в наличии их нет, заказывать сразу два? Заранее благодарен за помощь.
Привет , у меня такая же проблема нарисовалась как у тебя , как вышел из ситуации ? Что было не исправно ,что менял и где ?
Цитата Ответить
Старый 19.06.2022, 09:38   #49
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,058
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Aleks073 Посмотреть сообщение
Привет , у меня такая же проблема нарисовалась как у тебя , как вышел из ситуации ? Что было не исправно ,что менял и где ?
Никак не вышел, так и езжу, уже 282 ткм... Проблема никуда не делась.
Никто решения не предложил, диагностика проблему не «видит», а снимать бак и т. д., посчитал нецелесообразным.
Так как проблема четко проявляется в осенне-зимний период в сильную слякоть, думаю, что отсыревает место входа датчиков и насоса в бак. Без снятия бака/ кардана этого не понять. При этом «гарантии» нет, что найдут проблему так как она «плавающая» - разберут, проверят, потестят - скажут ОК, соберут, уеду, а через неделю в дождь она вылезет…
Если у тебя получится разобраться, прошу поделиться!
Цитата Ответить
Старый 19.06.2022, 12:41   #50
Aleks073
Новичок
GLS 350D
Сообщений 2
Адрес Москва
Регистрация 18.06.2022
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Никак не вышел, так и езжу, уже 282 ткм... Проблема никуда не делась.
Никто решения не предложил, диагностика проблему не «видит», а снимать бак и т. д., посчитал нецелесообразным.
Так как проблема четко проявляется в осенне-зимний период в сильную слякоть, думаю, что отсыревает место входа датчиков и насоса в бак. Без снятия бака/ кардана этого не понять. При этом «гарантии» нет, что найдут проблему так как она «плавающая» - разберут, проверят, потестят - скажут ОК, соберут, уеду, а через неделю в дождь она вылезет…
Если у тебя получится разобраться, прошу поделиться!
Конечно отпишусь если решу проблему 🤝
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...