Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 25.06.2021, 15:32   #381
Антон2017
Участник
W205
Сообщений 368
Регистрация 08.04.2014
Цитата:
Сообщение от mik2261 Посмотреть сообщение
Антон2017, дилеры ( одно "л") наотрез отказываются предоставить распечатку-результат сканирования на ошибки. Это, де, "противоречит политике компании Мерседес".
На вашем месте я бы призадумался о смене бренда авто, что-то эти мерседосовцы темнят. Наверняка это неспроста, возможно, китайские автопроизводители будут более откровенными?
А теперь серьезно.
Давным-давно, помню, мне было лет 8-9. Мы ватагой пацпнов всегда купались в одном и том же месте, там был мостик через речку. Достаточно высокий, чтобы ребенку было страшно с него прыгнуть в речку.
Однако смельчаки все же находились, ныряли, зажмурив глаза от страха.
Точно помню, я тоже находил десятки обоснований и железобетонных причин, чтобы не прыгнуть. Мне этот мост снился ночами, я страдал, мучительно гнал от себя мысли об этом мостике. Уговаривал себя, дескать,и вода мутная, и ветер сегодня, нога болит и т. д. Год таки я протянул на этих отмазках.
Но все же однажды психанул, сам на себя разозлился. Бегом забежал на это клятый мост и сиганул вниз.
И все. Странно, но все мучения тут же прошли. Я просто успокоился и забыл все свои страхи, прыжок с моста перестал меня интересовать ВООБЩЕ.
Парадокс человеческой психики.
Я это к чему?
Может, вам плюнуть на все это? На все "теоретические выкладки", на "ужастики от потомственных мотористов"? Просто, поехать да сделать уже этот поганый чип?
Уверяю, через пару недель вы вообще забудете эту тему, жизнь наладится, вы пойдете себе дальше.
К новым сомнениям, к новым победам над своими же опасками.
А в моем босоногом детстве был случай, когда мальчик прыгнул с обрыва на земснаряде и не вынырнул больше. «Не лезь в воду не зная броду» учили меня бабушки и родители. Странно, что вы не пользуетесь этим принципом.
Хотя ваш психологически-философский подход прекрасно иллюстрирует всю клиентуру чип-шарлатанов! «Расслабься и просто поверь нам, сын мой!» - секта - одним словом)
https://youtu.be/6GfNkk-bbSU
Старый 25.06.2021, 15:37   #382
Антон2017
Участник
W205
Сообщений 368
Регистрация 08.04.2014
Цитата:
Сообщение от WIN Посмотреть сообщение
Тоже был у дилера, спросил про чип 184 лс на 245 от е300, говорят без проблем, много кто делает и ездят, гарантия не страдает.Стоит правда 70к.Статистики по поломкам от чипа у них нет, делают давно.У нас говорят даже гелики 350 покупают и делают 450.То что он дефорсирован 100% Не будет даймлер делать 2 разных движка с 1 и тем же индексом, просто для определенных рынков они душат программно.
Смысл официальному дилеру делать чип, при этом выдавать заказ наряд где все будет отражено и ремонтировать за свой счет если он от чипа сломается? 264 двиг сказали что не чипуют, на сколько я знаю с этим индексом всего 1 двигатель, и таких двигателей с большей мощностью нет.
Не делают официальные дилеры чип тюнинг! Вам в отделе доп. оборудования продавали услугу от третьих лиц! И гарантия там понятийная - в лучшем случае по сети данного дилера, в худшем только у этого дилера. Надоело объяснять уже! Взрослые вроде дяди, а в сказки верите
Старый 25.06.2021, 16:12   #383
AndreyWJ
Завсегдатай
MB W213 all-terrain 220d
Сообщений 1,017
Адрес Питер
Регистрация 10.12.2017
Цитата:
Сообщение от Антон2017 Посмотреть сообщение
Не делают официальные дилеры чип тюнинг! Вам в отделе доп. оборудования продавали услугу от третьих лиц! И гарантия там понятийная - в лучшем случае по сети данного дилера, в худшем только у этого дилера. Надоело объяснять уже! Взрослые вроде дяди, а в сказки верите
https://www.volvocars.com/ru/own/enjoy/polestar
Как минимум вольво продает оффициально чип
Старый 25.06.2021, 16:22   #384
PolSmit
Участник
Mercedes-Benz C238 2.0l 197hp 4Matic (2019)
Сообщений 499
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2020
Цитата:
Сообщение от AndreyWJ Посмотреть сообщение
https://www.volvocars.com/ru/own/enjoy/polestar
Как минимум вольво продает оффициально чип
Я всё ждал...
Мы на форуме Мерседеса и естественно подразумеваются дилеры Мерседеса и общая позиция Мерседеса по данному вопросу.
Зачем приплетать Вольво?
Старый 25.06.2021, 19:12   #385
mik2261
Новичок
E 200 w213
Сообщений 36
Адрес Москва
Регистрация 22.11.2019
Цитата:
Сообщение от PolSmit Посмотреть сообщение
подразумеваются дилеры Мерседеса и общая позиция Мерседеса по данному вопросу.
Видите ли в чем дело. Судя по вашей подписи, вы в России. А в России действует не какая то "общая позиция Мерседес", а законы РФ вообще и закон о защите прав потребителя, в частности. Так что, если наш, родной, российский суд признает, что стороннее вмешательство в ПО автомобиля не может быть осованием для отказа в гарантийном ремонте, то дилеру, работающему на территории России придется подчиниться.
По-моему, несколько прецедентов на эту тему уже было, если я ничего не путаю.
Кстати, призываю всех. Поменьше обращать внимания на "внутренние политки" всяких там разных не пойми кого, а почаще смотреть на НАШИ законы. НЕ бояться обращаться в суды и заставлять "варягов" жить по нашим правилам.
Старый 26.06.2021, 00:17   #386
Антон2017
Участник
W205
Сообщений 368
Регистрация 08.04.2014
Цитата:
Сообщение от mik2261 Посмотреть сообщение
Видите ли в чем дело. Судя по вашей подписи, вы в России. А в России действует не какая то "общая позиция Мерседес", а законы РФ вообще и закон о защите прав потребителя, в частности. Так что, если наш, родной, российский суд признает, что стороннее вмешательство в ПО автомобиля не может быть осованием для отказа в гарантийном ремонте, то дилеру, работающему на территории России придется подчиниться.
По-моему, несколько прецедентов на эту тему уже было, если я ничего не путаю.
Кстати, призываю всех. Поменьше обращать внимания на "внутренние политки" всяких там разных не пойми кого, а почаще смотреть на НАШИ законы. НЕ бояться обращаться в суды и заставлять "варягов" жить по нашим правилам.
Что вы несёте? Вы по гарантии давно обращались куда-нибудь, после вмешательства в субъект гарантии?
Фен сначала сами попытались починить, а потом, после неудачи, вернули продавану по гарантии?))
Закрыто


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...