Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Ужасный скрип тормозов, w212 нестандартная ситуация
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.07.2016, 03:13   #1
ИмамШамиль
Новичок
Mercedes-Benz E 350 4Matic w212
Сообщений 7
Регистрация 27.07.2016
Ужасный скрип тормозов, w212 нестандартная ситуация

День добрый товарищи. Специально зарегался на форуме чтобы попытаться излечить данную проблему. Вообще хочу выразить свою благодарность всем создателям и модераторам, без вас было бы очень туго, и кошель бы опустел. Перейду к сути проблемы.

Автомобиль: E 350 4Matic
VIN: wdd2120881a520362
пробег: 122 000 км
тот самый 276 мотор)

Ездил я не тужил на своем авто. Ближе к 60 000 - 70 000 км. начал появляться жуткий звук при торможении. Будто метал о метал трется где-то. Сначала звук был не сильный, но со временем начал усиливаться и стал достаточно сильным. Скрежет был как зимой так и летом. В любых погодных условиях. Подумал я что может с колодками что-то не то. При плановой замене колодок звук пропал, но через 100 км опять появился. Думал колодки притрутся, не хрена. Махнул я рукой и подумал что может с дисками что-то не то. Заметил такую немаловажную деталь. При езде, даже без торможения, при повороте руля появлялся этот дикий скрежет, при движении на небольших скоростях. То есть даже без нажатия на педаль тормоза. Закрались мысли что может в рулевом что то не так.
Сразу отмечу что начитался практически всех ликбезов по устранению шума, знаю про все смазки замазки направляющих и колодок и т.д и т.п.
Есть дикие подозрения что это вообще не связано с тормозами, но звук особенно проявляется при торможении, как без поворота руля, так и с поворотом руля. До проведения ТО с заменой всех тормозных элементов, именно при повороте руля влево появлялся этот скрип(без торможения). То есть качусь 10-15 км/ч резко на пол оборота руль в лево дерну и этот скрип. После же прохождения ТО где все тормозные дела менялись и смазывались при повороте руля без торможения скрип отсутствует. Но вчера я заметил что очень очень маленький кажется есть. Но это без торможения, а воот с ним он уххх какой. гляньте видосики, сами все поймете.

И вот я провожу плановое ТО на 120 000 тысячах. Менял: все тормозные Диски, все колодки, купил оригинальную смазку мерседес в 5гр пакетиках для смазки самих колодок на посадочные места, датчики износа колодок, тормозную жидкость. Думал я: ну все, щас точно все пройдет. Спустя десяток километров звук появился, не такой сильный как раньше, но все же сильный. Проехал 1000 км. Думал притрутся, не фига. Через некоторое время решил по киевке проехаться, и оттормаживался со 180 до 0. Не прямо в пол но очень усиленно, в какой то момент даже дымок пошел. И шум пропал. Думал я ну все, решил проблему. Доехал до дома скрипа небыло вообще. Утром сажусь в тачку и все опять 25. Ну ничего не помогает. Скажу сразу в автомобиле как диски так и все остальное менялось на оригинальные запчасти. В том числе жидкости смазки и все все все. Направляющие очищали и смазывали специальной смазкой, колодки мерсовской в 5гр пакетиках. В сервисе(не официалы) ребята нормальные, обслуживаюсь у них не 1 год, но и они разводят руками и упавают на колодки, мол структура у них такая вот и все. Я до последнего в это не верю, это не в них дело я уверен на 100 проц. К концу недели решил что задолбало и пойду к официалам и отдам им 5 тысяч для того, чтобы они просто выявили из за чего скрипит. Жалко такие деньги за такую вроде бы мелочь отдавать. Вот и пишу вам друзья товарищи. Будте любезны помогите хлопцу.

Прощу заметить что при слишком легком нажатии педали тормоза скрипа нет, и при сильном нажатии на тормоз тоже отсутствует. Он присутствует именно при плавном нажатии на тормоз, коей манерой мы пользуемся при ежедневной езде.

Еще 1 немаловажный момент. Скрип проявляется не монотонный. Он какой то интервальный что ли. Как будто на каждый оборот колеса в одном и том же месте подскрипывает что-ли.

Также хочу отметить что поменял все диски на автомобиле, пересел на оригинальные r17 с 18. Диски абсолютно новые. Звук был как на старых дисках так и на новых.

Артикулы запчастей которые я ставил:
Тормозные диски перед: A 000 421 301 207
Тормозные диски зад: A 000 423 09 12
Тормозные колодки перед: A 007 420 75 20
Тормозные колодки зад: A 007 420 67 20
Датчик износа колодок: A 211 540 17 17
Тормозная жидкость: A 000 989 080 713
Паста для смазывания колодок: A 001 989 94 51

Артикулы тормозных колодок скину к утру, чек найти не могу, но они были куплены по VIN как полагается, оригинальные. На автомобиле никогда не использовались не оригинальные колодки и вообще что либо.

Прикладываю ссылки, на этих видео вы можете услышать тот самый звук про который я говорю:

https://youtu.be/Z9wuY8_EMko Скрип #1 до ТехОбслуживания
https://youtu.be/7UW5Af57Dpw Скрип #2 до ТехОбслуживания
https://youtu.be/DYZ-XpLzLU4 Скрип #3 до ТехОбслуживания
https://youtu.be/7xuDzHAPEAk Скрип #4 ПОСЛЕ ТехОбслуживания и замены всех тормозных элементов
https://youtu.be/T6bqDs7ferI Скрип #5 ПОСЛЕ ТехОбслуживания и замены всех тормозных элементов
https://youtu.be/JP1kj3NY3as Скрип #6 ПОСЛЕ ТехОбслуживания и замены всех тормозных элементов
https://youtu.be/hLM_kAMAe78 Скрип #7 ПОСЛЕ ТехОбслуживания и замены всех тормозных элементов
https://youtu.be/4PlOP4gpEEw Скрип #8 ПОСЛЕ ТехОбслуживания и замены всех тормозных элементов

Как видите к вопросу решил подойти основательно, надеюсь на вашу помощь и поддержку.

Заранее Благодарю.

P.S. на мерсе все же езжу и стыдно как то, все люди оборачиваются когда подъезжаю да и самому дико не приятно. Не думаю что дело в структуре мерсовских колодок.

Последний раз редактировалось ИмамШамиль; 28.07.2016 в 03:29. Причина: добавление артикулов колодок
Цитата Ответить
Старый 28.07.2016, 13:18   #2
W212W
Новичок
w212 e200 (rest)
Сообщений 46
Адрес Нижний Новгород
Регистрация 29.12.2015
Предполагают что проблема в поршнях суппортов, заржавели чутка и работают не плавно.
Попробуйте их почистить.
Цитата Ответить
Старый 29.07.2016, 02:33   #3
ИмамШамиль
Новичок
Mercedes-Benz E 350 4Matic w212
Сообщений 7
Регистрация 27.07.2016
Дико сомневаюсь в этом, я не совсем понимаю принцип работы поршня, поподробнее обьясните? нужны еще варианты((
Цитата Ответить
Старый 29.07.2016, 08:50   #4
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Цитата:
Сообщение от ИмамШамиль Посмотреть сообщение
Дико сомневаюсь в этом, я не совсем понимаю принцип работы поршня, поподробнее обьясните? нужны еще варианты((
Из личного опыта на ГЛ - причиной сильного скрипа тормозов оказались тормозные скобы (правда на ГЛ, но механизмы похожие).
У дилеров был регламент по проблеме. Замеряют зазор в местах посадки колодок в скобу. Если зазор не в допуске - скобы под замену. Скрип пропал

Физика процесса если не ошибаюсь - из-за избыточного зазора имеет место вибрации колодок и скрип
Цитата Ответить
Старый 29.07.2016, 09:30   #5
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,095
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
@ИмамШамиль, это не скрип, это писк, может быть связан как с тормозами так и нет, езжайте к официалам, были TIPSы по этой проблематике
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 02.08.2016, 00:29   #6
ИмамШамиль
Новичок
Mercedes-Benz E 350 4Matic w212
Сообщений 7
Регистрация 27.07.2016
по поводу тормозов

1) я пишу здесь для того, чтобы избежать затрат на диагностику официалов

2) по поводу скоб не уверен, так как скрип появляется через некоторое время, то есть после определенного нагрева, причем не через 5 и не через 10 минут, а через минут 15 езды
Цитата Ответить
Старый 02.08.2016, 21:06   #7
alm070
Новичок
Mercedes GLK
Сообщений 3
Регистрация 02.08.2016
абсолютно моя ситуация с GLK с пробегом 80тыс. !!!
Все вышеописанные этапы хождения по мукам пройдены. Сначала металлический скрежет примерно на 60 тыс., который ушел на время после замены нормальных на тот момент колодок и тормозных дисков, потом появился именно этот мерзкий свист-писк. И появляется не сразу после начала движения, а именно через минут 15-30, и не в момент торможения, а когда оттормозился и тихо катишься к светофору. А вот как свист-писк появился - тут уже без разницы, на какие педали жмешь и на какой скорости едешь: появляется и пропадает без какой-либо системы. Излюбленный момент его активности - вхождение в затяжной или резкий поворот, хоть притормаживай перед ним, хоть нет.
В четырех неплохих московских сервисах разводят руками. Обслуживание суппортов привело к изменению модуляции звука, но звук никуда не делся и набирает силу с каждой сотней км.
К официалам не ездила, но если у них есть TIPSы - поеду.
Где-то писали о металлических прокладках между колодками и скобой суппорта, что они скребут о диск тормозной, что надо снять колодки и выровнять эти штуки по центру. Не мой случай, как выяснилось.
Не особо верю в то, что проблема связана с тормозами, т.к. можно час проехать, раз 500 нажать на тормоз и звука не будет, а можно, ни разу на тормоз не нажав, после старта тихо катится по прямой и минут через 15 услышать знакомые переливы.
Если найдете причину проблемы - отпишитесь, пожалуйста!
Цитата Ответить
Старый 02.08.2016, 23:00   #8
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Цитата:
Сообщение от ИмамШамиль Посмотреть сообщение
1) я пишу здесь для того, чтобы избежать затрат на диагностику официалов

2) по поводу скоб не уверен, так как скрип появляется через некоторое время, то есть после определенного нагрева, причем не через 5 и не через 10 минут, а через минут 15 езды
Как уже написал - по TIPS для GL - скобы.
Принципиально механизмы не отличаются.
Можно дальше экспериментировать, а можно к дилеру съездить.

Я меня скрип также был не постоянный, но как телега ... А машина была гарантийная. Вылечили.
Цитата Ответить
Старый 04.08.2016, 23:37   #9
ИмамШамиль
Новичок
Mercedes-Benz E 350 4Matic w212
Сообщений 7
Регистрация 27.07.2016
по поводу тормозов

Цитата:
Сообщение от alm070 Посмотреть сообщение
абсолютно моя ситуация с GLK с пробегом 80тыс. !!!
Все вышеописанные этапы хождения по мукам пройдены. Сначала металлический скрежет примерно на 60 тыс., который ушел на время после замены нормальных на тот момент колодок и тормозных дисков, потом появился именно этот мерзкий свист-писк. И появляется не сразу после начала движения, а именно через минут 15-30, и не в момент торможения, а когда оттормозился и тихо катишься к светофору. А вот как свист-писк появился - тут уже без разницы, на какие педали жмешь и на какой скорости едешь: появляется и пропадает без какой-либо системы. Излюбленный момент его активности - вхождение в затяжной или резкий поворот, хоть притормаживай перед ним, хоть нет.
В четырех неплохих московских сервисах разводят руками. Обслуживание суппортов привело к изменению модуляции звука, но звук никуда не делся и набирает силу с каждой сотней км.
К официалам не ездила, но если у них есть TIPSы - поеду.
Где-то писали о металлических прокладках между колодками и скобой суппорта, что они скребут о диск тормозной, что надо снять колодки и выровнять эти штуки по центру. Не мой случай, как выяснилось.
Не особо верю в то, что проблема связана с тормозами, т.к. можно час проехать, раз 500 нажать на тормоз и звука не будет, а можно, ни разу на тормоз не нажав, после старта тихо катится по прямой и минут через 15 услышать знакомые переливы.
Если найдете причину проблемы - отпишитесь, пожалуйста!

Вероятно обращусь к дилеру чтобы не гадать на кофейной гуще. Благодарю за проявленную заинтересованность к данной проблеме. Поеду скорее всего через пару недель. Если хотите можете не тратиться на диагностику и дождаться от меня по данной проблеме. Но опять же, вдруг у вас что то другое, хотя мало вероятно раз ситуация идентичная
Цитата Ответить
Старый 05.08.2016, 00:07   #10
alm070
Новичок
Mercedes GLK
Сообщений 3
Регистрация 02.08.2016
Цитата:
Сообщение от ИмамШамиль Посмотреть сообщение
Вероятно обращусь к дилеру чтобы не гадать на кофейной гуще. Благодарю за проявленную заинтересованность к данной проблеме. Поеду скорее всего через пару недель. Если хотите можете не тратиться на диагностику и дождаться от меня по данной проблеме. Но опять же, вдруг у вас что то другое, хотя мало вероятно раз ситуация идентичная
звуки в видеозаписях знакомы до боли. И прерывистые тоже. На меня в одном сервисе как на параноика смотрят: оставляю машину, они на ней круг за кругом нарезают - ничего, уезжаю от них - понеслось... Объясняю, что нужно на ней покататься, чтобы что-то в ней разогрелось, но разъезжать им на ней некогда. Подожду ваших результатов. Спасибо.
Цитата Ответить
Старый 05.08.2016, 07:57   #11
SERGEY 212
Завсегдатай
WDD 212 250CDI
Сообщений 1,361
Адрес КРАСНОД КР ТУАПСЕ
Регистрация 10.09.2013
софт ESP обновите
Цитата Ответить
Старый 05.08.2016, 16:48   #12
alm070
Новичок
Mercedes GLK
Сообщений 3
Регистрация 02.08.2016
Цитата:
Сообщение от SERGEY 212 Посмотреть сообщение
софт ESP обновите
неисправность ESP ни разу не загоралась, диагностика ошибок не показала, по диагностике вообще все хорошо.
скрип-свист в повороте из-за проблем со стабилизацией? а по сухому ровному асфальту по прямой, когда ногу с педали газа быстро не убираешь, все медленно и плавно на скорости 15-20, а прохожие заглядываются на проезжающую колымагу?
Не могли бы Вы дать доп.информацию? будут смотреть скобы, попрошу обратить внимание на ESP.
Цитата Ответить
Старый 13.08.2016, 18:08   #13
ИмамШамиль
Новичок
Mercedes-Benz E 350 4Matic w212
Сообщений 7
Регистрация 27.07.2016
Цитата:
Сообщение от ИмамШамиль Посмотреть сообщение
Вероятно обращусь к дилеру чтобы не гадать на кофейной гуще. Благодарю за проявленную заинтересованность к данной проблеме. Поеду скорее всего через пару недель. Если хотите можете не тратиться на диагностику и дождаться от меня по данной проблеме. Но опять же, вдруг у вас что то другое, хотя мало вероятно раз ситуация идентичная
И так ситуация следующая. Я поехал в мерседес бенц Беляево где меня принял очень хороший человек по имени Геннадий. Он не оформил меня на диагностику тормозной системы и не содрал с меня 5000 рублей как это сделал бы практически любой другой сотрудник официалов. Он показал мне артикулы передних тормозных дисков и передних колодок которые нужно ставить. Они отличались от тех которые поставил я. Дело в том, что многие жаловались на колодки и диски и мерседес отдал на списание эти тормозные элементы которые стоят у меня и за копейки продавал их посредникам которые на сегодняшний день на них навариваются. Вообще мерсовцы дауны, я понимаю что все идеально без ошибок не бывает, но когда выпускают какую то деталь то ее должны тестировать на предельных возможностях. А в итоге мерсовцы просто начали выпускать новые колодки и диски в замен тех что стояли раньше. По итогу мне придется менять передние тормозные диски и колодки, так как шум издается откуда то спереди. Если же после замены скрип останется то придется делать диагностику, но я сомневаюсь что он останется, мне кажется он пропадет. Короче на сервисах тоже недалекие люди работают. Если у вас наблюдается похожая проблема, перед тем как ломать себе голову что и где скрипит убедитесь в том, что у вас установлены именно те запчасти, которые актуальны на сегодняшний день. Вы можете пойти к любому официалу и попросить у них показать вам номера запчастей которые устанавливаются именно на ваш автомобиль. Бумагу на руки вам не дадут, но вот переписать артикулы или сфоткать их на телефон вам разрешат. После смены тормозных дисков и колодок отпишусь тут пропал скрип или остался. Всех благ!

И опять же повторюсь. Номера моторного масла прокладок фильтров и вообще всего, перед самим обслуживанием автомобиля, берите исключительно у официального дилера, не нужно брать информацию у сторонних сервисов, как бы они там не доказывали что это именно то, что вам нужно.
Цитата Ответить
Старый 13.08.2016, 18:09   #14
ИмамШамиль
Новичок
Mercedes-Benz E 350 4Matic w212
Сообщений 7
Регистрация 27.07.2016
по поводу тормозов

Цитата:
Сообщение от ИмамШамиль Посмотреть сообщение
Вероятно обращусь к дилеру чтобы не гадать на кофейной гуще. Благодарю за проявленную заинтересованность к данной проблеме. Поеду скорее всего через пару недель. Если хотите можете не тратиться на диагностику и дождаться от меня по данной проблеме. Но опять же, вдруг у вас что то другое, хотя мало вероятно раз ситуация идентичная
И так ситуация следующая. Я поехал в мерседес бенц Беляево где меня принял очень хороший человек по имени Геннадий. Он не оформил меня на диагностику тормозной системы и не содрал с меня 5000 рублей как это сделал бы практически любой другой сотрудник официалов. Он показал мне артикулы передних тормозных дисков и передних колодок которые нужно ставить. Они отличались от тех которые поставил я. Дело в том, что многие жаловались на колодки и диски и мерседес отдал на списание эти тормозные элементы которые стоят у меня и за копейки продавал их посредникам которые на сегодняшний день на них навариваются. Вообще мерсовцы дауны, я понимаю что все идеально без ошибок не бывает, но когда выпускают какую то деталь то ее должны тестировать на предельных возможностях. А в итоге мерсовцы просто начали выпускать новые колодки и диски в замен тех что стояли раньше. По итогу мне придется менять передние тормозные диски и колодки, так как шум издается откуда то спереди. Если же после замены скрип останется то придется делать диагностику, но я сомневаюсь что он останется, мне кажется он пропадет. Короче на сервисах тоже недалекие люди работают. Если у вас наблюдается похожая проблема, перед тем как ломать себе голову что и где скрипит убедитесь в том, что у вас установлены именно те запчасти, которые актуальны на сегодняшний день. Вы можете пойти к любому официалу и попросить у них показать вам номера запчастей которые устанавливаются именно на ваш автомобиль. Бумагу на руки вам не дадут, но вот переписать артикулы или сфоткать их на телефон вам разрешат. После смены тормозных дисков и колодок отпишусь тут пропал скрип или остался. Всех благ!

И опять же повторюсь. Номера моторного масла прокладок фильтров и вообще всего, перед самим обслуживанием автомобиля, берите исключительно у официального дилера, не нужно брать информацию у сторонних сервисов, как бы они там не доказывали что это именно то, что вам нужно.
Цитата Ответить
Старый 17.02.2020, 23:03   #15
АнатолийВ
Новичок
MB W 221
Сообщений 7
Регистрация 17.02.2020
Цитата:
Сообщение от ИмамШамиль Посмотреть сообщение
И так ситуация следующая. Я поехал в мерседес бенц Беляево где меня принял очень хороший человек по имени Геннадий. Он не оформил меня на диагностику тормозной системы и не содрал с меня 5000 рублей как это сделал бы практически любой другой сотрудник официалов. Он показал мне артикулы передних тормозных дисков и передних колодок которые нужно ставить. Они отличались от тех которые поставил я. Дело в том, что многие жаловались на колодки и диски и мерседес отдал на списание эти тормозные элементы которые стоят у меня и за копейки продавал их посредникам которые на сегодняшний день на них навариваются. Вообще мерсовцы дауны, я понимаю что все идеально без ошибок не бывает, но когда выпускают какую то деталь то ее должны тестировать на предельных возможностях. А в итоге мерсовцы просто начали выпускать новые колодки и диски в замен тех что стояли раньше. По итогу мне придется менять передние тормозные диски и колодки, так как шум издается откуда то спереди. Если же после замены скрип останется то придется делать диагностику, но я сомневаюсь что он останется, мне кажется он пропадет. Короче на сервисах тоже недалекие люди работают. Если у вас наблюдается похожая проблема, перед тем как ломать себе голову что и где скрипит убедитесь в том, что у вас установлены именно те запчасти, которые актуальны на сегодняшний день. Вы можете пойти к любому официалу и попросить у них показать вам номера запчастей которые устанавливаются именно на ваш автомобиль. Бумагу на руки вам не дадут, но вот переписать артикулы или сфоткать их на телефон вам разрешат. После смены тормозных дисков и колодок отпишусь тут пропал скрип или остался. Всех благ!

И опять же повторюсь. Номера моторного масла прокладок фильтров и вообще всего, перед самим обслуживанием автомобиля, берите исключительно у официального дилера, не нужно брать информацию у сторонних сервисов, как бы они там не доказывали что это именно то, что вам нужно.
Здравствуйте. Столкнулся с этой ситуацией. Жду с нетерпением ответа - ПРОПАЛ СКРИП или ОСТАЛСЯ ? И что конкретно сделали, если пропал ?!
Цитата Ответить
Старый 17.02.2020, 23:58   #16
АнатолийВ
Новичок
MB W 221
Сообщений 7
Регистрация 17.02.2020
Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой ? Если да, то как разрешилась она ?
Цитата Ответить
Старый 18.02.2020, 00:01   #17
АнатолийВ
Новичок
MB W 221
Сообщений 7
Регистрация 17.02.2020
Можно по ВАЦАП или ВАЙБЕР +7(978)921-37-75
Цитата Ответить
Старый 18.02.2020, 00:22   #18
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,838
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
Цитата:
Сообщение от АнатолийВ Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой ? Если да, то как разрешилась она ?
Парни, вы что троллите здесь на пару?
Если опыта(ИмамШамиль) эксплуатации и обслуживания у вас нет, то может не нать Советы давать.
Читайте, не ленитесь!!!
__________________
GLK 220 CDI рест.
WDC2049841G250625

Последний раз редактировалось ATol; 18.02.2020 в 00:25.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2020, 01:14   #19
АнатолийВ
Новичок
MB W 221
Сообщений 7
Регистрация 17.02.2020
Я ж не советы, я вопрос задаю. У меня возникла эта проблема, ищу решение. На станции уже меняли дважды колодки , обслуживали ( смазывали спецсмазками и прочее ) а скрип остался. У Имам Шамиль закончилось всё 13.08.2016 словами -"После смены тормозных дисков и колодок отпишусь тут пропал скрип или остался. Всех благ!" - А самого ответа так и нет. Если знаешь ответ, подскажи.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2020, 01:31   #20
АнатолийВ
Новичок
MB W 221
Сообщений 7
Регистрация 17.02.2020
ВОТ НАШЁЛ ИНФОРМАЦИЮ :
Писк тормозного механизма переднего колеса при торможении.
Причина
Резонансные колебания.
Устранение
1. Проверить лёгкость хода тормозных колодок.
2. Вынуть тормозные колодки из ниш для тормозных колодок и, при необходимости очистить ниши.
3. Заменить тормозные колодки и слегка смазать опорные поверхности.

Паста A 001 989 87 51

Буду пробовать. Поможет или нет отпишусь здесь.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...