Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.11.2017, 23:04   #1
San44334343
Новичок
peugeot308
Сообщений 67
Регистрация 24.04.2013
Проблемы с кпп

Всем привет. Машина А180 (w176) 2013 года, автомат. Пробег 84к.
Последнее время появились проблемы с переключением передач: при переключении со второй на третью ИЗРЕДКА случаются толчки, при трогании уже вроде как уже привык что иногда случалось. Но на днях было крайне неприятный случай, когда при переключении на вторую (опять же в начале трогания) был отчетливо слышен скрежет (как когда на механики не попал в передачу).
На 60к вроде меняли масло, вроде перепрошивали коробку из-за ошибок. Это был последний гарантийный период.

Сейчас прошло 34к и вот думаю что это может быть и чем грозит (к чему готовиться)
Думаю стоит добавить что этим летом много катался по горам как ввехр так и вниз на пониженных (в автоматическом режиме коробки ясен пень).

Есть ли шансы что это может быть признано заводским дефектом и удастся починиться по кулансу.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2017, 19:41   #2
RMX
Участник
Mercedes-Benz A 180
Сообщений 208
Регистрация 15.09.2017
Ну для начала нужна диагностика. Возможно перегревали таким образом коробку. На самом деле причин может быть уйма. Гидроблок, фрикционы, соленоиды и т.д. Так трудно что либо прогнозировать.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2017, 20:00   #3
Sergeevich
Участник
R350CDI
Сообщений 662
Адрес Москва
Регистрация 04.02.2017
Цитата:
Сообщение от RMX Посмотреть сообщение
Ну для начала нужна диагностика. Возможно перегревали таким образом коробку. На самом деле причин может быть уйма. Гидроблок, фрикционы, соленоиды и т.д. Так трудно что либо прогнозировать.
так вроде же на 176 робот? или я не прав?
__________________
GL500 - 2011
R350cdi - 2012
Nissan Leaf - 2011 - @electric_car_moscow
Цитата Ответить
Старый 15.11.2017, 15:21   #4
RMX
Участник
Mercedes-Benz A 180
Сообщений 208
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от Sergeevich Посмотреть сообщение
так вроде же на 176 робот? или я не прав?
Точно, там же DSG 7 ступка стоит, что усугубляет ситуацию. Почему-то сразу рьяно за гидромех писать начал, не разобравшись.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...