Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.05.2017, 22:42   #1
Lowe
Новичок
c 180 s 204
Сообщений 74
Регистрация 19.02.2017
Шипение в салоне, ГУР

Добрый день. Авто вин : wdd2042451f390256
Появился звук в салоне на холостых, напоминающий шипение радио или похожий на звук спускающего колеса, относительно места водителя, звук ощущается справа спереди, обдув выключен, радио тоже.
При езде шипение становится громче, чем больше ускорение авто, тем громче звук, так же характер звука меняется при максимальных отклонениях руля. Так же звук тише при прогретом двигателе, соответственно громче при холодном, но это лично мое субьективное мнение.
Сьездил к знакомому автомеханику, тот слушал, вынес вердикт, что виноват "насос гидроусилителя руля". Жидкость ГУР в пределах нормы, проверено.
Обращаюсь к вам, потому что хочу услышать ваши мнения по поводу правильности диагноза. Так же хочу узнать, есть ли смысл искать б\у насос, если виноват он, поскольку новый оригинал стоит порядка 10 рублей, что не входит в рамки запланированных трат.
Отдельно буду благодарен за инструкцию по замене данного насоса.
Прилагаю картинку подкапотного пространства с указанием области, из которой шипение слышится наиболее отчетливо.
Спасибо.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 30.05.2017, 01:43   #2
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Вы думаете через интернет нам тут виднее чем механику на месте, после осмотра вживую?
Если есть хороший насос б/у, то можно подкинуть и посмотреть на результат. Если себе ставить, то имеет смысл новый купить. Если это конечно насос.
Инструкция в WIS, скачайте и поставьте себе, если ваш механик по каким-то причинам WIS не имеет.
Цитата Ответить
Старый 30.05.2017, 10:01   #3
Lowe
Новичок
c 180 s 204
Сообщений 74
Регистрация 19.02.2017
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Вы думаете через интернет нам тут виднее чем механику на месте, после осмотра вживую?
Если есть хороший насос б/у, то можно подкинуть и посмотреть на результат. Если себе ставить, то имеет смысл новый купить. Если это конечно насос.
Инструкция в WIS, скачайте и поставьте себе, если ваш механик по каким-то причинам WIS не имеет.
Конечно через интернет сложнее определить неисправностьв большинстве случаев, мой вопрос к правильности диагноза больше относился к вероятному множеству людей, которые сталкивались с такими симптомами и имели проблему в конкретном агрегате автомобиля.
В нашей деревне может и есть автомеханики с висом, но живут они в собственных дворцах за семью заборами, окружены пышнобедрыми гетерами и к народу выходят редко, да и то, лишь для того, чтобы подкачать колеса за стотыщь рублей, заменив при этом лампочку подсветки багажника, "потому что так надо, ничиво не понимаешь".
В любом случае, спасибо за совет насчет варианта с б\у насосом.

Последний раз редактировалось Lowe; 30.05.2017 в 10:03.
Цитата Ответить
Старый 30.05.2017, 11:56   #4
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от Lowe Посмотреть сообщение
Конечно через интернет сложнее определить неисправностьв большинстве случаев, мой вопрос к правильности диагноза больше относился к вероятному множеству людей, которые сталкивались с такими симптомами и имели проблему в конкретном агрегате автомобиля.
В нашей деревне может и есть автомеханики с висом, но живут они в собственных дворцах за семью заборами, окружены пышнобедрыми гетерами и к народу выходят редко, да и то, лишь для того, чтобы подкачать колеса за стотыщь рублей, заменив при этом лампочку подсветки багажника, "потому что так надо, ничиво не понимаешь".
В любом случае, спасибо за совет насчет варианта с б\у насосом.
Оставив в стороне вашего механика, вы же сами можете скачать WIS, установить его и посмотреть что надо делать и научить механика чинить машины.
В моем понимании откуда шипит вы и без механика можете определить.
Цитата Ответить
Старый 30.05.2017, 12:42   #5
Lowe
Новичок
c 180 s 204
Сообщений 74
Регистрация 19.02.2017
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Оставив в стороне вашего механика, вы же сами можете скачать WIS, установить его и посмотреть что надо делать и научить механика чинить машины.
В моем понимании откуда шипит вы и без механика можете определить.
В районе двс довольно плотная компоновка агрегатов, поэтому услышать, откуда конкретно идет звук лично я не могу с уверенностью. Мастер слушал с помощью прибора, напоминающего медицинский стетоскоп, только на конце трубки там был металлический стержень вместо мембраны.
Но что может шипеть ? Я слышал как гудит и воет ГУР. Тут другой звук, именно шипение. Я понимаю, что наш разговор со стороны выглядит как общение слепого с глухим и в этом есть определенно моя вина, но просто пойти в магазин и потратить рубли, не будучи уверенным в результате, не дают врожденные жидовские комплексы.
Цитата Ответить
Старый 28.06.2017, 11:59   #6
Lowe
Новичок
c 180 s 204
Сообщений 74
Регистрация 19.02.2017
Ограничился тем, что поменял жидкость гур, шипение меньше не стало. В будущем планирую поменять насос.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...