Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.05.2009, 22:58   #1
Bumer
Абориген
mercedes
Сообщений 2,775
Адрес Одинцово
Регистрация 15.05.2007
Электронная книжка

Хочу жене подарить электронную книжку...может кто пользуется...подскажите чего лучше брать?
Цитата Ответить
Старый 25.05.2009, 23:11   #2
Посторонним В
Участник
W203 sportcoupe
Сообщений 232
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 22.06.2008
Почитай вот этот сайтик - очень много инфы, статьи, обзоры, форум, обсуждения. Я тоже хочу такую мужу подарить, он у меня чтун)))), так когда стала вникать в суть вопроса, на несколько дней потерялась, столько оказывается всяких устройств и нюансов.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

в дву словах и не расскажешь, проблема только в покупке, в Питере вот реально можно найти всего 2-3 разновидности, да и то не совсем свежие. А Сони вообще к нам ввозят только серые, потом "ломают" и продают, что впрочем не мешает им(соням) нормально и безглючно работать.
__________________
Не езди быстрее, чем умеет летать твой ангел-хранитель!
Цитата Ответить
Старый 25.05.2009, 23:29   #3
Bumer
Абориген
mercedes
Сообщений 2,775
Адрес Одинцово
Регистрация 15.05.2007
Спасибо...почитаю...тоже думал о соньке, друзья из америки могут захватить...
Цитата Ответить
Старый 27.05.2009, 17:05   #4
ФУКС
Новичок
Е220 99г
Сообщений 59
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2007
У меня - PocketBook 301, у сына - LBook eReader V3, у коллеги по работе - Sony PRS-505. Самая навороченная - сонька, внешне выглядит достойно, но ПО надо устанавливать и зарядки в комплекте нет. Себе бы я такую не брала, слишком сложно.
По комплектации самый удачный вариант - LBook (зарядка, наушники, кардридер, фонарь для чтения). В использовании никаких сложностей - вставляешь в комп кардридер и скачиваешь, книги и музыку. 5 шрифтов.
PocketBook 301 - самый легкий, удобно, что с карточки можно на книгу запискать, можно все не нужное удалить. Она сама выключается (время выключения можно выставить). Но очень не удобный джйстик (управление), если в обложке сложно переключать. Вариантов шрифтов куча.
У всех книг один минус - очень хрупкий экран, причем обложка не спасает. Замена - половина стоимости книги. Мы зимой меняли экраны на обеих книгах (одну уронили, втрую в сумах чем-то прижали).
Но вообще вещь классная. Год уже с ней езжу и не нарадуюсь. Включил музыку, выбрал книгу и читаешь и не боишся, что читать будет нечего.
__________________
Лучше трудно, чем нудно.
Цитата Ответить
Старый 27.05.2009, 21:29   #5
Посторонним В
Участник
W203 sportcoupe
Сообщений 232
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 22.06.2008
Цитата:
Сообщение от ФУКС Посмотреть сообщение
У меня - PocketBook 301, у сына - LBook eReader V3, у коллеги по работе - Sony PRS-505. Самая навороченная - сонька, внешне выглядит достойно, но ПО надо устанавливать и зарядки в комплекте нет. Себе бы я такую не брала, слишком сложно.
По комплектации самый удачный вариант - LBook (зарядка, наушники, кардридер, фонарь для чтения). В использовании никаких сложностей - вставляешь в комп кардридер и скачиваешь, книги и музыку. 5 шрифтов.
PocketBook 301 - самый легкий, удобно, что с карточки можно на книгу запискать, можно все не нужное удалить. Она сама выключается (время выключения можно выставить). Но очень не удобный джйстик (управление), если в обложке сложно переключать. Вариантов шрифтов куча.
У всех книг один минус - очень хрупкий экран, причем обложка не спасает. Замена - половина стоимости книги. Мы зимой меняли экраны на обеих книгах (одну уронили, втрую в сумах чем-то прижали).
Но вообще вещь классная. Год уже с ней езжу и не нарадуюсь. Включил музыку, выбрал книгу и читаешь и не боишся, что читать будет нечего.
Вот были б Вы еще в Питере - чтоб можно было встретиться и все книжки потрогать. А то это ведь все индивидуально, одному так хорошо , другому эдак.
__________________
Не езди быстрее, чем умеет летать твой ангел-хранитель!
Цитата Ответить
Старый 28.05.2009, 12:07   #6
ФУКС
Новичок
Е220 99г
Сообщений 59
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2007
Цитата:
Сообщение от Посторонним В Посмотреть сообщение
Вот были б Вы еще в Питере - чтоб можно было встретиться и все книжки потрогать. А то это ведь все индивидуально, одному так хорошо , другому эдак.
Верно, кому что нравиться. Может они и в магазинах есть . Но на первый взгляд они все на одно лицо, ну сонька по эфектнее будет. Но на мой взгля, оптимальное соотношение цены и качества у LBOOK.
В конце июня, наверное, буду в Питере.
__________________
Лучше трудно, чем нудно.
Цитата Ответить
Старый 28.05.2009, 20:45   #7
Посторонним В
Участник
W203 sportcoupe
Сообщений 232
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 22.06.2008
Цитата:
Сообщение от ФУКС Посмотреть сообщение
Верно, кому что нравиться. Может они и в магазинах есть . Но на первый взгляд они все на одно лицо, ну сонька по эфектнее будет. Но на мой взгля, оптимальное соотношение цены и качества у LBOOK.
В конце июня, наверное, буду в Питере.
В магазинах есть кажется Орсио и что-то еще из того что вообще не в почете и не в фаворе, какая-то фигня. Даже без eINK - а вот это уже критично.
А вот насчет конца июня - это уж интересно, ДР у мужа в середине июля, купить/заказать успею если что. Надеюсь на встречу

По ценнику я уже настроилась на Соньку - взломанная, с прогами, 4 диска книг (18Гб) и зарядка - 12-13 тыс. Поэтому тут надо смотреть какая удобнее. Хотя это как первый мобильник - пока не попользуешься, не поймешь.
__________________
Не езди быстрее, чем умеет летать твой ангел-хранитель!
Цитата Ответить
Старый 28.05.2009, 22:29   #8
Bumer
Абориген
mercedes
Сообщений 2,775
Адрес Одинцово
Регистрация 15.05.2007
Я остановился на соньке 505...думаю ее брать
Цитата Ответить
Старый 28.05.2009, 23:37   #9
Посторонним В
Участник
W203 sportcoupe
Сообщений 232
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 22.06.2008
Цитата:
Сообщение от Bumer Посмотреть сообщение
Я остановился на соньке 505...думаю ее брать
Сайт помог иль сам решил не заморачиваться и взять известную фирму?
__________________
Не езди быстрее, чем умеет летать твой ангел-хранитель!
Цитата Ответить
Старый 29.05.2009, 00:51   #10
Bumer
Абориген
mercedes
Сообщений 2,775
Адрес Одинцово
Регистрация 15.05.2007
Почитал информацию на сайте, и склонился в сторону сони...спасибо !!!
Цитата Ответить
Старый 29.05.2009, 09:04   #11
Посторонним В
Участник
W203 sportcoupe
Сообщений 232
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 22.06.2008
Цитата:
Сообщение от Bumer Посмотреть сообщение
Почитал информацию на сайте, и склонился в сторону сони...спасибо !!!
Купишь - отпишись как по использованию, особенно интересно услышать мнение от человека, который никогда таким не пользовался. А то везде обзоры от сведующих людей, хочется услышать мнение новичка.
__________________
Не езди быстрее, чем умеет летать твой ангел-хранитель!
Цитата Ответить
Старый 29.05.2009, 13:24   #12
Bumer
Абориген
mercedes
Сообщений 2,775
Адрес Одинцово
Регистрация 15.05.2007
Хорошо, только мнение будет не мое....супруга в этои тоже новичек, посажу пусть пишет
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...