Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > AMG > Mercedes AMG Petronas > F1 СЕЗОН 2019 НОВОСТИ АДЕКВАТНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ Ф1 БЕЗ АРТЕМА
Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 22.08.2019, 08:34   #441
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Ferrari отпразднует 90-летие в Милане



В этом году итальянский автоспорт отмечает две круглые даты – 90 лет со дня основания Scuderia Ferrari и 90 лет Гран При Италии в Монце. В связи с этим Ferrari и Итальянский автомобильный клуб ACI объявили о проведении 4 сентября в Милане выставки, посвящённой этим юбилеям.

На главной площади Милана Piazza Duomo будет организована выставка гоночных и дорожных машин разных эпох, часть из которых примут участие в параде. Организаторы обещают, что зрители смогут увидеть Alfa Romeo 8C Тацио Нуволари – гонщика, который принёс команде Энцо Феррари первую победу в истории. Кроме того, на площади будет выставлена Auto Avio Costruzioni 1940 года – первая машина, построенная Ferrari после прекращения сотрудничества с Alfa Romeo.

Среди других экспонатов – Ferrari 312T Ники Лауды, Ferrari 126 CK Жиля Вильнева, Ferrari F2002 Михаэля Шумахера, Ferrari 488 GTE, победившая в Ле-Мане в этом году, прототип для участия в IndyCar 1986 года и много дорожных машин итальянской компании.

В мероприятии также примут участие гонщики молодёжной Академии Ferrari – Мик Шумахер, Каллум Илотт, Джулиано Алези, Роберт Шварцман и Маркус Армстронг. Не обойдётся и без команды Формулы 1 – её представят Маттиа Бинотто, Себастьян Феттель и Шарль Леклер.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 22.08.2019, 08:35   #442
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Двигатель Renault станет мощнее на 10 л.с.



После венгерского этапа чемпионата руководитель команды McLaren Андреас Зайдль, ссылаясь на Renault, рассказал, что в Вири активно идёт работа над новой спецификацией силовой установки, которая должна быть представлена после летнего перерыва.

По словам Реми Таффена, главного моториста Renault, так называемая «Спецификация С» будет готова только к Гран При Италии, она должна прибавить в эффективности и стать примерно на 10 л.с. мощнее. Но впервые её опробуют на тренировках в Спа.

«Повышение мощности будет примерно таким же, как было при переходе от Спецификации А к Спецификации В», – пояснил Таффен.

Поскольку для Renault важно попытаться догнать McLaren, свою клиентскую команду, после 12 этапов занимающую 4-ю строчку в Кубке конструкторов, то в Бельгии будет также представлен ряд новинок аэродинамики, что должно позволить несколько повысить скорость RS19.

«Чтобы отыграться, нам нужно провести пару невероятно успешных гонок, подобных той, что Toro Rosso провела в Германии», – подчеркнул Таффен.

Разумеется, модернизацией силовой установки занимаются и другие заводские команды: Ferrari обещает привезти в Бельгию двигатель, который станет примерно на 20 л.с. мощнее. В Mercedes пока не приняли решение, на какой гонке представить обновлённую версию мотора, но это должно произойти либо в Спа, либо в Монце. Honda намерена подготовить новинки к итальянскому этапу чемпионата.

В настоящее время Renault занимает 6-ю позицию в Кубке конструкторов, уступая 4 очка Toro Rosso и 43 – McLaren.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 22.08.2019, 08:43   #443
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Перед Honda встал сложный выбор с внедрением нового мотора



По словам технического руководителя Honda, решение относительно момента появления последующей модернизации двигателя, которая приведет к штрафам, будет очень сложным.
Honda уже осуществила две модернизации двигателя в течение сезона 2019 года. Мотор в спецификации 3 дебютировал на Гран При Франции и провел пять гонок.

С требовательными к мощности трасс Гран При Бельгии и Италии, за которыми следует одна из самых сильных для Red Bull гонок в Сингапуре, любая из двух гонок сразу после летнего перерыва кажется логичным моментом для внедрения нового двигателя.

Трассы в Спа и Монце считаются благоприятными для получения штрафных мест на стартовой решетке за смену элементов силовой установки, поскольку там отыграть позиции легче, чем, например, в Сингапуре.

Однако технический директор Honda в Ф1 Тойохару Танабе рассказал, что к летнему перерыву Ф1 решение принято еще не было.

«Мы все время обсуждаем это с командами, и мы решим, когда введем в эксплуатацию новый двигатель или обновленную спецификацию, – сказал он Motorsport.com. – Пока еще никакого решения не принято. Это зависит от ситуации и сроков и результата дискуссий с командами. Это очень сложно».

Сингапур почти наверняка должен быть в приоритете, учитывая, что там у Red Bull есть серьезный выиграть еще одну гонку в сезоне. Однако при этом Гран При в Японии идет пятым по счету после летнего перерыва – и японские мотористы нацелены показать высокий результат на домашней гонке.

Если лидер Red Bull Макс Ферстаппен получит штрафные позиции в Спа или Монце, но на его машину не будет установлен еще один новый мотор перед «Сузукой», ему придется соревноваться в Японии с силовой установкой, которая прошла несколько гонок.

В Honda считают, что их двигатели теперь достаточно надежны, чтобы провести шесть полных уик-эндов без проблем или значительного ухудшения производительности.

Однако, возможно, на «Сузуке» шансов на это не будет, и в итоге менять мотор и получать штраф придется на предыдущем Гран При в России.

Если пожертвовать гонкой в Сочи, у Honda будет свежий двигатель, готовый для Сузуки. И, вероятно, количества использованных узлов силовой установки хватит, чтобы завершить сезон без дальнейших замен или штрафов.

Танабе добавил: «У нас есть два типа плана – долгосрочный и краткосрочный. После гонки мы изучаем ситуацию, состояние силовой установки. Краткосрочный – это две-три гонки. А долгосрочный – это конца сезона. Ситуация непростая».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 22.08.2019, 08:45   #444
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
2018 vs 2019: кто добился прогресса – а кто растерял очки



Мы сравнили результативность команд и пилотов Формулы 1 с прошлым годом по набранным баллам после 12 Гран При сезона-2019.


Команды

В первой половине сезона Mercedes вновь набрала наибольшее количество очков, причем по сравнению с прошлым годом увеличила их число практически на сотню.

И если в 2018-м пилоты Ferrari на двоих выиграли четыре Гран При и еще 11 раз поднимались на подиум, то в нынешнем сезоне все победы достались гонщикам Mercedes и Red Bull – а по итогам 12 гонок Скудерия заработала на 47 баллов меньше, чем год назад. Однако при этом в активе Ferrari столько же подиумов – 11.

Несмотря на впечатляющие выступления Макса Ферстаппена, статистику Red Bull подпортили результаты Пьера Гасли. Команда из Милтон-Кинса заработала всего на 21 очко больше, чем в прошлом сезоне. Но сейчас Red Bull уступает Ferrari всего 44 балла против 112-и годом ранее.

В 2018-м McLaren ушла на летний перерыв лишь на седьмом месте в Кубке конструкторов, сейчас же коллектив из Уокинга вышел в лидеры средней группы и закрепился на четвертой строчке. Карлос Сайнс и Ландо Норрис заработали на 30 очков больше, чем Фернандо Алонсо и Стоффель Вандорн годом ранее.

Ситуация в Toro Rosso тоже заметно улучшилась. В 2018-м к летней паузе Гасли трижды финишировал в очках, набрав больше всего благодаря четвертому месту в Бахрейне – а Брендон Хартли попадал в топ-10 лишь два раза. Подиум Даниила Квята в Германии и частые попадания обоих гонщиков Toro Rosso в десятку позволили команде набрать на 15 очков больше. В августе прошлого года STR была восьмой в Кубке конструкторов, а сейчас занимает пятое место.

Судя по таблице, хуже всех команд в пелотоне после Ferrari проявила себя Renault. В первой половине 2018-го ее пилоты практически каждую гонку заканчивали в топ-10, а сейчас у каждого лишь по четыре финиша в очках.

Третье место после Renault по ухудшению результативности занимает Haas. Гонщики американской команды набрали на 40 очков меньше, чем в 2018-м. А в копилке Racing Point по итогам 12 гонок оказалось на 28 очков меньше.

Williams к августу прошлого года вообще бы осталась очков, если бы не удача Лэнса Стролла на богатом на события Гран При в Баку. Так же и в 2019-м: безумная гонка в Хоккенхайме и штраф пилотов Alfa Romeo подарили Роберту Кубице один зачетный балл.
Вложения
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 22.08.2019, 08:46   #445
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Пилоты, которые остались в командах

В этом разделе мы сравнили результативность гонщиков, которые выступали в прошлом сезоне и не меняли команду.

Первая половина года стала для Льюиса Хэмилтона лучшей за всю его карьеру в Формуле 1 – британец выиграл восемь Гран При и довел количество очков до 250-и. Его напарник Валттери Боттас набрал на 56 баллов больше, чем год назад.

Макс Ферстаппен, который в каждом Гран При сезона финишировал в топ-5 – и, таким образом, регулярно отбирал очки у соперников из топ-команд, – ушел на каникулы на третьем месте в зачете. Прогресс голландца по сравнению с прошлым годом – самый высокий среди остальных.

Результаты остальных пилотов по сравнению с 2018-м оказались заметно хуже.
Вложения
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 22.08.2019, 08:47   #446
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Новички и те, кто команду сменил

Если судить по количеству очков, дебютант Ferrari Шарль Леклер отработал первую половину сезона немногим хуже опытного Кими Райкконена. А вот Пьер Гасли практически в два раза проиграл по очкам Даниэлю Риккардо, которого сменил в Red Bull.

Теперь машины McLaren позволяют гонщикам бороться за более высокие места. 82 – столько очков пилоты команды из Уокинга ни разу не зарабатывали со времен перехода на моторы Honda в 2015-м.

Прибавили и в Alfa Romeo – один Райкконен оказался результативнее Леклера с Маркусом Эрикссоном. В Renault Даниэль Риккардо за 12 гонок набрал на 8 баллов меньше Сайнса, сменив его в команде. А Лэнс Стролл, который получил место Эстебана Окона в Racing Point, получил на 11 очков меньше.
Вложения
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.08.2019, 11:28   #447
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Боттас: Мы с Даниилом Квятом отлично ладим



Валттери Боттас, говоря об отношениях с другими гонщиками Формулы 1, выделил Даниила Квята, подчеркнув, что они отлично ладят.

«Даниил – хороший парень, мы всегда отлично ладили и можем вместе проводить время в перерывах между гонками. Это не так часто бывает, но с ним я однозначно вижусь чаще, чем с остальными».

Среди способов совместного времяпрепровождения – морские прогулки на яхте в районе Монако, где живут и Даниил, и Валттери. Летом российский гонщик Toro Rosso делился в Instagram видеокадрами, сделанными во время одной из таких прогулок.

«В Монако я чаще катаюсь на яхте, чем в Финляндии. – рассказал Боттас в интервью Ilta-Sanomat. – Хотя летом в моих родных краях очень здорово, ведь вокруг Настола много озёр. Мой дом стоит на берегу озера, но тут у меня обычная гребная лодка, и я пользуюсь ею не так уж часто. В основном просто купаюсь после сауны. Но в Лигурийском море вода теплее, особенно летом, а вокруг есть немало прекрасных мест, куда можно отправиться, например, в ресторан. Разумеется, когда есть свободное время».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.08.2019, 11:29   #448
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Эстебан Окон: Я вполне уверен в своём будущем



Накануне в немецкой прессе появилась информация, что Эстебан Окон вернётся в Формулу 1 в 2020 году, подписав контракт с Renault. В интервью официальному сайту чемпионата молодой гонщик не стал ничего подтверждать, отметив только то, что его менеджеры прорабатывают разные варианты.

Эстебан Окон: «Я напряжённо работаю над программой следующего года и продолжаю учиться в Mercedes. Когда я вернусь за руль, то буду более подготовленным гонщиком. Конечно, мне нелегко, но я разговаривал с Тото Вольффом и моими менеджерами в Mercedes, и они сказали не беспокоиться, поскольку в будущем у меня появится шанс вернуться в Формулу 1.

Разумеется, временами возникало затишье, поэтому я начинал сомневаться, но переговоры начались уже довольно давно. Я вполне уверен, что всё будет в порядке – скрестим пальцы и постучим по дереву!»

В этом сезоне Эстебан посещает Гран При вместе с Mercedes, хотя изначально в команде не планировали его приезды на этапы: «Я настоял на том, чтобы приезжать на трассы по ходу сезона, поскольку не хотел работать только на симуляторе. Мне ответили, что это сложно организовать, но я сказал, что готов на любой вариант – даже если мне придётся не спать, я всё равно хочу приезжать на гонки. Конечно, у меня сложный график, но всё в порядке. В жизни бывает намного тяжелее».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.08.2019, 11:32   #449
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Анализ: как Red Bull смогла нагнать Mercedes и Ferrari



В последних четырех гонках перед летним перерывом в Red Bull явно сократили отставание от соперников из других топ-команд. Мы провели расчеты и выяснили, каким прогресс оказался на самом деле.

Ощутимый скачок формы Red Bull произошел в Шпильберге. Тогда Макс Ферстаппен выиграл гонку, и итоговый успех оставил в недоумении даже саму команду – ведь на том Гран При машина практически не получила обновлений, не было их и со стороны мотористов Honda, которая привезла свежий мотор на предыдущую гонку во Франции. Хотя потом японцы и признали, что опыт работы с новым мотором позволил выжимать из него немного больше.

Однако затем Ферстаппен выиграл в Германии, должен был подняться на подиум в Великобритании (если бы не инцидент с Феттелем), завоевал поул в Венгрии и едва не одержал победу в той гонке.

По сравнению с первыми восемью этапами сезона машины RBR явно стали быстрее. Наглядно прогресс команды можно увидеть благодаря простым расчетам. Мы взяли лучший круг каждой из трех топ-команд с каждого из прошедших Гран При (назовем получившийся результат «супервременем»), выразили отставание соперников в процентном соотношении на каждом этапе и посчитали среднее арифметическое.

От Австралии до Франции Red Bull находилась в 0,943% от идеального времени. В теории, если представить трассу, идеальное время прохождения круга которой составляет полторы минуты, на ней отставание RB15 составит 0,8 секунды. Этим можно объяснить даже то, почему «быки» не смогли побороться за поул в Монако, где трасса традиционно подходит их машинам.

Однако за четыре гонки до летнего перерыва Red Bull сократила отставание от идеального результата до 0,347% – это 0,3 секунды на нашем гипотетическом круге.

По чистому темпу Red Bull по-прежнему отстает от Mercedes и Ferrari, однако приведенная ниже таблица показывает, как сократился разрыв.
Вложения
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.08.2019, 11:33   #450
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
«Во Франции мы были не очень довольны машиной и уступали на прямых, – рассказал Ферстаппен Motorsport.com. – Думаю, что мы решили поднажать, не действовать столь консервативно в работе с мотором и не так беспокоиться о возможных проблемах с ним.

Даже несколько сотых секунды, что можно выжать из него дополнительно, очень важны. Мы собрали все воедино в Австрии, когда работа над машиной пошла в верном направлении, а мотор работал на пределе – свою роль сыграла каждая мелочь».

Руководитель команды Кристиан Хорнер ранее признал, что изменения в регламенте на передние антикрылья серьезно ударили по Red Bull, тогда как в Mercedes не стояли на месте.

«По итогам зимних тестов лишь очень большой любитель рисковать поставил бы против Ferrari, – сказал Хорнер. – Mercedes cделала большой шаг вперед во вторую неделю тестов и получила серьезное преимущество в первых гонках, но мы тоже упорно работали, постепенно наша машина становилась все быстрее, и мы начали приближаться к соперникам все ближе и ближе».

Прошлый сезон в Red Bull также начали не очень здорово, однако проблемы была связана с корреляцией данных с трассы и из аэродинамической трубы. Хорнер отметил, что в этом году команде удалось так быстро нагнать соперников благодаря адаптации.

«Аэродинамическая философия, которой мы придерживались, делала большой упор на переднее крыло, – продолжил Хорнер. – Думаю, что нам удалось оптимизировать его под старый регламент. Учитывая, сколько прижимной силы это крыло может создать, [в этом сезоне] нужно было подойти к вопросу творчески и сбалансировать его. Нам потребовалось какое-то время, чтобы добиться соответствия характеристик с прошлым годом».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.08.2019, 11:34   #451
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Вильнев: Мотора Honda хватает на три-четыре гонки



По словам чемпиона мира 1997 года, в этом сезоне Honda подвергает свои моторы сильной нагрузке в ущерб надежности, поэтому пилоты Red Bull нахватают штрафов во второй половине сезона.

На летний перерыв пилоты Red Bull Racing ушли, приблизившись к лимиту по использованию компонентов силовой установки (поскольку моторы и прочие узлы привязаны к машине, а не к пилоту, Алекс Элбон унаследует их от Пьера Гасли).

В этом сезоне Honda уже дважды обновляла моторы – в Баку и в Ле-Кастелле. А вот с временем внедрения четвертой спецификации силовой установки (за что последует штраф на стартовой решетке) японцы еще не определились. Однако ожидается, что это случится либо в Италии, либо в Бельгии.

По мнению Жака Вильнева, в Honda неизбежно получат наказание из-за того, что используют свои моторы на пределе.

«Проблема в том, что Honda заработает штрафы во второй половине сезона, – цитирует Вильнева Motorsport-Magazin. – У них есть мотор, которого хватает только на три или четыре гонки, вот почему он столь мощный. Они не пытаются преодолеть семь гонок [чтобы завершить сезон без наказаний]. Если бы в Mercedes и Ferrari придерживались такой же тактики, их моторы были бы на 30 л.с. мощнее».

Ответ Марко

Спортивному консультанту Red Bull Хельмуту Марко привели слова Вильнева и спросили, что за ними стоит. Австриец был краток: «Полная чушь».

По итогам первой половины сезона пилоты Red Bull еще не получали штрафы на стартовой решетке за перерасход компонентов мотора. Однако японская компания уже использовала по три двигателя, турбины и MGU-K – это предел на весь чемпионат.

Три мотора на 12 гонок – это в среднем по четыре гонки на двигатель, что подтверждает слова Вильнева. Однако как минимум какие-то из уже бывших в употреблении моторов команда еще сможет использовать как минимум в пятничных тренировках.

В теории, если новый мотор установят в Монце или Спа, то его должно хватить до конца сезона – учитывая, что по пятницам будут использоваться более старые спецификации, которые в крайнем случае можно также задействовать на менее требовательных к мощности трассах.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.08.2019, 11:35   #452
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
«Он учится на ошибках». Прогресс Леклера удивил Ferrari



По словам главы Скудерии Маттиа Бинотто, в Маранелло не ожидали, что Шарль Леклер сможет прибавлять по ходу своего дебютного сезона в команде такими темпами.

Прошлой осенью в Маранелло приняли решение отказаться от услуг Кими Райкконена, заменив победителя 21 Гран При на молодого Шарля Леклера. Несмотря на то, что за плечами монегаска был всего один сезон в Ф1, он едва не выиграл на втором этапе в Бахрейне, пять раз поднимался на подиум в прошедших гонках и с Гран При Канады не уступал в квалификации своему напарнику Себастьяну Феттелю.

«Если оценивать первую половину сезона, то Шарль смог ощутимо прибавить, и это очень здорово, – рассказал Бинотто в интервью Motorsport.com. – Прежде всего, у нас были большие ожидания, которые давили на него – ведь выступления за Ferrai это выступления за Ferrari, особенно когда ты молод.

Мы не сомневались в его таланте, но для меня важнее всего, что он учится на ошибках. Даже если говорить о таких моментах, как работа в команде, помощь в доработке машины, каждодневный прогресс и улучшение от гонки к гонке, во всем первую половину чемпионата можно назвать позитивной.

Мы еще по его выступлениям в молодежных сериях были уверены, что он умеет атаковать и обороняться, потому если что-то и стало главным сюрпризом, так это его прогресс в гонках. Я могу сказать что от этапа к этапу он проводит уик-энды все более уверенно, причем ему по силам продолжать этот процесс и дальше».

Бинотто подчеркнул, что появление в Маранелло молодого гонщика (21-летний Леклер стал самым юным пилотом команды за последние 58 лет) позитивно сказалось на команде и другом ее пилоте Себастьяне Феттеле.

«У них с Шарлем хорошие отношения, они здорово работают в паре, – объяснил глава Скудерии. – Он [Феттель] очень умен, и хотя старт сезона стал для него дополнительной сложностью, он знает свои возможности и отлично представляет общую ситуацию.

Он оказывает команде очень важную поддержку, прекрасно понимая, сколь важен для нашего настоящего и будущего».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.08.2019, 23:43   #453
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
«Сумасшедшая мощь и нет тормозов». Боттас протестировал болид Караччиолы



После заездов финский гонщик отметил, что его предшественники из 30-х годов прошлого века должны были быть совершенно бесстрашными.

Команда Mercedes выпустила видео, в котором их пилот Валттери Боттас тестирует гоночный автомобиль W125 в Сильверстоуне. В 1937 году этой машиной управлял легендарный немецкий автогонщик Рудольф Караччиола.



«Оказаться за рулем такой машины – потрясающий шанс. Немногим доводилось хотя бы дотронуться до нее, – говорит Боттас. – Каждый, кто оказывался за рулем, рисковал жизнью. Там просто сумасшедшая мощь! Больше 600 лошадиных сил, максималка – 300 км/ч. Нормальных тормозов нет. Нужно иметь большие яйца, чтобы управлять подобным автомобилем.

Мне постоянно приходилось бороться с машиной. Это просто ракета на колесах. Только представьте, как пилоты прошлых лет, тот же Караччиола гонялись на таких машинах по старому "Нюрбургрингу"».

В основе машины лежит трубчатый стальной каркас, покрытый алюминиевыми кузовными панелями. Она оснащена 5,6-литровым рядным восьмицилиндровым мотором с компрессором и четырехступенчатой ручной коробкой передач. Позже на основе W125 была сделана версия с компрессорным мотором V12, на которой Караччиола разогнался на дороге общего пользования до 432 км/ч. Этот рекорд не побит до сих пор.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 26.08.2019, 01:11   #454
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Контракт с Боттасом в Mercedes подтвердят на днях



Валттери Боттас останется напарником Льюиса Хэмилтона и в 2020 году, это будет уже его четвёртый сезон в составе Mercedes. По информации финской газеты Turun Sanomat, о продлении контракта с Боттасом будет объявлено ещё до Гран При Бельгии.

В июле 2018-го в Mercedes подтвердили контракт с финским гонщиком, и те договорённости предполагали, что он проведёт в составе команды один сезон, но также был предусмотрен опцион ещё на год. Теперь в команде всё-таки приняли решение этим воспользоваться.

Таким образом, увеличивается вероятность, что Эстебан Окон в следующем сезоне станет напарником Даниэля Риккардо в Renault, заменив Нико Хюлкенберга.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 26.08.2019, 10:26   #455
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,791
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 26.08.2019, 10:28   #456
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,947
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение
Согласен.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 26.08.2019, 11:12   #457
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
+1

Хотел увидеть Окона
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 26.08.2019, 14:28   #458
Oleg_373
Участник
W202(C43-Свап) ,W205-C400
Сообщений 540
Регистрация 16.06.2013
Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение
они его уже и в W125 прокатили-думали ,мож сам уйдет
Цитата Ответить
Старый 26.08.2019, 15:50   #459
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,791
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Цитата:
Сообщение от Oleg_373 Посмотреть сообщение
они его уже и в W125 прокатили-думали ,мож сам уйдет
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 26.08.2019, 21:37   #460
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Oleg_373 Посмотреть сообщение
они его уже и в W125 прокатили-думали ,мож сам уйдет
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...