Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > A-class > цвет обозначен как БЕЛЫЙ КАЛЬЦИТ, а не ЦИРРУС. В реале цвет немного в слоновую кость.
A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.07.2014, 11:07   #1
GROSSSPACE
Новичок
B180 W246
Сообщений 6
Регистрация 21.07.2014
цвет обозначен как БЕЛЫЙ КАЛЬЦИТ, а не ЦИРРУС. В реале цвет немного в слоновую кость.

Посмотрел спецификацию-цвет обозначен как БЕЛЫЙ КАЛЬЦИТ, а не ЦИРРУС. В реале цвет немного в слоновую кость. Получается циррус более белый, чем кальцит?
Цитата Ответить
Старый 25.07.2014, 11:26   #2
Alfgo
Участник
wddwerwerwerwer
Сообщений 492
Адрес Златоглавая
Регистрация 02.11.2011
Наоборот циррус в слоновоую кость, кальцит более белый.
__________________
Заберите у граждан этот брак и выдайте им другой! ©
Цитата Ответить
Старый 25.07.2014, 13:11   #3
.036
Новичок
разные MB
Сообщений 19
Регистрация 16.07.2014
Белый циррус и белый кальцит - два наименования одного и того же цвета, идущего под кодом 650. Соответственно оба одинаковы абсолютно.

По-правильному, циррус должен применяться в номенклатуре NGCC, кальцит для всех остальных классов а/м, иногда они путаются с описании дилеров, опять же, из-за одинакового кода.
Цитата Ответить
Старый 25.07.2014, 15:42   #4
Alfgo
Участник
wddwerwerwerwer
Сообщений 492
Адрес Златоглавая
Регистрация 02.11.2011
Возможно, скорее всего перепутал кальцит с белым брилиантом, что на Е классе.
__________________
Заберите у граждан этот брак и выдайте им другой! ©
Цитата Ответить
Старый 27.07.2014, 23:44   #5
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
CALCITWEISS/ZIRRUSWEISS

650
Цитата Ответить
Старый 28.07.2014, 18:40   #6
hatter
Новичок
B 180 W246
Сообщений 68
Адрес Москва
Регистрация 30.06.2014
Привет!

Прошла еще одна неделя. 805 км.

В середине недели ремонтировали колесо. На этот раз репорт "проверить давление" вылез в тот момент, когда за рулем была жена. А то я думал, что только со мной это случается.

Ехала мимо дилера, остановилась спросить, WTF?

Дилер сделал замер и объявил, что на правом заднем 1,2 атм.

Ремонт - 4500

Ого, сказала жена и позвонила, спросить что делать!

Ого, сказал я и велел проехать еще километр до МВО, куда я позвонил и где ее уже ждали, чтобы за 800 рублей отремонтировать колесо и вручить красивую дисконтную карточку.

Вывод. У дилера ближе, но дороже

Вчера, ездил в Шереметьево, встречать сынишку. Проехался по пустому (!) МКАДу. В левый ряд не лез, т.к. больше 120 не хотелось разгоняться, в первых двух либо грузовики, либо тошнотики. Поэтому в основном ехал в 3 ряду по долбанной (м.е.ё) колее. Как же это напрягает!
В Ш2 намудрили с развязками капитально. Даже внутри паркинга намудрили. А на выезде так вообще попа, собирают пробку на пустом месте. Вот уж действительно, горе от ума.

В пробке обратил внимание на некоторое дерганье, т.е. запоздалую реакцию на нажатие педали газа. Отношу это к наследственным чертам робота. Я вероятно на всю жизнь был напуган DSG, поэтому все время ловлю себя на на мысли, что: "...вот сейчас, рванет... вот сейчас долбанет в спину..." Но нет. Все достойно, сдержанно, интеллигентно. Так что, напрасные волнения.

Приловчился к салонному зеркалу заднего вида. Переживал, из-за непривычной геометрии, но все налаживается.

Очень нравится трансляция аудио через Bluetooth с телефона. Ох как же удобно! Вещь! Не надо с AUX корячиться. Ставлю Стаса Михайлова на полную и окна открываю... Шутка Хотя можно как-нибудь приколоться.

Но самая большая радость - реакция сына. Он как сел, сказал, что лучше машины себе не представлял. Слава Богу! Я прям как Труфальдино, всем угодил.

See you guys...
Цитата Ответить
Старый 28.07.2014, 19:10   #7
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
пофиг в какой теме писать.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...