Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.04.2022, 17:19   #7141
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Посмотрел зарплаты по указанным тобой специальностям. Больше 100к в год не нашел
Ты про Offshore Construction Manager? Пока я вообще таких не встречал, кто на годовой зарплате. Только работал с теми, кто на дэй рейте. Но €100к в год - по-моему, отличные деньги. В России в принципе таких денег на работе по найму не получить даже в таких мухосрансках типа Сабеты. Уж лучше ветряки ставить в оффшоре Голландии или Тайваня, чем ехать на север Сибири. Ну для меня выбор очевиден, по крайней мере.
Цитата Ответить
Старый 29.04.2022, 17:36   #7142
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от Burning Man Посмотреть сообщение
Ты про Offshore Construction Manager? Пока я вообще таких не встречал, кто на годовой зарплате. Только работал с теми, кто на дэй рейте. Но €100к в год - по-моему, отличные деньги. В России в принципе таких денег на работе по найму не получить даже в таких мухосрансках типа Сабеты. Уж лучше ветряки ставить в оффшоре Голландии или Тайваня, чем ехать на север Сибири. Ну для меня выбор очевиден, по крайней мере.
Ну 100к деньги конечно не плохие но это в три раза отличается от озвученной тобой суммы. Это первое.

Второе - это сумма до уплаты налогов. Если речь про Нидерланды, то со 100к нужно будет уплатить половину только подоходного налога. Итого получаем примерно 300 тыс. рублей в месяц на руки. У меня программисты столько получают по найму и это совсем не предел…
Цитата Ответить
Старый 29.04.2022, 17:55   #7143
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
Я озвучивал только дэй рэйт, а это ты уже по каким-то только тебе известным схемам пересчитал на годовую зарплату. Это первое.

А программистов нужно сравнивать с программистами, а не с OCM, например.

По налогам, да. 52% нужно уплатить (это если там же и живёшь). Только при этом в стране прекрасная продвинутая инфраструктура вокруг тебя, плюс социальная поддержка.

Ну и по мелочи, человек, будучи голландцем, может спокойно жить в Таррагоне, если ему горы и тёплый климат больше по душе, ну или где-нибудь во Франции, Италии. ЕС очень разнообразный. И те же айтишники очень яркий пример такого образа жизни. Украинские и российские айтишники массово работают на иностранных работодателей. Факт. А вот о массовости голландцев желающих работать у россиян я не слышал.
Цитата Ответить
Старый 29.04.2022, 20:08   #7144
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от Burning Man Посмотреть сообщение
Я озвучивал только дэй рэйт, а это ты уже по каким-то только тебе известным схемам пересчитал на годовую зарплату. Это первое.
Ну берем дневной рейт, умножаем на количество дней рабочих в году и получаем годовой доход. Разве не так?

Цитата:
Сообщение от Burning Man Посмотреть сообщение
А программистов нужно сравнивать с программистами, а не с OCM, например.
Ну доход в Европе тех и других сопоставим. Что ж не сравнивать то? Я не сильно в курсе вашей специфики, но знаю например что ИТ-шнику переезжать их Москвы в Европу сейчас далеко не всегда экономически выгодно. Миф о больших зарплатах там это уже миф из прошлого. Можно что-то рассказывать, но вакансии открыты и математика как бы врать не умеет.

Цитата:
Сообщение от Burning Man Посмотреть сообщение
По налогам, да. 52% нужно уплатить (это если там же и живёшь).
49,5% подоходный налог с такого дохода.

Цитата:
Сообщение от Burning Man Посмотреть сообщение
Ну и по мелочи, человек, будучи голландцем, может спокойно жить в Таррагоне, если ему горы и тёплый климат больше по душе, ну или где-нибудь во Франции, Италии. ЕС очень разнообразный. И те же айтишники очень яркий пример такого образа жизни. Украинские и российские айтишники массово работают на иностранных работодателей. Факт. А вот о массовости голландцев желающих работать у россиян я не слышал.
Что мешает человеку, будучи любой другой национальности жить на теплом море, если оно ему больше по душе, или в том же Таррагоне - я не понимаю. Несомненно уровень жизнь в Нидерландах выше и несомненно люди будут стремится туда попасть. Но рассказывать сказки совсем не нужно. Вот есть у меня друг работающий в Амстердаме программистом и получающий 75к. евро в год. Этих денег е хватает чтобы просто содержать семью из 2 взрослых и двух маленьких детей. Живут хуже по качеству жизни подобных разработчиков в Москве. Разработчик подобной квалификации в Москве получает 300-400 тыс. рублей на руки и может себе позволить намного больше.
Цитата Ответить
Старый 29.04.2022, 20:52   #7145
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
Та какие сказки, я привёл конкретные цифры зарплат конкретных людей, я уже говорил выше - это твоё дело верить или нет. Мне оно зачем? Я только рад за твоих коллег в Москве, кто 300-400к получает. Я сосредоточен на своей карьере. А у меня это подводное строительство, что мне тут ещё добавить.

По айтишникам я глубоко не копал. Но у меня сестра айтишник, Senior Developer. Зарплата норм, но не буду разглашать, а то снова не поверишь. Из того, что знаю, со всей её тусы молодёжи, таких как она, они очень много путешествуют и работают на иностранных работодателей. И всегда огромное количество ребят и с Украины, и с России. Это и прибыльно, и сам образ жизни такой. Не хотят сидеть на одном месте, и их работа это позволяет пожить во всех местах, где бы им хотелось. Это другой движ, когда люди в одной тусе с самых разных стран. Твои друзья айтишники не могут этого не знать. А сейчас застряли в Киеве по известным причинам.
Цитата Ответить
Старый 29.04.2022, 21:32   #7146
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от Burning Man Посмотреть сообщение
Та какие сказки, я привёл конкретные цифры зарплат конкретных людей, я уже говорил выше - это твоё дело верить или нет. Мне оно зачем? Я только рад за твоих коллег в Москве, кто 300-400к получает. Я сосредоточен на своей карьере. А у меня это подводное строительство, что мне тут ещё добавить.

По айтишникам я глубоко не копал. Но у меня сестра айтишник, Senior Developer. Зарплата норм, но не буду разглашать, а то снова не поверишь. Из того, что знаю, со всей её тусы молодёжи, таких как она, они очень много путешествуют и работают на иностранных работодателей. И всегда огромное количество ребят и с Украины, и с России. Это и прибыльно, и сам образ жизни такой. Не хотят сидеть на одном месте, и их работа это позволяет пожить во всех местах, где бы им хотелось. Это другой движ, когда люди в одной тусе с самых разных стран. Твои друзья айтишники не могут этого не знать. А сейчас застряли в Киеве по известным причинам.
У меня осень много знакомых айтишников, которые много путешествуют и работают с разных стран мира. Кто то на иностранных работодателей, кто то на российских. Вторых больше все с российским гражданством. И менять его и насовсем уезжать планируют только идейные.
Цитата Ответить
Старый 30.04.2022, 00:43   #7147
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Историк объяснил, почему США против дружбы России и Европы

Европейскому союзу объективно очень выгодно наладить отношения с Россией, но ему этого не позволят сделать США, сказал доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института всеобщей истории РАН Александр Сидоров в интервью Украина.ру

Ранее замсекретаря Совета безопасности РФ Михаил Попов указывал, что США заставляют Евросоюз вводить некоторые категории санкций против России в ущерб европейским интересам. Сам Вашингтон при этом наращивает импорт российской нефти и продолжает покупать у России минеральные удобрения.

«Американцы сделают все, чтобы такие договоренности (с Россией — ред.) не состоялись. Потому что любые интеграционные процессы в Евразии означают сокращение сферы американского влияния и, в конечном счете, ослабляют США. Вряд ли самое могущественное государство на планете так легко смирится с угрозой своей гегемонии», — сказал Сидоров.

В то же время Европе сближение с Россией было бы выгодно для того, чтобы ослабить влияние США на свою политику и обрести субъектность, считает эксперт.

Источник: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 01.05.2022, 13:33   #7148
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Интересно что из ЕС капиталы побежали не в США , а в Китай ))
Цитата Ответить
Старый 03.05.2022, 13:10   #7149
Bodya008
Завсегдатай
W212
Сообщений 1,761
Адрес Надмосковье
Регистрация 16.08.2015
Немцы молча схавают это опять?

Украинский посол Мельник назвал "обиженной ливерной колбасой" канцлера Германии Шольца

Таким образом диппредставитель отреагировал на отказ главы Правительства ФРГ от поездки в Киев из-за решения Зеленского не принимать немецкого президента Штайнмайера.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник назвал "обиженной ливерной колбасой" канцлера ФРГ Олафа Шольца. Об этом сообщает Spiegel.
"Разыгрывать обиженную ливерную колбасу — не очень по-государственному", — сказал он.
Цитата Ответить
Старый 05.05.2022, 22:33   #7150
Bodya008
Завсегдатай
W212
Сообщений 1,761
Адрес Надмосковье
Регистрация 16.08.2015
ЦБ Британии: экономика будет падать, инфляция будет двузначной

▪️ЦБ Британии опубликовал самый мрачный прогноз среди всех крупных ЦБ и предложил британцам подготовиться к двузначной — 10% и более — инфляции и длительному периоду стагнации британской экономики

▪️Вслед за ФРС США, Банк Англии повысил ключевую ставку до 1% — самого высокого за последние 13 лет, объявив об ужесточении денежно-кредитной политики

▪️ «Я признаю трудности, которые принесёт это решение жителям Британии, особенно тем, кто имеет небольшие доходы», — заявил Глава ЦБ Британии Бейли. «Самой большой проблемой является шок от падения реальных доходов людей, который исходит от изменения условий торговли, особенно из-за резкого роста цен на энергоносители».
Цитата Ответить
Старый 12.05.2022, 21:00   #7151
ALEXX39
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,876
Адрес NordWest
Регистрация 24.11.2010
Цитата:
Сообщение от evgenypalishev Посмотреть сообщение
Смотрите чтобы рф не развалилась от всего происходяещего(
Для начала в другую ветку перейти ! А затем экзамен по русскому языку сдать !
Цитата Ответить
Старый 16.05.2022, 21:05   #7152
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
В Венгрии сегодня переизбрали премьер-министра. Пост сохранил Виктор Орбан, который по такому случаю разродился несколькими внешнеполитическими заявлениями, досталось коллегам по НАТО и ЕС.

��«НАТО - это оборонительный союз, ...не Антанта, и не должна в нее превратиться».

��«Брюссель пытается сократить полномочия Венгрии и государств-членов. Брюссель злоупотребляет своей властью и хочет принудить нас к тому, что нам чуждо. Однако мы по-прежнему не впускаем мигрантов, не даем разрешения на гендерные идеологии и не приемлем экономических мер, которые разрушили бы венгерские семьи»

��«Европа убеждена, что разные санкции могут поставить Россию на колени. Это возможно на бумаге, и многие "бумажные" политики выдвигают какие-то теоретические доказательства. Но как бы я ни старался вспомнить, мне не приходит на ум континентальная блокада, которая была бы эффективной. Однако я видел, как "проваливался" тот, кто ее вводил».
Цитата Ответить
Старый 23.05.2022, 22:23   #7153
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
«❗Жителям Финляндии запрещают высказываться против вступления страны в НАТО

В Сети распространился ролик из Хельсинки, где возле здания Европейского центра по борьбе с гибридными угрозами сожгли флаг НАТО (1 видео) и потребовали проведения общенационального референдума.

Видимо, на фоне негативного отношения к вступлению страны в альянс, жителей Финляндии стали запугивать на работе и в соцсетях.

Об этом рассказал финский журналист Юха Корхонен (2 видео):

«У нас общая граница [с РФ] протяжённостью 1,3 тыс. км, финны за 80 лет научились жить в согласии с Россией и больше не хотят конфронтации. По этой причине и не допустили референдума, в том числе и сами финские политики. Если вы скажете что-нибудь против НАТО, вы сразу же станете агентом иностранных властей, то есть в данном случае российским агентом»

Там демократия и свобода, говорили они…».
Цитата Ответить
Старый 25.05.2022, 16:11   #7154
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Европе не избежать постоянного повышения цен — вице-президент Еврокомиссии

Исполнительный вице-президент Еврокомиссии Маргрет Вестагер в интервью Handelsblatt заявила, что европейцам придется смириться с перманентным повышением цен.

«Значительная часть европейской промышленности опирается на сверхдешевую энергию из России, сверхдешевую китайскую рабочую силу и высокосубсидизированные полупроводники из Тайваня. Европа знала про эти риски, но проявила жадность», — говорит Вестагер.

В то же время вице-президент выразила надежду, что частично сдержать рост цен сможет закупка сжиженного природного газа.
Цитата Ответить
Старый 26.05.2022, 22:27   #7155
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Киев намекнул Венгрии, что она получает газ по отдельной ветке нефтепровода «Дружба», проходящей через Украину. «Будет прискорбно, если с ней что-то произойдёт», - сказала советник украинского министра энергетики в ответ на позицию Венгрии по санкциям против России.
Цитата Ответить
Старый 26.05.2022, 22:44   #7156
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
В Венгрии заправляться бензином смогут только владельцы автомобилей с венгерскими номерами
Цитата Ответить
Старый 29.05.2022, 09:09   #7157
Bodya008
Завсегдатай
W212
Сообщений 1,761
Адрес Надмосковье
Регистрация 16.08.2015
"Немец входит в бар и заказывает пиво.
Бармен ему говорит: 100 евро! Немец в шоке - как 100 евро, так вчера было 10 евро?
Ну, на сегодняшний день это 100 евро.
- Ну почему 100, черт побери?

Сейчас объясню:
-10 евро это пиво.
-10 в помощь Украине.
-20 помощь европейским странам, которые ввели санкции и не являются членами ЕС.
-10 евро в помощь Великобритании, за успешное выполнение санкций против России.
-Затем 10 евро отправляются в балканские страны в качестве помощи на покупку печного угля. - Наконец 40 евро на газовую субсидию для ЕС и фонд помощи в поддержании санкций!

Теперь, когда немец молча достал деньги и дал бармену 100 евро.
Бармен взял их, положил в кассу и вернул ему 10 евро.
Немец в недоумении: Подождите, вы сказали 100 - я дал вам 100!
Почему вы возвращаете мне 10 евро?

- Ааа... пива нет!"
Цитата Ответить
Старый 21.06.2022, 22:45   #7158
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Предоставляем нашим читателям возможность ознакомиться с выступлением Пьера де Голля в посольстве России во Франции по случаю Дня России 14 июня 2022 г. Пьер де Голль – внук Шарля де Голля.

Перевод сделан аспирантом кафедры политологии Анастасией Ухорской.

Оригинал текста на французском.

Ваши превосходительства, дамы и господа официальные лица, дамы и господа, благодарю вас от имени моей семьи и моего отца, адмирала де Голля, за то, что пригласили нас на празднование Вашего национального праздника.

Наши народы связаны многолетней дружбой и кровью, пролитой против нацистов. У меня есть возможность повторить, что франко-русские отношения имели для генерала де Голля особое значение. Франция и Россия близки друг другу, но объединены и сознанием своей общности интересов и судеб.

Более того, мой дед рассматривал Россию как союзника, столь необходимого для безопасности Франции, а все потому, что она соответствовала его концепции баланса Европы и ее европейского участия в мире. Генерал даже говорил: «печальное решение Наполеона напасть на Александра I – самая большая ошибка, которую он совершил. Ничто не принуждало его к этому. Это противоречило нашим интересам, нашим традициям, нашему национальному духу. Именно война между Наполеоном и русскими является датой нашего упадка».

Я сегодня здесь, чтобы еще раз громко заявить, что Франция заинтересована в поддержании хороших отношений с Россией и что мы должны работать вместе, чтобы помочь объединению и безопасности нашего континента, а также способствовать балансу, прогрессу и миру во всем мире.

Сегодня все признают ответственность Соединенных Штатов в нынешнем конфликте, пагубную роль блока НАТО, который постоянно расширяется, и бездумную политику украинского правительства. Последнее, обладающее прекрасными обещаниями и питаемое американскими и европейскими иллюзиями, проводило крайне осуждающую политику в отношении русскоязычного населения Донбасса, усиливая дискриминацию, грабежи, эмбарго и бомбардировки. К сожалению, западные лидеры позволили Зеленскому, его олигархам и неонацистским военным группировкам запутаться в спирали войны.

Это ослепление чревато последствиями для украинского народа. Но давайте не будем ошибаться: чего хотят американцы, кроме как спровоцировать новую конфронтацию между Востоком и Западом, единственной целью которой является ослабление и раскол Европы, чтобы навязать свои принципы, свою экономику и свою систему? После Первой мировой войны американцы заключили пакт, чтобы обеспечить необходимый баланс сил в Европе и обеспечить безопасность на европейском континенте. Только организовав систематическую военную эскалацию на Украине, они не будут соблюдать ни свои обязательства, ни свои основные принципы свободы и демократии!

Соединенные Штаты ошибаются, ошибается НАТО, чья необдуманная и необузданная экспансия неумолимо ведет к дисбалансу в мире и несправедливости. Прекрасные обещания американцев не расширять НАТО ни на восток, ни на север не были выполнены. Минские договоренности не были выполнены.

Реальность такова, что ни американцы, ни Запад после трудного перехода 1991 года и последующего восстановления никогда не принимали тот факт, что Россия не вписывается в однополярный мир. Ни американцы, ни Европа никогда не принимали того, что Россия не трансформируется по западному образцу, по западному образу и подобию.

Из-за этого с самого начала президент Путин воспринимался как диктатор, в то время как он великий лидер для своей страны!

Соединенные Штаты также никогда не соглашались с утратой роли доллара как доминирующей валюты в урегулировании международной торговли во всем мире. Хуже всего то, что в этом ослеплении, перемещая экономические и финансовые интересы на Восток, они только укрепляют позиции Китая и китайской валюты, с которым они также хотят бороться! Санкции, которые относятся к политике слабых, неэффективны, за исключением ослабления европейцев и других народы мира. Сами африканцы через президента Африканского Союза г-на Маки Салла очень обеспокоены этим.

Провоцируя глубокий, системный и долговременный экономический кризис, который уже затрагивает всех нас – от цен на хлеб, отопления и топлива до нехватки продовольствия, сырья и промышленных металлов, – американцы ослабляют европейцев в своих интересах. Неужели мы забыли, что по крайней мере на протяжении столетия все крупные финансовые кризисы происходили из Соединенных Штатов? «Наш доллар – ваша проблема», – говорил Генри Киссинджер. Американцы по-прежнему удерживают нас своими долгами, которые они экспортируют.

Навязывая также культурную и социальную модель, основанную на культе наслаждения и потребления, американцы подрывают фундамент наших традиционных ценностей и двух столпов цивилизации – семьи и традиций.

Европа и, конечно же, Франция могут потерять все, если окажутся запертыми в этой военной и идеологической эскалации, желаемой для Соединенных Штатов и НАТО. Шарль де Голль говорил так: «Америка не является частью Европы. Кажется, я обнаружил это на карте».

В нынешней ужасной и страшной ситуации Франция может и должна сыграть решающую роль. Франция и Россия – дочери Европы. Франция не должна забывать, что она является родоначальницей европейских стран, и ни у одной из них нет такого длинного пути славы. Мой дед всегда поддерживал и отстаивал настоятельную необходимость, даже в самые трудные времена в истории, – строить и поддерживать прочные и общие отношения с Россией.

Он любил Россию. Моя семья и я, мы любим Россию и ее народ. Русский народ, чье право собственности так несправедливо попирается во всем мире. Это напоминает мне о худших временах оккупации и правления Виши во Франции. А разве российские артисты, спортсмены тоже виноваты? Эта систематическая и неизбирательная политика изъятия и дискриминации всего русского народа возмутительна и очень меня шокирует.

Позвольте мне еще раз процитировать генерала де Голля: «Во Франции никогда не считали Россию врагом. Я выступаю за развитие франко-русской дружбы и никогда не посылал и никогда не пошлю оружия людям, которые воевали против Советской России».

Американцы дают деньги (и оружие), мы платим им независимостью. Я сожалею, что французское правительство допустило это подчинение НАТО и, следовательно, политике США.

Я сожалею, что по воле некоторых французских президентов Франция растворилась в НАТО. Однако генерал де Голль всегда стремился сохранить независимость Франции в составе объединенного командования НАТО.

НАТО поглощает Европу. С тех пор американцы больше не разговаривают с Францией и больше не считают нас сильной и независимой нацией.

Стоит ли напоминать о недавнем оскорблении, нанесенном Франции в результате жестокого и одностороннего разрыва контракта на покупку подводных лодок Австралией, являющейся членом Содружества, который был организован англичанами и американцами? Может ли Франция, помимо потери суверенитета, довольствоваться трехдневными запасами боеприпасов и топлива, предоставленных ей НАТО? Я не понимаю политику президента Франции. Опираясь на свои убеждения, свою армию и силу сдерживания, которую создал де Голль, к большому огорчению американцев, генерал был полон решимости выйти из НАТО, оставаясь при этом законным членом Атлантического альянса. Мне бы хотелось, чтобы президент Франции обладал таким же мужеством и такой же волей, а не страдал от мук коллективного разума и общей политики, навязанной американцами, которые делают его зависимым.

Точно так же я не узнаю себя в сегодняшней Франции, в этой политике «и вашим, и нашим», которая ослабляет нас. Я не узнаю себя в сегодняшнем отказе от ценностей, нашей истории, нашей культуры, наших основных принципов свободы, долга и безопасности.

Как писал генерал де Голль, «существует двадцатикратный вековой пакт между величием Франции и свободой мира». Нашей целью является и должно оставаться установление европейского соглашения между Атлантикой и Уралом. В условиях мировой тревоги и опасностей нынешнего кризиса Франция может и должна снова взвесить все свои силы и стремиться к соглашению с воюющими странами и, в частности, с Россией. Мы не ведем войну в одиночку! Это убеждение состоит в том, что идеологии, а, значит, и режимы, которые их выражают, как в Украине, так и в других местах, являются лишь переходными: «Важны только те, кто опирается на политические основы, патину веков и способность стран оставаться великими».

Как сказал генерал де Голль в 1966 году во время своей второй поездки в Россию, «мой завершающий визит в вашу страну – это визит из Франции навсегда в Россию навсегда».

Благодарю Вас.
Пьер де Голль
Цитата Ответить
Старый 03.09.2022, 21:38   #7159
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
В Праге 50 тысяч человек вышли на митинг "Чехия прежде всего" с требованием к властям страны занять нейтральную позицию по конфликту на Украине.

Участники призывают правительство уйти в отставку и власти обеспечить страну дешёвым газом.

Также одно из требований - возвращение свободы слова в СМИ и "прекратить разбавлять нацию украинскими беженцами".
Цитата Ответить
Старый 28.07.2023, 22:20   #7160
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Президент Эритреи назвал НАТО ущербной организацией в реанимации.
НАТО и ЕС в данный момент пребываеют в состоянии реанимации, заявил президент Эритреи Исайас Афеверки в ходе двусторонней встречи с президентом России Владимиром Путиным на полях саммита Россия — Африка в Санкт-Петербурге. Трансляция мероприятия доступна на YouTube.

Глава африканской страны страны отметил, что Запад более тридцати лет назад принял ошибочное решение после развала СССР сдерживать Россию. «Они ошиблись, потому что Россию сдержать невозможно, и им никогда не удастся это сделать», —подчеркнул он.

28 июля участники саммита Россия — Африка согласовали и приняли декларацию, в которой содержится план совместных действий до 2026 года и ряд значимых многосторонних документов в области международной информационной безопасности.

Тебе африканский дружище тоже чтоли вертолет откатили
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...