Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > E-class > W212 - блог владельцев (В ТЕМЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ РЕМОНТ, конкретные вопросы в отдельных ТЕМАХ)
E class, CLS class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.11.2021, 02:32   #11341
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Clooney Посмотреть сообщение
«на основании контроля циклов воспламенения»
Откуда вот это вот? Ассист не умеет оценивать остаточное качество свечей, так же как воздушного и масляного фильтра.

Не усложняйте простых вещей - замена свечей на вашем авто раз в 75тмк или 4 года, что быстрее настанет.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2021, 02:35   #11342
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Bodya008 Посмотреть сообщение
Прошёл 75 000 с прошлой замены свечей, на днях поменяю
У них это регламентный пробег до замены, по мануалу и ассисту.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2021, 10:51   #11343
bessmertniy
Новичок
E200 coupe
Сообщений 72
Адрес Москва
Регистрация 27.07.2018
Мне на заднем ТО свечи поменяли на пробеге за 110, сказали что стояли еще заводские и живые.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2021, 18:25   #11344
Clooney
Участник
W212 E300 4M Рестайл 2013
Сообщений 231
Адрес Москва
Регистрация 03.10.2013
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Откуда вот это вот? Ассист не умеет оценивать остаточное качество свечей, так же как воздушного и масляного фильтра.

Не усложняйте простых вещей - замена свечей на вашем авто раз в 75тмк или 4 года, что быстрее настанет.
Цитировал мастера приемщика с Ленинградки (представительствО мб Рус)
С Вами согласен, так же считаю
Цитата Ответить
Старый 17.11.2021, 15:02   #11345
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Работа ESP

Владельцы рестайла, поделитесь ощущениями работы ESP на вашем авто. Как часто срабатывает, на какой скорости.
Начало казаться, что у меня срабатывает избыточно часто - бывает даже на скорости 95-100, при сравнительно небольших боковых ускорениях (по ощущениям).
Цитата Ответить
Старый 17.11.2021, 15:04   #11346
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Владельцы рестайла, поделитесь ощущениями работы ESP на вашем авто. Как часто срабатывает, на какой скорости.
Начало казаться, что у меня срабатывает избыточно часто - бывает даже на скорости 95-100, при сравнительно небольших боковых ускорениях (по ощущениям).
ПО блока ЕSP обновить для начала надо.Было новое обновление.
Еще и электро-рейку обновлял заодно.
Цитата Ответить
Старый 18.11.2021, 00:15   #11347
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Владельцы рестайла, поделитесь ощущениями работы ESP на вашем авто. Как часто срабатывает, на какой скорости.
Начало казаться, что у меня срабатывает избыточно часто - бывает даже на скорости 95-100, при сравнительно небольших боковых ускорениях (по ощущениям).
А у вас что лёд на дорогах?! Откуда работа есп на таких скоростях?
Цитата Ответить
Старый 18.11.2021, 03:19   #11348
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
А у вас что лёд на дорогах?! Откуда работа есп на таких скоростях?
Льда у меня не бывает . Случается нечасто, в основном на сухом покрытии , при плюсовой температуре и разогретых шинах. Резина в отличном состоянии, геометрия обеих осей - тоже.
Возможно, немного преувеличил - случается наверное начиная со скорости 100. Всегда в несколько закрытых виражах, хотя без какого-либо ощущения закритических центробежных ускорений. По тем же участкам прохожу на других авто без срабатывания ЕСП.
Ассистент реагирования наезда на разделительную полосу отключен.
Проверили датчик боковых и продольных ускорений - шевелится при покачивании авто в пределах макс. 0,8 единиц. При неподвижном - статичен как и ожидалось.

Пытаюсь вот понять, как у других работает система.

ПС Да, кстати. Может ли так себя вести Дистроник?
Цитата Ответить
Старый 18.11.2021, 10:49   #11349
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Льда у меня не бывает . Случается нечасто, в основном на сухом покрытии , при плюсовой температуре и разогретых шинах. Резина в отличном состоянии, геометрия обеих осей - тоже.
Возможно, немного преувеличил - случается наверное начиная со скорости 100. Всегда в несколько закрытых виражах, хотя без какого-либо ощущения закритических центробежных ускорений. По тем же участкам прохожу на других авто без срабатывания ЕСП.
Ассистент реагирования наезда на разделительную полосу отключен.
Проверили датчик боковых и продольных ускорений - шевелится при покачивании авто в пределах макс. 0,8 единиц. При неподвижном - статичен как и ожидалось.

Пытаюсь вот понять, как у других работает система.

ПС Да, кстати. Может ли так себя вести Дистроник?
А я вот читаю и пытаюсь понять что надо сделать на гражданской тачке чтоб на сотке есп работало....
Опишите плз поэтапно
Цитата Ответить
Старый 19.11.2021, 00:19   #11350
Fjodor
Участник
mb
Сообщений 161
Регистрация 24.11.2009
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Льда у меня не бывает . Случается нечасто, в основном на сухом покрытии , при плюсовой температуре и разогретых шинах. Резина в отличном состоянии, геометрия обеих осей - тоже.
Возможно, немного преувеличил - случается наверное начиная со скорости 100. Всегда в несколько закрытых виражах, хотя без какого-либо ощущения закритических центробежных ускорений. По тем же участкам прохожу на других авто без срабатывания ЕСП.
Ассистент реагирования наезда на разделительную полосу отключен.
Проверили датчик боковых и продольных ускорений - шевелится при покачивании авто в пределах макс. 0,8 единиц. При неподвижном - статичен как и ожидалось.

Пытаюсь вот понять, как у других работает система.

ПС Да, кстати. Может ли так себя вести Дистроник?
За много лет на 212 не было ничего подобного .Срабатывает только на льду или на снегу
Цитата Ответить
Старый 19.11.2021, 03:09   #11351
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Fjodor Посмотреть сообщение
За много лет на 212 не было ничего подобного .Срабатывает только на льду или на снегу
Ок. Тогда снова вопрос ко всем - как у вас по ощущениям происходит срабатывание ЕСП и всегда-ли при этом загорается пиктограмма на приборке?
У меня бывает авто не сильно, но ощутимо подтормаживается, только при скорости +100 и исключительно в виражах с соответствующим боковым(центробежным ускорением). Загоревшуюся пиктограмму никогда не замечал.

Возможно я принимаю за действие ЕСП особенности работы Дистроника?
Цитата Ответить
Старый 19.11.2021, 10:59   #11352
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Ок. Тогда снова вопрос ко всем - как у вас по ощущениям происходит срабатывание ЕСП и всегда-ли при этом загорается пиктограмма на приборке?
У меня бывает авто не сильно, но ощутимо подтормаживается, только при скорости +100 и исключительно в виражах с соответствующим боковым(центробежным ускорением). Загоревшуюся пиктограмму никогда не замечал.

Возможно я принимаю за действие ЕСП особенности работы Дистроника?
Особенность работы есп ни с чем не спутать, тем более на сто плюс.... однажды зимой на высокой скорости вошел в снежную жижу, вот там был снос и есп, можно обосраться...
Сколько ездил на дистронике и всех его интерпретациях, таких страшных звуков как есп, он не издаёт..
По поводу приборки.. ну она моргнет неск раз, не факт что можно заметить, тем более когда есп хреначит)))) тут вперед смотришь, чтоб не убиться..
Цитата Ответить
Старый 19.11.2021, 20:59   #11353
Fjodor
Участник
mb
Сообщений 161
Регистрация 24.11.2009
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Особенность работы есп ни с чем не спутать, тем более на сто плюс.... однажды зимой на высокой скорости вошел в снежную жижу, вот там был снос и есп, можно обосраться...
Сколько ездил на дистронике и всех его интерпретациях, таких страшных звуков как есп, он не издаёт..
По поводу приборки.. ну она моргнет неск раз, не факт что можно заметить, тем более когда есп хреначит)))) тут вперед смотришь, чтоб не убиться..
Срабатывает когда в занос машина начинает идти.И верно сказано-орет громко и обсраться можно😀
Цитата Ответить
Старый 20.11.2021, 04:29   #11354
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Fjodor Посмотреть сообщение
орет громко
Вот здесь можно подробнее? У меня ничего не орет, тем более уровня позывов к стулу - авто просто беззвучно притормаживает.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2021, 11:31   #11355
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Вот здесь можно подробнее? У меня ничего не орет, тем более уровня позывов к стулу - авто просто беззвучно притормаживает.
Давайте сделаем проще из ваших сообщений ясно, что вы не очень понимаете что орёт и что хрустит при срабатывании есп, самое простое, постичь его хруст, это на парковке или на другом пустом участке, нажать газ в пол и где то на второй передаче, дать угла, резко дёрнув рулем примерно на пол оборота, этого будет достаточно.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2021, 16:29   #11356
Fjodor
Участник
mb
Сообщений 161
Регистрация 24.11.2009
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Вот здесь можно подробнее? У меня ничего не орет, тем более уровня позывов к стулу - авто просто беззвучно притормаживает.
Мигает точно,орет или нет не помню уже.У вас перед срабатыванием машина в занос уходит?кстати ехал как то в такси,так у него на сухой дороге в каждем повороте значёк есп загорался))но машина было убитая конечно
Цитата Ответить
Старый 20.11.2021, 17:46   #11357
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Fjodor Посмотреть сообщение
Мигает точно,орет или нет не помню уже.У вас перед срабатыванием машина в занос уходит?кстати ехал как то в такси,так у него на сухой дороге в каждем повороте значёк есп загорался))но машина было убитая конечно
Заносов никогда в этих случаях не было. Горящую пиктограмму есп я никогда на своем авто не видел.
Все больше прихожу к убеждению, что это не ЕСП у меня отрабатывает.
Не может так работать система удержания в полосе? У меня она всегда активна при работающем дистронике.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2021, 20:19   #11358
Fjodor
Участник
mb
Сообщений 161
Регистрация 24.11.2009
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Заносов никогда в этих случаях не было. Горящую пиктограмму есп я никогда на своем авто не видел.
Все больше прихожу к убеждению, что это не ЕСП у меня отрабатывает.
Не может так работать система удержания в полосе? У меня она всегда активна при работающем дистронике.
Больше к сожаленю не помогу.Что знал-рассказал😀
Цитата Ответить
Старый 31.05.2022, 23:47   #11359
Dzhafarov
Новичок
W212 E350
Сообщений 7
Регистрация 25.06.2019
Всем привет! Помогите советом. Выбираю летнюю резину на w212 e350 дорест. Колеса разноширокие 245/40 r18 и 265/35 r18. Живу в Баку, так что дожди тут редко, а снега и вовсе. Сейчас стоят Goodyear As5, но на новые цены кусается сильно. Рассматриваю Kumho 71 или Dunlop 050+, может кто уже ставил данную резину. Не хочется сильно шумные. Интересно услышать отзыв, либо может посоветуете другие варианты по средней цене. Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 28.06.2022, 21:17   #11360
El_ Chupanibre
Новичок
Mercedes W209
Сообщений 12
Адрес Астрахань
Регистрация 30.09.2020
Подскажите нубу, что это за хреновина? 272 мотор
Вложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...