Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.07.2022, 17:54   #3441
Crosss
Участник
W463 & W463
Сообщений 275
Адрес Москва
Регистрация 24.09.2015
Не успел купить в РФ...
Но я опробовал другой способ, и он рабочий.
1. Создать новый аккаунт в Германии (либо любая другая страна ЕС), можно использовать номер РФ, но не получиться оформить покупку. Поэтому моб. номер нужен немецкий. Использовать VPN соответсвующий стране. Использовать веб версию а не моб. приложении.
2. Удалить свой авто из вашего профиля
3. Добавить авто к немецкому аккаунту. Не все функции будут доступны т.к. нужно подтвердить личность. Онлайн у меня не получилась. Но это не влияет на работу магазина.
4. Купить все что нужно в немецком магазине. Оплата нашими картами, соответственно, не прокатила. Картой США и Великобритании у меня так же не удалось оплатить. В итоге оплатил американским PayPal.
5. Проверить что все, что куплено, активировалось.
6. Удалить авто из немецкого аккаунта.
7. Снова привязать авто к российскому аккаунту.
В итоге все работает из того, что я купил. Не знаю правда, должен ли у меня быть удаленный запуск двигателя, но его нет.
Цитата Ответить
Старый 03.07.2022, 19:45   #3442
Aleks QF
Новичок
C 200 4MATIC SPORT седан
Сообщений 49
Регистрация 03.02.2020
Цитата:
Сообщение от Crosss Посмотреть сообщение
Не успел купить в РФ...
Но я опробовал другой способ, и он рабочий.
1. Создать новый аккаунт в Германии (либо любая другая страна ЕС), можно использовать номер РФ, но не получиться оформить покупку. Поэтому моб. номер нужен немецкий. Использовать VPN соответсвующий стране. Использовать веб версию а не моб. приложении.
2. Удалить свой авто из вашего профиля
3. Добавить авто к немецкому аккаунту. Не все функции будут доступны т.к. нужно подтвердить личность. Онлайн у меня не получилась. Но это не влияет на работу магазина.
4. Купить все что нужно в немецком магазине. Оплата нашими картами, соответственно, не прокатила. Картой США и Великобритании у меня так же не удалось оплатить. В итоге оплатил американским PayPal.
5. Проверить что все, что куплено, активировалось.
6. Удалить авто из немецкого аккаунта.
7. Снова привязать авто к российскому аккаунту.
В итоге все работает из того, что я купил. Не знаю правда, должен ли у меня быть удаленный запуск двигателя, но его нет.
Это сложно повторить :-)
Цитата Ответить
Старый 04.07.2022, 21:31   #3443
gfhiby
Новичок
E-class W213 400d 4 matic
Сообщений 72
Адрес Королев, М.о.
Регистрация 07.03.2017
Цитата:
Сообщение от Crosss Посмотреть сообщение
Не успел купить в РФ...
Но я опробовал другой способ, и он рабочий.
1. Создать новый аккаунт в Германии (либо любая другая страна ЕС), можно использовать номер РФ, но не получиться оформить покупку. Поэтому моб. номер нужен немецкий. Использовать VPN соответсвующий стране. Использовать веб версию а не моб. приложении.
2. Удалить свой авто из вашего профиля
3. Добавить авто к немецкому аккаунту. Не все функции будут доступны т.к. нужно подтвердить личность. Онлайн у меня не получилась. Но это не влияет на работу магазина.
4. Купить все что нужно в немецком магазине. Оплата нашими картами, соответственно, не прокатила. Картой США и Великобритании у меня так же не удалось оплатить. В итоге оплатил американским PayPal.
5. Проверить что все, что куплено, активировалось.
6. Удалить авто из немецкого аккаунта.
7. Снова привязать авто к российскому аккаунту.
В итоге все работает из того, что я купил. Не знаю правда, должен ли у меня быть удаленный запуск двигателя, но его нет.
Похоже что пока схема и впрямь рабочая…
Проделал сегодня аналогичные манипуляции,купленные функции заработали.Не знаю уж будет МБ прикрывать эту лозейку,но думаю что нет…формально то куплено в другом регионе,где ограничений нет…а то что эксплуатируется у нас-ну так это по сути не их проблема))
Вложения
Цитата Ответить
Старый 04.07.2022, 21:57   #3444
Sol Ed
Новичок
W177
Сообщений 82
Регистрация 27.05.2019
Цитата:
Сообщение от gfhiby Посмотреть сообщение
Похоже что пока схема и впрямь рабочая…
Проделал сегодня аналогичные манипуляции,купленные функции заработали.Не знаю уж будет МБ прикрывать эту лозейку,но думаю что нет…формально то куплено в другом регионе,где ограничений нет…а то что эксплуатируется у нас-ну так это по сути не их проблема))
Оплачивал через PayPal? У них на сайте написано, что платежи из РФ заблокированы.
Цитата Ответить
Старый 04.07.2022, 22:48   #3445
gfhiby
Новичок
E-class W213 400d 4 matic
Сообщений 72
Адрес Королев, М.о.
Регистрация 07.03.2017
Цитата:
Сообщение от Sol Ed Посмотреть сообщение
Оплачивал через PayPal? У них на сайте написано, что платежи из РФ заблокированы.
Не,через палку тоже не нашел как.Благо есть знакомые в Молдове,через них оплатил.Возможно с казахской картой тоже прокатит,но не пробовал.Нашу сразу отклоняют.
Цитата Ответить
Старый 05.07.2022, 00:30   #3446
Crosss
Участник
W463 & W463
Сообщений 275
Адрес Москва
Регистрация 24.09.2015
Цитата:
Сообщение от Sol Ed Посмотреть сообщение
Оплачивал через PayPal? У них на сайте написано, что платежи из РФ заблокированы.
Я писал выше что российский PP не катит, я платил с американского - все успешно.
Цитата Ответить
Старый 05.07.2022, 00:36   #3447
Crosss
Участник
W463 & W463
Сообщений 275
Адрес Москва
Регистрация 24.09.2015
Цитата:
Сообщение от gfhiby Посмотреть сообщение
Похоже что пока схема и впрямь рабочая…
Проделал сегодня аналогичные манипуляции,купленные функции заработали.Не знаю уж будет МБ прикрывать эту лозейку,но думаю что нет…формально то куплено в другом регионе,где ограничений нет…а то что эксплуатируется у нас-ну так это по сути не их проблема))
Мне никто не смог помочь как то решить проблему, ни знакомый из представительства тут, ни в Германии. Поэтому решил прибегнуть к такому сценарию...
Но в немецком приложении больше возможности кстати, и персонализация там прекрасно работает, у нас все зарезано(
Цитата Ответить
Старый 05.07.2022, 14:21   #3448
VnK164
Участник
Mercedes-benz E 350 4fm, glc fl
Сообщений 266
Регистрация 15.09.2017
Это что нужно немецкий номер телефона , карточки не русские ?
Цитата Ответить
Старый 05.07.2022, 17:01   #3449
gfhiby
Новичок
E-class W213 400d 4 matic
Сообщений 72
Адрес Королев, М.о.
Регистрация 07.03.2017
Цитата:
Сообщение от Crosss Посмотреть сообщение
Мне никто не смог помочь как то решить проблему, ни знакомый из представительства тут, ни в Германии. Поэтому решил прибегнуть к такому сценарию...
Но в немецком приложении больше возможности кстати, и персонализация там прекрасно работает, у нас все зарезано(
Ну мне при пробивке вина на сайте тоже писало еще штук 5 доп функций, входящих в пакет, но по итогу при оформлении заказа на половину написало что нет какого то модуля и это невозможно подключить...но то что мне нужно было, заработало

Цитата:
Сообщение от VnK164 Посмотреть сообщение
Это что нужно немецкий номер телефона , карточки не русские ?
Я делал через Румынию с телефоном и карточками приднестровья...просто была возможность и там оказалось дешевле))
Другие варианты если честно не пробовал))
Цитата Ответить
Старый 06.07.2022, 17:13   #3450
goldandy
Новичок
GLE
Сообщений 4
Адрес MSK
Регистрация 05.02.2022
через VPN смог просто подключиться к российскому магазину, используя свою же учетку

активировал видеорегистратор, оплата миром прошла, даже в почту на следующий день пришел инвойс
делал все с компа
Цитата Ответить
Старый 06.07.2022, 21:26   #3451
Sol Ed
Новичок
W177
Сообщений 82
Регистрация 27.05.2019
Цитата:
Сообщение от goldandy Посмотреть сообщение
через VPN смог просто подключиться к российскому магазину, используя свою же учетку

активировал видеорегистратор, оплата миром прошла, даже в почту на следующий день пришел инвойс
делал все с компа
Через vpn не получается.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 06.07.2022, 21:35   #3452
goldandy
Новичок
GLE
Сообщений 4
Адрес MSK
Регистрация 05.02.2022
ну так пробовать надо разные варианты, нет единого решения
либо VPN клиента менять, либо страну, обязательно в invisible чтобы в кеше ничего не было

wireguard с Арменией не помогло, а другой клиент и Швеция вот прямо сейчас работает
Вложения
Цитата Ответить
Старый 06.07.2022, 22:45   #3453
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,256
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Фига се вы заморочились
Цитата Ответить
Старый 07.07.2022, 00:17   #3454
goldandy
Новичок
GLE
Сообщений 4
Адрес MSK
Регистрация 05.02.2022
еще кому интересно вариант для хрома, ставите дополнение "skip redirect"
(в гугле поиск по сочетанию "chrome skip redirect")
все, после это редирект не срабатывает на Maintenance, сайт российского магазина открывается как есть
Цитата Ответить
Старый 07.07.2022, 01:40   #3455
Crosss
Участник
W463 & W463
Сообщений 275
Адрес Москва
Регистрация 24.09.2015
Цитата:
Сообщение от goldandy Посмотреть сообщение
ну так пробовать надо разные варианты, нет единого решения
либо VPN клиента менять, либо страну, обязательно в invisible чтобы в кеше ничего не было

wireguard с Арменией не помогло, а другой клиент и Швеция вот прямо сейчас работает
Перепробовал все, с компа и ноута + телефон)
Ничего не получилось. Напишите плис мануал какой-то)) Не понимаю что я делаю не так...
Цитата Ответить
Старый 07.07.2022, 23:14   #3456
Nick.key
Новичок
GLE 300d Sport Plus
Сообщений 69
Регистрация 22.07.2018
Цитата:
Сообщение от goldandy Посмотреть сообщение
еще кому интересно вариант для хрома, ставите дополнение "skip redirect"
(в гугле поиск по сочетанию "chrome skip redirect")
все, после это редирект не срабатывает на Maintenance, сайт российского магазина открывается как есть
А вы на /ru-ru/connect изначально заходите, чтобы редирект на /maintenance избежать? Почему-то не срабатывает skip redirect, всё равно на maintenance перекидывает
Цитата Ответить
Старый 08.07.2022, 05:33   #3457
Oleg27rus
Новичок
Mercedes-Benz C 180
Сообщений 7
Адрес г. Хабаровск
Регистрация 06.07.2022
Подскажите какие функции будут доступны если не подтверждать свою личность у ОД? Хочу через друга в Канаде сделать
Цитата Ответить
Старый 08.07.2022, 07:38   #3458
Crosss
Участник
W463 & W463
Сообщений 275
Адрес Москва
Регистрация 24.09.2015
Цитата:
Сообщение от Oleg27rus Посмотреть сообщение
Подскажите какие функции будут доступны если не подтверждать свою личность у ОД? Хочу через друга в Канаде сделать
Американское приложение me не увидит европейский автомобиль.
Без подтверждения нет смысла т.к. все основные опции недоступны, даже геопозиция.
Цитата Ответить
Старый 08.07.2022, 07:39   #3459
Oleg27rus
Новичок
Mercedes-Benz C 180
Сообщений 7
Адрес г. Хабаровск
Регистрация 06.07.2022
Цитата:
Сообщение от Crosss Посмотреть сообщение
Американское приложение me не увидит европейский автомобиль.
Без подтверждения нет смысла т.к. все основные опции недоступны, даже геопозиция.
А если Узбекистан?
Цитата Ответить
Старый 08.07.2022, 10:30   #3460
Littlakzn
Завсегдатай
GLС 220D 4Matic
Сообщений 1,041
Регистрация 18.04.2012
Цитата:
Сообщение от goldandy Посмотреть сообщение
еще кому интересно вариант для хрома, ставите дополнение "skip redirect"
(в гугле поиск по сочетанию "chrome skip redirect")
все, после это редирект не срабатывает на Maintenance, сайт российского магазина открывается как есть
Не открывается :-(
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mercedes отзывает в России 6,6 тыс. автомобилей Strawberry Новости (Главный раздел) 2 25.01.2018 15:45

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...