w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.11.2019, 17:06   #1
Vizorrr
Участник
W212 E400
Сообщений 129
Адрес Ставропольский край
Регистрация 20.07.2013
Пневма спускает

W166 ML дизель

В нормальном положении подвески, спускает за ночь на правую заднюю стойку, и немного просаживается по остальным трем.
Если перевести подвеску в верхнее положении, то машина может стоять хоть неделю, и ничего не спускает.
По компу ошибок нет.
Куда копать??
Цитата Ответить
Старый 29.11.2019, 17:09   #2
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Vizorrr Посмотреть сообщение
W166 ML дизель

В нормальном положении подвески, спускает за ночь на правую заднюю стойку, и немного просаживается по остальным трем.
Если перевести подвеску в верхнее положении, то машина может стоять хоть неделю, и ничего не спускает.
По компу ошибок нет.
Куда копать??
Если баллон задний нормально себя чувствует, то вам в ресивер с клапанами, или как там он называется. Но мне кажется это баллон травит.
Цитата Ответить
Старый 29.11.2019, 17:43   #3
aziz_abeba
Новичок
Mercedes x-class
Сообщений 26
Регистрация 26.11.2019
Цитата:
Сообщение от Vizorrr Посмотреть сообщение
W166 ML дизель

В нормальном положении подвески, спускает за ночь на правую заднюю стойку, и немного просаживается по остальным трем.
Если перевести подвеску в верхнее положении, то машина может стоять хоть неделю, и ничего не спускает.
По компу ошибок нет.
Куда копать??
Столкнулся с проблемой пневмы.
Сначала тоже приговорили распределительный клапан. Помеяли. Результат ноль. (деньги офицалам ушли). Потом поменяли балоны передние (как бы ресурс 100 000 км, а было уже под 200). Но, нет. Сервисмэны официального диллера снова промахнулись! Стали копать глубже и... О ЧУДО, НАШЛИ! Это скорее заводской брак, но конечно никто это в ход не пустил. Между распредилительным клапаном и компрессором патрубок высокого давления перетерся (стисался выбрацией), и стало спускать...
Поменяли, победили. Но пока эти все эксперименты методом тыка проводились, через перетёртый патрубок в компрессор попала влага. Мороз доделал свое дело. Треснул цилиндр компрессора, и соответственно тоже под замену. Цена перетертой трубки оказалась очень высока.
Ищите проблему быстрее, до морозов.
И проверьте состояние пластиковых патрубков высокого давления за внутренним (металлическим) бампером. У меня этот косяк с завода вылез через 5 лет. В перед машина не бита не разу, поэтому это заводской косяк.

Низкий таз - не радует глаз...
Вложения
Цитата Ответить
Старый 29.11.2019, 19:58   #4
Vizorrr
Участник
W212 E400
Сообщений 129
Адрес Ставропольский край
Регистрация 20.07.2013
Все равно как то странно.
А вот почему тогда в самом верхнем положении давление держит во всех 4-х стойках?
По идее, если бы трубки или соединения пропускали, то она бы и из этого положения падала.
Цитата Ответить
Старый 29.11.2019, 22:32   #5
aziz_abeba
Новичок
Mercedes x-class
Сообщений 26
Регистрация 26.11.2019
Цитата:
Сообщение от Vizorrr Посмотреть сообщение
Все равно как то странно.
А вот почему тогда в самом верхнем положении давление держит во всех 4-х стойках?
По идее, если бы трубки или соединения пропускали, то она бы и из этого положения падала.
Я не говорю, что это именно у вас, я поделился своим опытом, хоть и отрицательным.
Если всё решится заменой подушек (а это расходник), то отлично. Мне рассказывали, про износ пневмы в плане врутренней части амартизатора, что нужно использовать все режимы, для равномерного износа... В теории, может и быть. Трудно представляю на практике. У меня сначала мозги на 166 справлялись, подкачивали, потом сдались. Кстати, по блоку клапанов, живой где то в гараже валяется(тот который сняли). Для исключения поломки, могу поискать. Мне он не к чему.
Цитата Ответить
Старый 30.11.2019, 00:28   #6
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Vizorrr Посмотреть сообщение
Все равно как то странно.
А вот почему тогда в самом верхнем положении давление держит во всех 4-х стойках?
По идее, если бы трубки или соединения пропускали, то она бы и из этого положения падала.
у вас травит баллон, в штатном положении негерметичность на перегибе, если поднять то она становится более герметична но все равно травит. изолента не поможет и в интернете тоже

либо новый баллон либо в ремонт этот
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 30.11.2019, 02:22   #7
Bossko
Участник
Mersedes bens ML 350 CDI 4 MATIK
Сообщений 557
Регистрация 10.08.2015
Vizorrr, Аирбартер, вполне бюджетно!
Цитата Ответить
Старый 02.12.2019, 11:30   #8
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Пневмоподушка приехала -100%!! Менять лучше парой. Если забить, то в очень скором времени- до 1000 км может бумкнуть и на ремонт уже поедешь на эвакуаторе. Если машину поднять и помыть подушки, то увидишь, что она вся в микротрещинах.
Я бы не парился и купил новый неоригинал, так как там просто запресованный в две пластмассовые шайбы рукав резиновый. Увы, это расходник.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2019, 12:56   #9
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
Пневмоподушка приехала -100%!! Менять лучше парой. Если забить, то в очень скором времени- до 1000 км может бумкнуть и на ремонт уже поедешь на эвакуаторе. Если машину поднять и помыть подушки, то увидишь, что она вся в микротрещинах.
Я бы не парился и купил новый неоригинал, так как там просто запресованный в две пластмассовые шайбы рукав резиновый. Увы, это расходник.
мой опыт другой, надо менять одну. После замены правой левая еще ходила 60тыр
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 02.12.2019, 13:43   #10
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,058
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
Пневмоподушка приехала -100%!! Менять лучше парой. Если забить, то в очень скором времени- до 1000 км может бумкнуть и на ремонт уже поедешь на эвакуаторе. Если машину поднять и помыть подушки, то увидишь, что она вся в микротрещинах.
Я бы не парился и купил новый неоригинал, так как там просто запресованный в две пластмассовые шайбы рукав резиновый. Увы, это расходник.
Расходник с ресурсом 100+ км? 🤔
Цитата Ответить
Старый 02.12.2019, 13:45   #11
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Расходник с ресурсом 100+ км? ��
там больше время чем пробег, ну и условия очень влияют

у меня друг в германии (зимы нет у него вообще) куил новый 164й в 2005 году и продал его в 2017 с пробегом 365тыр на родной пневме. Ни одного баллона не поменял

в общем зависит, думаю в Тюмени два сезона и ау

но сейчас это не важно потому что их ремонтируют очень качественно и за копейки
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 19.12.2019, 15:40   #12
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Пневма - это расходник в условиях РФ.
Особенно с тем условием, что МБ применяет рукава Vibracoustic. Никогда не отличавшиеся хорошим качеством.
Задние подушки можно перепресовать на АТЕ рукава и жить будет гораздо дольше оригинала. Кстати раньше во времена 164 подушки были АТЕ. Возможно поэтому из примера выше и отходили они 365ткм.


Цитата:
Сообщение от aziz_abeba Посмотреть сообщение
Между распредилительным клапаном и компрессором патрубок высокого давления перетерся (стисался выбрацией), и стало спускать...
Я не вижу связи между пневмостойками и трубкой компрессор-БК. Ибо при стоянке именно БК держит давление в стойках. Звучит немного мягко говоря странно и неправдоподобно.
Но ксати эта трубка у многих 166 протирается. Ее бы в Tesa для внешних работ замотать хотя бы...
Цитата Ответить
Старый 19.12.2019, 16:17   #13
aziz_abeba
Новичок
Mercedes x-class
Сообщений 26
Регистрация 26.11.2019
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Пневма - это расходник в условиях РФ.
Особенно с тем условием, что МБ применяет рукава Vibracoustic. Никогда не отличавшиеся хорошим качеством.
Задние подушки можно перепресовать на АТЕ рукава и жить будет гораздо дольше оригинала. Кстати раньше во времена 164 подушки были АТЕ. Возможно поэтому из примера выше и отходили они 365ткм.



Я не вижу связи между пневмостойками и трубкой компрессор-БК. Ибо при стоянке именно БК держит давление в стойках. Звучит немного мягко говоря странно и неправдоподобно.
Но ксати эта трубка у многих 166 протирается. Ее бы в Tesa для внешних работ замотать хотя бы...
После замены БК машина падала (спускалась). Фото как раз после замены БК. После замены патрубка и компрессора - проблема пропала.
Кто там неправдоподобно что делал - это уже совсем другой вопрос. В порядке работы системы - я тоже не специалист. Поведал порядок проблем с которыми столкнулся.
Цитата Ответить
Старый 02.01.2020, 16:10   #14
LVG
Новичок
Audi A4/A5/MB CLS 350 W219/ML 350 W166
Сообщений 47
Регистрация 23.03.2010
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Пневма - это расходник в условиях РФ.
Особенно с тем условием, что МБ применяет рукава Vibracoustic. Никогда не отличавшиеся хорошим качеством.
Задние подушки можно перепресовать на АТЕ рукава и жить будет гораздо дольше оригинала. Кстати раньше во времена 164 подушки были АТЕ. Возможно поэтому из примера выше и отходили они 365ткм.

Я не вижу связи между пневмостойками и трубкой компрессор-БК. Ибо при стоянке именно БК держит давление в стойках. Звучит немного мягко говоря странно и неправдоподобно.
Но ксати эта трубка у многих 166 протирается. Ее бы в Tesa для внешних работ замотать хотя бы...
Согласен, странно что блок клапанов не замыкает контур....это не нормально.

Но у меня такой вопрос по теме: у меня машина "не падает", но компрессор при запуске двигателя включается на 10-15 сек., примерно. Это нормально?
Цитата Ответить
Старый 06.01.2020, 21:04   #15
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от LVG Посмотреть сообщение
Согласен, странно что блок клапанов не замыкает контур....это не нормально.

Но у меня такой вопрос по теме: у меня машина "не падает", но компрессор при запуске двигателя включается на 10-15 сек., примерно. Это нормально?
Падает или нет можно понять только вынув пред на аирматик и наклеить молярныц скотч на все колеса(арка-колесо) и оставить дней на 5. Если скотч будет как струна, то пневма держит.
Компрессор подкачивать по разным причинам может. Будь то выравниванием высоты или докачка в следствии негерметичности.
Цитата Ответить
Старый 06.01.2020, 21:43   #16
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Падает или нет можно понять только вынув пред на аирматик и наклеить молярныц скотч на все колеса(арка-колесо) и оставить дней на 5. Если скотч будет как струна, то пневма держит.
Компрессор подкачивать по разным причинам может. Будь то выравниванием высоты или докачка в следствии негерметичности.
Есть еще одна причина: при постановке на охрану машина всегда опускается (у cls так), система стравливает воздух. При открытии машины и заводе, компрессор начинает снова качать.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2020, 10:56   #17
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Есть еще одна причина: при постановке на охрану машина всегда опускается (у cls так), система стравливает воздух. При открытии машины и заводе, компрессор начинает снова качать.
У мл ничего не опускает. Во всяком случае у меня- как неделю назад машину оставишь, так ее и найдешь. Ничего при запуске не подкачивает, стоит как вкопанный.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2020, 13:00   #18
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
У мл ничего не опускает. Во всяком случае у меня- как неделю назад машину оставишь, так ее и найдешь. Ничего при запуске не подкачивает, стоит как вкопанный.
У мл - нет. Я писал про cls.
Цитата Ответить
Старый 10.01.2020, 21:02   #19
LVG
Новичок
Audi A4/A5/MB CLS 350 W219/ML 350 W166
Сообщений 47
Регистрация 23.03.2010
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Есть еще одна причина: при постановке на охрану машина всегда опускается (у cls так), система стравливает воздух. При открытии машины и заводе, компрессор начинает снова качать.
вообще я обращал на это внимание.....бывает, но не всегда, при постановке под охрану , через несколько секунд, слышно характерное шипение с блока клапанов, 1-3сек, стравливания
Цитата Ответить
Старый 10.01.2020, 21:56   #20
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от LVG Посмотреть сообщение
вообще я обращал на это внимание.....бывает, но не всегда, при постановке под охрану , через несколько секунд, слышно характерное шипение с блока клапанов, 1-3сек, стравливания
На 219 и 218 - всегда.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...