Обсуждение гибридов и электрокаров Мерседес-Бенц: Hybrid, Plug-in Hybrid, Mercedes EQ. EQS, EQC, EQV, EQE, EQS
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.07.2023, 20:42   #101
SergeyTo
Новичок
GLE
Сообщений 35
Регистрация 26.04.2023
Цитата:
Сообщение от SergeyTo Посмотреть сообщение
Гибрид?
Максимально сохранить заряд батареи удается при Electro и D+. В остальных режимах он пытается рекупериррвать при отпускании педали и когда скатываешься с горки. Минимум что у меня выходило это 23 квт ч по городу. Тогда после заряда он показывал 102 км. В принципе соответствует заявленным 106 по мануалу.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2023, 20:44   #102
korostelev
Новичок
gle cupe C167
Сообщений 19
Регистрация 13.07.2023
Цитата:
Сообщение от SergeyTo Посмотреть сообщение
Максимально сохранить заряд батареи удается при Electro и D+. В остальных режимах он пытается рекупериррвать при отпускании педали и когда скатываешься с горки. Минимум что у меня выходило это 23 квт ч по городу. Тогда после заряда он показывал 102 км. В принципе соответствует заявленным 106 по мануалу.
А что значит D+? 🤔
Цитата Ответить
Старый 18.07.2023, 22:35   #103
SergeyTo
Новичок
GLE
Сообщений 35
Регистрация 26.04.2023
Цитата:
Сообщение от korostelev Посмотреть сообщение
А что значит D+? 🤔
Переводим селектор в режим Электро и нажимаем правый подрулевой лепесток. Рекуперация происходит только при нажатии на тормоз. Максимальное движение накатом...
Цитата Ответить
Старый 18.07.2023, 22:41   #104
SergeyTo
Новичок
GLE
Сообщений 35
Регистрация 26.04.2023
Зарядка
Вложения
Цитата Ответить
Старый 18.07.2023, 22:46   #105
korostelev
Новичок
gle cupe C167
Сообщений 19
Регистрация 13.07.2023
Цитата:
Сообщение от SergeyTo Посмотреть сообщение
Переводим селектор в режим Электро и нажимаем правый подрулевой лепесток. Рекуперация происходит только при нажатии на тормоз. Максимальное движение накатом...
Оч интересно, это собственные наблюдения? И как же она тогда экономится, если она в режиме чисто
электро? На комфорте что больше тратиться что ли? Я был уверет что battery level для экономии......
Цитата Ответить
Старый 18.07.2023, 22:48   #106
korostelev
Новичок
gle cupe C167
Сообщений 19
Регистрация 13.07.2023
Цитата:
Сообщение от SergeyTo Посмотреть сообщение
Зарядка
Больше 6.7 не дает?
Цитата Ответить
Старый 18.07.2023, 23:06   #107
SergeyTo
Новичок
GLE
Сообщений 35
Регистрация 26.04.2023
Цитата:
Сообщение от korostelev Посмотреть сообщение
Больше 6.7 не дает?
Не давала. Может напряжение низкое. Нужно 230 наверное
Цитата Ответить
Старый 18.07.2023, 23:14   #108
SergeyTo
Новичок
GLE
Сообщений 35
Регистрация 26.04.2023
Цитата:
Сообщение от korostelev Посмотреть сообщение
Оч интересно, это собственные наблюдения? И как же она тогда экономится, если она в режиме чисто
электро? На комфорте что больше тратиться что ли? Я был уверет что battery level для экономии......
Смотрите какой расклад. При рекурперации большая часть кинетической энергии переходит в аккумулятор. Но не вся. Потери в проводке, инверторе, нагреве электродвигателя и акб. Все это имеет сопротивление. Если автомобиль по каждому нужному и ненужному случаю будет притормаживать (например видит впереди себя помеху или катится с горки сохраняя скорость), то это не всегда есть хорошо. Думаю мозги у водителя куда более умнее и он в состоянии сам определить когда ему необходимо тормозить. Я например всегда смотрю какой ожидается светофор на следующем перекресте. Ну и зачем пулять и оттормаживаться потом, если все равно не успею на зелёный. А так себе катишься и катишься...) Как то накатом проехал километра полтора. На двс такое невозможно. Будет понижать передачи и тормозить двигателем.

Последний раз редактировалось SergeyTo; 18.07.2023 в 23:17.
Цитата Ответить
Старый 19.07.2023, 18:19   #109
Denis911
Участник
Е200, GLE450
Сообщений 243
Регистрация 07.08.2011
Цитата:
Сообщение от SergeyTo Посмотреть сообщение
Смотрите какой расклад. При рекурперации большая часть кинетической энергии переходит в аккумулятор. Но не вся. Потери в проводке, инверторе, нагреве электродвигателя и акб. Все это имеет сопротивление. Если автомобиль по каждому нужному и ненужному случаю будет притормаживать (например видит впереди себя помеху или катится с горки сохраняя скорость), то это не всегда есть хорошо. Думаю мозги у водителя куда более умнее и он в состоянии сам определить когда ему необходимо тормозить. Я например всегда смотрю какой ожидается светофор на следующем перекресте. Ну и зачем пулять и оттормаживаться потом, если все равно не успею на зелёный. А так себе катишься и катишься...) Как то накатом проехал километра полтора. На двс такое невозможно. Будет понижать передачи и тормозить двигателем.
Похоже ряд технологий и на обычном бензиновом GLE 450(167) используют. Например, в режиме ЭКО, даже на скорости 80км.ч., двигатель выключается и автомобиль едет накатом на нейтральной передаче. Все системы продолжают работать как в режиме стар/стоп на светофоре.
Цитата Ответить
Старый 22.07.2023, 11:55   #110
korostelev
Новичок
gle cupe C167
Сообщений 19
Регистрация 13.07.2023
Цитата:
Сообщение от SergeyTo Посмотреть сообщение
Режим простой: по городу на электричестве, за городом на дизеле ) По городу расход летом 30 квт ч на 100 км. С кондиционером. После последнего ТО на электричестве проехал 4000, на дизеле 2000. Думаю на ТО больше не поеду )
Сергей а ТО делать по пробегу именно на ДВС или общему? И что за приём по поводу D+ это какие то собственные наблюдения или рекомендации чьи то, почему не просто на D??
Цитата Ответить
Старый 25.07.2023, 12:41   #111
korostelev
Новичок
gle cupe C167
Сообщений 19
Регистрация 13.07.2023
SergeyTo, Сергей а ТО делать по пробегу именно на ДВС или общему? И что за приём по поводу D+ это какие то собственные наблюдения или рекомендации чьи то, почему не просто на D??
Цитата Ответить
Старый 06.08.2023, 20:56   #112
korostelev
Новичок
gle cupe C167
Сообщений 19
Регистрация 13.07.2023
Доброго времени суток! Подскажите ездил на режиме электро все было норм, но в один день режим электро в чистом виде не вкл. пишет "Режим движения Электрик временно не доступен", что это может быть, запас батареи еще 50%. В этот день правда на улице было за 40С. Ошибок не выдает никаких.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 06.08.2023, 22:53   #113
korostelev
Новичок
gle cupe C167
Сообщений 19
Регистрация 13.07.2023
Еще дополнение, на днях устанавливал доводчики дверей прошло пару дней, может они не туда их подключили....
Цитата Ответить
Старый 07.08.2023, 11:12   #114
SergeyTo
Новичок
GLE
Сообщений 35
Регистрация 26.04.2023
Цитата:
Сообщение от korostelev Посмотреть сообщение
Сергей а ТО делать по пробегу именно на ДВС или общему? И что за приём по поводу D+ это какие то собственные наблюдения или рекомендации чьи то, почему не просто на D??
По ТО каждый сам для себя решает как делать... Но если я проехал всего 2000 на дизеле, то что необходимо то менять, кроме фильтра салона.. Да и потом, после ухода Мерса сервис стал непонятным..
Про D+ написано в мануале плюс мои наблюдения...
Цитата Ответить
Старый 07.08.2023, 11:13   #115
SergeyTo
Новичок
GLE
Сообщений 35
Регистрация 26.04.2023
Цитата:
Сообщение от korostelev Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Подскажите ездил на режиме электро все было норм, но в один день режим электро в чистом виде не вкл. пишет "Режим движения Электрик временно не доступен", что это может быть, запас батареи еще 50%. В этот день правда на улице было за 40С. Ошибок не выдает никаких.
Может и перегрев батареи. У меня один раз было такое. Поэтому в жару лучше ездить в режиме С...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...