Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > EFAM - защитно-восстановительные наносоставы нового поколения
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 01.03.2023, 17:17   #1
Efam-td
Banned
C350 W204
Сообщений 97
Адрес Москва
Регистрация 01.03.2023
EFAM - защитно-восстановительные наносоставы нового поколения

Всех приветствую. Понимаю прекрасно, что все о подобных "чудо присадках" уже слышали и имели различный опыт их применения, но всё таки разрешите познакомить Вас с еще одним продуктом. Я досконально не знаю правил форума, поэтому ссылок не будет, просто информация.

Меня зовут Василий, компания EFAM-TD. Мы действующие члены Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР). На сегодня единственные в мире, кто производит триботехнические составы на основе нанотехнологий, что подтверждено несколькими патентами на изобретения, сертификатами и внесениями в реестр инновационных компаний России Минпромторга и Рособоронстандарта. Именно об этом хочется рассказать.

Предвижу вопрос, что "это что-то типа Супротека..." - и да и нет. Супротек - это третье поколение триботехнических составов, мы на сегодня производим 6-е, разработка 2022 года.

Что это такое? Это композиция на основе уральских минералов, доведенная до наноразмерного ряда (1 нанометр - это 1 миллионная миллиметра, или 1 тысячная микрона). В зависимости от состава и пары трения, в которой состав применяется, величина частиц варьируется от 40 до 75 нанометров в поперечном сечении и от 130 до 270 нанометров в продольном.

Как это работает? Наночастицы под воздействием температуры и давления проникают в кристаллическую структуру металла и образуют в паре трения сервовитный композитный металло-керамический слой с аномально низким коэффициентом трения, полностью предотвращая работу "металл по металлу". Этот слой растет до оптимального в конкретной паре трения, а далее наблюдается эффект так называемого безызносного трения, когда выводящиеся из пары трения частицы заменяются новыми из носителя (в нашем случае из смазки).

Что это даёт? В парах трения прекращаются процессы естественного износа. Поверхность пары трения восстанавливается. На поверхностях трения образуется сверхпрочная пленка, которая сохраняется до 50 000 км пробега или до 3000 моточасов работы.

Как проходит обработка? Обработка проходит однократно, т.е. один раз в агрегат вносится наносостав и буквально через 500 км виден результат: поднимается и выравнивается компрессия, снижается шум, "залечиваются" мелкие царапины (до 100 микрон), если они уже появились. Через 1000 км в масле не остается даже следов состава, т.к. всё уходит в пары трения. Нет никаких вторых и третьих этапов, не нужно ждать эффекта 10-15-20 тысяч километров.

Почему я об этом пишу тут? Я сам владелец мерседеса с 272-м мотором и не по наслышке знаю, что такое задиры. Сейчас на машине установлен второй мотор, т.к. после 120-140 тысяч пробега задиры были неизбежны. Наши составы разрабатывались именно для защиты, восстановления и кратного повышения ресурса пар трения.

Теперь предложение. Уважаемые форумчане, у меня не стоит целью "впарить" свою продукцию, но я прекрасно понимаю, что каждый из вас озабочен повышением ресурса своего автомобиля, поэтому, если тут найдутся желающие, кого тут знают и к чьему отзыву прислушаются, и кто готов опробовать новый продукт, я готов бесплатно обработать пару двигателей за честный отзыв тут. Можно это сделать на каком-то клубном сервисе, которому вы доверяете, с замером компрессии и всех входных данных.


Внимание!!!! EFAM-TD В ЧЕРНОМ СПИСКЕ КЛУБА!!

Последний раз редактировалось Admin; 01.11.2023 в 19:57.
Старый 01.03.2023, 23:24   #2
c096bh
Участник
clk 240
Сообщений 640
Адрес СПб
Регистрация 06.07.2007
Что за "уральские минералы"? Давайте подробности. Мне, как специалисту, интересно Или опять старая песня "да я только продаю..."
Старый 02.03.2023, 13:17   #3
Efam-td
Banned
C350 W204
Сообщений 97
Адрес Москва
Регистрация 01.03.2023
Цитата:
Сообщение от c096bh Посмотреть сообщение
Что за "уральские минералы"? Давайте подробности. Мне, как специалисту, интересно Или опять старая песня "да я только продаю..."
Полный состав это ноу-хау, композиция из слоистых силикатов серпентиновой группы. Магниево-железистые гидросиликаты.
А продаём действительно только мы, т.к. являемся производителем. Завод находится в Екатеринбурге, сбытовая структура в Москве.
Старый 02.03.2023, 13:39   #4
c096bh
Участник
clk 240
Сообщений 640
Адрес СПб
Регистрация 06.07.2007
Цитата:
Сообщение от Efam-td Посмотреть сообщение
слоистых силикатов серпентиновой группы. Магниево-железистые гидросиликаты.
Это тальк практически ("детская присыпка") - чтобы было понятно. Сервовитные слои это несколько другое...
Цитата:
Сообщение от Efam-td Посмотреть сообщение
проникают в кристаллическую структуру металла
Ага, ага...
Старый 02.03.2023, 13:47   #5
Efam-td
Banned
C350 W204
Сообщений 97
Адрес Москва
Регистрация 01.03.2023
Цитата:
Сообщение от c096bh Посмотреть сообщение
Это тальк практически ("детская присыпка") - чтобы было понятно. Сервовитные слои это несколько другое...

Ага, ага...
Предлагаю бесплатно проверить результативность работы составов на Вашем автомобиле, в случае негатива обязуюсь приобрести Вам новый двигатель.
Старый 02.03.2023, 13:59   #6
c096bh
Участник
clk 240
Сообщений 640
Адрес СПб
Регистрация 06.07.2007
Цитата:
Сообщение от Efam-td Посмотреть сообщение
Предлагаю бесплатно проверить результативность работы составов на Вашем автомобиле, в случае негатива обязуюсь приобрести Вам новый двигатель.
Спасибо за царское предложение с новым двигателем, но мой и так живее всех живых (тьфуХ3). Что-то равноценное не так просто найти.
Лучше пришлите мне образец металла, на поверхности которого сформирован этот Ваш слой без трения. Но готовьтесь к честному и публичному результату. Впрочем, уж сколько было подобных ноу-хау... Серьезной проверки они обычно не выдерживали.
__________________
CLK240
Старый 02.03.2023, 15:18   #7
c096bh
Участник
clk 240
Сообщений 640
Адрес СПб
Регистрация 06.07.2007
Слился?
Ожидаемо.
Старый 02.03.2023, 16:01   #8
Efam-td
Banned
C350 W204
Сообщений 97
Адрес Москва
Регистрация 01.03.2023
Цитата:
Сообщение от c096bh Посмотреть сообщение
Слился?
Ожидаемо.
Слился? С чего мне сливаться? В каком формате Вы бы хотели получить образец? Какой официальный статус Вы имеете, для оценки подобной работы?

Мы проходили уже проверки в МАДИ, НАМИ и МГТУ им. Баумана. Везде получили положительный результат, плюс подписана дорожная карта с Роснано о создании ГОСТа и АНО «Наносертифика» о получении наносертификата и включении нашей продукции в Реестр инновационной продукции, технологий и услуг, рекомендуемых к использованию в Российской Федерации.
Даже интересно получить Ваше веское слово против полученных результатов.

А то, что не отвечаю сразу - тут прошу простить, я не могу постоянно находится на форуме.

Последний раз редактировалось Efam-td; 02.03.2023 в 16:05.
Старый 02.03.2023, 16:25   #9
c096bh
Участник
clk 240
Сообщений 640
Адрес СПб
Регистрация 06.07.2007
Цитата:
Сообщение от Efam-td Посмотреть сообщение
В каком формате Вы бы хотели получить образец? Какой официальный статус Вы имеете, для оценки подобной работы?
Образец в формате куска металла.
Статусы можно обсудить в личке.
Хотелось бы увидеть подробные результаты проверок. Не общие слова и "заключения экспертов", а информацию о том, что делалось, как делалось и что именно получилось. Вам же предоставили отчеты? Вот их.
Старый 02.03.2023, 16:59   #10
Efam-td
Banned
C350 W204
Сообщений 97
Адрес Москва
Регистрация 01.03.2023
Цитата:
Сообщение от c096bh Посмотреть сообщение
Образец в формате куска металла.
Статусы можно обсудить в личке.
Хотелось бы увидеть подробные результаты проверок. Не общие слова и "заключения экспертов", а информацию о том, что делалось, как делалось и что именно получилось. Вам же предоставили отчеты? Вот их.
Ну а смысл уходить в личку, если Вы бросаетесь словами, что мы пытаемся людям "впарить" тальк? Будьте любезны доказать свою компетентность! Я, в свою очередь, готов выложить сюда все акты испытаний (их около 20) из всех организаций (от минобрнауки до роснано). Если этого не случится, то дальнейшие препирания с Вами считаю для себя неуместными, отнеся вас к разряду просто вечно недовольных, которым бестолку что-то доказывать, т.к. вы спортие не из-за попытки разобраться, а в принципе чтобы спорить. Сейчас Вы напоминаете крестьянина времен основателя Вашего города, который отказывается сажать картошку с формулировкой "Зачем она нам нужна?! Мы испокон веков сажали репу и она нас устраивает, а свои нововведения оставьте себе".

Для тех же, кто читает эту ветку, еще раз напомню, что мой основной посыл - предложение для желающих проверить бесплатно обработать 1-2 машины и дать Вам самим возможность убедиться, российская наука всё еще жива и что у нас выпускается продукция, не имеющая пока что конкурентов в мире. Людей, которые негативят от любых новинок даже не попробовав это, будет всегда в избытке.

Сейчас наша продукция проходит испытания в группе Газ и завод заинтересован использовать нашу продукцию на конвейере для обработки КПП и редукторов. Так же заключен договор на поставку продукции на завод Севмаш на обработку подшипников гребных винтов подводных лодок для снижения шумности. Решать Вам хотите вы это попробовать или нет, я сейчас имею целью лишь познакомить Вас с последними разработками наших ученых.

В первом своём сообщении я упомянул ВОИР (Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов). Понимаю, что современный человек не знает о нем ничего, а тем не менее это наследие Советского союза, ему (обществу) 90 лет и это общество объединяет в себе более 100 тысяч ученых, инженеров и изобретателей России. Очень грустно осознавать, что реальные инновации в России не нужны никому, а некоторыми личностями воспринимаются даже враждебно.
Старый 02.03.2023, 17:05   #11
c096bh
Участник
clk 240
Сообщений 640
Адрес СПб
Регистрация 06.07.2007
Цитата:
Сообщение от Efam-td Посмотреть сообщение
я сейчас имею целью лишь познакомить Вас с последними разработками наших ученых
Вот и познакомьте!
Цитата:
Сообщение от c096bh Посмотреть сообщение
информацию о том, что делалось, как делалось и что именно получилось. Вам же предоставили отчеты? Вот их.
Вот это вот.
Цитата:
Сообщение от Efam-td Посмотреть сообщение
Будьте любезны доказать свою компетентность
Ну ок. Если Вы понимаете как измеряется компетенция в научной среде, то мой
h=25 по версии Scopus и WoS.
Старый 02.03.2023, 17:12   #12
Efam-td
Banned
C350 W204
Сообщений 97
Адрес Москва
Регистрация 01.03.2023
Цитата:
Сообщение от c096bh Посмотреть сообщение
h=25 по версии Scopus и WoS
Пруфы?

И доказательства возможности и компетенции проведения исследований в области триботехники и композитных материалов.
Старый 02.03.2023, 17:17   #13
Efam-td
Banned
C350 W204
Сообщений 97
Адрес Москва
Регистрация 01.03.2023
c096bh, Вы создали тему про "пинки" АКПП 722.6, давайте пришлю Вам состав для обработку АКПП, наверняка пинки пропадут. Не хотите обрабатывать двигатель - может проверить на коробке :-)))
Старый 02.03.2023, 17:17   #14
c096bh
Участник
clk 240
Сообщений 640
Адрес СПб
Регистрация 06.07.2007
Цитата:
Сообщение от Efam-td Посмотреть сообщение
Вы бросаетесь словами
Цитата:
Сообщение от Efam-td Посмотреть сообщение
отнеся вас к разряду просто вечно недовольных, которым бестолку что-то доказывать, т.к. вы спортие не из-за попытки разобраться, а в принципе чтобы спорить
Цитата:
Сообщение от Efam-td Посмотреть сообщение
а некоторыми личностями воспринимаются даже враждебно
Ну какой смысл давать Вам пруфы?! Вы уже меня классифицировали
Кстати, никакой враждебности в моих словах не было. А пруфы как раз Вы должны предоставить, о чем я с самого начала и говорю.
А насчет h=25 - это правда. По RG - даже 28
Старый 02.03.2023, 17:18   #15
c096bh
Участник
clk 240
Сообщений 640
Адрес СПб
Регистрация 06.07.2007
Цитата:
Сообщение от Efam-td Посмотреть сообщение
может проверить на коробке
В коробке другая проблема. Магические жижи не помогут воскресить электроклапан.
Старый 02.03.2023, 18:16   #16
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Чего я только не пробовал за столько лет.ER,cупротек,Ксенум,и прочим модификаторы трения.
Больше всего понравился Xenum.
Но хватает их всех не надолго.
Но ради интереса можно пробовать.Хуже не будет,без фанатизма.
Старый 02.03.2023, 18:19   #17
c096bh
Участник
clk 240
Сообщений 640
Адрес СПб
Регистрация 06.07.2007
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Чего я только не пробовал
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Больше всего понравился
Чем именно понравилось то или иное средство? Что изменилось? Хотя бы в двух словах.
Старый 02.03.2023, 18:32   #18
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от c096bh Посмотреть сообщение
Чем именно понравилось то или иное средство? Что изменилось? Хотя бы в двух словах.
Да движок вообще не слышно стало по шуму.Ну и субъективно конечно накат больше стал.
Спорить и вдаваться в тех вопросы не буду.
Просто все это пробовал на протяжении лет 25 точно.
Хуже не стало ни одному двигателю.
Думаю таким средствам есть место на рынке.А лить или нет,пусть каждый сам решает.
Вот мой лидер.
Вложения

Последний раз редактировалось Вадим***; 02.03.2023 в 18:34.
Старый 02.03.2023, 20:00   #19
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от Efam-td Посмотреть сообщение
c096bh, Вы создали тему про "пинки" АКПП 722.6, давайте пришлю Вам состав для обработку АКПП, наверняка пинки пропадут. Не хотите обрабатывать двигатель - может проверить на коробке :-)))
Хоть объясните технически, как жижа может пинки убрать? А то сидим тут все во тьме с пинками, а тут вон оно как...
__________________
WDC1668241B
Старый 02.03.2023, 20:54   #20
Efam-td
Banned
C350 W204
Сообщений 97
Адрес Москва
Регистрация 01.03.2023
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Чего я только не пробовал за столько лет.ER,cупротек,Ксенум,и прочим модификаторы трения.
Больше всего понравился Xenum.
Но хватает их всех не надолго.
Но ради интереса можно пробовать.Хуже не будет,без фанатизма.
Доброго времени суток! Подскажите, Вы из какого города? Как нам удобнее будет пересечься и провести тестовую обработку? Ресурсные испытания на прокатных мерседесах 20-21 годов выпуска в Екатеринбурге показали, что эффект от одной обработки сохраняется до 50 000 км пробега. Ролики об этом есть на нашем сайте и на ютубе по запросу Эфам.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Audi S8 нового поколения. Yosha Основной раздел 26 26.03.2020 10:35
BMW представила 5-Series нового поколения s@m2008 BMW 39 03.12.2019 12:26
Lexus представил седан LS нового поколения s@m2008 Основной раздел 1 14.01.2017 00:28
Топливо нового поколения G-Drive fvv Курилка 2 08.04.2011 20:46
Toshiba придумала аккумуляторы нового поколения AmboGev Основной раздел 9 13.12.2007 17:33

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...