Раздел посвящен самой первой модели ML, который выпускается с 1997 года. Кузов w163
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 11.01.2011, 23:59   #41
DontKnowler
Участник
ML 55 AMG
Сообщений 127
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2009
Talking

Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
...Вы же видете что незнайке важен не результат а сам процес общения....
ПРиятно внимание приятно получть ответы.
НЕзнайка ты уж давай хоть о Бабах А то такую муть про Аку завел......
С радостью можно и о бабах, и ничего не имею против внимания и проч., только главная моя мечта - получить бы нечто конструктивное по теме поста, типа:
"для Вебасты в качестве доп. АКБ подойдёт АКБ от кузова такого-то, код заказа АКБ такие-то, размеры АКБ такие-то, код заказа блока заряда такие-то, ссылка на электросхему такая-то".
Если бы в первом же ответе на мой исходный вопрос было нечто подобное, далее можно было бы флудить на любую из известных приятных тем по выбору уважаемых присутствующих. Ну а пока таким конструктивом никто меня не порадовал, мне приходится вместо приятного общения на приятные темы продолжать эту техническую тягомотину, в надежде, что в тему когда-нибудь заглянет гуру, который даст-таки мне, несчастному, нужную мне инфу, я скину заказ поставщикам з/ч, запишусь на установку к своим установщикам, и выкину из башки навязчивые мысли про доп. АКБ
__________________
Михаил aka DontKnowler
ML 55 AMG

Последний раз редактировалось DontKnowler; 12.01.2011 в 00:00. Причина: Очепятки, как всегда
Цитата Ответить
Старый 12.01.2011, 00:16   #42
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от DontKnowler Посмотреть сообщение
С радостью можно и о бабах, и ничего не имею против внимания и проч., только главная моя мечта - получить бы нечто конструктивное по теме поста, типа:
"для Вебасты в качестве доп. АКБ подойдёт АКБ от кузова такого-то, код заказа АКБ такие-то, размеры АКБ такие-то, код заказа блока заряда такие-то, ссылка на электросхему такая-то".
Если бы в первом же ответе на мой исходный вопрос было нечто подобное, далее можно было бы флудить на любую из известных приятных тем по выбору уважаемых присутствующих. Ну а пока таким конструктивом никто меня не порадовал, мне приходится вместо приятного общения на приятные темы продолжать эту техническую тягомотину, в надежде, что в тему когда-нибудь заглянет гуру, который даст-таки мне, несчастному, нужную мне инфу, я скину заказ поставщикам з/ч, запишусь на установку к своим установщикам, и выкину из башки навязчивые мысли про доп. АКБ
Если гуру заглянет то надает всем по башке за флуд...
Так шо не буди лихо.
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Цитата Ответить
Старый 12.01.2011, 00:26   #43
DontKnowler
Участник
ML 55 AMG
Сообщений 127
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2009
Unhappy

Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
Если гуру заглянет то надает всем по башке за флуд...
Да я уж согласен, чтобы гуру надавал мне по башке, главное чтобы на вопрос мой ответил правильно и конструктивно.
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
...Так шо не буди лихо...
Другого боюсь - что будить некого, т.е. что нету ни у кого полезного мне опыта по теме поста, и придётся мне быть первопроходцем со всеми вытекающими рисками, в том числе и для кошелька
__________________
Михаил aka DontKnowler
ML 55 AMG
Цитата Ответить
Старый 12.01.2011, 11:56   #44
DontKnowler
Участник
ML 55 AMG
Сообщений 127
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2009
Unhappy

Всё плохо:
- По возможности установки комплекта с другой мерсовской модели инфы пока ноль;
- Щелочную батарею якобы ставить нельзя (не любит постоянного подзаряда, а если делать под неё развязанный от напряжения генератора правильный подзаряд, то у него длительность 5-6 часов и прерывать нежелательно). Максимум что можно реально поставить - свинцовую гелевую;
- "Аварийный" вариант с зарядным блоком от Ауди тоже вроде не прокатывает: это оказался не просто зарядный блок, а фактически целый и весьма специфический блок управления аудёвой же Вебастой, и заставить его нормально работать без наличия оной, соответственно при наличии уже установленной не-аудёвой Вебасты, проблематично.
- Спаять блок зарядки с нуля мои электронщики, в принципе, могут, но говорят, что по их опыту сравнительно сложные самопальные схемы живут в авто максимум два года, а неисправность подобой схемы чревата пожаром, что, опять-таки, в качестве прогноза не устраивает.
Так что пока что я в тупике, сижу чешу репу.
Единственная мысль - уж не знаю насколько разумная - заменить штатный АКБ на АКБ повышенной ёмкости. Никто не заморачивался вопросом, какова максимальная ёмкость втискиваемой на штатное место АКБ?
__________________
Михаил aka DontKnowler
ML 55 AMG

Последний раз редактировалось DontKnowler; 12.01.2011 в 12:05. Причина: Добавление
Цитата Ответить
Старый 12.01.2011, 12:16   #45
Андрей МГ
Абориген
163ML350,211Е280,Ulisse220,Twingo, Мапетка блестящая
Сообщений 3,580
Адрес Ногинск, моск област
Регистрация 30.09.2008
не прошло и недели.
я в самом начале написал-нельзя ставить в авто самостоятельно дополнительный аккумулятор, рискованно.

Теперь еще раз пишу-100ач хватает всегда для работы вебасты.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2011, 16:11   #46
DontKnowler
Участник
ML 55 AMG
Сообщений 127
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2009
Lightbulb

Вот вроде нарыл вариант заводского блока заряда доп. АКБ - специальное устройство вроде бы как нужного мне функционала. Думаю над моделью "200": [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Михаил aka DontKnowler
ML 55 AMG
Цитата Ответить
Старый 12.01.2011, 23:39   #47
CDmitriy
Завсегдатай
ML350 Европа.Есть и будет!+Е320 4matic+CLK Были:W124/202/210/168/163/208/211
Сообщений 1,556
Адрес Башкирия
Регистрация 13.09.2008
Ваше упорство заслуживает уважения!)))
__________________
CDmitriy
Цитата Ответить
Старый 12.01.2011, 23:48   #48
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от CDmitriy Посмотреть сообщение
Ваше упорство заслуживает уважения!)))
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Цитата Ответить
Старый 13.01.2011, 00:20   #49
DontKnowler
Участник
ML 55 AMG
Сообщений 127
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2009
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от CDmitriy Посмотреть сообщение
Ваше упорство заслуживает уважения!)))
Задача обеспечения спокойной для хозяина эксплуатации Вебасты при многократном включении оной не столь космическая, и я с самого начала был уверен, что она должна как-то решаться. Кроме вполне реального варианта установки доп. АКБ с зарядкой от указанного мной в моём предыдущем посте прибора есть и ещё одно решение: замена основной АКБ на АКБ, выполненную по технологии AGM (= АКБ с абсорбированным электролитом, не путать с гелевыми АКБ). Например, на Varta UltraDynamic G14 или Bosch HighTec S6 002. При формальной ёмкости в 95 Ah эти аккумуляторы позволяют разряжать их гораздо глубже, чем обычные АКБ, без потери способности обеспечивать заводку двигателя, а также позволяют многократно заряжать себя после глубокого разряда без заметных последствий для АКБ.

Плюсы варианта с основным AGM-аккумулятором ясны: отсутствие необходимости возить лишний вес, подпускать людей к ковырянию в родной электрике, добавлять в авто новые устройства = снижать общую надёжность, мучиться с выбором места под доп. АКБ, мириться с тем, что она это место занимает, и проч.

Основной минус варианта с AGM - отсутствие-таки полной гарантии невозможности глубокого разряда основной АКБ Вебастой, при существенном снижении вероятности такого разряда. Дополнительный минус - необходимость расстаться с ещё живой основной АКБ.

Цена обоих вариантов (основной АКБ типа "AGM" vs доп.АКБ+блока зарядки) видится мне не то чтобы совсем одинаковой, но не настолько различной, чтобы это сильно повлияло на моё решение.

Взвесив за и против, я решил, что вариант с AGM мне нравится больше. Так что это лето отъезжу с той АКБ, что у меня сейчас, а к будущей зиме куплю себе основную АКБ типа "AGM".

P.S. По отзывам, установка найденного мною прибора ([Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]) не поможет тем, у кого Вебаста родная - там будет нехватать сигнала по шине.
__________________
Михаил aka DontKnowler
ML 55 AMG

Последний раз редактировалось DontKnowler; 13.01.2011 в 00:23. Причина: Очепятки, как обычно
Цитата Ответить
Старый 09.01.2023, 17:08   #50
sergei_sugak
Новичок
A-
Сообщений 44
Регистрация 22.07.2013
у тех кто ставит много музыки в авто есть полно схем подключения дополнительных аккумуляторов в систему ...и к мерседесу и другим авто они так же применимы как и к тазам ! ...проблема только куда разместить еще один аккумулятор
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...