w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.06.2020, 16:26   #21
man55
Участник
GLE Coupe 350D C292
Сообщений 777
Адрес UA
Регистрация 03.10.2018
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
часть функционала стар- стоп работает от основного если нет средней батареи ?
Можно почитать описание в ВИСе, но мне лень ))
Думаю (логика так подсказывает), что старт-стоп теперь всегда завязан от основного, а допонительный для ручника(ну и может еще чего)

Вот у бати 166 17го года, короткие поездки постоянно и старт-стоп почти всегда желтым горит на панели, естественно мотор не глохнет. Он грешил на доп.аккум, захотелось ему его поменять. Поменяли .. на новенький заряженный.. и ничего не изменилось ))
А вот постановка основного на полноценную зарядку нормальным зарядным сразу приводит старт-стоп в чувство и он начинает работать.

Последний раз редактировалось man55; 15.06.2020 в 16:29.
Цитата Ответить
Старый 15.06.2020, 17:17   #22
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от man55 Посмотреть сообщение
Можно почитать описание в ВИСе, но мне лень ))
согласен ,поэтому легке по вин номеру понять ..

Цитата:
Сообщение от man55 Посмотреть сообщение
Вот у бати 166 17го года, короткие поездки постоянно и старт-стоп почти всегда желтым горит на панели, естественно мотор не глохнет. Он грешил на доп.аккум, захотелось ему его поменять. Поменяли .. на новенький заряженный.. и ничего не изменилось ))
1.2 ач батарея маленькая не имеет отношения к стар стопу ,она только для акпп , а вот средняя батарея 12ач имеет быть связана со старт -стоп ,но так как ее нет после 2016 года ,значит возложено уже на основную ....



Цитата:
Сообщение от man55 Посмотреть сообщение
А вот постановка основного на полноценную зарядку нормальным зарядным сразу приводит старт-стоп в чувство и он начинает работать.
батарея основная агм или там уже другие технологии ,которые в Вис промелькивают ?))
Цитата Ответить
Старый 16.06.2020, 00:30   #23
Beerkoff
Новичок
w166
Сообщений 6
Регистрация 27.06.2017
Вообщем, балон он же ресивер который в багажнике на полу как у меня на фото, смотри выше, если не снимать то не снять обшивку багажника. А ещо есть такой же балон сбоку в багажнике там где резервная АКБ находится, его естественно не трогал. Итак открутил справа шланг входящий к нему и начал сифонить воздух пока весь не вышел причём сифонило с шланга , но ничего с машиной не произошло не присела, ни упала. Затем открутил левый ничего не сифонило тишина. Все разобрал снял всю обшивку как на видео и заменил резервную АКБ кстати ее номер оказался А001 982 2708 заменил на Exide EK 131. Собрал все в обратном порядке. Надпись о неисправности не появляется. Hold начал работать. Вроде все хорошо. Покатаюсь пару дней посмотрю. Итого сама батарея обошлась в 1180 грн. А на станции просили 5600 грн за фирменную и за работу 1000 грн. Вроде не плохая экономия получилась. Чего и Всем желаю!
Вложения
Цитата Ответить
Старый 16.06.2020, 01:37   #24
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Beerkoff Посмотреть сообщение
А ещо есть такой же балон сбоку в багажнике там где резервная АКБ находится, его естественно не трогал.
энергоаккумуляторы это и есть так называемые ресиверы,баллоны -так слову
Вложения

Последний раз редактировалось 550Тый; 16.06.2020 в 01:40.
Цитата Ответить
Старый 16.06.2020, 02:02   #25
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
техника безопасности!
Вложения
Цитата Ответить
Старый 16.06.2020, 02:22   #26
man55
Участник
GLE Coupe 350D C292
Сообщений 777
Адрес UA
Регистрация 03.10.2018
Цитата:
Сообщение от Beerkoff Посмотреть сообщение
Вообщем, балон он же ресивер который в багажнике на полу как у меня на фото, смотри выше, если не снимать то не снять обшивку багажника.
Если делать по правильной инструкции с WIS, а не по видео с ютуба, то ни обшивку багажника, ни ресивер снимать не нужно.
Цитата Ответить
Старый 16.06.2020, 11:43   #27
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,134
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от man55 Посмотреть сообщение
Если делать по правильной инструкции с WIS, а не по видео с ютуба, то ни обшивку багажника, ни ресивер снимать не нужно.
Спасибо, что направляете. Вот если бы еще и рассказали как это сделать (а не где посмотреть), то Вашему совету цены бы не было.

Беда в том, что не все могут/хотят заморачиваться с установкой WIS.
Цитата Ответить
Старый 16.06.2020, 13:02   #28
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от man55 Посмотреть сообщение
Если делать по правильной инструкции с WIS, а не по видео с ютуба, то ни обшивку багажника, ни ресивер снимать не нужно.
Да слушайте WIS нужен так себе , знаю людей которые ремонтируют без него , понятно не профсервис , просто все зависит от головы как варит , спокойно можно по логике догнать и без Вис ...
Да и Вис установить это не приложение сказать , бубен и костер обеспечен , а Вис как установить Вис такого нет ))))

Я сто раз в каждой подобной теме говорю, давайте раздел создадим отдельный по вопросам диагностического оборудования , и т.п ,что бы не болтается по форумам по диагностике , но там ещё и хитро ,на некоторых нужно не только зарегаться ,а ещё написать сколько то сообщений что бы что то увидеть ...но всем пофиг , лучше темы плодить в этом русле ...
Цитата Ответить
Старый 16.06.2020, 13:10   #29
man55
Участник
GLE Coupe 350D C292
Сообщений 777
Адрес UA
Регистрация 03.10.2018
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Вот если бы еще и рассказали как это сделать
Не писать же инструкцию по установке WIS в каждой теме по ремонту к каждому посту
Всё есть в интернете многократно, а на торрентах все ссылки (зачастую с инструкциями).
Открываешь какой-нибудь всем известный торрент, пишешь WIS в поиске , готово!

Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Беда в том, что не все могут/хотят заморачиваться с установкой WIS
Каждый сам выбирает свой вариант:
-заморочится с установкой
-попросить друга
-поехать к диллеру

Я выбрал первый когда-то давно (заморочек кстати минимум, особенно есть ставить готовую виртуалку). Зато много раз пригодилось.
Ну и банально выручает не ломать разные защелки и пластмаски.
Банально порог в проёме двери если снимать неправильно, поломка защелки почти гарантированна. То же самое с заглушками петель в багажнике. И т.д.
Цитата Ответить
Старый 16.06.2020, 13:14   #30
man55
Участник
GLE Coupe 350D C292
Сообщений 777
Адрес UA
Регистрация 03.10.2018
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Да слушайте WIS нужен так себе , знаю людей которые ремонтируют без него , понятно не профсервис , просто все зависит от головы как варит , спокойно можно по логике догнать и без Вис ...
Конечно можно. Сам так когда-то начинал. И ломал разные пластмаски, разбирал лишнее....

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Да и Вис установить это не приложение сказать , бубен и костер обеспечен , а Вис как установить Вис такого нет
Да легко там всё, см. предыдущий пост.
Как самый простой вариант: поставить VirtualBox (бесплатный), ничего сложного, ставится как обычный софт. Скачать торрент. открыть в виртуалбоксе. готово.
Цитата Ответить
Старый 16.06.2020, 13:26   #31
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от man55 Посмотреть сообщение
Конечно можно. Сам так когда-то начинал. И ломал разные пластмаски, разбирал лишнее....


Да легко там всё, см. предыдущий пост.
Как самый простой вариант: поставить VirtualBox (бесплатный), ничего сложного, ставится как обычный софт. Скачать торрент. открыть в виртуалбоксе. готово.
Да ставил я это все , просто когда уже пройдешь все это кажется легко , во-первых не каждую виртуалку понятен норм ноут , во вторых там ещё нужно не одну программу , например привод для виртуальных оптических дисков, и когда у тебя дисков больше чем даёт бесплатная версия этой программы нужно докупать привод , а если разом эти виртуальные диски не поместить качать не начнет ....нюансы есть...

Я не делал через виртуалку , я делал в нануралку ...
Цитата Ответить
Старый 16.06.2020, 13:39   #32
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Что касается Вис он иногда только усложняет , был в свое время МВ на котором что бы снять вернее вытащить генератор нужно официально снять правый привод , но нафига если можно просто снять трубу от толи кулера уже точно не помню , но что то со впуском было .....всё проще ...

Дальше все начитавшиеся Вис тянут с усилием как там прописано , а вот норм мастера знают что на давно б/у авто тянуть уже с такими усилиями чревато ,например когда тянут форму на 642 там 7 Н/м и два по 90 , я отворачиваюсь , многие норм мастера просто чувствуют надо или нет, просто чуть не дотягивая , вот как то на 646 мне и прикрутили так форсу , что потом она вылетела на следующий день , а они любят распечатать с Вис данные и по ним тянуть , а резьба то не фига не новая уже ..потом перерезать резьбу )))

Так что не только в Вис читать надо ещё и голову включать ..
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 16.06.2020, 13:47   #33
man55
Участник
GLE Coupe 350D C292
Сообщений 777
Адрес UA
Регистрация 03.10.2018
Голову в любом случае никто не отменял
Цитата Ответить
Старый 16.06.2020, 14:05   #34
man55
Участник
GLE Coupe 350D C292
Сообщений 777
Адрес UA
Регистрация 03.10.2018
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
например привод для виртуальных оптических дисков, и когда у тебя дисков больше чем даёт бесплатная версия этой программы нужно докупать привод , а если разом эти виртуальные диски не поместить качать не начнет
Не нужно ничего докупать. Достаточно 1го виртуального привода, монтировать нужно просто в правильной последовательности.
Цитата Ответить
Старый 16.06.2020, 17:11   #35
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от man55 Посмотреть сообщение
Не нужно ничего докупать. Достаточно 1го виртуального привода, монтировать нужно просто в правильной последовательности.
Я чего по вашему дурак, не монтируется он так , Вернее может от версии зависит ,почитайте это же написано на форумах ...... Я то же читал что может только подставлять , нет в моем случае это не прокатило , уж последовательность там на самом диска написано ))), как только не подставлял , так что не надо ля ля , пока я не забил полностью привода загрузка не началась , после забитого одного дика , писали чего там "диск не найден"....

Не надо только по себе судить , почитайте форумы про установку WiS , там дофига у кого каких то проблем ...

Вы ещё скажите вы свободно в 10 Винде не подписанные драйвера спокойно установите ?)))
Цитата Ответить
Старый 16.06.2020, 17:12   #36
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Я чего по вашему дурак, не монтируется он так , Вернее может от версии зависит ,почитайте это же написано на форумах ...... Я то же читал что может только подставлять , нет в моем случае это не прокатило , уж последовательность там на самом диска написано ))), как только не подставлял , так что не надо ля ля , пока я не забил полностью привода загрузка не началась , после забитого одного дика , писали чего там "диск не найден"....

Не надо только по себе судить , почитайте форумы про установку WiS , там дофига у кого каких то проблем ...

Вы ещё скажите вы свободно в 10 Винде не подписанные драйвера спокойно установите ?)))
Винда какая у вас ?
Цитата Ответить
Старый 16.06.2020, 17:24   #37
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Хотя погодите, Wis у меня наверное на меньших кол -все дисков был поэтому там проблем и не было ,просто хватило приводов ,наверное да, много дисков было у ЕРС ....
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 16.06.2020, 20:51   #38
man55
Участник
GLE Coupe 350D C292
Сообщений 777
Адрес UA
Регистрация 03.10.2018
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Вернее может от версии зависит ,почитайте это же написано на форумах ...... Я то же читал что может только подставлять , нет в моем случае это не прокатило , уж последовательность там на самом диска написано ))), как только не подставлял , так что не надо ля ля , пока я не забил полностью привода загрузка не началась , после забитого одного дика , писали чего там "диск не найден"....
Не надо только по себе судить , почитайте форумы про установку WiS , там дофига у кого каких то проблем ...
Я ставил WIS и EPC года так с 2008, обновляя/переустанавливая по 1-2 раза в год. И форумы почитывал. проблема мне известная. Поэтому еще раз повторю: достаточно одного привода. Всё остальное от неумения/нежелания разобраться. Там немного нелогичная подстановка диска, один и тот же нужно подсовывать дважды или что-то типа того, но не строго по порядку. Как-то раз пришлось даже кой чего править в файликах на диске, но это исключительно из-за "неровных рук" автора образов. Детали не помню, тк последние годы пользуюсь готовым образом для виртуалки. Это при любом раскладе банально быстрее и проще.

Ну и по другому: Включаем логику, на диллерском ноутбуке, куда всё ставится с дисков, по вашему 5 приводов стоит?
Цитата Ответить
Старый 16.06.2020, 21:21   #39
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от man55 Посмотреть сообщение
Я ставил WIS и EPC года так с 2008, обновляя/переустанавливая по 1-2 раза в год. И форумы почитывал. проблема мне известная. Поэтому еще раз повторю: достаточно одного привода. Всё остальное от неумения/нежелания разобраться. Там немного нелогичная подстановка диска, один и тот же нужно подсовывать дважды или что-то типа того, но не строго по порядку. Как-то раз пришлось даже кой чего править в файликах на диске, но это исключительно из-за "неровных рук" автора образов. Детали не помню, тк последние годы пользуюсь готовым образом для виртуалки. Это при любом раскладе банально быстрее и проще.

Ну и по другому: Включаем логику, на диллерском ноутбуке, куда всё ставится с дисков, по вашему 5 приводов стоит?
Вы не не сравнивайте настоящий диск с виртуальным, настоящий может быть один ,а виртуальных поделены на два ,а то и три , поэтому пока ты их не запехнешь все будет считаться пол диска ))) , и не сравнивайте разное железо ноута , если железо более современное то вам может и виртуалка не помочь , я вам задал вопрос какая винда и ноут хотя бы год производства ,чем новее ноут тем сложнее установить что то без лицензии , я про драйвера спросил без подписи зае ..сь устанавливать на 10 Винде более свежим железом , вот на древний ноут можете без проблем установить ....так что говорит о там что все просто это не правтльно , поэтому куча форумов и вопросов делают как все а у кого то получается у кого нет ....

Да прошу не говорить и не делать из меня профана и если вы не видели что запрашивает комп , как бы вы эти диски не запехивали в какой последовательности.....
Цитата Ответить
Старый 16.06.2020, 22:13   #40
man55
Участник
GLE Coupe 350D C292
Сообщений 777
Адрес UA
Регистрация 03.10.2018
Вопросы про ноут и винду просто неуместны. Возьми такой, какой нужен. Поставь винду какую хочешь.


Не вижу смысла тут далее это обсуждать и тратить время, ибо:
1. Уже несколько раз озвучил простой способ установки через виртуалку.
2. Я с ПК на ТЫ с конца 80-х когда еще и винды то небыло, но мне лень разъяснить простые вещи тем, кто с ПК на ВЫ.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...