Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.10.2017, 10:38   #21
Zatynaychenko
Участник
Mercedes ml 2013
Сообщений 266
Адрес Челябинск
Регистрация 05.08.2017
Да ребята я теперь уверен что камера не оригинал..судя по фото.. короче закажу с али и заменю. Будет как передняя. Там картинка хорошая.
Цитата Ответить
Старый 15.10.2017, 10:48   #22
#Виталик#
Абориген
Infiniti Q70 3.7 AWD sport
Сообщений 3,206
Адрес ЯНАО
Регистрация 09.10.2011
Цитата:
Сообщение от vk Посмотреть сообщение
А вот и фото, когда передняя камера включена.
в чем прикол передней камеры, которая смотрит не вниз на губу бампера, а вперед, куда ты и сам смотришь и видишь тоже самое?
Цитата Ответить
Старый 15.10.2017, 11:21   #23
vk
Участник
GLE 250d
Сообщений 301
Адрес Украина
Регистрация 24.09.2010
Цитата:
Сообщение от #Виталик# Посмотреть сообщение
в чем прикол передней камеры, которая смотрит не вниз на губу бампера, а вперед, куда ты и сам смотришь и видишь тоже самое?
Возможно фото не совсем информативно с точки зрения угла обзора и пространства, которое она показывает. Тут не буду с вами спорить, не фотограф. Однако выше в теме есть ссылка, каким образом и в каком месте установлена у меня передняя камера. Если не поленитесь, то почитайте, там и будет ответ на ваше замечание про смысл установки камеры в предусмотреном заводом месте и оригинальном кронштейне. Конечно камера не оригинал, но устраивает меня на все 100.
__________________
GLE 250d
Цитата Ответить
Старый 15.10.2017, 11:23   #24
vk
Участник
GLE 250d
Сообщений 301
Адрес Украина
Регистрация 24.09.2010
Цитата:
Сообщение от #Виталик# Посмотреть сообщение
в чем прикол передней камеры, которая смотрит не вниз на губу бампера, а вперед, куда ты и сам смотришь и видишь тоже самое?
Справа на фото фрагмент белого бампера, это уровень нижней линии фар. Вы его видите с водительского места?
__________________
GLE 250d
Цитата Ответить
Старый 15.10.2017, 12:12   #25
#Виталик#
Абориген
Infiniti Q70 3.7 AWD sport
Сообщений 3,206
Адрес ЯНАО
Регистрация 09.10.2011
Цитата:
Сообщение от vk Посмотреть сообщение
Справа на фото фрагмент белого бампера, это уровень нижней линии фар. Вы его видите с водительского места?
я его и на камере-то не с первого раза увидел. Очень информативно
еще раз - чем помогает такое расположение камеры? без воды - что где и как стоит и куда смотрит я вижу.
Цитата Ответить
Старый 15.10.2017, 13:32   #26
vk
Участник
GLE 250d
Сообщений 301
Адрес Украина
Регистрация 24.09.2010
Цитата:
Сообщение от #Виталик# Посмотреть сообщение
я его и на камере-то не с первого раза увидел. Очень информативно
еще раз - чем помогает такое расположение камеры? без воды - что где и как стоит и куда смотрит я вижу.
Без воды, как просили. 😀😀😀😀
1.камера
2.расстояние от бампера до бордюра(около5-6 метров)
3. Очередное фото с монитора, включена передняя камера
4.Фото , снятое с уровня глаз водителя, именно так и видно с водительского места.
Вложения
__________________
GLE 250d
Цитата Ответить
Старый 15.10.2017, 13:45   #27
#Виталик#
Абориген
Infiniti Q70 3.7 AWD sport
Сообщений 3,206
Адрес ЯНАО
Регистрация 09.10.2011
Цитата:
Сообщение от vk Посмотреть сообщение
1.камера
2.расстояние от бампера до бордюра(около5-6 метров)
3. Очередное фото с монитора, включена передняя камера
4.Фото , снятое с уровня глаз водителя, именно так и видно с водительского места.
Вы забываете что увидели в лобовое стекло секунду назад? Для чего видеть бордюр в мониторе в 5 метрах от себя? Нужно видеть бордюр в сантиметре от своего бампера - вот это да, но камера на этих фото так не умеет

Так и не увидел ответа на свои вопросы, ну да ладно
Цитата Ответить
Старый 15.10.2017, 14:06   #28
vk
Участник
GLE 250d
Сообщений 301
Адрес Украина
Регистрация 24.09.2010
Цитата:
Сообщение от #Виталик# Посмотреть сообщение
Вы забываете что увидели в лобовое стекло секунду назад? Для чего видеть бордюр в мониторе в 5 метрах от себя? Нужно видеть бордюр в сантиметре от своего бампера - вот это да, но камера на этих фото так не умеет

Так и не увидел ответа на свои вопросы, ну да ладно
Высота аэрозольных балонов 23 см и 14 соответственно. Листик желтый попал случайно в кадр. Машина стоит под наклоном на левую сторону, такой профиль улицы.
Вложения
__________________
GLE 250d
Цитата Ответить
Старый 15.10.2017, 14:11   #29
#Виталик#
Абориген
Infiniti Q70 3.7 AWD sport
Сообщений 3,206
Адрес ЯНАО
Регистрация 09.10.2011
Цитата:
Сообщение от vk Посмотреть сообщение
Высота аэрозольных балонов 23 см и 14 соответственно. Листик желтый попал случайно в кадр. Машина стоит под наклоном на левую сторону, такой профиль улицы.
теперь хотя бы видно что камера под нос смотрит. как по мне - недостаточно, но с того места, где она установлена - больше и не получится, наверно.

Спасибо за обстоятельные фото, специально снятые для этого
Цитата Ответить
Старый 15.10.2017, 14:21   #30
vk
Участник
GLE 250d
Сообщений 301
Адрес Украина
Регистрация 24.09.2010
Цитата:
Сообщение от #Виталик# Посмотреть сообщение
теперь хотя бы видно что камера под нос смотрит. как по мне - недостаточно, но с того места, где она установлена - больше и не получится, наверно.

Спасибо за обстоятельные фото, специально снятые для этого
Воскресенье, время есть. Дело в том, что пробовал и камеру, прилепленную между лучей эмблемы, как у автора темы, но не нравился именно угол обзора, и эмблему по краям захватывало.
При парковке помогает. Но есть один минус, о котором надо сказать - припарковать передним бампером вплотную сложнее чем задним, задняя хватает кусок бампера и смотрит больше в землю и реально можно приблизится до 2-3 см. Передняя так не позволяет, только со временем пришло понимание того сколько осталось до вертикальной стенки, например.
__________________
GLE 250d
Цитата Ответить
Старый 15.10.2017, 16:20   #31
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
мне передняя камера в основном помогает выезжать из арок, проездов когда нужно уступить и углов всяких. Открыл на весь экран и видно за угол =)
Цитата Ответить
Старый 16.10.2017, 17:36   #32
РОВНЯК
Участник
C
Сообщений 188
Регистрация 16.05.2013
А у меня переднюю камеру выковыряли вместе с правой в зеркале ))) Берегите камеры!
Цитата Ответить
Старый 16.10.2017, 17:50   #33
Zatynaychenko
Участник
Mercedes ml 2013
Сообщений 266
Адрес Челябинск
Регистрация 05.08.2017
Да знаете вот сейчас посмотрел ваши фото...попользовался своей камерой и могу сказать что у меня в эмблеме камера стоит все-таки не правильно немного...штатное место лучше. На днях тоже сделаю фотки и выложу если кому пригодится. И смысла особо в ней нет но бывают моменты когда реально помогает понять обстановку. Прихожу к выводу: 360 градусов это тема, но если их нет...то переднюю камеру есть смысл ставить только бюджетно...как у меня...специально тратить кучу денег ради только передней камеры нет смысла -она того не стоит. А вот 360 если есть возможность заказать(ну кто новую авто берет) то надо однозначно брать. Это на сегодня и для таких авто должно быть вообще всегда...ну мне так думается.
Цитата Ответить
Старый 16.10.2017, 20:55   #34
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Предположу, передняя оригинальная камера, даже если воткнута кустарным путем, не через блок оригинальный,живет дольше китая. Мне сзади с китаем не везло, быстро дохли, поставил оригинал и забыл... И много об этих камерах уже про это писали.
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 16.10.2017, 22:50   #35
Zatynaychenko
Участник
Mercedes ml 2013
Сообщений 266
Адрес Челябинск
Регистрация 05.08.2017
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Предположу, передняя оригинальная камера, даже если воткнута кустарным путем, не через блок оригинальный,живет дольше китая. Мне сзади с китаем не везло, быстро дохли, поставил оригинал и забыл... И много об этих камерах уже про это писали.
Незнаю насчет мерсов...посмотрим..но вот на бмв у меня задняя камера 2года работает и никаких проблем вообще не было. Тоже китай.
Цитата Ответить
Старый 16.10.2017, 22:55   #36
vk
Участник
GLE 250d
Сообщений 301
Адрес Украина
Регистрация 24.09.2010
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Предположу, передняя оригинальная камера, даже если воткнута кустарным путем, не через блок оригинальный,живет дольше китая. Мне сзади с китаем не везло, быстро дохли, поставил оригинал и забыл... И много об этих камерах уже про это писали.
Ровно два года работает задняя, но начал присматриваться и кажется что изображение хуже чем в начале єксплуатации. На ходу сделал фото. Опять блики на экране. Напомню, стоит сенсорный экран поверху штатного и видно воздушная прослойка мешает сделать нормально фото. В повседневной эксплутации никаких неудобств.
Вложения
__________________
GLE 250d

Последний раз редактировалось vk; 16.10.2017 в 22:57.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2017, 21:58   #37
Zatynaychenko
Участник
Mercedes ml 2013
Сообщений 266
Адрес Челябинск
Регистрация 05.08.2017
Сделал фото чтобы было наглядно понятно если кто-то захочет поставить камеру в значок. Фотик не передает качество...но картинка хорошая для этого монитора конечно.. впереди обычный кирпич выполняет роль бордюра. Ну...короче и так все видно. Хорошо если бы камеру можно было наклонить..
Вложения
Цитата Ответить
Старый 18.10.2017, 23:27   #38
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Толи боковых полусфер как в оригинале не хватает, но в таком виде как-то одиноко так и узковато...И то, что не видно краешка бампера, не дает никакой информативности, где и что и как далеко. На оригинале в этом и прелесть, пофиг, как там что далеко или нет. Ты видишь приближение к бамперу и контролируешь, да еще и линии. А тут все не понятно. Может все таки колхозить китай в оригинальный корпус? Ну это так, предположения...
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 19.10.2017, 06:59   #39
Zatynaychenko
Участник
Mercedes ml 2013
Сообщений 266
Адрес Челябинск
Регистрация 05.08.2017
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Толи боковых полусфер как в оригинале не хватает, но в таком виде как-то одиноко так и узковато...И то, что не видно краешка бампера, не дает никакой информативности, где и что и как далеко. На оригинале в этом и прелесть, пофиг, как там что далеко или нет. Ты видишь приближение к бамперу и контролируешь, да еще и линии. А тут все не понятно. Может все таки колхозить китай в оригинальный корпус? Ну это так, предположения...
Линии зависят от магнитолы а не от камеры..угол захватапо ширине от расположения не измениться...в идеале нужно подбирать камеру просто...а так на али покупаешь кота в мешке.

Последний раз редактировалось Zatynaychenko; 19.10.2017 в 07:03.
Цитата Ответить
Старый 19.10.2017, 12:32   #40
#Виталик#
Абориген
Infiniti Q70 3.7 AWD sport
Сообщений 3,206
Адрес ЯНАО
Регистрация 09.10.2011
если заморачиватьсяя с неоригиналом, ее нужно вешать под площадку переднего номер, а не в решетку. Тогда будет видно то, что нужно
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...