w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 07.12.2017, 19:11   #1
A.sld
Новичок
ML 350 bluetec
Сообщений 2
Адрес Новосибирск
Регистрация 07.12.2017
Adblue белый дым и запах

Уважаемые форумчане!
Нужен совет. ML 350 bluetec 2014 года, пробег 45000.
Появилась сигнализация неисправности - check engine. Тест показал неисправность датчика температуры Adblue. Датчик "говорил", что температура 70град.С. С этой неисправностью проехал не более 500 км по городскому циклу. Ограничений на запуск не было. В один момент на прогретом двигателе из выхлопной трубы повалил белый дым с характерным запахом мочевины. После этого авто не эксплуатировался до замены подогревателя Adblue (он совмещен с датчиком).
После замены диагностика ошибок не выдаёт. Но белый дым с характерным запахом мочевины остался. Дым появляется на прогретой машине. Сразу после прогрева валит сильно. Затем уменьшается значительно. Но все равно остаётся. И запах мочевины! На выходе выхлопные трубы покрыты внутри белым налетом. По запаху - мочевина.
Расход топлива, тяга - без изменений.
Просмотрел форумы. Не могу найти ответ. Буду благодарен за подсказку)
Цитата Ответить
Старый 08.12.2017, 16:48   #2
MVE707
Завсегдатай
ML; GLE; L-RX
Сообщений 1,489
Адрес Москва
Регистрация 22.09.2009
@A.sld, А мочевина там есть вообще и где ее заливали? Не может такое быть , что на АЗС в мочевину залили дизель нерадивые заправщики?
__________________
ML; GLE; RX
Цитата Ответить
Старый 08.12.2017, 17:43   #3
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от A.sld Посмотреть сообщение
По запаху - мочевина.
Расход топлива, тяга - без изменений.
Просмотрел форумы. Не могу найти ответ. Буду благодарен за подсказку)
подсказываем: вам надо найти сервис где понимают в машинах с AdBlue. изолентой там не справитесь

может форсунка закоксовалась и теперь вместо распыления просто льет, может давление слишком большое (вряд ли) - в любом случае там надо разбирать и глазами смотреть и тесты запускать со стардиагноза. Тестов там много.

еще раз: в интернете не помогут, даже если изолента немецкая
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 09.12.2017, 09:08   #4
A.sld
Новичок
ML 350 bluetec
Сообщений 2
Адрес Новосибирск
Регистрация 07.12.2017
Жидкость есть. Заливал оригинал. Неправильную заправку на АЗС исключил.
Форсунку доставали. Проверяли. Тесты проводили. Сервис специализированный по марке авто. Но машин (легковых) с Adblue мало (в Новосибирске уж точно). Со специалистами уже наобщался. Поэтому спрашиваю в форуме. Может кто "узнает" ситуацию.
Есть одно предположение. При езде с неисправной системой в выхлопную попало много мочевины. На стенках осталась соль. Теперь при нагреве она начинает испаряться.
И ещё интересно, а какого цвета выхлопные трубы у авто с Adblue? У меня сейчас белый налёт. Но может так и должно быть? Я до этого случая не обращал внимания.
Цитата Ответить
Старый 09.12.2017, 15:45   #5
MVE707
Завсегдатай
ML; GLE; L-RX
Сообщений 1,489
Адрес Москва
Регистрация 22.09.2009
у меня вообще не дымит, благодаря Вам заглянул и увидел что выхлопные отверстия лже, только для красоты, а сам глушитель выход вниз, но белого цвета не обнаружил. Интересно-неприятная ситуаци. Бывал черный дым когда буксовал, но это на старом 163 дизеле, он без мочевины был. Спросил у дизелиста, сказал что может вода попала или вообще прокладку пробило. Может к официалам обратиться?
__________________
ML; GLE; RX
Цитата Ответить
Старый 09.12.2017, 15:57   #6
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от A.sld Посмотреть сообщение
Форсунку доставали. Проверяли. Тесты проводили. Сервис специализированный
ну выкладывайте тесты до ремонта и после ремонта, детально опишите что и как именно проверяли форсунку, какие были параметры при проверках, если их нет или вам они были не интересны то вряд ли кто то поможет ибо это как лечить боль по слову "боль" без понимания где именно болит итд
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 11.12.2017, 18:57   #7
2vashe
Участник
ML 320 W164 BlueTec
Сообщений 170
Регистрация 13.05.2015
Расскажу про мой опыт. У меня дизель Форсунки льют. Насос (ТНВД) неисправен. Заслонки впускных коллекторов не работали.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2017, 20:41   #8
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Цитата:
Сообщение от A.sld Посмотреть сообщение

Нужен совет.
Если религия позволяет, то отключить нахрен эту систему с помощью эмулятора. Имхо дешевле, чем с ней возиться.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2017, 22:03   #9
2vashe
Участник
ML 320 W164 BlueTec
Сообщений 170
Регистрация 13.05.2015
Погоди отключать. Еще раз говорю. Может не в Блютеке проблема. Че опять разводилово кормить? И так нас за лохов держат. Как коров доят. Блютек работает параллельно и фиг с ним.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...