Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > GLC coupe 300 бенз., 2019 г.в. Электронный писк в салоне.
GLC Class, GLK class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 22.10.2019, 18:42   #21
Gadukanalapah
Новичок
Mercedes Benz GLC coupe 300
Сообщений 32
Адрес Юг
Регистрация 21.10.2019
В общем-то, вопрос пока открыт...
Цитата Ответить
Старый 22.10.2019, 19:13   #22
Roman555
Участник
Mercedes GLC 220d
Сообщений 166
Регистрация 02.01.2019
Цитата:
Сообщение от Gadukanalapah Посмотреть сообщение
Доброго дня всем, кто откликнулся или просто читает!



Не могли бы Вы прислать ссылку? Здесь недавно, не могу сориентироваться быстро.




Нет. Звук явно где-то под торпедой. И как и когда он проявляется я описала в самом начале. Перед этим передергала и перевключала абсолютно все! От кондиционера до мафончика )




Ничего себе ))) Я готова решать вопрос и биться с сервисниками. Но только их много, а я одна! Они вышли всей бандой, и мне с ходу: "Так на всех авто, Вы первая кто услышал. Остальных это не напрягает. Так что катайтесь, может само пройдет, или музыку громче делайте!".
Подход конечно АХ! Я как будто Весту выкатила из салона, а не Мерседес!




Да, иногда хочется заехать на заправку за двушечкой бензина )))




"Это Россия, детка!" )))
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] - написал письмо на этот адрес, с описание проблемы. Потом перезвонили и назначили время посещения сервиса.
Цитата Ответить
Старый 22.10.2019, 19:30   #23
Gadukanalapah
Новичок
Mercedes Benz GLC coupe 300
Сообщений 32
Адрес Юг
Регистрация 21.10.2019
Цитата:
Сообщение от Roman555 Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] - написал письмо на этот адрес, с описание проблемы. Потом перезвонили и назначили время посещения сервиса.
Благодарю. Отпишу по результатам!
Цитата Ответить
Старый 22.10.2019, 20:08   #24
Alex14
Участник
s500 glc300
Сообщений 535
Регистрация 15.11.2014
Цитата:
Сообщение от Gadukanalapah Посмотреть сообщение
В общем-то, вопрос пока открыт...
А что открыт то?
Претензию дилеру со входящим номером.
В случае отказа - независимая экспертиза + суд.
Но можно и общаясь на форуме пытаться устранить писк.
Цитата Ответить
Старый 22.10.2019, 21:05   #25
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,256
Регистрация 14.04.2011
Писк явно присутствует и ездить с ним на такой машине это просто себя не уважать. В салоне "продажникам" что ещё остаётся говорить как не то что это обычное явление? Их не слушать. Скорее всего - обычный косяк какого-то электронного блока. Такой звук часто издаёт трансформатор, катушка индуктивности и им подобные элементы. Они или плохо закреплены или намотаны через одно место. Но бывает что они сами исправны, а пищат от перегруза т.к. вышли из строя рядом расположенные детали.

Зы. Вспомнил свои юношеские чудачества. Увлекался я тогда так сказать радиоделом и мастерил радиоприёмники, цветомузыки, всякие квокеры для гитар и прочее. Как то попалась схемка ультразвукового отпугивателя комаров - во! заколебали эти гады. Собрал - всем ультразвукам ультразвук - ни один комар на него даже носом своим кровопийским не повёл, но зато рядом с этим прибором (размером со спичечный коробок) находиться было невозможно из-за его противного писка. И его (это пищание) было слышно даже в коридоре, а не только в квартире.

И вот как то у нас намечалась очередная контрольная с ненавистным всем преподом. Я принёс этот свой чудо-прибор, включил его перед ребятами и предложил сорвать урок - все радостно зааплодировали. Когда я его включил на уроке препод стал искать источник звука и проверять наши портфели и прочее, но безуспешно (под шумок этот излучатель "ультразвука" был закинут в укромное место). Так и пришлось нас посреди урока выпроваживать из того класса. А он пустовал потом ещё день или два пока не села батарейка.
Цитата Ответить
Старый 22.10.2019, 22:41   #26
Gadukanalapah
Новичок
Mercedes Benz GLC coupe 300
Сообщений 32
Адрес Юг
Регистрация 21.10.2019
Цитата:
Сообщение от Alex14 Посмотреть сообщение
А что открыт то?
Претензию дилеру со входящим номером.
В случае отказа - независимая экспертиза + суд.
Но можно и общаясь на форуме пытаться устранить писк.
Это форум, где люди общаются, обмениваются информацией и ищут ответы на вопросы. Нет?
Я задала вопрос, в надежде что кто-то сталкивался с такой бедой. Ведь меня заверили, что все новые авто с такой вот работой электроники...

"независимая экспертиза + суд." - что куда кого???
До этого за 7 лет отъездила 217.000 км. на BMW X5 вообще без проблем. На сервис приезжала только масло менять и колодки. Думала что уже с Мерседесом, да еще и за такие деньги, проблем точно не будет!
Я не мальчик, и не самый опытный водитель. И такие шаги, как "претензия"+"экспертиза"+"суд" для меня потемки!
Так что отвечая на Ваш вопрос: "А что открыт то?", поясняю. Вопрос мой, по поводу писка, открыт еще. Прошло 2 дня всего. Может у кого-то такая же проблема была или будет, и человек отпишется о своей последовательности действий по устранению этой беды.
К слову, подготовила большое письмо на адрес, который передал Roman555. Завтра отправлю со вложениями. Будем посмотреть )))


Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Писк явно присутствует и ездить с ним на такой машине это просто себя не уважать. В салоне "продажникам" что ещё остаётся говорить как не то что это обычное явление? Их не слушать. Скорее всего - обычный косяк какого-то электронного блока. Такой звук часто издаёт трансформатор, катушка индуктивности и им подобные элементы. Они или плохо закреплены или намотаны через одно место. Но бывает что они сами исправны, а пищат от перегруза т.к. вышли из строя рядом расположенные детали.

Зы. Вспомнил свои юношеские чудачества. Увлекался я тогда так сказать радиоделом и мастерил радиоприёмники, цветомузыки, всякие квокеры для гитар и прочее. Как то попалась схемка ультразвукового отпугивателя комаров - во! заколебали эти гады. Собрал - всем ультразвукам ультразвук - ни один комар на него даже носом своим кровопийским не повёл, но зато рядом с этим прибором (размером со спичечный коробок) находиться было невозможно из-за его противного писка. И его (это пищание) было слышно даже в коридоре, а не только в квартире.

И вот как то у нас намечалась очередная контрольная с ненавистным всем преподом. Я принёс этот свой чудо-прибор, включил его перед ребятами и предложил сорвать урок - все радостно зааплодировали. Когда я его включил на уроке препод стал искать источник звука и проверять наши портфели и прочее, но безуспешно (под шумок этот излучатель "ультразвука" был закинут в укромное место). Так и пришлось нас посреди урока выпроваживать из того класса. А он пустовал потом ещё день или два пока не села батарейка.

Ужас какой! А если бы саперов в школу вызвали?!!! А потом еще и родителей )))
Цитата Ответить
Старый 30.10.2019, 21:38   #27
Gadukanalapah
Новичок
Mercedes Benz GLC coupe 300
Сообщений 32
Адрес Юг
Регистрация 21.10.2019
Всем доброго времени суток.

В общем-то несколько дней нахождения авто на сервисе никакого результата кроме разочарования не дали.

Написала большое письмо на адрес [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе], оттуда пришел ответ, мол, разберемся. С 20 октября по 26 октября авто поставили на сервис на большую диагностику. Когда приехали забирать авто, рассказали невероятную историю о том, что все мастера кружили вокруг авто, нарезали круги на моем авто, но так ничего и не нашли и не услышали.
А когда подошла к авто, то сделала фото, что пробег на одометре был РОВНО ТАКОЙ ЖЕ КАК И В НЕДЕЛЮ НАЗАД, во время постановки авто на сервис.

Вопрос в связи с этим следующий. Это так технично отмотали пробег после нарезания кругов на машине, или просто кто-то наглым образом лжет о том, что машиной вообще занимались???
Разумеется, записи с камер, на которых было бы видно, что хоть кто-то куда-то выезжал на авто для проверки, показать отказались.

В итоге, пока доехала до дома, прислали ответ и на почту. Мол, Ваш авто проверен специалистами, и мы подтверждаем, что он полностью исправен!

С УМА ТАМ ЧТО ЛИ СОШЛИ ВСЕ???

29 октября приезжаем на сервис снова, и уже собираем консилиум, и добиваемся ото всех признать, что проблема есть, что писк вызывает мигрень, если в авто провести больше 10 минут.

Все на словах подтвердили, что проблема есть, и попросили оставить авто для изучения проблемы.

В итоге, когда забрали сегодня авто, даже не отдали заказ-наряд, сославшись на то, что как выяснят в чем проблема, так и закроют его.

А дома увидели новое письмо, в котором пригласили уже на большую диагностику на 5 ноября..

В общем-то, записали 2 ролика по 30 секунд, даже телефон четко записывает этот высокочастотный писк...

Позже загружу ролики.

Последний раз редактировалось Gadukanalapah; 30.10.2019 в 21:41.
Цитата Ответить
Старый 30.10.2019, 22:17   #28
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,538
Регистрация 11.03.2010
Вы правы, проблема есть. Сервисмены просто не знают как ее решить. Скорее всего - это замена какого-то блока целиком. «Футболят» Вас просто от бессилия. Выясните (хоть на стороннем сервисе), какой блок свистит и поменяйте его, к чертовой матери, чтобы нервы не тратить.

Последний раз редактировалось Spooler; 30.10.2019 в 22:30.
Цитата Ответить
Старый 31.10.2019, 08:47   #29
Delmaro
Участник
GLС AMG
Сообщений 852
Адрес Москва
Регистрация 20.06.2015
Дроссель шумит где-то на питании. Слышно сильно и сразу.
Цитата Ответить
Старый 31.10.2019, 10:43   #30
Vladimi_r
Новичок
GLC 250 d
Сообщений 46
Регистрация 29.04.2019
Пока машина на гарантии у них всегда все хорошо, что мерседес, что фольцваген, что ниссан, ну и остальные все в этот список. Российский подход, если проблемой не заниматься само пройдет. С таким подходом к своим должностным обязанностям великую страну не построить. Это так лирическое отступления.
Цитата Ответить
Старый 31.10.2019, 15:22   #31
Gadukanalapah
Новичок
Mercedes Benz GLC coupe 300
Сообщений 32
Адрес Юг
Регистрация 21.10.2019
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Вы правы, проблема есть. Сервисмены просто не знают как ее решить. Скорее всего - это замена какого-то блока целиком. «Футболят» Вас просто от бессилия. Выясните (хоть на стороннем сервисе), какой блок свистит и поменяйте его, к чертовой матери, чтобы нервы не тратить.
Я бы с радостью. Но на сторонних сервисах сразу предлагают разобрать авто, чтобы посмотреть что дает этот звук. Естественно я этого пока не могу позволить. Потом могут начаться проблемы с официалами.


Цитата:
Сообщение от Delmaro Посмотреть сообщение
Дроссель шумит где-то на питании. Слышно сильно и сразу.
Этот писк слышен и в тот момент, когда двигатель заглушен и стоит в режиме P на системе СТАРТ-СТОП. И до тех пор пищит, пока не сожмутся колодки при постановке на стояночный тормоз или не нажму педаль тормоза. Не похоже что этот звук механический, скорее электрический.
Цитата Ответить
Старый 31.10.2019, 15:33   #32
Gadukanalapah
Новичок
Mercedes Benz GLC coupe 300
Сообщений 32
Адрес Юг
Регистрация 21.10.2019
Загрузила первое видео:



Начиная с 5 секунды педаль тормоза отпускается и начинается писк. И так с интервалом в 5 секунд, отпускаем педаль тормоза - пищит. Зажимаем тормоз - писк исчезает.

А еще этот высокоинтервальный гул... Постоянно!

Я уже начинаю чувствовать себя водителем НЛО, а не Мерседеса!

Последний раз редактировалось Gadukanalapah; 31.10.2019 в 15:37.
Цитата Ответить
Старый 02.11.2019, 18:57   #33
DL_krd
Новичок
GLC coupe 300
Сообщений 16
Регистрация 02.11.2019
Добрый день, приобрёл супруге в Краснодаре аналогичный авто с точно такой же проблемой. На днях собираюсь посетить дилера.
Цитата Ответить
Старый 02.11.2019, 19:00   #34
DL_krd
Новичок
GLC coupe 300
Сообщений 16
Регистрация 02.11.2019
Цитата:
Сообщение от Gadukanalapah Посмотреть сообщение
Я бы с радостью. Но на сторонних сервисах сразу предлагают разобрать авто, чтобы посмотреть что дает этот звук. Естественно я этого пока не могу позволить. Потом могут начаться проблемы с официалами.




Этот писк слышен и в тот момент, когда двигатель заглушен и стоит в режиме P на системе СТАРТ-СТОП. И до тех пор пищит, пока не сожмутся колодки при постановке на стояночный тормоз или не нажму педаль тормоза. Не похоже что этот звук механический, скорее электрический.
Звук точно электрический, напоминает залитый блок розжига на ксеноновой фаре. Пищит даже когда автомобиль заглушен
Цитата Ответить
Старый 02.11.2019, 22:42   #35
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,256
Регистрация 14.04.2011
Писка почти не услышал. По сравнению с первым видео где его было меньше по времени, но он был более отчётливо слышен даже на фоне окружающих машину шумов.
Цитата Ответить
Старый 04.11.2019, 16:36   #36
Gadukanalapah
Новичок
Mercedes Benz GLC coupe 300
Сообщений 32
Адрес Юг
Регистрация 21.10.2019
Цитата:
Сообщение от DL_krd Посмотреть сообщение
Добрый день, приобрёл супруге в Краснодаре аналогичный авто с точно такой же проблемой. На днях собираюсь посетить дилера.
Добрый день.

Напишите, пожалуйста, где Вы покупали авто ? Меня завтра пригласили в сервис, сказали приедет суперумный спец. Может вместе бы и покатили!

Вчера даже не постеснялась, и пристала к девушке на парковке, у нее тже GLC Coupe. В общем-то она раньше тоже думала, что это так надо ))) Звук отчетливо слышно! Это проблема не только у меня на авто, как пытаются рассказать на сервисе!
Цитата Ответить
Старый 04.11.2019, 18:19   #37
yur22
Новичок
E350 W212 3.0 CDI
Сообщений 26
Адрес Беларусь, Минск
Регистрация 27.04.2019
Цитата:
Сообщение от Gadukanalapah Посмотреть сообщение
пристала к девушке на парковке, у нее тже GLC Coupe. В общем-то она раньше тоже думала, что это так надо )))
Да простят меня господа модеры, каюсь, что не по теме, но навеяло:

По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:
- Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?
- Конечно, спрашивайте, молодой человек.
- Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
После некоторой паузы:
- Да, знаете, как-то не задумывался.
- Ну, извините, пожалуйста.
Разошлись.
Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
- Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно!

P.S. теперь и девушка будет с ума сходить)))
Цитата Ответить
Старый 04.11.2019, 18:28   #38
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,256
Регистрация 14.04.2011
Вот и правильно. А то вон ишь разбаловались - лепят эту електронику из чего не попадя. Я уже несколько свистящих драйверов в новых светильниках заменил. Понятно, что там голимый китай. Но в Мерседесе то уж ...
Цитата Ответить
Старый 04.11.2019, 18:56   #39
DL_krd
Новичок
GLC coupe 300
Сообщений 16
Регистрация 02.11.2019
Добрый вечер , покупал в КлючАвто
Цитата Ответить
Старый 04.11.2019, 18:57   #40
DL_krd
Новичок
GLC coupe 300
Сообщений 16
Регистрация 02.11.2019
На Аэропортовской
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


VisaFast24
Оформление шенгенских виз. Визы в: США, Великобритания, Канада, Япония, Китай... Подробнее...