smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 02.04.2017, 12:11   #41
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Чтобы не выпадать из топика данной темы, пока не забыл...

Если кто будет покупать новый смарт с нуля, комплектуя его по своему вкусу - заказывать подочечник в районе головы водителя - не рекомендую.

Этот кусок пластмассы нифига ни разу не дофига фэшн и ни разу не дофига премиум! (Copyrithg - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе])

Дешевая фигня и я поражаюсь дизайнерам рено - они хоть пробовали туда очки положить? Сделали изнутри выступ под переносицу такой, что я с трудом представляю тот шнобель, под который изготавливаются такие, я вас умоляю, очки!

Если коротко - из-за шнобель-выступа очки, я их маму топтал, в эту коробочку, Вася, практически не влазят - и она не закрывается нормально. Более того, если очки там как-то пристроить, периодически на ходу, эта хрень самопроизвольно открывается с щелчком - иу, сyка, так можно и заикаться начать!

В общем, надо бы Даймлеру подумать хорошенько и отправить дизайнера из Рено, кто в ответе за эту фигню на ректальную депиляцию без наркоза...

Премиум прежде всего выражается в мелочах и во внимании к деталям...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 02.04.2017, 12:17   #42
SR990
Новичок
Smart
Сообщений 13
Регистрация 15.08.2016
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
И да, ты это, подумай что ли... Может еще не поздно на Патриот пересесть?
Какие вы, шибко умные, мУдераторы... Я Вам ответ картинкой отправлю... ловите...
Вложения
Цитата Ответить
Старый 02.04.2017, 23:23   #43
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Ниже видео, как работает Mirrorlink на андроид мультимедиа через Samsung Galaxy A5.

Что характерно и радует - Яндекс пробки запускаются на экране! Запуск Яндекса виден с 53 скунды видео:



Таким образом, можно купить относительно недорогой смартфон и пользоваться мультимедиа экраном на полную!

Когда (и если) BGT решит проблему с подключением Айфона - будет, конечно "более лучше"... Мы сразу же опробуем на моем смарте - и я сделаю хороший видео-отчет на эту тему.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 04.04.2017, 15:41   #44
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Вопрос владельцам смартов в 453 кузове.

А что у нас с радио? На мой взгляд прием ужасный... После приличных автомобилей марки Мерседес-Бенц, просто отстой... Особенно за городом....

У меня штатная акустика JBL с сабом... Музыка по блютуфу играет великолепно... но как только на радио переключаешься - качество падает раз в 100500!

Кто-нибудь по этому поводу что-нибудь делал? Есть идеи?
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 05.04.2017, 00:32   #45
MikeA
Новичок
Smart Brabus 453
Сообщений 18
Регистрация 04.04.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение

6. Наверное придется искать техцентр, где смогут реализовать механизм запирания капота. По умолчанию любой пионэр за 3 сек. его может руками открыть... а там добро бы жидкости... в которые кстати можно чего-нибудь насыпать легко, стоит еще и аккумулятор. С удобной ручкой для переноски.... Ну вы меня поняли... )))
Есть штатный механизм запирания капота (у меня по крайней мере 100% он есть). Впереди заглушка, которая "подковыривается" ключом, а за ней замок, который собственно открывает и закрывает капот. Более серьезную защиту придумывать на этот капот смысла нет, ибо он пластмассовый.

p.s. а вот на бензобаке у меня замка нет, в который по аналогии могут отлить )
Цитата Ответить
Старый 05.04.2017, 00:44   #46
MikeA
Новичок
Smart Brabus 453
Сообщений 18
Регистрация 04.04.2017
Цитата:
Сообщение от Solegka Посмотреть сообщение
Про кнопку багажника не знал, думал бутафория. Автоблокировку завтра попробую, тоже достать до кнопки трудновато.
Где планируете шумоизоляцию делать? Через арки очень сильный шум.
На колесах Брабус шумят в 2.5 раза сильнее. Реально проблема, которую нужно решать.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2017, 00:57   #47
MikeA
Новичок
Smart Brabus 453
Сообщений 18
Регистрация 04.04.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Всем привет!

Вопрос владельцам смартов в 453 кузове.

А что у нас с радио? На мой взгляд прием ужасный... После приличных автомобилей марки Мерседес-Бенц, просто отстой... Особенно за городом....

У меня штатная акустика JBL с сабом... Музыка по блютуфу играет великолепно... но как только на радио переключаешься - качество падает раз в 100500!

Кто-нибудь по этому поводу что-нибудь делал? Есть идеи?
В городе радио ловит тоже так себе. Подумываю задать вопрос дилеру об ентом. Еще из мелочей у меня например через USB разъем стандартный айфон не заряжается (хотя песни поет при этом). В итоге приходится заряжать через хрень в прикуривателе.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2017, 12:07   #48
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от MikeA Посмотреть сообщение
Есть штатный механизм запирания капота (у меня по крайней мере 100% он есть). Впереди заглушка, которая "подковыривается" ключом, а за ней замок, который собственно открывает и закрывает капот. Более серьезную защиту придумывать на этот капот смысла нет, ибо он пластмассовый.

p.s. а вот на бензобаке у меня замка нет, в который по аналогии могут отлить )
Привет!

О, спасибо за разъяснение! А то у меня по комплектации стоит "запираемая сервисная крышка" и в инструкции нарисовано как ее ключом открывать-закрывать... А о том, что что-то нужно "подковырнуть" - написать забыли.

Сегодня проверю!

А бензобак у меня запирается и отпирается вместе с автомобилем... Попробуй заблокировать двери с ключа и подергай крышку... По идее должна запираться... В списке опций отдельно я не видел "запираемый лючок бензобака"... значит есть вероятность, что это у всех должно быть по умолчанию!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 05.04.2017, 12:10   #49
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от MikeA Посмотреть сообщение
На колесах Брабус шумят в 2.5 раза сильнее. Реально проблема, которую нужно решать.
Если есть Брабус - есть деньги... Есть деньги, значит нужно только лучшее... Я давал ссылку на Goldenwings Барвиха- у них реально классный материал для шумоизоляции - премиальный... и редкий...

Скажешь, что от меня - сделают скидку. Владельца Павел зовут.

А, вспомнил, ссылку давал в теме по доработке смарта... В общем вот его тема на бентли клубе - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Вот инстаграмм [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

А вот релевантная фотка по шумке из инстаграма:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 05.04.2017 в 12:37.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2017, 12:14   #50
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от MikeA Посмотреть сообщение
В городе радио ловит тоже так себе. Подумываю задать вопрос дилеру об ентом. Еще из мелочей у меня например через USB разъем стандартный айфон не заряжается (хотя песни поет при этом). В итоге приходится заряжать через хрень в прикуривателе.
Информация насчет того, что через USB не заряжается - весьма полезна...

Интересно, это только Айфоны?

У меня ведь коварный план подключить какой-нить Самсунг с mirrorlink через этот USB порт дабы пользовать навигацию от Яндекс...

И планировал я воткнуть телефон в это гнездо и не вытаскивать оттуда.. Если USB и андроид телефоны не заряжает - печально!

Но есть надежда, т.к. "голова" андроидная, то может быть андроид телефоны и будут заряжаться.

Граждане, у кого есть 453 смарт и андроид телефон. Будьте добры - попробуйте его подключить по проводу и подскажите - заряжается или нет!

А мы все скажем большое человеческое спасибо!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 05.04.2017, 16:50   #51
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет, еще раз!

Действительно, на капоте справа заглушка, а под ней замок! Ура! Вот для такого рода обмена информацией форумы и нужны!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 06.04.2017, 00:34   #52
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Проверил замок капота под заглушкой.

Действительно есть!

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[IMG][Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе][/IMG]
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 06.04.2017, 01:22   #53
Solegka
Новичок
MB GL350; W126 560SEC 1988, Smart w453
Сообщений 44
Адрес Москва
Регистрация 22.08.2011
Через USB на кредле заряжаются все: и андроид, и айфон. Через магнитолу не пробовал
__________________
WDB1260451A409443 продал(
WME4533441K127439
WDC1648221A517107 продал
WDC1668231A219850
Цитата Ответить
Старый 06.04.2017, 02:05   #54
MikeA
Новичок
Smart Brabus 453
Сообщений 18
Регистрация 04.04.2017
Цитата:
Сообщение от Solegka Посмотреть сообщение
Через USB на кредле заряжаются все: и андроид, и айфон. Через магнитолу не пробовал
Тут видимо нужно немного подробнее уточнить. Есть магнитола без тачскрина/навигации/камеры - у нее разъем находится прям на лицевой стороне магнитолы, и через него айфон у меня заряжается (проверено на смартах YouDrive неоднократно). А есть магнитола с тачскрином/навигацией/камерой - в этом случае USB разъема на лицевой стороне магнитолы нет, и он находится под подлокотником снизу. И вот как раз таки через этот разъем айфон заряжаться отказывается (проверено на двух разных айфонах с двумя разными проводами, вроде оригинальными). Допускаю, что это может быть косяк конкретно моего авто. Вопрос решил на текущий момент использованием сплиттера на 2 USB в прикуриватель (Hoco) - не сочтите за рекламу, тупо нравится, реально делают аккуратные стильные аксессуары для авто
Цитата Ответить
Старый 06.04.2017, 02:09   #55
MikeA
Новичок
Smart Brabus 453
Сообщений 18
Регистрация 04.04.2017
@Cavaler, с Павлом уже поговорил, за наводку спасибо! Договорились встретиться, пообщаться на месте.
Цитата Ответить
Старый 06.04.2017, 02:57   #56
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от MikeA Посмотреть сообщение
Тут видимо нужно немного подробнее уточнить. Есть магнитола без тачскрина/навигации/камеры - у нее разъем находится прям на лицевой стороне магнитолы, и через него айфон у меня заряжается (проверено на смартах YouDrive неоднократно). А есть магнитола с тачскрином/навигацией/камерой - в этом случае USB разъема на лицевой стороне магнитолы нет, и он находится под подлокотником снизу. И вот как раз таки через этот разъем айфон заряжаться отказывается (проверено на двух разных айфонах с двумя разными проводами, вроде оригинальными). Допускаю, что это может быть косяк конкретно моего авто. Вопрос решил на текущий момент использованием сплиттера на 2 USB в прикуриватель (Hoco) - не сочтите за рекламу, тупо нравится, реально делают аккуратные стильные аксессуары для авто
Так, нужно завтра не забыть просто вытащить келавровый провод Анкер из зарядника Анкер в смарте и воткнуть его в USB порт между сиденьями...

Если пойдет зарядка iPhone7 - сообщу! Это означает, что проблема конкретно в Вашем автомобиле.
_______________________

И да, завтра до обеда еду в ChipsAway, что на Подвойского... будем кое-что радикально дорабатывать. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

А что будем делать - не скажу - мучайтесь от любопытства!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 06.04.2017, 03:01   #57
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от MikeA Посмотреть сообщение
@Cavaler, с Павлом уже поговорил, за наводку спасибо! Договорились встретиться, пообщаться на месте.
Отлично!

С Вас отчет здесь, если не сильно затруднит, конечно...

Интересует вся существенная инфа - что это за шумка сказочная, цены - на арки, двери, и что там еще можно шумкой закрыть...

Заранее благодарю! (от лица общественности)
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 07.04.2017, 01:13   #58
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

@MikeA, Я сегодня, как обещал проверил заряжается ли iPhone от USB входа, что находится между сидениями.

Ответ - да, заряжается и еще как!

Так что нужно искать проблему в своей машине, увы.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 07.04.2017, 10:45   #59
MikeA
Новичок
Smart Brabus 453
Сообщений 18
Регистрация 04.04.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Всем привет!

@MikeA, Я сегодня, как обещал проверил заряжается ли iPhone от USB входа, что находится между сидениями.

Ответ - да, заряжается и еще как!

Так что нужно искать проблему в своей машине, увы.
Ок, спасибо за инфо! И кстати да, если двери заблокированы - люк бензобака действительно закрыт. Что-то у меня ума не хватило на закрытой машине подергать самому
Цитата Ответить
Старый 19.04.2017, 16:24   #60
Milala87
Новичок
Smart forfour453
Сообщений 5
Регистрация 19.04.2017
Форфоур/скоро)/ 453

Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Всем привет!

Может кто подсказать, есть ли в 453 Смарте с большим экраном CarPlay?
Часто пишут , что не соединяется с айфоном. А как вы исправили этот косяк? Спасибо.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...