Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Гарантийные обязательсьва и сервис у дилера
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.10.2022, 12:16   #1
Ebelous
Новичок
Мерседес Vito, GLB 200
Сообщений 30
Адрес Тульская обл.
Регистрация 30.03.2018
Гарантийные обязательсьва и сервис у дилера

Здравствуйте! Нужен совет.Год назад купил новый GLB 200. Сейчас нужно проходить первое ТО. Официальный дилер уже сам позвонил. Предложение цены за ТО какое-то заоблачное: с оригинальными запчастями 74 000р, с неоригинальными, но качественными 47000р. Машина как бы еще на гарантии. Но ситуации в стране такая, что никакие гарантийные обязательства Мерседеса просто не существуют. Стоит ди в такой ситуации сильно переплачивать имея дело с официальным дилером?
Цитата Ответить
Старый 06.10.2022, 01:41   #2
Aurelio
Участник
S500
Сообщений 245
Адрес Москва
Регистрация 26.11.2013
Хороший вопрос. Если гарантийных обязательств уже не существует, то зачем переплачивать? Есть профильные сервисы с качеством работы не хуже, чем у дилера. Другой вопрос относительно оригинальных запчастей.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2022, 13:10   #3
oZZy_tv
Участник
Mercedes-Benz GLE V167 300D
Сообщений 204
Адрес Москва
Регистрация 25.11.2011
Цитата:
Сообщение от Ebelous Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Нужен совет.Год назад купил новый GLB 200. Сейчас нужно проходить первое ТО. Официальный дилер уже сам позвонил. Предложение цены за ТО какое-то заоблачное: с оригинальными запчастями 74 000р, с неоригинальными, но качественными 47000р. Машина как бы еще на гарантии. Но ситуации в стране такая, что никакие гарантийные обязательства Мерседеса просто не существуют. Стоит ди в такой ситуации сильно переплачивать имея дело с официальным дилером?
Читаем:

Сначала ссылка №1 - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Потом ссылка №2 - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
В конце ссылка №3 - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 06.10.2022, 22:27   #4
Ebelous
Новичок
Мерседес Vito, GLB 200
Сообщений 30
Адрес Тульская обл.
Регистрация 30.03.2018
Собщение от
oZZy_tv

Цитата:
Читаем: Сначала ссылка №1 - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] Потом ссылка №2 - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] В конце ссылка №3 - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Подробнее на Benzclub.ru:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Зря не десять раз привел одну и ту же ссылку. Я вообще то зарегистрированный пользователь. Что по существу вопроса то?
Цитата Ответить
Старый 06.10.2022, 22:32   #5
Ebelous
Новичок
Мерседес Vito, GLB 200
Сообщений 30
Адрес Тульская обл.
Регистрация 30.03.2018
Сегодня сам позвонил дилеру. Уверили, что гарантийные обязательства сохраняются. Мерседес из России ушел, а обязательства сохраняются. Странно все. Хошь верь, хошь не верь.
Цитата Ответить
Старый 07.10.2022, 13:39   #6
Littlakzn
Завсегдатай
GLС 220D 4Matic
Сообщений 1,041
Регистрация 18.04.2012
Цитата:
Сообщение от Ebelous Посмотреть сообщение
Сегодня сам позвонил дилеру. Уверили, что гарантийные обязательства сохраняются. Мерседес из России ушел, а обязательства сохраняются. Странно все. Хошь верь, хошь не верь.
МБР существует, активов очень даже достаточно. Так что несмотря на закрытие склада оплачивает ОД гарантийные ремонты и запчасти.
Цитата Ответить
Старый 14.04.2024, 14:36   #7
Альберт779
Новичок
W206
Сообщений 92
Регистрация 03.08.2022
Сегодня обслуживался у Мерседес Бенц Измайлово. Я не знаю, может везде такое отношение, но что меня удивило.
1. Записан на 09:00 приняли с криками и орами в 09:30, т.е. я мог бы спать в свой выходной воскресенье на 30 минут больше, зачем указывать время записи на 09:00 мне не понятно, если принимаете по живой очереди.
2. в рем зону пустили, там я увидел 2 косяка: первое, при замене малсянного фильтра не сняли патрубок, который идет к воздушному фильтру и вся пыль и грязь, которые были на этом патрубке полетели в двигатель, второе, корпус маслянного фильтра надо затягивать динамометрическим ключом с моментом 6-8 нм это указано на самом корпусе, сревисмен затянул просто на "свой вкус", а если копус лопнет, или он не будет дотянут? Весь процесс смены масла не смотрел, зашел на 5 минут, наверное будут еще косяки, но уже одно это меня как-то напрягло.
По итогу, без контроля от компании Мерседес я думаю, к официалам больше ехать не стоит. "Специалисты" будут делать все на "свой вкус". Как теперь обслуживать автомобиль я не знаю.
Цитата Ответить
Старый 15.04.2024, 07:13   #8
Владимир Ш
Участник
mersedes w211
Сообщений 713
Адрес Алтайский край
Регистрация 02.02.2017
Сейчас такое практически на всех сто,спецов считай нет,зато понт голимый.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2024, 01:21   #9
messerschm1tt
Участник
Повозка
Сообщений 243
Адрес Москва
Регистрация 11.10.2023
Цитата:
Сообщение от Альберт779 Посмотреть сообщение
Сегодня обслуживался у Мерседес Бенц Измайлово. Я не знаю, может везде такое отношение, но что меня удивило.
1. Записан на 09:00 приняли с криками и орами в 09:30, т.е. я мог бы спать в свой выходной воскресенье на 30 минут больше, зачем указывать время записи на 09:00 мне не понятно, если принимаете по живой очереди.
2. в рем зону пустили, там я увидел 2 косяка: первое, при замене малсянного фильтра не сняли патрубок, который идет к воздушному фильтру и вся пыль и грязь, которые были на этом патрубке полетели в двигатель, второе, корпус маслянного фильтра надо затягивать динамометрическим ключом с моментом 6-8 нм это указано на самом корпусе, сревисмен затянул просто на "свой вкус", а если копус лопнет, или он не будет дотянут? Весь процесс смены масла не смотрел, зашел на 5 минут, наверное будут еще косяки, но уже одно это меня как-то напрягло.
По итогу, без контроля от компании Мерседес я думаю, к официалам больше ехать не стоит. "Специалисты" будут делать все на "свой вкус". Как теперь обслуживать автомобиль я не знаю.
Вроде как затягивается корпус 25Нм.
Цитата Ответить
Старый 17.04.2024, 23:01   #10
Альберт779
Новичок
W206
Сообщений 92
Регистрация 03.08.2022
Цитата:
Сообщение от messerschm1tt Посмотреть сообщение
Вроде как затягивается корпус 25Нм.
Да на крышке написано 25Нм
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Energetika.Auto - это больше чем просто сервис. (Запчасти для ТО,Кузовной Ремонт,Свой Сервис) Energetika Партнеры 2 26.03.2019 14:48
РТП АВТО - СЕРВИС ДЛЯ ИЗБРАННЫХ - СЕРВИС ДЛЯ ВАС! ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ RTP Auto Партнеры 63 05.09.2018 12:43
Преимущество более 50% на сервис от лучшего дилера 2015 года! Звезда Столицы Официальные дилеры Mercedes-Benz: Обслуживание и отзывы 0 31.05.2016 14:47
Гарантийные случаи BLACK TOP E-class 3 11.03.2013 10:22
Гарантийные ремонты за 1,5 года eldar_836 GLS \ GL 4 30.12.2011 17:14

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...