Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > E-class > Радарные датчики*контроля мертвой зоны
E class, CLS class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.03.2019, 20:45   #181
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от Андрей112 Посмотреть сообщение
Их бы в попу затолкать тому кто их конструировал!)
Сначала на кол шведов
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 27.03.2019, 22:31   #182
Anatpl
Новичок
Мерседес
Сообщений 6
Регистрация 27.03.2019
Добрый день. Кто подскажет плата радара двухсторонняя? А то следы окисления видны с обратной стороны платы. И как ее там почистить? Она не съемная получается?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 28.03.2019, 01:00   #183
Андрей112
Участник
E350 4MATIC
Сообщений 421
Регистрация 12.09.2018
Цитата:
Сообщение от Anatpl Посмотреть сообщение
Добрый день. Кто подскажет плата радара двухсторонняя? А то следы окисления видны с обратной стороны платы. И как ее там почистить? Она не съемная получается?
Просто чистка не поможет, надо дорожки восстанавливать. Если сами такого никогда не делали, лучше отдайте мастерам, судя по фото этот датчик вполне можно востановить. (у меня было больше окислено). Если решитесь сами делать то надо платы рассоединить, снять пластиковые заклепки, ОООчень аккуратно, НЕ СКОВЫРНИТЕ деталюхи, что делать дальше найдете в этой ветке.
__________________
Mercedes-benz W212 E 350 4 MATIC
Цитата Ответить
Старый 28.03.2019, 07:28   #184
Anatpl
Новичок
Мерседес
Сообщений 6
Регистрация 27.03.2019
Цитата:
Сообщение от Андрей112 Посмотреть сообщение
Просто чистка не поможет, надо дорожки восстанавливать. Если сами такого никогда не делали, лучше отдайте мастерам, судя по фото этот датчик вполне можно востановить. (у меня было больше окислено). Если решитесь сами делать то надо платы рассоединить, снять пластиковые заклепки, ОООчень аккуратно, НЕ СКОВЫРНИТЕ деталюхи, что делать дальше найдете в этой ветке.
Датчик рабочий. Просто по жиже начинает глючить. То работает, то нет. По этому, надеюсь дорожки целы. Для склейки корпуса и забивки клемника хочу использовать это: Компаунд силиконовый, прозрачный ПК-68 (двухкомпонентный) rexant. А чем вы склеивали и забивали клемник? Как снять пластиковые заклепки лучше? И обратно ставить эту плату на жидкий пластик? Есть кто-нибудь с Питера, что бы подсказал электронщика хорошего для диагностики данной платы ?
Цитата Ответить
Старый 28.03.2019, 10:36   #185
Андрей112
Участник
E350 4MATIC
Сообщений 421
Регистрация 12.09.2018
Цитата:
Сообщение от Anatpl Посмотреть сообщение
Датчик рабочий. Просто по жиже начинает глючить. То работает, то нет. По этому, надеюсь дорожки целы. Для склейки корпуса и забивки клемника хочу использовать это: Компаунд силиконовый, прозрачный ПК-68 (двухкомпонентный) rexant. А чем вы склеивали и забивали клемник? Как снять пластиковые заклепки лучше? И обратно ставить эту плату на жидкий пластик? Есть кто-нибудь с Питера, что бы подсказал электронщика хорошего для диагностики данной платы ?
В моих постах тут есть, что и чем, электронщика думаю на Юноне найдете без проблем. Заклепки срезал лезвием. И датчики пока глючат не ставьте и делайте сразу оба.
__________________
Mercedes-benz W212 E 350 4 MATIC
Цитата Ответить
Старый 29.03.2019, 18:36   #186
Mark L.
Новичок
GLE Coupe 350D
Сообщений 57
Регистрация 24.12.2018
Цитата:
Сообщение от Anatpl Посмотреть сообщение
Датчик рабочий. Просто по жиже начинает глючить. То работает, то нет. По этому, надеюсь дорожки целы. Для склейки корпуса и забивки клемника хочу использовать это: Компаунд силиконовый, прозрачный ПК-68 (двухкомпонентный) rexant. А чем вы склеивали и забивали клемник? Как снять пластиковые заклепки лучше? И обратно ставить эту плату на жидкий пластик? Есть кто-нибудь с Питера, что бы подсказал электронщика хорошего для диагностики данной платы ?
Заклёпки - достаточно по чуть чуть с нескольких сторон сдавить кусачкими, оставшуюся часть потихоньку приподнять. обратно - горячим пояльником или, если есть, пистолетом с платиком.

по периметру: Герметиком под рукой не было, взял клей момент универсальный (который долго сохнет, но при этом резиновый как бы остаётся) - им в два три словя промазал, проверил после высыхания чтобы не было дырочек.

Разъём: ничем не лил, боялся испортить. Я снимал все три радара - разъём абсолютно сухой (два радара из трёх были с герметиком в разъёме - новая модиыикация). не стал портить ничего.

Это всё "дедовскими методами".

Тут кто-то в ветке предлагал чудо-способ с гарантией три года - попробуйте у него уточнить. может он больше в теме.
Цитата Ответить
Старый 29.03.2019, 20:36   #187
Андрей112
Участник
E350 4MATIC
Сообщений 421
Регистрация 12.09.2018
Думаю лучше использовать тот герметик как на моем фото, он становится прочной эластичной резиной и у него очень хорошая адгезия. Ну или, что то такого типа, клей момент не думаю, что долго продержит.
__________________
Mercedes-benz W212 E 350 4 MATIC
Цитата Ответить
Старый 31.03.2019, 22:38   #188
Anatpl
Новичок
Мерседес
Сообщений 6
Регистрация 27.03.2019
Цитата:
Сообщение от Mark L. Посмотреть сообщение
Заклёпки - достаточно по чуть чуть с нескольких сторон сдавить кусачкими, оставшуюся часть потихоньку приподнять. обратно - горячим пояльником или, если есть, пистолетом с платиком.

по периметру: Герметиком под рукой не было, взял клей момент универсальный (который долго сохнет, но при этом резиновый как бы остаётся) - им в два три словя промазал, проверил после высыхания чтобы не было дырочек.

Разъём: ничем не лил, боялся испортить. Я снимал все три радара - разъём абсолютно сухой (два радара из трёх были с герметиком в разъёме - новая модиыикация). не стал портить ничего.

Это всё "дедовскими методами".

Тут кто-то в ветке предлагал чудо-способ с гарантией три года - попробуйте у него уточнить. может он больше в теме.
У меня тоже разъемы герметиком были залиты, но если датчик разбирать то разъем разгерметизируется, когда плату вытаскиваешь из корпуса. У меня снаружи разъем бвл абсолютно сухой, но когда раскрыл корпус, то увидел это:
Вложения
Цитата Ответить
Старый 31.03.2019, 22:41   #189
Андрей112
Участник
E350 4MATIC
Сообщений 421
Регистрация 12.09.2018
Цитата:
Сообщение от Anatpl Посмотреть сообщение
У меня тоже разъемы герметиком были залиты, но если датчик разбирать то разъем разгерметизируется, когда плату вытаскиваешь из корпуса. У меня снаружи разъем бвл абсолютно сухой, но когда раскрыл корпус, то увидел это:
Через клапан влагу тянет.
__________________
Mercedes-benz W212 E 350 4 MATIC
Цитата Ответить
Старый 31.03.2019, 22:45   #190
Anatpl
Новичок
Мерседес
Сообщений 6
Регистрация 27.03.2019
По этому заново герметезировать разъем я думаю нужно обязательно. При этом, когда вставлять косу в разъем буду , буду тоже на герметик сажать.( через слот однозначно влага попадает, по крайней мере в моем случае). А вот что делать с клапаном? Понимая физику я понимаю функцию, но глядя на него я думаю , что его лучше загерметизировать. Кто- нибудь пару, тройку лет ездил на полностью загерметезированном датчике?
Цитата Ответить
Старый 01.04.2019, 20:28   #191
Anatpl
Новичок
Мерседес
Сообщений 6
Регистрация 27.03.2019
Разобрал второй радар ( рабочий) внешне выглядел идеально. Увидел вот это.
Причем клапан сухой. Видимо влага собирается в основном в нижней части радара и на этом радаре влага не дошла до клапана.
Первый радар разобрал, почистил, загерметезировал, собрал, проверил -рабочий.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 06.04.2019, 00:27   #192
Андрей112
Участник
E350 4MATIC
Сообщений 421
Регистрация 12.09.2018
Цитата:
Сообщение от Anatpl Посмотреть сообщение
Разобрал второй радар ( рабочий) внешне выглядел идеально. Увидел вот это.
Причем клапан сухой. Видимо влага собирается в основном в нижней части радара и на этом радаре влага не дошла до клапана.
Первый радар разобрал, почистил, загерметезировал, собрал, проверил -рабочий.
В одних через разъём, в других через клапан. Не предсказуемо!)
__________________
Mercedes-benz W212 E 350 4 MATIC
Цитата Ответить
Старый 06.04.2019, 00:37   #193
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Андрей112 Посмотреть сообщение
В одних через разъём, в других через клапан. Не предсказуемо!)
моя думать что паз боковой в корпусе сделали зря, его льдом зимой рвет...
почему так думаю: все кому его герметиком заделали - катаются уже по 5 лет

и разъем течет 206% - у меня прямо глазом видно потеки на нем
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 06.04.2019, 01:41   #194
Андрей112
Участник
E350 4MATIC
Сообщений 421
Регистрация 12.09.2018
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
моя думать что паз боковой в корпусе сделали зря, его льдом зимой рвет...
почему так думаю: все кому его герметиком заделали - катаются уже по 5 лет

и разъем течет 206% - у меня прямо глазом видно потеки на нем
Полностью поддерживаю!!!
А вооще, кто будет сам с ремонтом заморачиваться, обращайтесь, помогу советом БЕЗ платно, ну если надо...)
Уважаю рукастых))
__________________
Mercedes-benz W212 E 350 4 MATIC

Последний раз редактировалось Андрей112; 06.04.2019 в 01:48.
Цитата Ответить
Старый 30.04.2019, 01:47   #195
vit775
Участник
w212 m274
Сообщений 306
Адрес Калининград
Регистрация 29.09.2013
Вопрос к тем, у кого установлена опция 234 Blind Spot Assist на w212 рестайл: при выезде задним ходом из-за препятствия (из-за другого авто) под 90 градусов к дороге, когда не видно с места водителя, а корма на дорогу вылазит, авто как-то реагирует на проезжающие по дороге машины - пищит или сама тормозит? Так же есть опция 258 УСТР-ВО ПРЕДУПР.СТОЛКНОВ. С АКТИВ.ТОРМОЖ. FCW-STOP.
Цитата Ответить
Старый 30.04.2019, 08:05   #196
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от vit775 Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, у кого установлена опция 234 Blind Spot Assist на w212 рестайл: при выезде задним ходом из-за препятствия (из-за другого авто) под 90 градусов к дороге, когда не видно с места водителя, а корма на дорогу вылазит, авто как-то реагирует на проезжающие по дороге машины - пищит или сама тормозит? Так же есть опция 258 УСТР-ВО ПРЕДУПР.СТОЛКНОВ. С АКТИВ.ТОРМОЖ. FCW-STOP.
нет конечно
инструкцию прочитайте
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 30.04.2019, 11:39   #197
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от vit775 Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, у кого установлена опция 234 Blind Spot Assist на w212 рестайл: при выезде задним ходом из-за препятствия (из-за другого авто) под 90 градусов к дороге, когда не видно с места водителя, а корма на дорогу вылазит, авто как-то реагирует на проезжающие по дороге машины - пищит или сама тормозит? Так же есть опция 258 УСТР-ВО ПРЕДУПР.СТОЛКНОВ. С АКТИВ.ТОРМОЖ. FCW-STOP.
234 опция до 30 км/ч в принципе не работает.
Цитата Ответить
Старый 03.05.2019, 12:18   #198
Foma37
Banned
GLK 300
Сообщений 1,028
Адрес Москва
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Anatpl Посмотреть сообщение
По этому заново герметезировать разъем я думаю нужно обязательно. При этом, когда вставлять косу в разъем буду , буду тоже на герметик сажать.( через слот однозначно влага попадает, по крайней мере в моем случае). А вот что делать с клапаном? Понимая физику я понимаю функцию, но глядя на него я думаю , что его лучше загерметизировать. Кто- нибудь пару, тройку лет ездил на полностью загерметезированном датчике?
В общем один радарник сдох.. Нашел бу по 12 рублей сделаю вот так [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] на новом и на том что стоит (оба сзади) и гарантировано забуду о них.
Если что - Похрен на все теории про клапан и конденсат.. За вот
эту процедуру люди 10 рублей берут в сервисах с тех кто не знает, держа эту "жуткую тайну" в секрете. Так что опыт конечно есть - с их слов никто не вернулся не разу.
Цитата Ответить
Старый 04.05.2019, 09:59   #199
Андрей112
Участник
E350 4MATIC
Сообщений 421
Регистрация 12.09.2018
Цитата:
Сообщение от Foma37 Посмотреть сообщение
В общем один радарник сдох.. Нашел бу по 12 рублей сделаю вот так [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] на новом и на том что стоит (оба сзади) и гарантировано забуду о них.
Если что - Похрен на все теории про клапан и конденсат.. За вот
эту процедуру люди 10 рублей берут в сервисах с тех кто не знает, держа эту "жуткую тайну" в секрете. Так что опыт конечно есть - с их слов никто не вернулся не разу.
думаю, если Вы так сделаете, то это до первой зимы...
__________________
Mercedes-benz W212 E 350 4 MATIC
Цитата Ответить
Старый 04.05.2019, 10:29   #200
Foma37
Banned
GLK 300
Сообщений 1,028
Адрес Москва
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Андрей112 Посмотреть сообщение
думаю, если Вы так сделаете, то это до первой зимы...
Вот это правильно, думать всегда надо ... вот только не понятно почему до первой
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)
Benz2021

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...