Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.11.2022, 00:01   #3721
AndreyWJ
Завсегдатай
MB W213 all-terrain 220d
Сообщений 1,017
Адрес Питер
Регистрация 10.12.2017
Цитата:
Сообщение от dvp Посмотреть сообщение
ну тогда остается мое предположение о eSIM. Если интересно, то можете почитать на этот счет M2M eSIM и что это вообще означает
Это форум по авто.По телекому тут провал.99.9% читалей и писателе в этой ветке имеют ну очень смутное представление о работе и устройстве мобильной связи оборудования для нее.
__________________
MB W213 all-terrain 220d
Цитата Ответить
Старый 29.11.2022, 00:08   #3722
AndreyWJ
Завсегдатай
MB W213 all-terrain 220d
Сообщений 1,017
Адрес Питер
Регистрация 10.12.2017
Цитата:
Сообщение от dvp Посмотреть сообщение
т.к. базовая станция стороннего оператора выступает шлюзом (раздает пакеты, передает дальше) для доступа eSIM к ресурсам передачи данных, то конечным устройством сайты типа 2ip будут определять граничный шлюз, т.е. базовая станция стороннего оператора, а не Vodafon
неа , всегда показывает провайдера именно той симки , через которую идет выход в инет.Проверял лично много раз в разных странах, всегда одно и то же . Если в смарте симка меги и выход через нее ,то в хоть в США ,хоть в Дубае будет провайдер мега и исходя из этого ,вы всегда будете иметь доступ к ресурсам ,которые заблочены на территории страны пребывания.Самый яркий пример это Дубай ,где голосовые вызовы в вацапе заблочены ,если выход в сеть через вайфай местный или местную симку, и абсолютно все пашет ,через роуминговую. Ну либо впн.
__________________
MB W213 all-terrain 220d
Цитата Ответить
Старый 29.11.2022, 00:49   #3723
Crosss
Участник
W463 & W463
Сообщений 275
Адрес Москва
Регистрация 24.09.2015
Цитата:
Сообщение от AndreyWJ Посмотреть сообщение
во все мерсы устанавливали у устанавливают блок гермес со встроенной есим, отличия тиолько 3g или 4g. То что наши опсосы не предлагали к подключению есим не значит ,что не поддерживали работу есим иностранных операторов на территории РФ.И до июня 2018 на территории РФ мерседес ме скорее не работал ,чем работал, и авто проданные на территории РФ до середины 2018 до сих пор жестко заблочены на серверах мерседеса независимо от учетки.
А водафон всего лишь партнер мерседеса по гермесу ибо самому мерседесу заключить роуминговые соглашения почти со всеми операторами стран ,где продаются мерсы нереально от слова совсем ,да и не нужно. И не смотря на все санкции вы наверное заметили , что любой роуминг как работал так и работает, а значит операторы как то осуществляют взаиморасчеты. И как раз с середины 2018 есим мерса в РФ начала показывать,что это не водафон ,а мегафон. И то что вы купили через сайт водафона у мерседеса пакет инета никак не означает ,что в есим залит профиль водафона.
Вы реально зачем то пытаетесь вписать мерседес то в бизнес операторов связи, то производителей телекома)))
Я ничего не пытаюсь вписать, большая часть написанного вами - вода, не имеющая отношение к вопросу.
Но как так вышло, что у мегафона esim появился летом 2020 года? Или для авто были какие исключения?
Цитата Ответить
Старый 29.11.2022, 01:00   #3724
AndreyWJ
Завсегдатай
MB W213 all-terrain 220d
Сообщений 1,017
Адрес Питер
Регистрация 10.12.2017
Цитата:
Сообщение от Crosss Посмотреть сообщение
Я ничего не пытаюсь вписать, большая часть написанного вами - вода, не имеющая отношение к вопросу.
Но как так вышло, что у мегафона esim появился летом 2020 года? Или для авто были какие исключения?
Вода у вас в голове относительно принципов и способов работы мобильной связи в,общем и в,частности. Есим появились в РФ для свободного подключения физиками еще в 2019 году, сначала в теле 2 , потом и у остальных. У юриков этот процес шел раньше. В общем проблема была не на стороне опсосов, а были какие то траблы у фэйсов. Вам уже написали совет погуглить ,что бы чушь не писать. Одна ваша фраза ,что в гермесе не совсем есим говорит ,что вы реально не шарите в теме.
__________________
MB W213 all-terrain 220d
Цитата Ответить
Старый 29.11.2022, 01:10   #3725
Crosss
Участник
W463 & W463
Сообщений 275
Адрес Москва
Регистрация 24.09.2015
Цитата:
Сообщение от AndreyWJ Посмотреть сообщение
Вода у вас в голове относительно принципов и способов работы мобильной связи в,общем и в,частности. Есим появились в РФ для свободного подключения физиками еще в 2019 году, сначала в теле 2 , потом и у остальных. У юриков этот процес шел раньше. В общем проблема была не на стороне опсосов, а были какие то траблы у фэйсов. Вам уже написали совет погуглить ,что бы чушь не писать. Одна ваша фраза ,что в гермесе не совсем есим говорит ,что вы реально не шарите в теме.
Ну, во первых я написал, что могу ошибаться, вам стоит читать внимательнее. Возможно отсутствие, даже воды, в вашей голове, мешало вам это прочитать.
Я не спрашивал когда и у кого в рф появился esim, мы обсуждаем конкретно Мегафон. А то, что физиков подключали к esim в Мегафоне с середины 2018 - это очень смешно.
Цитата Ответить
Старый 29.11.2022, 09:17   #3726
AndreyWJ
Завсегдатай
MB W213 all-terrain 220d
Сообщений 1,017
Адрес Питер
Регистрация 10.12.2017
Цитата:
Сообщение от Crosss Посмотреть сообщение
Ну, во первых я написал, что могу ошибаться, вам стоит читать внимательнее. Возможно отсутствие, даже воды, в вашей голове, мешало вам это прочитать.
Я не спрашивал когда и у кого в рф появился esim, мы обсуждаем конкретно Мегафон. А то, что физиков подключали к esim в Мегафоне с середины 2018 - это очень смешно.
Где я написал про подключения физиков! меги к есим в 2018???? Вы думаете операторы запускают какие либо новые технологии и услуги за пару дней и этому не предшествует долгий период всякий испытаний??? В РФ и 5g по паре фрагментов сети в столицах давно работает и этим можно воспользоваться при определенных условиях ,но 99.9999 пользователей об этом даже не знают и когда обьявят коммерческих запуск такие как вы будут думать ,что все появилось как по волшебству.
__________________
MB W213 all-terrain 220d
Цитата Ответить
Старый 29.11.2022, 12:41   #3727
Crosss
Участник
W463 & W463
Сообщений 275
Адрес Москва
Регистрация 24.09.2015
Цитата:
Сообщение от AndreyWJ Посмотреть сообщение
Где я написал про подключения физиков! меги к есим в 2018???? Вы думаете операторы запускают какие либо новые технологии и услуги за пару дней и этому не предшествует долгий период всякий испытаний??? В РФ и 5g по паре фрагментов сети в столицах давно работает и этим можно воспользоваться при определенных условиях ,но 99.9999 пользователей об этом даже не знают и когда обьявят коммерческих запуск такие как вы будут думать ,что все появилось как по волшебству.
Юр. лиц, да, ошибся...
Т.е. Мегафон испытывал Sim на юр. лицах, в том числе и MB начиная с 18 года, правильно я понял?)
Цитата Ответить
Старый 29.11.2022, 14:50   #3728
Littlakzn
Завсегдатай
GLС 220D 4Matic
Сообщений 1,041
Регистрация 18.04.2012
Цитата:
Сообщение от AndreyWJ Посмотреть сообщение
неа , всегда показывает провайдера именно той симки , через которую идет выход в инет.Проверял лично много раз в разных странах, всегда одно и то же . Если в смарте симка меги и выход через нее ,то в хоть в США ,хоть в Дубае будет провайдер мега и исходя из этого ,вы всегда будете иметь доступ к ресурсам ,которые заблочены на территории страны пребывания.Самый яркий пример это Дубай ,где голосовые вызовы в вацапе заблочены ,если выход в сеть через вайфай местный или местную симку, и абсолютно все пашет ,через роуминговую. Ну либо впн.
Не всегда, есть разные кобрендинговые симки - которые как опсосные, типа Yota или прочие типа сбера или тинкова - так вот модемы и прочее оборудование которые считывает инфо с симки будет писать кобрендинговое название. А сайт (2ip или спидтест) будет определять в зависимости от БС.
Цитата Ответить
Старый 29.11.2022, 21:58   #3729
kissmetoxic
Новичок
EQC
Сообщений 3
Регистрация 16.11.2022
Еще раз хочу некоторые моменты уточнить по ситуации. Локация Минск. Два авто разных марок (ренж и мерс) потеряли связь с приложением в один и тот же день в одно и то же (+/- 1 час) время 17-го октября в обед.

Никакие из приложений до сих пор не работают. Официалы ренжа в Минске и мерса (Смоленск) ссылаются на санкции и предлагают ждать чего-то.

Интересный момент! Если в приложении мерса (электро) менять уровень макс. заряда он удаленно меняется в авто. Как так-то ????? Что за хрень ?!?!?!?!?!?!?
Цитата Ответить
Старый 30.11.2022, 00:04   #3730
AndreyWJ
Завсегдатай
MB W213 all-terrain 220d
Сообщений 1,017
Адрес Питер
Регистрация 10.12.2017
Цитата:
Сообщение от Crosss Посмотреть сообщение
Юр. лиц, да, ошибся...
Т.е. Мегафон испытывал Sim на юр. лицах, в том числе и MB начиная с 18 года, правильно я понял?)
А вы думаете они запустили услугу по щелчку пальцев???? Типа оп , и давай подключать всех подряд??? Вас паралель с тем 5g не наводит на мысль, что опсосы долго все тестят, сертифицируют, согласовывают с фсб и прочими органами и только потом выводят на рынок????? 5g сейчас как бы нет, мало того ростестовские айфоны и самсы имеют заблоченный диапазон 5g,но китайцы и привезенные аппарата работают в малюсеньких зонах 5g ,но тем не менее опсосы тестят оборудование и настраивают его.
__________________
MB W213 all-terrain 220d
Цитата Ответить
Старый 30.11.2022, 15:10   #3731
AndreyWJ
Завсегдатай
MB W213 all-terrain 220d
Сообщений 1,017
Адрес Питер
Регистрация 10.12.2017
Цитата:
Сообщение от Littlakzn Посмотреть сообщение
Не всегда, есть разные кобрендинговые симки - которые как опсосные, типа Yota или прочие типа сбера или тинкова - так вот модемы и прочее оборудование которые считывает инфо с симки будет писать кобрендинговое название. А сайт (2ip или спидтест) будет определять в зависимости от БС.
Про эти симки не скажу, никогда не было таких. Сейчас вот в Витебске в кафе, инет через мегу в сети лайфа, вот скрин..
Вложения
__________________
MB W213 all-terrain 220d
Цитата Ответить
Старый 01.12.2022, 00:28   #3732
Swampah
Новичок
gle coupe 400d, e2 Cayenne S Diesel
Сообщений 68
Регистрация 05.01.2014
Прошу извинить, если вопрос смешной - будет работать мерседес ме в мск, если машина продавалась в европе?
Цитата Ответить
Старый 01.12.2022, 11:15   #3733
Jerico
Новичок
GLE 400d Sport
Сообщений 87
Регистрация 07.02.2018
Товарищи, в приложении не показывает картинку авто (накрыто чехлом). При активации дилер сказал, что через пару-тройку дней покажет картинку. Но, прошёл месяц - ничего не изменилось. Ест решение?
Цитата Ответить
Старый 01.12.2022, 12:48   #3734
gfhiby
Новичок
E-class W213 400d 4 matic
Сообщений 72
Адрес Королев, М.о.
Регистрация 07.03.2017
Цитата:
Сообщение от Swampah Посмотреть сообщение
Прошу извинить, если вопрос смешной - будет работать мерседес ме в мск, если машина продавалась в европе?
Работать будет, но по функционалу +- отличаться может. Некоторые функции заблокированы в Европе и наоборот, другие заблокированы в России.

Цитата:
Сообщение от Jerico Посмотреть сообщение
Товарищи, в приложении не показывает картинку авто (накрыто чехлом). При активации дилер сказал, что через пару-тройку дней покажет картинку. Но, прошёл месяц - ничего не изменилось. Ест решение?
У меня появилось через неделю примерно после активации,когда еще все хорошо было в Ме, но до сих пор иногда пропадает...с чем связано, непонятно, но по сути ни на что не влияет)) Просто картинка машины и все...
Цитата Ответить
Старый 02.12.2022, 16:52   #3735
Crosss
Участник
W463 & W463
Сообщений 275
Адрес Москва
Регистрация 24.09.2015
Цитата:
Сообщение от Swampah Посмотреть сообщение
Прошу извинить, если вопрос смешной - будет работать мерседес ме в мск, если машина продавалась в европе?
Будет
Цитата Ответить
Старый 04.12.2022, 20:13   #3736
Shap
Новичок
GLE 300d, 167
Сообщений 86
Адрес Москва
Регистрация 10.05.2018
Цитата:
Сообщение от Crosss Посмотреть сообщение
Не успел купить в РФ...
Но я опробовал другой способ, и он рабочий.
1. Создать новый аккаунт в Германии (либо любая другая страна ЕС), можно использовать номер РФ, но не получиться оформить покупку. Поэтому моб. номер нужен немецкий. Использовать VPN соответсвующий стране. Использовать веб версию а не моб. приложении.
2. Удалить свой авто из вашего профиля
3. Добавить авто к немецкому аккаунту. Не все функции будут доступны т.к. нужно подтвердить личность. Онлайн у меня не получилась. Но это не влияет на работу магазина.
4. Купить все что нужно в немецком магазине. Оплата нашими картами, соответственно, не прокатила. Картой США и Великобритании у меня так же не удалось оплатить. В итоге оплатил американским PayPal.
5. Проверить что все, что куплено, активировалось.
6. Удалить авто из немецкого аккаунта.
7. Снова привязать авто к российскому аккаунту.
В итоге все работает из того, что я купил. Не знаю правда, должен ли у меня быть удаленный запуск двигателя, но его нет.
Пробую вот... когда машину удаляешь, оно там пишет под звездочкой что "все сервисы будут деактивированы"... это что то новое? Или после того как с "импортного" аккаунта машину удалишь и прицепишь обратно себе - все же остаются? ... На 3 года кстати из под итальянского аккаунта теперь нельзя оплатить... только на год. Хотя с месяц назад еще можно было на три.
Цитата Ответить
Старый 06.12.2022, 19:49   #3737
Crosss
Участник
W463 & W463
Сообщений 275
Адрес Москва
Регистрация 24.09.2015
Цитата:
Сообщение от AndreyWJ Посмотреть сообщение
Про эти симки не скажу, никогда не было таких. Сейчас вот в Витебске в кафе, инет через мегу в сети лайфа, вот скрин..
Попробовал...
Минск, интернет от Тинькофф. Роуминг.
Немного странно что вы в Беларуси, а местоположение у вас Питер.
Вложения

Последний раз редактировалось Crosss; 06.12.2022 в 19:53.
Цитата Ответить
Старый 06.12.2022, 19:51   #3738
Crosss
Участник
W463 & W463
Сообщений 275
Адрес Москва
Регистрация 24.09.2015
Цитата:
Сообщение от Shap Посмотреть сообщение
Пробую вот... когда машину удаляешь, оно там пишет под звездочкой что "все сервисы будут деактивированы"... это что то новое? Или после того как с "импортного" аккаунта машину удалишь и прицепишь обратно себе - все же остаются? ... На 3 года кстати из под итальянского аккаунта теперь нельзя оплатить... только на год. Хотя с месяц назад еще можно было на три.
Нет, ничего нового. При удалении машины все сервисы становятся неактивными. Заново их активировать можно после подключения машины к учетной записи.
Цитата Ответить
Старый 08.12.2022, 02:27   #3739
MBK125
Новичок
GLE 53AMG
Сообщений 82
Регистрация 05.12.2020
Всем привет! На улице похолодало - штатный запуск опять работает через раз (или вообще не работает). GLE53 21 год. Жаль что нельзя на него как на нормальную машину поставить Пандору GSM.
Цитата Ответить
Старый 08.12.2022, 06:48   #3740
korchma
Новичок
GLB 200D STYLE(PROGRESSIVE)
Сообщений 97
Регистрация 09.04.2021
Цитата:
Сообщение от MBK125 Посмотреть сообщение
Всем привет! На улице похолодало - штатный запуск опять работает через раз (или вообще не работает). GLE53 21 год. Жаль что нельзя на него как на нормальную машину поставить Пандору GSM.
Ага. Еще и приложение глючит. Если заведется, то смс приходит что завелась, а пуш уведомление что завести не удалось.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 29 (пользователей: 0 , гостей: 29)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mercedes отзывает в России 6,6 тыс. автомобилей Strawberry Новости (Главный раздел) 2 25.01.2018 15:45

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...