Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 04.07.2019, 12:53   #41
Dobrik
Новичок
Мерседес
Сообщений 88
Адрес Москва
Регистрация 04.09.2018
Цитата:
Сообщение от MaksMsk Посмотреть сообщение
Я был уверен, если кто то из участников не согласен, то назначается группа разбора. Последний раз сам так года 4 назад попадал, в группе разбора показали видео с перекрестка и меня "амнистировали", я при левом повороте не пропустил нахала, который решил объехать правее небольшой затор.
Я тоже был в этом уверен, сам приехал в ГАИ и в группе разбора сказали, что ты уже виноват и ничего разбирать ни кто не будет. Если есть желание можете писать жалобу.
Цитата Ответить
Старый 04.07.2019, 12:54   #42
MaksMsk
Участник
GL 350
Сообщений 158
Адрес Msk
Регистрация 13.12.2018
Цитата:
Сообщение от koraduba Посмотреть сообщение
Соблюдая рядность. Если у крайнего правого, например, сразу за перекрестком будет препятствие, он должен включить поворотник и ждать, когда его впустят в ряд левее.
Почему-то про рядность никто не читает.
А где про неё прочитать? В выдержке из ПДД 8.5 8.6 ничего нет.
Цитата Ответить
Старый 04.07.2019, 13:04   #43
MaksMsk
Участник
GL 350
Сообщений 158
Адрес Msk
Регистрация 13.12.2018
Цитата:
Сообщение от Dobrik Посмотреть сообщение
В таком случае объясните, как можно ехать по крайней правой полосе? Какое препятствие? Явно ей сказали что написать, но она не внимательно слушала. Цитирую "Ехала по крайней правой полосе; пропускала помеху справа в виде машин поворачивающих направо" Куда она ехала и откуда взялись помехи?
Понятно что подсказали, поэтому и говорю что нужно видео, скорее всего помехой справа была стоящая в пробке машина, сразу на повороте, и она решила в левую полосу повернуть. Я там очень внимательно проезжаю, что бы так же не попасть
Цитата Ответить
Старый 04.07.2019, 13:08   #44
Dobrik
Новичок
Мерседес
Сообщений 88
Адрес Москва
Регистрация 04.09.2018
Цитата:
Сообщение от MaksMsk Посмотреть сообщение
Понятно что подсказали, поэтому и говорю что нужно видео, скорее всего помехой справа была стоящая в пробке машина, сразу на повороте, и она решила в левую полосу повернуть. Я там очень внимательно проезжаю, что бы так же не попасть
Если бы стояла машина, то она бы написала "Стояла машина" и это уже другая статья "перестроение на перекрестке" (не убедилась в безопасности своего маневра). А тут она пишет ехала по крайней полосе "А по бордюру(невидимые машины) поворачивали направо))))))
Цитата Ответить
Старый 04.07.2019, 14:13   #45
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,271
Регистрация 14.04.2011
Регистратор бы тут не помог. Даже регистраторы в других машинах. Нужна картинка сего действия именно сверху. Но если камеры и есть поблизости то во первых до них не так то просто и "добраться", а во вторых - эти записи хранятся не более 5 дней.

К тому же есть "красивая" фотка автора и схема инспекторов тоже о многом говорит. Поэтому остаётся уповать только на здравомыслие суда, а автору посоветую говорить, что перед самым столкновением он остановился.

Ну а пока суд да дело расскажу свой житейский анекдот по этому ПДД-шному поводу.
Много лет назад когда сотовых телефонов ещё не было приспичило мне зимней ночью ехать в глухомань. На крутом спуске меня, чайника, заносит и я хорошо так прикладываюсь к отбойнику (железяка такая идёт вдоль дороги, чтоб такие охламоны как я с дороги не улетали). А у меня КАСКО, а к этой "каске" нужна справка из ГАИ. Где взять ГАИ в тьму-таракани зимой в 2 часа ночи? Правильно - их нужно сюда привезти. Еду за ними. Подъехал к РОВД, те вызвали мне экипаж я им объяснил ситуацию и прошу прокатиться со мной, чтоб оформить докУмент. А они мне: если мы с тобой поедем то выпишем тебе штраф за оставление места ДТП (!!!)
Я думаю - вот гады, чё только не придумают лишь бы никуда не ездить. Да я ж, говорю, за вами родимыми специально приехал, какое ж это "оставление"? Ну ладно, фиг с вами, думаю, пишите что хотите лишь только мне бумаги оформите, потом я другим всё объясню и они меня поймут. Едем, значит. А там следы моего скольжения хорошо так сохранились, что они быстро всё зарисовали и записали. Душевно так распрощались и они мне сказали идти в группу разбора. Прихожу к высшим чинам ГАИ и рассказываю свою беду. Те внимательно меня выслушали и говорят: извини, но закон есть закон. Я у них тогда спрашиваю: а что мне тогда там ночью погибать надо было ожидаючи когда кто нибудь из ваших в ту степь приедет? Нет, отвечают, не погибать, а любую проезжающую мимо машину попросить сообщить о вашей аварии в ГАИ. Ну какая, возопию, проезжающая машина в той глуши да ещё ночью?
Ну так что - платить будем или в суд?
В суд конечно.

Но в суде судья выслушав мои причитания беспомощно развёл руками: Я вас прекрасно понимаю, но, увы, ничем помочь не могу кроме назначения самого минимума этого штрафа.

Зы. Страховки хватило ровно на ремонт и уплату штрафа.
Цитата Ответить
Старый 04.07.2019, 14:21   #46
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,983
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Цитата:
Сообщение от Dobrik Посмотреть сообщение
Я тоже был в этом уверен, сам приехал в ГАИ и в группе разбора сказали, что ты уже виноват и ничего разбирать ни кто не будет. Если есть желание можете писать жалобу.
"Ты уже виноват"-потомучто дама с ростехнадзора!
__________________
Не торопись,а то успеешь!
Цитата Ответить
Старый 04.07.2019, 15:29   #47
koraduba
Участник
WDD2073471F092622
Сообщений 157
Адрес Новороссийск
Регистрация 17.08.2017
Цитата:
Сообщение от Polynin Посмотреть сообщение
"Ты уже виноват"-потомучто дама с ростехнадзора!
Лайк! Вот с этого и надо начинать.
В остальном рада, что мы ездим по разным дорогам)
__________________
Гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма
Цитата Ответить
Старый 04.07.2019, 15:41   #48
aliaksandr
Завсегдатай
C200CDI
Сообщений 1,311
Адрес Беларусь,Брест.
Регистрация 30.09.2010
Посмотрел схему. Размеры проезжей части?т Две полосы примерно 15 метров? Такое бывает? У авто№2 от края проезжей части до авто 3.5 метра? ужас!
И вообще размеры не соответствуют действительности.
Выехать на место расставить согласно схеме и найти множество несоответствий. Т.е. эта схема "филькина грамота" Так на суде и сказать. По фотографиям составить новую схему.
Вложения
__________________
WDB2030041A475...
Цитата Ответить
Старый 04.07.2019, 15:50   #49
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,271
Регистрация 14.04.2011
Посмотри внимательнее - расстояния (некоторые) взяты не от края проезжей части. А вот 3,5 метра как раз + для автора.
Цитата Ответить
Старый 04.07.2019, 15:57   #50
MaksMsk
Участник
GL 350
Сообщений 158
Адрес Msk
Регистрация 13.12.2018
ТС, кстати на схеме "косяк", крайний правый ряд это "карман" для поворота и если ехать прямо, то упрешься в тротуар. Соответственно замеры не актуальны по правой стороне схемы
Цитата Ответить
Старый 04.07.2019, 16:08   #51
Dobrik
Новичок
Мерседес
Сообщений 88
Адрес Москва
Регистрация 04.09.2018
Цитата:
Сообщение от aliaksandr Посмотреть сообщение
Посмотрел схему. Размеры проезжей части?т Две полосы примерно 15 метров? Такое бывает? У авто№2 от края проезжей части до авто 3.5 метра? ужас!
И вообще размеры не соответствуют действительности.
Выехать на место расставить согласно схеме и найти множество несоответствий. Т.е. эта схема "филькина грамота" Так на суде и сказать. По фотографиям составить новую схему.
То что схема косяк это я понял (к сожалению не сразу) о том что согласен или нет, я не писал(дописали без меня). Схему свою и правильную(без метража) я приложил. В жалобе буду на это указывать и просить выезд на место ДТП для проведения необходимых (правильных) замеров. Также на схеме в правом углу что-то с №17, если посмотреть по всем картам, то дома там с корпусами (к1 и к2), да и находятся достаточно далеко что бы к ним привязаться.
Цитата Ответить
Старый 04.07.2019, 20:07   #52
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009

Показал Вашу ситуацию гаишнику, сказал баба права.
Жизнь боль, я то думал что Вы правы.
Цитата Ответить
Старый 04.07.2019, 22:38   #53
koraduba
Участник
WDD2073471F092622
Сообщений 157
Адрес Новороссийск
Регистрация 17.08.2017
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение

Показал Вашу ситуацию гаишнику, сказал баба права.
Жизнь боль, я то думал что Вы правы.
Что показал, как описал? Что при наличии знака "движение по полосам", разрешающего одновременный поворот направо, преимуществом пользуется правый ряд?
При повороте с Северной на Уральскую (да, он левый, от того гораздо более спорный) тоже рядность соблюдать не надо?
__________________
Гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма
Цитата Ответить
Старый 04.07.2019, 23:36   #54
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от koraduba Посмотреть сообщение
Что показал, как описал? Что при наличии знака "движение по полосам", разрешающего одновременный поворот направо, преимуществом пользуется правый ряд?
При повороте с Северной на Уральскую (да, он левый, от того гораздо более спорный) тоже рядность соблюдать не надо?
Выше уже писали, помеха с права и плюс в правилах четко не прописано, что она с крайней правой должна повернуть в крайнюю правую.

При повороте с Северной на Уральскую лучше соблюдать, но *****ов хватает. Особенно когда с моста кому то на Уральскую а кому то на Ялтинскую.
Цитата Ответить
Старый 05.07.2019, 09:44   #55
koraduba
Участник
WDD2073471F092622
Сообщений 157
Адрес Новороссийск
Регистрация 17.08.2017
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Выше уже писали, помеха с права и плюс в правилах четко не прописано, что она с крайней правой должна повернуть в крайнюю правую.

При повороте с Северной на Уральскую лучше соблюдать, но *****ов хватает. Особенно когда с моста кому то на Уральскую а кому то на Ялтинскую.
Какая помеха справа при знаке движение по полосам? Есть знак, соблюдай рядность! Все! ***нтиев много, но если они при этом станут причиной аварии, отвечать будут они.
В свое время доказывала начальнику паспортного стола, что регистрация по акту приемки квартиры возможна. Ее аргументы: я тут 8 лет работала, никогда этого не делала. Делать не буду, пишите жалобу. Видимо, я стала первой )) Не знаю, что за дпсник был, что ему объясняли, но для меня это не аргумент.
__________________
Гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма
Цитата Ответить
Старый 05.07.2019, 09:55   #56
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,271
Регистрация 14.04.2011
koraduba, вы уже становитесь неинтересной откройте Правила и сравните повороты направо и налево (кто в какую полосу может). А сейчас всё это даже в картинках.
Цитата Ответить
Старый 05.07.2019, 10:11   #57
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от koraduba Посмотреть сообщение
Какая помеха справа при знаке движение по полосам? Есть знак, соблюдай рядность! Все! ***нтиев много, но если они при этом станут причиной аварии, отвечать будут они.
В свое время доказывала начальнику паспортного стола, что регистрация по акту приемки квартиры возможна. Ее аргументы: я тут 8 лет работала, никогда этого не делала. Делать не буду, пишите жалобу. Видимо, я стала первой )) Не знаю, что за дпсник был, что ему объясняли, но для меня это не аргумент.
Извините, за что купил, за то продал.
Сам был уверен в невиновности ТС.
Цитата Ответить
Старый 05.07.2019, 10:25   #58
Dobrik
Новичок
Мерседес
Сообщений 88
Адрес Москва
Регистрация 04.09.2018
Жалобу написал, сегодня отвезу в главное управления ГАИ г. Москвы.

Ну а там видно будет.
Цитата Ответить
Старый 05.07.2019, 10:27   #59
Dobrik
Новичок
Мерседес
Сообщений 88
Адрес Москва
Регистрация 04.09.2018
По моральным и человеческим правилам - она явно не права. По ПДД все говорит обратное. Посмотрим как оно будет.

Получается, я там с правого ряда могу каждый день долбить машины прорезающие по левому ряду и мне ни чего за это не будет. Так сказать организую себе бесплатное КАСКО на переднею часть своей машины.
Цитата Ответить
Старый 05.07.2019, 10:28   #60
MaksMsk
Участник
GL 350
Сообщений 158
Адрес Msk
Регистрация 13.12.2018
Цитата:
Сообщение от Dobrik Посмотреть сообщение
Жалобу написал, сегодня отвезу в главное управления ГАИ г. Москвы.

Ну а там видно будет.
сам решил идти или с юристом?
что юрист сказал?

Удачи!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...