Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > GLE \ ML class W166 > Что за разъем в арке правого переднего колеса?
w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 11.11.2014, 16:30   #1
Ortamega
Новичок
W166
Сообщений 12
Регистрация 11.11.2014
Что за разъем в арке правого переднего колеса?

Всех приветсвую. Первое мое сообщение на форуме)

В арке переднего правого колеса торчит разъем с проводами на который летит вся грязь. По виду, складывается ощущение что он должен быть как-то прикрыт, например кожухом каким то или тому подобное. Мне кажется что учитывая где он расположен и как он выглядит долго ему не прожить, либо проводки тонкие оборвутся, либо он сгниет.
Не могли бы вы сказать что это за разъем и должен ли он так торчать?

Машина мл 400 бензин на пружинах. Картинку вставить не получается с айпада. Визуально, он расположен в середине арки в районе стойки.

Последний раз редактировалось Ortamega; 11.11.2014 в 16:35. Причина: Уточнение по вопросу
Старый 12.11.2014, 01:41   #2
Andrey069
Новичок
M-class 166 350 CDI
Сообщений 70
Адрес Московия
Регистрация 30.12.2012
Цитата:
Сообщение от Ortamega Посмотреть сообщение
Всех приветсвую. Первое мое сообщение на форуме)

В арке переднего правого колеса торчит разъем с проводами на который летит вся грязь. По виду, складывается ощущение что он должен быть как-то прикрыт, например кожухом каким то или тому подобное. Мне кажется что учитывая где он расположен и как он выглядит долго ему не прожить, либо проводки тонкие оборвутся, либо он сгниет.
Не могли бы вы сказать что это за разъем и должен ли он так торчать?

Машина мл 400 бензин на пружинах. Картинку вставить не получается с айпада. Визуально, он расположен в середине арки в районе стойки.
Доброго вечера. Разъем без ответной части? Если да, то на мой взгляд, это скорее всего колодка для подключения датчика положения кузова с пневмоподвеской. Т.к. у Вас пружины, самого датчика тоже нет, но жгуты проводки скорее всего унифицированы и уложены с выводом колодки для подключения данного датчика. Если мое предположение правильное то можно забить на эту колодку, т.к. ее цепь скорее всего даже не запитана. Но почему только в арке правого колеса? Нужна фотка конечно. Все сказанное имхо... могу ошибаться
__________________
Alios Nutrio, meos devoro.
"Своим - все, чужим - закон"(с)
Старый 12.11.2014, 11:53   #3
РавильЗ
Участник
МЛ 350 CDI Блютек
Сообщений 371
Адрес Казань
Регистрация 28.02.2014
У меня пневма, тоже этот разъем присутствует, но на левом колесе(справа не смотрел)...также озабочен его беззащитностью...скоро ТО, бум выяснять...
__________________
ML 350 W166 CDI
Старый 21.11.2014, 15:13   #4
Aleks777
Участник
сейчас - GLS500
Сообщений 774
Адрес Москва, СЗАО
Регистрация 01.06.2010
МЛ500 с пневмой, тоже имеется, что такое-Х.З...
Старый 25.11.2014, 22:56   #5
Ortamega
Новичок
W166
Сообщений 12
Регистрация 11.11.2014
Цитата:
Сообщение от Andrey069 Посмотреть сообщение
Доброго вечера. Разъем без ответной части? Если да, то на мой взгляд, это скорее всего колодка для подключения датчика положения кузова с пневмоподвеской. Т.к. у Вас пружины, самого датчика тоже нет, но жгуты проводки скорее всего унифицированы и уложены с выводом колодки для подключения данного датчика. Если мое предположение правильное то можно забить на эту колодку, т.к. ее цепь скорее всего даже не запитана. Но почему только в арке правого колеса? Нужна фотка конечно. Все сказанное имхо... могу ошибаться
С ответной частью. Как вилка вставленная в розетку. У меня не пневма, но он есть. Я заехал на Ленинградку, сказали что это датчик положения кузова нужен в тч для ils. На вопрос почему он в таком уязвимом месте и сколько ему жить, сказали что пока никто не обращался.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...