GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.11.2019, 15:17   #261
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
В своих пожеланиях и ТЗ я исходил из соображений сохранения стокового вида
Мы сейчас обсуждали не ваш инсталл, а гипотетический в двери.


Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
За эти деньги можно попробовать заморочиться с дверной установкой и поставить любой динамик.
Ваши слова? За какие эти деньги? Цена 38 рублей за болт он динамики это дешевле в разы, чем ставить в дверь глц "обычный" динамик. Тем более, что обычный динамик тоже стоит денег. Вы же не будете ставить китайскую фигню с дорогой и сложной инсталляцией.


Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
Есть рынок, а значит есть предложение и есть птатежеспособный спрос
Именно так. Потому "занедорого" бывает только в гаражах со всеми вытекающими рисками.

Я в 2005 году выкладывал на профильном форуме ящики в двери на новый Е класс, так при озвученном ценнике в 2200$ за это, лишь специалисты понимали за что и почему. Остальные кричали сделают за 200. Я привык к такой реакции.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2019, 16:40   #262
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
За доширак, конечно, работать не надо, да никто и не работает. Но вопрос можно и с другой стороны поставить. Есть рынок, а значит есть предложение и есть птатежеспособный спрос - в какой-то точке они пересекутся. К слову, ни одну сумму мастера я не оспаривал.
Но если говорить в привязке к конкретной машине - а мы говорим про GLC - не считаю, что супер-премиум авто и что здесь требуется какие-то изыски. Мы же не говорим о шоукаре или соревновательном инсталле уровня Мастер или Эксперт, так?
В своих пожеланиях и ТЗ я исходил из соображений сохранения стокового вида - поэтому многие моменты сэкономились сами по себе.
Басовику под обшивкой пола не нужен hand made гриль из нержавейки - его там никто не увидит. Достаточно просто нормального с крупными ячейками, выполняющего защитную функцию.
СЧ пошли в штатные места с доработками, позволившими вывести динамик ближе к сетки, ВЧ встали почти bolt-on.
Саб и усилительно-процессорная часть - да, тут было всё сильно кастомно, за это и доплатил.
Кабельное хозяйство - всё протягивалось стандартно, как для соревнований, особых ухищрений не было.
Итого, собрать инсталл получилось достаточно быстро, а для меня не сильно накладно. А главное, с виду никто никогда не отличит: сток у меня или не сток
Так можем сравним звук, если вы в Питере?
Цитата Ответить
Старый 15.11.2019, 12:53   #263
chetyrkin
Новичок
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 91
Регистрация 16.01.2018
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Ваши слова? За какие эти деньги? Цена 38 рублей за болт он динамики это дешевле в разы, чем ставить в дверь глц "обычный" динамик. Тем более, что обычный динамик тоже стоит денег. Вы же не будете ставить китайскую фигню с дорогой и сложной инсталляцией.
На НЧ диапазон я поставил Morel ADMW6 - они мне вышли 7500 новыми!!! За 30 рублей можно остальное доделать в двери?

Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Так можем сравним звук, если вы в Питере?
Я в Мск, но если буду проездом - надеюсь, что буду - конечно, можно встретиться, послушать вашу машинку и мою, сравнить.
Цитата Ответить
Старый 15.11.2019, 12:59   #264
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
я поставил Morel ADMW6
можно было еще проще найти вариант)))

Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
За 30 рублей можно остальное доделать в двери?
нет конечно, даже в гаражах.
Цитата Ответить
Старый 15.11.2019, 19:10   #265
chetyrkin
Новичок
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 91
Регистрация 16.01.2018
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
можно было еще проще найти вариант)))
Да ну ладно. И чем он не устроил? Принципиально?

Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
нет конечно, даже в гаражах.
Ух, ты, вот это поворот. Ок, уточню у своего мастера, за сколько он готов был бы сделать двери.
Но опять-таки: мы говорим не о ящике в двери и не о перетяжке дорогой кожей, которая потянет на себя весь бюджет? Так?
Цитата Ответить
Старый 15.11.2019, 19:37   #266
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
которая потянет на себя весь бюджет?
Конечно нет, тем более кожа там не самое дорогое. Кстати перетяжку делает обычно другой человек, установщики редко умеют делать это хорошо, это другой мир вообще.

Просто похвастаюсь, к разговору о деньгах

Цитата Ответить
Старый 11.12.2019, 13:09   #267
Ростоv
Новичок
MB GLC 250D
Сообщений 27
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 19.04.2018
Цитата:
Сообщение от andrewxr Посмотреть сообщение
Громче играет По качеству особо разницу не услышал, ну это как по мне. Ну и дороже На самом деле не я выбирал, так получилось, что жена выбирала всё с Евгением, а я не знал даже.
Андрей, я правильно понимаю, что Ваша жена все это ставила на GLA?
Цитата Ответить
Старый 11.12.2019, 13:49   #268
andrewxr
Новичок
GLC-300
Сообщений 8
Регистрация 03.02.2019
Цитата:
Сообщение от Ростоv Посмотреть сообщение
Андрей, я правильно понимаю, что Ваша жена все это ставила на GLA?
Не, GLC300. Я же к вам на нём приезжал, вы его видели.
Цитата Ответить
Старый 20.01.2020, 23:30   #269
Ex3mer
Участник
GLS400d FC/GLC 300d Sport
Сообщений 209
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 20.01.2020
GLC 300d

Подскажите, по рестайлу уже есть какие-то решения или в смысле звука с 2015 года в GLC ничего не поменялось? Купил тут жене GLC 300d Sport. Тему прочитал, но все, что в ней описывается, так или иначе не про MBUX. Комплектация по аудио, насколько я понял самая примитивная. Без всяких Бурместеров. Звук там конечно есть, но настолько плоский и сухой, словно пустыня Такла-Макан.
Короче вопрос простой - есть ли какие-то решения по GLC.MBUX? Ну и хотелось бы несколько бюджетные, чем за 150+
Цитата Ответить
Старый 20.01.2020, 23:54   #270
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Ex3mer Посмотреть сообщение
Подскажите, по рестайлу уже есть какие-то решения или в смысле звука с 2015 года в GLC ничего не поменялось? Купил тут жене GLC 300d Sport. Тему прочитал, но все, что в ней описывается, так или иначе не про MBUX. Комплектация по аудио, насколько я понял самая примитивная. Без всяких Бурместеров. Звук там конечно есть, но настолько плоский и сухой, словно пустыня Такла-Макан.
Короче вопрос простой - есть ли какие-то решения по GLC.MBUX? Ну и хотелось бы несколько бюджетные, чем за 150+
Ничем не отличается от дореста.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2020, 00:40   #271
Ex3mer
Участник
GLS400d FC/GLC 300d Sport
Сообщений 209
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 20.01.2020
Понятно.
Спасибо за информацию. Буду думать.
Как-то приемлемый звук за полторы сотни - это немного через край.

Последний раз редактировалось Ex3mer; 21.01.2020 в 00:54.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2020, 19:44   #272
chetyrkin
Новичок
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 91
Регистрация 16.01.2018
Цитата:
Сообщение от Ex3mer Посмотреть сообщение
Понятно.
Спасибо за информацию. Буду думать.
Как-то приемлемый звук за полторы сотни - это немного через край.
Меньше вряд ли получится. Для примерного понимания сколько это может стоить в среднем, если съездить к хорошему мастеру в Краснодар.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 21.01.2020, 21:38   #273
Ex3mer
Участник
GLS400d FC/GLC 300d Sport
Сообщений 209
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 20.01.2020
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
Меньше вряд ли получится. Для примерного понимания сколько это может стоить в среднем, если съездить к хорошему мастеру в Краснодар.
При известном старании можно и на порядок дороже натыкать аудиокомпонентов. И это действительно будет очень круто. Но слушать качественную музыку все же лучше в более подходящих для этого условиях. В дороге достаточно просто хорошего звука. У меня в GL стоит штатный Harman Kordon, который не считается в определенных кругах приличным звуком для авто. Но меня вполне устраивает. Так что указанная цена, хоть и имеющая права на жизнь, но система за такие деньги явно превышает по характеристикам требуемое.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2020, 22:08   #274
chetyrkin
Новичок
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 91
Регистрация 16.01.2018
Цитата:
Сообщение от Ex3mer Посмотреть сообщение
При известном старании можно и на порядок дороже натыкать аудиокомпонентов. И это действительно будет очень круто. Но слушать качественную музыку все же лучше в более подходящих для этого условиях. В дороге достаточно просто хорошего звука. У меня в GL стоит штатный Harman Kordon, который не считается в определенных кругах приличным звуком для авто. Но меня вполне устраивает. Так что указанная цена, хоть и имеющая права на жизнь, но система за такие деньги явно превышает по характеристикам требуемое.
Ну будет Вам. Я же не олигарх. Выбирал только то, что было необходимо, старался это делать с учётом разумной достаточности.
Из представленный таблицы можно удалить позиции, которые касаются установки камеры заднего вида. Признаюсь, с ней я лоханулся, т.к. поставил неоригинальную AVIS, а потом пришлось к ней ещё кое-что докупать. Итого она встала в 50.
Можно попробовать покупать компоненты не по РРЦ, а отслеживать их на различных барахолках типа авито, блюзмобиля или магнитолы.ру, и, таким образом, сэкономить ещё примерно 50 KRUB. У меня так и получилось.
В итоге выйдет на сотню дешевле - 400. Но повторюсь - это средняя система, без излишков. Упрощать, мне кажется, нет смысла.

Последний раз редактировалось chetyrkin; 21.01.2020 в 22:10.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2020, 23:42   #275
Ex3mer
Участник
GLS400d FC/GLC 300d Sport
Сообщений 209
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 20.01.2020
Не сомневаюсь, что все компоненты из серии разумной достаточности и без излишеств. И звук будет даже лучше, чем у меня в GL.
Сформулирую вопрос так: есть ли решения, которые дадут эффект, пусть даже и не столь качественный, как предлагаемый выше, но за бюджет около сотни (без стоимости материалов и работ по шумоизоляции).
Цитата Ответить
Старый 22.01.2020, 11:40   #276
Ex3mer
Участник
GLS400d FC/GLC 300d Sport
Сообщений 209
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 20.01.2020
И в догонку.
На просторах интернета нашел [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

"Seamless Integration
The DA-G2.Pro interfaces seamlessly with the controls of the vehicle. Volume, Fade, Balance, Bass, Treble are all controllable via the existing vehicle controls which also includes parking sensors, nav, voice and telephone audio exactly like the factory system. This means that unlike other integration options, there is no need for mounting of any additional controls inside the vehicle. The vehicle will look stock with exceptional audio quality.
"

Кто-то это ставит в Питере?
Цитата Ответить
Старый 22.01.2020, 20:35   #277
Ex3mer
Участник
GLS400d FC/GLC 300d Sport
Сообщений 209
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 20.01.2020
chetyrkin,

По мере изучения вопроса со звуком, возникло непонимание, так ли необходим Helix? Ведь ZEN-M и так сам себе усилитель аж на 12 аналоговых каналов. Нет, понятно, что с усилком оно будет еще мощнее, но так ли это необходимо? Зачем MB Command?
Цитата Ответить
Старый 22.01.2020, 21:00   #278
chetyrkin
Новичок
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 91
Регистрация 16.01.2018
Цитата:
Сообщение от Ex3mer Посмотреть сообщение
chetyrkin,

По мере изучения вопроса со звуком, возникло непонимание, так ли необходим Helix? Ведь ZEN-M и так сам себе усилитель аж на 12 аналоговых каналов. Нет, понятно, что с усилком оно будет еще мощнее, но так ли это необходимо? Зачем MB Command?
1. Helix P-Six DSP - 6 канальный усилитель с 8-канальным процессором.
2. NAV-TV ZEN-M - адаптер для шины MOST150. Он из неё достаёт сигнал "в цифре" и отдаёт на Helix. Ничего более.
3. MB Command - потому что у меня была Audio 20, а хотелось большого экрана и навигации. В принципе, можно и без него, цифра и оттуда достаётся. Но у Вас, как я понимаю, GLC-рестайл, а значит как минимум MBUX. У NAV-TV, насколько я помню, для MBUX решение или уже готово, или вот-вот выйдет.
Цитата Ответить
Старый 22.01.2020, 21:31   #279
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Ex3mer Посмотреть сообщение
chetyrkin,

По мере изучения вопроса со звуком, возникло непонимание, так ли необходим Helix? Ведь ZEN-M и так сам себе усилитель аж на 12 аналоговых каналов. Нет, понятно, что с усилком оно будет еще мощнее, но так ли это необходимо? Зачем MB Command?
Это не усилитель на 12 каналов, а выход ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ внешних усилителей.
В Питере ко мне, в разделе Телематика есть моя тема FAQ по звуку, там все ответы есть. Ну и вэлкам в личку😉
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 12:10   #280
chetyrkin
Новичок
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 91
Регистрация 16.01.2018
Цитата:
Сообщение от Ex3mer Посмотреть сообщение
chetyrkin,

По мере изучения вопроса со звуком, возникло непонимание, так ли необходим Helix? Ведь ZEN-M и так сам себе усилитель аж на 12 аналоговых каналов. Нет, понятно, что с усилком оно будет еще мощнее, но так ли это необходимо? Зачем MB Command?
А у вас самая простая система? Не бурмистр?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...