Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Обработка кондиционера у официалов по акции
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 01.05.2018, 13:46   #1
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,481
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Обработка кондиционера у официалов по акции

Всем привет!

Всю зиму кондиционер в машине был отключен (ну почти))... Недавно, когда пошли теплые дни - включил его и поразился не очень приятному запаху Пахло противно, в общем, первая мысль, что под капот что-то заползло, там скончалось и теперь все «ароматы» пошли в салон!

Сразу же выключил кондиционер, и открыл все окна в машине, чтобы проветрить ее от запаха.

Первая идея, позвонить дилеру спросить, что это за "сюрприз". Мне все объяснили и рассказали про то, что проблема такая не только у меня и сейчас идет сезонная акция по антибактериальной обработке кондиционера. Это 3х ступенчатая чистка специальными средствами с очисткой отсека салонного фильтра и его заменой, причем сам салонный фильтр идет в подарок, а он сейчас оригинальный стоит около 3 000 рублей.

Съездил к дилеру, почистил кондиционер по предложенной акции - неприятный запах ушел...(делал на 166ом, теперь после кажется такой же запах на amg gt, придется и ее везти Из кондиционера веет свежестью... Оказывается то, что после длительного простоя кондиционер может начать «издавать ароматы» - типичная проблема, которая возникает довольно часто.

Следующую весну начну с такой обработки даже не включая кондиционер… и всем рекомендую так же.

Мне объяснили на дилере, что если включили кондиционер и почувствовали неприятный запах - это уже запущенный, крайний случай. Однако даже если запаха никакого нет - это не гарантия того, что в системе кондиционирования не завелись те или иные бактерии...

Там, во внутренностях, где сохранилась влага, конденсат - заводятся бактерии...(Вредные) и если от них не очистить систему, это может быть очень вредно для здоровья... в лицо выдувает споры грибов, плесени и еще бог знает, чего!

В общем, удачно попал под акцию... получилось недорого... Вот ссылка с полной информацией и ценой на услугу - https://www.mercedes-benz.ru/passeng...ry.module.html

Кто воспользовался этим предложением - пишите здесь о впечатлениях!
Почувствовали ли разницу до/после?
Цитата Ответить
Старый 01.05.2018, 16:00   #2
dvс
Завсегдатай
Мерседес
Сообщений 1,034
Адрес Москва
Регистрация 15.04.2013
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Мне объяснили на дилере, что если включили кондиционер и почувствовали неприятный запах - это уже запущенный, крайний случай. Однако даже если запаха никакого нет - это не гарантия того, что в системе кондиционирования не завелись те или иные бактерии
В 14 году тоже в феврале учуял неприятный запах ...Поменял салонник - запах пропал и больше трёх лет (салонник ещё пару раз менял на каждом ТО) езжу.... но с бактериями
__________________
W 205, С 180 купе, 2019

Последний раз редактировалось dvс; 01.05.2018 в 16:09.
Цитата Ответить
Старый 01.05.2018, 16:24   #3
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от dvс Посмотреть сообщение
В 14 году тоже в феврале учуял неприятный запах ...Поменял салонник - запах пропал и больше трёх лет (салонник ещё пару раз менял на каждом ТО) езжу.... но с бактериями
От чего по Вашему запах возникает?
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 01.05.2018, 16:36   #4
dvс
Завсегдатай
Мерседес
Сообщений 1,034
Адрес Москва
Регистрация 15.04.2013
Мне ОД объяснил, что , когда с мороза в тёплый гараж заезжаешь, то фильтр отпотевает и даёт запах ...
Самое смешное, что это было на "родном" заводском фильтре, потом ставил Манн и Фильтрон, таких проблем не было.
__________________
W 205, С 180 купе, 2019
Цитата Ответить
Старый 01.05.2018, 17:30   #5
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от dvс Посмотреть сообщение
Мне ОД объяснил, что , когда с мороза в тёплый гараж заезжаешь, то фильтр отпотевает и даёт запах ...
Самое смешное, что это было на "родном" заводском фильтре, потом ставил Манн и Фильтрон, таких проблем не было.
Ключевое слово "отпотевает"... это влага в которой и размножаются бактерии... плесень т.е... Продуктом ее жизнедеятельности запах и является.

Например, те кого (не дай бог) угораздило получить у себя дома грибок в штукатурку или в дерево знают о чем речь... Запах от грибка стоит весьма сильный и тоже неприятный очень.

Сами по себе фильтры пахнуть не могут... Это даже если подумать на бытовом уровне, было бы нелогично - чтобы производитель использовал материал для салонного фильтра, который при увлажнении дает запах сам по себе....

Фильтры на то и фильтры, что отфильтровывают много чего неприятного от попадания в салон... Т.е. в принципе бактерий на салонном фильтре даже после небольшой эксплуатации - хватает... А если туда добавить водички - имеем то, что имеем. Бактерии начинают активно размножаться со всеми вытекающими последствиями.

В общем, я за то чтобы время от времени кондиционер в машине обслуживать... Кондишн в машине особо ни чем не отличается от бытовых, домашних... Уж в них там бывает по четыре, пять степеней очистки.... включая стриммерную, озоновую, ультрафиолетовую и т.д... И то требуется по регламенту обслуживать - дезинфицировать и фильтры менять.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 01.05.2018, 18:47   #6
dvс
Завсегдатай
Мерседес
Сообщений 1,034
Адрес Москва
Регистрация 15.04.2013
Не спорю, профилактика нужна и важна
Весь вопрос в периодичности и стоимости.
__________________
W 205, С 180 купе, 2019
Цитата Ответить
Старый 01.05.2018, 23:56   #7
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,481
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Пока делал чистку, посидел в новой столовой - можно встречи клуба тут делать, кофе, как в Кофемании и можно блюда заказывать)) (в вешках) кстати кассирши самые приветливые на станции - менеджерам стоит поучиться
Вложения
Цитата Ответить
Старый 04.05.2018, 10:51   #8
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Пока делал чистку, посидел в новой столовой - можно встречи клуба тут делать, кофе, как в Кофемании и можно блюда заказывать)) (в вешках) кстати кассирши самые приветливые на станции - менеджерам стоит поучиться
Привет!

Сколько по времени заняла процедура? Записывался предварительно или так в Вешки приехал, без записи?
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 04.05.2018, 12:48   #9
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,481
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет!

Сколько по времени заняла процедура? Записывался предварительно или так в Вешки приехал, без записи?
лучше записаться, за пару часов сделают
Цитата Ответить
Старый 08.05.2018, 13:20   #10
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,481
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
ну что? кто нибудь пробовал акцию?
Цитата Ответить
Старый 08.05.2018, 14:47   #11
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,102
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
ну что? кто нибудь пробовал акцию?
Вы действительно считаете, что это хорошее предложение за 10900 р.?)
Вот, НАПРИМЕР (я к этому не имею никакого отношения и не считайте, пожалуйста, за какую-то рекламу и т.п.), работают абсолютно такими же средствами)))
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Цитата Ответить
Старый 08.05.2018, 23:24   #12
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Владимир00709 Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете, что это хорошее предложение за 10900 р.?)
Вот, НАПРИМЕР (я к этому не имею никакого отношения и не считайте, пожалуйста, за какую-то рекламу и т.п.), работают абсолютно такими же средствами)))
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Привет!

Теми же... да не теми... Стоимость 1500 тыс. руб...

У официалов по этой акции фильтр салонный меняют, который только сам по себе стоит 3500 руб.

Смысл чистить систему от бактерий, когда она начала издавать неприятный запах и не менять салонный фильтр? И даже если кондиционер не завонял... для профилактики - нет смысла в любой чистке без замены самого фильтра.

Что-то эта тема по ссылке за 1,5 тыс. руб. похожа на какой-то популизм...

Я за официалов. Сделают все точно, по регламенту. Гарантировано используют правильные, не "левые" препараты, оригинальные расходники и соблюдут технологию. И заменят дорогой фильтр... У некоторых моделей мерседес-бенц, фильтр таки дороже, чем 3500 руб... а цена по акции за всю процедуру - неизменна.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 08.05.2018, 23:43   #13
Дикaрь
Участник
CLS 500 4Matic
Сообщений 319
Регистрация 14.08.2016
Сделал у официалов. В салоне благоухает

p.s. Еще и масло с масляным фильтром по акции поменяли всего за 5 тыс.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 11:19   #14
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,102
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет!

У официалов по этой акции фильтр салонный меняют, который только сам по себе стоит 3500 руб.
Добрый день.
Химия та же, коротая и в описании у ОД - ContraSept!
Даже если и так - 1500+3500=5000 р.))) Просто без дилерского дешёвого пафоса - вот и всё...
5000 р. сверху отдать ОД за улыбающихся официанток?)))
Кроме того, этот фильтр я сам поменяю быстрей и качественней любого ОД!
П.с. всем давно понятны Ваши движения в сторону ОД...
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.

Последний раз редактировалось Владимир00709; 14.05.2018 в 11:29.
Цитата Ответить
Старый 17.05.2018, 08:59   #15
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Владимир00709 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Химия та же, коротая и в описании у ОД - ContraSept!
Даже если и так - 1500+3500=5000 р.))) Просто без дилерского дешёвого пафоса - вот и всё...
5000 р. сверху отдать ОД за улыбающихся официанток?)))
Кроме того, этот фильтр я сам поменяю быстрей и качественней любого ОД!
П.с. всем давно понятны Ваши движения в сторону ОД...
Владимир, добрый день!

Ваш подход - в принципе нормальная практика. Почему бы и нет, если есть на это время и желание... Просто кроме этого в Вашем посте зачем-то наезд на ОД... и зачем-то претензии к бенцклубу. Разъясню...

Наши "движения" в сторону ОД должны быть понятны с учетом понимания региона в котором мы живем - т.е. с учетом специфики Московского региона в основном...

Здесь в отличие от регионов (ничего против регионов не имею, сразу оговорюсь) выбор сервисов бесконечно широк.

Поэтому:

1. ОД зачастую в понимании широкой публики - это луч света в темном царстве и хоть какая-то защита от порою творящегося на рынке авто-ремонта беспредела.

2. В Москве и МО очень много народа зарабатывает настолько хорошо, что за время пока вы выполняете все эти "пляски" с заказом, поиском и самостоятельной установкой фильтра - человек если потратит время на работу - заработает в несколько раз больше денег, чем получится сэкономить.

3. Если Вам не нравятся улыбающиеся официантки, точнее "5000 р. сверху" за них... то это не означает, что те, кто готов за это платить в чем то неправы. Тут немного другая психология и подход... Опять же, все проистекает из уровня дохода.

4. "Дилерский дешевый пафос" - хорошее словосочетание... Поверьте, к людям размышляющим в Вашем стиле можно применить много разных терминов. Это ведь всегда - под каким углом смотреть. Кто-то скажет - "рачительный, разумный, человек с золотыми руками"... А кто-то может и по другому... Только вот ОД ни к кому особо "не лезут" и монополии у них нет.

И тех, кто выбирает неофициалов, либо все делает своими руками никто в ОД нищебродами не называет... да вообще никто не навешивает ярлыков.

Ни сами ОД, ни те, кто ездит к ОД, поверьте вообще о Вас не думают... И слава богу...

И да... Предлагаю не превращать данную тему по сезонной обработке кондиционера в тему по обсуждению чем хороши или плохи Официальные Дилеры... Если прям очень хочется - создайте пожалуйста отдельную тему.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 17.05.2018, 10:15   #16
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,102
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Ну весь этот Ваш опус - пустое, на мой сугубо субъективный взгляд...
По теме:
1. Я начал в этой теме разговор с вопроса по теме у Admin и всего лишь и привёл пример без обсуждения од
2. Вы начали отвечать за Admin, приняв мой пример за "какой-то популизм" - не это ли ярлык?!
3. На это я просто немного шире раскрыл своё мнение, при этом никому ничего не навязывая, в отличие от...
П.с. у меня опыта обслуживания именно у од, в т.ч. в разных московских, побольше Вашего будет, причем не только МБ, а ещё и у двух японцев - поэтому я знаю, о чём говорю, т.к. мне есть с чем сравнивать.
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Цитата Ответить
Старый 17.05.2018, 16:11   #17
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,271
Регистрация 14.04.2011
Напомнило некогда популярную передачу:
- А я угадаю эту мелодию с 2-х нот ...
Цитата Ответить
Старый 20.05.2018, 10:38   #18
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,481
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Владимир00709 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Химия та же, коротая и в описании у ОД - ContraSept!
Даже если и так - 1500+3500=5000 р.))) Просто без дилерского дешёвого пафоса - вот и всё...
5000 р. сверху отдать ОД за улыбающихся официанток?)))
Кроме того, этот фильтр я сам поменяю быстрей и качественней любого ОД!
П.с. всем давно понятны Ваши движения в сторону ОД...
Да мы изначально на ОД настроены, со времён, когда на разборках бу продавали дороже запчасти, чем новые у ОД руководствуясь не знанием клиента. в московской суете это мега выгодно, В крайнем случае привожу свои запчасти с сертификатами
Цитата Ответить
Старый 21.05.2018, 18:27   #19
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,102
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
привожу свои запчасти с сертификатами
Воооот, это уже более толковый разговор
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Цитата Ответить
Старый 22.05.2018, 09:41   #20
Andrey Gti-taz
Участник
W221 S500 Lang 4matic, BMW f10
Сообщений 723
Адрес C-Петербург
Регистрация 02.08.2007
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
В крайнем случае привожу свои запчасти с сертификатами

2 недели назад другу на дилере отказали менять колодки задние привезенные с собой, писали и звонили в представительство там тоже был отказ .... Машина 213й E63S, тормоза керамика ... колодки понятное дело оригинал , купленные в германии по случаю.

Что касается акции по кондею , в 14м году был в Сочи на машине , сразу по приезду жутко завоняло, поехал к дилеру, там была такая же акция , все сделали быстро и чисто , заплатил тогда 7500, на 221м.
__________________
W221 S500 L 4matic
BMW 523 F10
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...