X166 GLS и GL
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.07.2020, 06:30   #1
RomanGL
Новичок
GL-500
Сообщений 36
Адрес Иркутск
Регистрация 03.03.2012
Замена компрессора кондиционера

День добрый, коллеги!
Прошу совета, ситуация такая:
Периодически гудит компрессор кондиционера, в основном либо на месте, либо на малой скорости, сервис приговорил компрессор, собственно я его заказал, через полторы недели получу, вопрос - что входит в работу по замене , начитался до изжоги, все пишут , что во-первых необходима промывка всей системы и во-вторых - это обязательная замена фильтра осушителя, а вот мой сервис сказал, типа если системе герметична, нет необходимости менять осушитель, про промывку системы вообще ни слова, кому верить и как быть?
Цитата Ответить
Старый 28.07.2020, 10:28   #2
BENDERBRAU
Участник
GL Х166
Сообщений 166
Адрес город Москва
Регистрация 07.10.2019
Цитата:
Сообщение от RomanGL Посмотреть сообщение
День добрый, коллеги!
Прошу совета, ситуация такая:
Периодически гудит компрессор кондиционера, в основном либо на месте, либо на малой скорости, сервис приговорил компрессор, собственно я его заказал, через полторы недели получу, вопрос - что входит в работу по замене , начитался до изжоги, все пишут , что во-первых необходима промывка всей системы и во-вторых - это обязательная замена фильтра осушителя, а вот мой сервис сказал, типа если системе герметична, нет необходимости менять осушитель, про промывку системы вообще ни слова, кому верить и как быть?
Надо изучить масло компрессора, осмотреть на предмет стружки. Если компрессор начал "жрать" сам себя то да, последствия плачевные . Надо все вышеперечисленные работы выполнить. Если стружку не погнал, то просто замена на новый, и всё.
Цитата Ответить
Старый 28.07.2020, 11:54   #3
RomanGL
Новичок
GL-500
Сообщений 36
Адрес Иркутск
Регистрация 03.03.2012
Цитата:
Сообщение от BENDERBRAU Посмотреть сообщение
Надо изучить масло компрессора, осмотреть на предмет стружки. Если компрессор начал "жрать" сам себя то да, последствия плачевные . Надо все вышеперечисленные работы выполнить. Если стружку не погнал, то просто замена на новый, и всё.
Я так и предполагал, спасибо, вопрос как долго компрессор может работать с этим гулом, пока периодическим, имеется ввиду до клина?
Цитата Ответить
Старый 28.07.2020, 12:11   #4
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
На предмет замены осушителя - однозначно менять! Все фильтра в автомобиле (осушитель не исключение) необходимо периодически менять. Уверен, вы его за период эксплуатации машинки ни разу не меняли, а надо бы
Цитата Ответить
Старый 28.07.2020, 12:23   #5
RomanGL
Новичок
GL-500
Сообщений 36
Адрес Иркутск
Регистрация 03.03.2012
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
На предмет замены осушителя - однозначно менять! Все фильтра в автомобиле (осушитель не исключение) необходимо периодически менять. Уверен, вы его за период эксплуатации машинки ни разу не меняли, а надо бы
Это да
Цитата Ответить
Старый 28.07.2020, 12:29   #6
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
При разгерметизации системы кондиционирования воздуха замена фильтра-осушителя в обязательном порядке.
После разрезки фильтра осушителя будет ясно - что делать дальше. Если он чистый, то только заменой компрессора обойдется. Если там есть продукты износа метал характера, то замена испарителя и конденсора. Трубки можно промыть.
Цитата Ответить
Старый 28.07.2020, 12:38   #7
RomanGL
Новичок
GL-500
Сообщений 36
Адрес Иркутск
Регистрация 03.03.2012
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
При разгерметизации системы кондиционирования воздуха замена фильтра-осушителя в обязательном порядке.
После разрезки фильтра осушителя будет ясно - что делать дальше. Если он чистый, то только заменой компрессора обойдется. Если там есть продукты износа метал характера, то замена испарителя и конденсора. Трубки можно промыть.
Всё ясно, спасибо
Цитата Ответить
Старый 29.07.2020, 15:57   #8
Юрий Михалыч
Banned
B180 CDi W245
Сообщений 467
Регистрация 11.05.2018
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
(осушитель не исключение) необходимо периодически менять
где-то подобная офоициальная рекомендация есть?
в перечне работ ни под одно ТО даже не упоминается
речь конкретно об осушителе
Цитата Ответить
Старый 29.07.2020, 18:34   #9
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
этот вопрос (про осушитель) лучше задайте специалистам по климат-контролю, думаю они больше конкретики внесут, а я...знаю только то, что все фильтра подлежат периодической замене
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...