Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.03.2019, 14:47   #341
McCavoy
Новичок
GLK 300 4-matic
Сообщений 78
Регистрация 11.03.2019
Цитата:
Сообщение от Artelelcom Посмотреть сообщение
Первым делом смотреть по номеру двигателя попадаешь ли в проблемную партию.
ДА, нашёл тему соответствующую на форуме. Попадает под замену. Но проявилось раз на холодную и после оочень долгого простоя. А там пишут, что цепь стучит на тёплую, но у меня все в порядке, сегодня специально проверял и после 15 минут простоя и после 2,5 часов. Говорят нужно лезть, если часто и не на холодную. Да и звук не совсем такой, как на одном из видео в ветке.....
Цитата Ответить
Старый 29.03.2019, 15:21   #342
triplexx
Новичок
W221
Сообщений 4
Регистрация 19.02.2019
Посмотрите мои сообщения выше, у меня было тоже самое раздавался короткий металлический звон на холодную и на горячую после 15ти минутного простоя, не сразу, со временем все чаще и чаще. как мне пояснили у мотора м276 цепь уже идет коленная и навряд ли растянулась на таком пробеге (у меня при вскрытии на 160тыс с ней было все ок), а вот у дорогущих муфт (ваносы) имеется эксплуатационный износ. и компьютер не всегда показывает ошибки по ним при мне из трех диагностических процедур только одна показала ошибку по одной муфте. в итоге сначала заменил муфту только с одной стороны правый впуск A2760503700, не помогло стало подстукивать слева. Пришлось менять левый впуск A2760503600.
Официалы правильно сказали, что гарантированную диагностику можно провести только когда снимешь муфты и посмотришь их состояние внутри. Я не снимал и не разбирал муфты на выпуск про них сказать ничего не могу наверно это моя ошибка время покажет. Кстати на многих ресурсах имеются видеоролики где при замене муфт снимают верхнюю крышку так вот это совсем не обязательно, все можно сделать сняв только боковую, может кто поправит, что это не правильно, но пока за первые 8тыс пробега - полет нормальный. После замены их нужно адаптировать. натяжители A2760502600, A2760502500, обратные клапаны (у 90%) это 7,88мм A2780504000, болты (КЛАПАН МУФТЫ РАСПРЕДВАЛА) A2760500278 от муфт и прокладки МЕЖДУ ВПУСКНЫМ КОЛЛЕКТОРОМ И ПРОМЕЖУТОЧНЫМ ФЛАНЦЕМ A2761410180 менялись по умолчанию.
Итог: стук пропал, цепь не менялась
Вложения
Цитата Ответить
Старый 29.03.2019, 15:50   #343
v0ffka
Участник
GLK 300
Сообщений 438
Адрес Москва, Коломенская
Регистрация 03.10.2008
Цитата:
Сообщение от McCavoy Посмотреть сообщение
ДА, нашёл тему соответствующую на форуме. Попадает под замену. Но проявилось раз на холодную и после оочень долгого простоя. А там пишут, что цепь стучит на тёплую, но у меня все в порядке, сегодня специально проверял и после 15 минут простоя и после 2,5 часов. Говорят нужно лезть, если часто и не на холодную. Да и звук не совсем такой, как на одном из видео в ветке.....
У меня так же было. Тоже после долгой стоянки один раз потрещало.
После этого доустановил клапана/натяжители. Пробег был 45k.
Сейчас 55k не повторяется ни при каких условиях. Тьфу, тьфу, тьфу...
__________________
С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают...
Цитата Ответить
Старый 29.03.2019, 16:21   #344
McCavoy
Новичок
GLK 300 4-matic
Сообщений 78
Регистрация 11.03.2019
Цитата:
Сообщение от v0ffka Посмотреть сообщение
У меня так же было. Тоже после долгой стоянки один раз потрещало.
После этого доустановил клапана/натяжители. Пробег был 45k.
Сейчас 55k не повторяется ни при каких условиях. Тьфу, тьфу, тьфу...
Да, надо подумать на досуге...
Цитата Ответить
Старый 29.03.2019, 16:50   #345
r123
Новичок
GLK 300
Сообщений 44
Регистрация 30.07.2012
недавно сделали в вешках, на пробеге в районе 39000км. всё вроде бы аккуратно и ок, по деньгам всего в районе 43к.
Цитата Ответить
Старый 29.03.2019, 18:06   #346
v0ffka
Участник
GLK 300
Сообщений 438
Адрес Москва, Коломенская
Регистрация 03.10.2008
В этой теме 337е сообщение о том, как "приходят" муфты. Но зависит это от установленных клапанов или нет никто из знающих не ответил.
__________________
С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают...
Цитата Ответить
Старый 29.03.2019, 18:12   #347
motordoc
Участник
mb
Сообщений 124
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2018
Цитата:
Сообщение от v0ffka Посмотреть сообщение
В этой теме 337е сообщение о том, как "приходят" муфты. Но зависит это от установленных клапанов или нет никто из знающих не ответил.
На 274х моторах муфты тоже не живут долго, так что обратные клапана в натяжителях 276х непричем.
__________________
Такого понятия как Ресурс, больше не существует.
Цитата Ответить
Старый 29.03.2019, 18:21   #348
Friend
Участник
СТО мерседесов
Сообщений 279
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.01.2017
Цитата:
Сообщение от v0ffka Посмотреть сообщение
В этой теме 337е сообщение о том, как "приходят" муфты. Но зависит это от установленных клапанов или нет никто из знающих не ответил.
Привет) безусловно зависит! Так как работа и долговечность зависят от давления масла. Клапана именно для этого и разработаны
Цитата Ответить
Старый 29.03.2019, 20:36   #349
motordoc
Участник
mb
Сообщений 124
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2018
Цитата:
Сообщение от Friend Посмотреть сообщение
Привет) безусловно зависит! Так как работа и долговечность зависят от давления масла. Клапана именно для этого и разработаны
Масло убегает непосредственно из натяжителя , а не из всей ГБЦ,у фазиков своя беда.
__________________
Такого понятия как Ресурс, больше не существует.
Цитата Ответить
Старый 29.03.2019, 21:14   #350
Friend
Участник
СТО мерседесов
Сообщений 279
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.01.2017
Цитата:
Сообщение от motordoc Посмотреть сообщение
Масло убегает непосредственно из натяжителя , а не из всей ГБЦ,у фазиков своя беда.
эти клапана действительно не дают падать давлению масла в натяжителе цепи. Но соответственно работа ГРМ не в норме, механический износ и другие прелести М276
Цитата Ответить
Старый 30.03.2019, 15:21   #351
v0ffka
Участник
GLK 300
Сообщений 438
Адрес Москва, Коломенская
Регистрация 03.10.2008
"Расслабленная Цепь при запуске била и дергала муфты, внутри которых встроен механизм регулировки фаз впуска. Биения постепенно прогрессировали и разрушали этот механизм все сильнее и сильнее. И вот к X0 000 км нам требуется замена муфт. Почему-то MB выпустил в своё время только рекомендацию об установке обратных клапанов в масляные каналы под натяжители, не было отзывной компании. Считалось, что это не влияет на работоспособность двигателя и не наносит ему вреда. Однако, теперь мы знаем что в дальней перспективе влияет и вред наносит!"

Это правда?
__________________
С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают...
Цитата Ответить
Старый 30.03.2019, 15:23   #352
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,079
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от v0ffka Посмотреть сообщение
"Расслабленная Цепь при запуске била и дергала муфты, внутри которых встроен механизм регулировки фаз впуска. Биения постепенно прогрессировали и разрушали этот механизм все сильнее и сильнее. И вот к X0 000 км нам требуется замена муфт. Почему-то MB выпустил в своё время только рекомендацию об установке обратных клапанов в масляные каналы под натяжители, не было отзывной компании. Считалось, что это не влияет на работоспособность двигателя и не наносит ему вреда. Однако, теперь мы знаем что в дальней перспективе влияет и вред наносит!"

Это правда?
правда
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2019, 22:50   #353
r123
Новичок
GLK 300
Сообщений 44
Регистрация 30.07.2012
недавно сделали в вешках, на пробеге в районе 39000км. треск цепи на холодную при запуске пропал, но вот звук работающего мотора послушайте, это здоровое цоканье? не помню как он звучал до ремонта.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось r123; 05.04.2019 в 23:11.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2019, 23:13   #354
Kulibyak
Новичок
Mersedes Maybach
Сообщений 12
Регистрация 09.10.2018
Если загрохотали муфты, никакие клапана не помогают, и в натяжителях есть клапана. Это грохот муфт, не цепи. И не слушайте псевдо специалистов что говорят что это вредит мотору, после запуска муфта приходит в рабочее состояние, ну а если с ней что и произойдёт, то она все равно была не исправная, и её нужно было менять. Лично моё мнение, это то что в муфте и в болте крипления муфты, есть клапана, вот они и любят вам мозги. При запуске после простоя более полу часа, муфта пустая и по этому грохот, стук меж масляных перегородок друк об друга. И в первые секунды запуска муфта наполняется, и звук уходит. Цепь меняется только сверх 200/300к пробега, до этого она не повреждается не тянется от слова совсем. Снизу на колене цепь перепрыгнуть на зуб не может. Башмаки тоже очень надёжные. При таких проблемах меняйте только муфту с болтом, и будет вам счастье. Как бы работу мотриста не кто не отменял, и поломки могут быть разные, и цепь может порвать, и башмак поломать. Так что не кидайте в меня саными тряпками если сами не досмотрели при дефектовке. Я просто в шоке что мотористы делают чутли не капремонт при сломанной муфте.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2019, 23:30   #355
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,116
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Kulibyak Посмотреть сообщение
Это грохот муфт, не цепи.
это не муфты
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 05.04.2019, 23:42   #356
Kulibyak
Новичок
Mersedes Maybach
Сообщений 12
Регистрация 09.10.2018
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
это не муфты
Это муфты. Проверено не однократно, и писались по этому поводу статьи. Если у вас есть доказательства, с удовольствием их рассмотрим. Изначально я тоже твержал что это цепь. К сожелению, я лично пошагово заменил там все, звук исчезает только если менять муфту и болт. Не считая убитых двигателей где может быть что угодно. И не однократно встречал мотры 200к плюс, где цепь была почти в новом состоянии. Как новая. Жду примеры и доказательства, обсудим если я не прав. Я за истину. )))
Цитата Ответить
Старый 06.04.2019, 00:19   #357
r123
Новичок
GLK 300
Сообщений 44
Регистрация 30.07.2012
я к тому, что есть ощущение, что до того как оставил машина в вешках на установку обратных клапанов и замену натяжителей в профилактических целях(пробег 39000, звук был при запуске совсем негромкий и начался относительно недавно) машина звучала помягче что ли, без этого потрескивания-цокота справа. Это не точно(не делал запись до сервиса), но есть такое ощущение. Могли там у ОД в Вешках как-то накосячить? Одно вылечить другое искалечить или собрать что-то не так? Замена масла у них же была, поменяли вязкость с 5w30 на 5w40, это могло сказаться на звуке подобным образом?
Не рано ли для муфты? Пробег реальный на настоящий момент чуть меньше 40000(машина в одних руках с завода).
Цитата Ответить
Старый 06.04.2019, 10:30   #358
v0ffka
Участник
GLK 300
Сообщений 438
Адрес Москва, Коломенская
Регистрация 03.10.2008
Цитата:
Сообщение от r123 Посмотреть сообщение
недавно сделали в вешках, на пробеге в районе 39000км. треск цепи на холодную при запуске пропал, но вот звук работающего мотора послушайте, это здоровое цоканье? не помню как он звучал до ремонта.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
У меня так же двигатель работает последние 20 тысяч. Сейчас пробег 60. Все у кого спрашивал говорят это тнвд и это нормально. В том числе оффициалы.
__________________
С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают...
Цитата Ответить
Старый 06.04.2019, 10:43   #359
Kulibyak
Новичок
Mersedes Maybach
Сообщений 12
Регистрация 09.10.2018
Цитата:
Сообщение от r123 Посмотреть сообщение
я к тому, что есть ощущение, что до того как оставил машина в вешках на установку обратных клапанов и замену натяжителей в профилактических целях(пробег 39000, звук был при запуске совсем негромкий и начался относительно недавно) машина звучала помягче что ли, без этого потрескивания-цокота справа. Это не точно(не делал запись до сервиса), но есть такое ощущение. Могли там у ОД в Вешках как-то накосячить? Одно вылечить другое искалечить или собрать что-то не так? Замена масла у них же была, поменяли вязкость с 5w30 на 5w40, это могло сказаться на звуке подобным образом?
Не рано ли для муфты? Пробег реальный на настоящий момент чуть меньше 40000(машина в одних руках с завода).
Муфта стучит только при запуске, ну если она внутри не лопнута. И на видео постоянный стук, это нужно мотористу смотреть. Но звук мог быть скрыт другими звуками. Так что это может быть и вовсе не работники виноваты. Нужно ращбиратся в чем дело, а потом делать выводы.
Цитата Ответить
Старый 06.04.2019, 11:28   #360
motordoc
Участник
mb
Сообщений 124
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2018
Цитата:
Сообщение от v0ffka Посмотреть сообщение
У меня так же двигатель работает последние 20 тысяч. Сейчас пробег 60. Все у кого спрашивал говорят это тнвд и это нормально. В том числе оффициалы.
Это ТНВД и форсунки. Дизельный рокот это проблема всех моторов с непосредственным впрыском топлива, а наш бензин добавляет к этому свои нотки, отнють не приятные.
__________________
Такого понятия как Ресурс, больше не существует.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...