Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 04.04.2008, 14:37   #1
Mehanik
Участник
Хороший
Сообщений 562
Адрес Москва
Регистрация 16.12.2007
топливная система W203

Доброго дня господа! На рисунке взятой из экзиста показана топливная система W203 с бензиновым двигателем.
Вопрос, на рисунке под номером 1 нарисован редукционный клапан, который регулирует даление в топливной магистрале. А вот куда уходит от него трубка под номером 2??? Непонятно. Подскажите плиз. Спасибо.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 04.04.2008, 15:00   #2
hfmscan
Участник
E240 08/00
Сообщений 410
Адрес Москва
Регистрация 04.02.2008
не спец но по логике на картинке мы видит совмещенный топливный фильтр и регулятор давления в системе где рампа без обратки.
фильтр имеет 4 точки подключения
1. подача топлива от насоса
2. подача топлива к рампе
3. слив топлива в бак (обратка)
4. вентиляция регулятора давления.

сдается мне так...
__________________
WDB210062
Цитата Ответить
Старый 04.04.2008, 16:22   #3
Mehanik
Участник
Хороший
Сообщений 562
Адрес Москва
Регистрация 16.12.2007
то есть под номером 2 на картинке это вентиляция регулятора давления, так вот куда эта трубка идет?
Цитата Ответить
Старый 04.04.2008, 16:37   #4
hfmscan
Участник
E240 08/00
Сообщений 410
Адрес Москва
Регистрация 04.02.2008
похоже вентиляция... но я фильтр в руках не держал могу только догадываться... а идет трубка скорее в бак, это логичнее всего
__________________
WDB210062
Цитата Ответить
Старый 04.04.2008, 17:27   #5
Mehanik
Участник
Хороший
Сообщений 562
Адрес Москва
Регистрация 16.12.2007
На самом деле у меня вопрос глубже, чем предпологал я.
Дело было так. На очередном ТО согласно регламенту кроме всего прочего решил поменять топливный фильтр. Поменял. Через пару дней загорелся "чек" Ошибка была по бедной смеси. Мытарства, мои по мере их возникновения описывал на форуме. Расходомер, форсунки, насос свечи и прочие системы ставили под сомнение. Вычислили. Виновником оказался топливный фильтр. Новый топливный фильтр оказался ацтойным. Поменял. О чудо! Машинка ездила, но оказалось не долго. Завыл топливный насос, звук не нормальный. Звук проявляется при заводке и когда машина прогрета, примерно через час езды. Причем гул, был не зависимо от уровня топлива. Ну раз гудит, значит менять, фильтр то новый (фильтр кстати "кнехт" покупал). Купил Бош, бедный Бош загудел сразу еще громче, чем у меня стоял. Насос нового образца, пришлось менять вместе с датчиком уровня, который стоит в другой половине бака. Поповоду этой замены отдельно потом создам темку. И так обратился я с этим гулом в Бош-сервис, народ долго жал плечами, замерял напругу, нюхал, с бубном бегал, но гарантию мне признал. Рисковать не стал, купил оригинал, поменял, и опять гудит, после часа езды уже на уши давит, громкость магнитолы не помогает, звук высокий, напоминает звук непрерывного гудка в телефонной трубке. Купил теперь оригинальный топливный фильтр, на выходных поменяю. Посмотрим чем дело закончится. Динамика машины на уровне, кроме звука, больше ничего не беспокоит. Есть надежда что дело все в топливном фильтре. Какие есть мнения? Насос с датчиком никому не нужен, старого образца :smiley8:

Последний раз редактировалось Mehanik; 04.04.2008 в 17:32.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2008, 17:51   #6
Mehanik
Участник
Хороший
Сообщений 562
Адрес Москва
Регистрация 16.12.2007
кстати на рисунке показана вентиляция бака
Вложения

Последний раз редактировалось Mehanik; 04.04.2008 в 18:04.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2008, 19:01   #7
Mehanik
Участник
Хороший
Сообщений 562
Адрес Москва
Регистрация 16.12.2007
После замены топливного насоса, гул прекратился. так что теперь езжу с новым насосом, датчиком и фильтром. Старый и исправный насос будет валятся на балконе.
Цитата Ответить
Старый 15.08.2018, 05:23   #8
Denisvel
Новичок
Мерседес
Сообщений 2
Регистрация 15.08.2018
Цитата:
Сообщение от Mehanik Посмотреть сообщение
Доброго дня господа! На рисунке взятой из экзиста показана топливная система W203 с бензиновым двигателем.
Вопрос, на рисунке под номером 1 нарисован редукционный клапан, который регулирует даление в топливной магистрале. А вот куда уходит от него трубка под номером 2??? Непонятно. Подскажите плиз. Спасибо.
Эта трубка идет в впускной коллектор. Для того чтобы при разных оборотах давление 3.8 было одинаково. Это на всех регуляторах (в простонародие обратка).
Цитата Ответить
Старый 15.08.2018, 05:36   #9
Denisvel
Новичок
Мерседес
Сообщений 2
Регистрация 15.08.2018
Цитата:
Сообщение от Mehanik Посмотреть сообщение
Доброго дня господа! На рисунке взятой из экзиста показана топливная система W203 с бензиновым двигателем.
Вопрос, на рисунке под номером 1 нарисован редукционный клапан, который регулирует даление в топливной магистрале. А вот куда уходит от него трубка под номером 2??? Непонятно. Подскажите плиз. Спасибо.
Ты можешь поставить клапан редукционный от ваз или газ а фильтр любой, если не хочешь покупать дорогой родной.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 15.08.2018, 08:28   #10
Pentagok
Завсегдатай
Автомобиль
Сообщений 1,253
Адрес Питер
Регистрация 19.06.2009
Цитата:
Сообщение от Denisvel Посмотреть сообщение
Эта трубка идет в впускной коллектор. Для того чтобы при разных оборотах давление 3.8 было одинаково. Это на всех регуляторах (в простонародие обратка).
Человек за 10 лет наверное не одну машину сменил
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...