Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > S-class > W221. Зеркала с индикацией контроля мёртвой зоны. Вопрос совместимости.
S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.08.2011, 15:25   #1
Mironoff
Участник
W221
Сообщений 186
Адрес Москва
Регистрация 15.03.2011
Question W221. Зеркала с индикацией контроля мёртвой зоны. Вопрос совместимости.

Всем доброго времени суток.

Вопрос собственно в следующем. Хотел провести рестайлинг своего авто 2008 года выпуска. В моей машине водительское зеркало идёт с автозатемнением [249] и пакетом памяти [275]. В новых, рестайлинговых зеркалах, добавилась индикация контроля мёртвой зоны [234/237]. Насколько я понял, в самих зеркалах стоит только индикатор, т.е. грубо говоря обычный светодиод красного цвета, сами радары расположены в бамперах. Однако имеется рестайлинговая модификация без датчика контроля мёртвой зоны. Рассматриваемая деталь имеет номер 10 в разделе 72 (водительские двери) подраздел 331 (наружное зеркало левое). С опцией [234/237] это код A2218101776, без этой опции код A2218101176.

Мой вопрос в следующем: насколько такие два зеркала взаимозаменяемые. Если управление зеркалом идёт по шине CAN, то скорее всего для работы светодиода просто используется дополнительная команда и никаких других отличий у этих зеркал нет (в плане электроники и используемых разъёмов).

Попутно ещё один вопрос, возможно ли в дальнейшем установить (интегрировать) в дорестайлинговую машину полноценный ассистент контроля мертвой зоны. Понятно что для этого как минимум потребуется установка дополнительных радаров. Но в плане электроники, можно ли перепрошить мозги так, чтобы они научились с этими радарами работать ?

Заранее благодарен всем ответившим.

p.s. Не уверен с правильностью размещения темы именно в этой ветке, прошу модераторов, в случае необходимости перенести в нужный раздел. Спасибо.
Цитата Ответить
Старый 16.08.2011, 15:34   #2
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Зеркала взаимозаменяемы.

Доделать контроль мертвых зон можно.
Цитата Ответить
Старый 16.08.2011, 16:25   #3
Andrey Gti-taz
Участник
W221 S500 Lang 4matic, BMW f10
Сообщений 723
Адрес C-Петербург
Регистрация 02.08.2007
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
Зеркала взаимозаменяемы.

Доделать контроль мертвых зон можно.
Есть информация по деталям которые нужно доустановить ?
__________________
W221 S500 L 4matic
BMW 523 F10
Цитата Ответить
Старый 16.08.2011, 16:26   #4
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Есть.
В EPC
Цитата Ответить
Старый 17.08.2011, 05:22   #5
Mironoff
Участник
W221
Сообщений 186
Адрес Москва
Регистрация 15.03.2011
Question

Anturage
А как мозги машины научатся понимать наличие дополнительной системы ? Нужно как то менять прошивку ? Может таким же образом можно доустановить радары ближнего поля (те что на 24 ГГц), чтобы Distronic стал полноценным Distronic Plus ?

Andrey Gti-taz
Как минимум это должен быть бампер, рассчитанный на установку радаров и соответствующие зеркала + сами радары. У меня программа показывает два типа радаров в задний бампер, по две штуки каждого: A0009050110 и A0009062000. Причём, что интересно, первый номер, написано идёт в замену второго. Стоят примерно по 400 евро.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2011, 12:29   #6
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цитата:
Сообщение от Mironoff Посмотреть сообщение
Anturage
А как мозги машины научатся понимать наличие дополнительной системы ? Нужно как то менять прошивку ?
ну да, если не поможет, то мозги менять
Цитата Ответить
Старый 18.08.2011, 05:24   #7
Mironoff
Участник
W221
Сообщений 186
Адрес Москва
Регистрация 15.03.2011
Question

Так менять или перепрошивать ? Вообще откуда эта информация ? Кто-то делал подобное или это догадки ?
Цитата Ответить
Старый 18.08.2011, 14:22   #8
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
информация из опыта.
Цитата Ответить
Старый 19.08.2011, 05:46   #9
Mironoff
Участник
W221
Сообщений 186
Адрес Москва
Регистрация 15.03.2011
Информация из опыта - это не ответ. Мозги нужно менять или перепрошивать ? И если менять, то что именно ?
Цитата Ответить
Старый 19.08.2011, 18:33   #10
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
мне всегда нравятся автофорумы. никто не желает сам ничего делать, разбираться, тратить своё время и деньги. всем надо готовое. причём за эксперименты никто не готов платить.

выложи и положи готовый результат, причём 100%, ещё дай гарантию (точно-точно это надо? а точно подойдёт? а если не подойдёт?)...

берёте в руки EPC, WIS и в свободное от работы времени - изучаете систему, конструкцию... потом покупаете какие-то запчасти, стардиагнозис, и пытаетесь это всё приживить. через какое-то время у вас будет ответ из своего опыта.
Цитата Ответить
Старый 20.08.2011, 08:08   #11
S-Klasse
Участник
MB
Сообщений 901
Адрес Moscow
Регистрация 19.07.2007
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
мне всегда нравятся автофорумы. никто не желает сам ничего делать, разбираться, тратить своё время и деньги. всем надо готовое. причём за эксперименты никто не готов платить.

выложи и положи готовый результат, причём 100%, ещё дай гарантию (точно-точно это надо? а точно подойдёт? а если не подойдёт?)...

берёте в руки EPC, WIS и в свободное от работы времени - изучаете систему, конструкцию... потом покупаете какие-то запчасти, стардиагнозис, и пытаетесь это всё приживить. через какое-то время у вас будет ответ из своего опыта.
Уверен, что многие со мной согласятся, что если бы г-н Романофф и г-н Anturage вообще ничего не писали, чем общались с нами в такой форме, то всем стало бы от этого только легче.
При всех ваших глубоких знаниях автомобилей МБ, вы не скрываете, что не готовы ими делиться бесплатно. Здесь же люди занимаются обменом опыта.
Поэтому продавайте, пожалуйста, свои услуги либо в Личных сообщения, либо заведите для этого отдельные темы.
Дайте нам, простым смертным, пообщаться на своем уровне без "тыканья в нас пальцами и подзатыльников"!
Цитата Ответить
Старый 20.08.2011, 11:27   #12
Koshey
Абориген
ЗАЗ
Сообщений 3,261
Адрес Москвабад
Регистрация 16.12.2010
Цитата:
Сообщение от S-Klasse Посмотреть сообщение
Уверен, что многие со мной согласятся, что если бы г-н Романофф и г-н Anturage вообще ничего не писали, чем общались с нами в такой форме, то всем стало бы от этого только легче.
При всех ваших глубоких знаниях автомобилей МБ, вы не скрываете, что не готовы ими делиться бесплатно. Здесь же люди занимаются обменом опыта.
Поэтому продавайте, пожалуйста, свои услуги либо в Личных сообщения, либо заведите для этого отдельные темы.
Дайте нам, простым смертным, пообщаться на своем уровне без "тыканья в нас пальцами и подзатыльников"!
Позволю не согласиться, Романофф и Антураж готовы помогать в решении неисправностей, когда речь идет о нормальном ремонте авто. Когда речь идет о колхозе, типа рестайлинга и дооснащения авто всяким хламом, то есть экспериментах, все должно делаться тем, кто эксперимент затеял.
Такого, что хочет сделать ТС я думаю никто не делал, так ему и карты в руки, EPC, WIS и уперёд. А то что то пойдет не так и винить можно будет только себя за зря потраченное время и деньги. Подбор запчастей - это тоже работа и время, причем Романофф, когда речь идет не об экспериментах делает это бесплатно, да еще и оперативно
По сабжу - я б машину поменял, на рестайловую, в которой есть все желаемые опции, я думаю по деньгам тож на тож получиться, и голову этот колхоз иметь не будет, и риска потерять деньги из за того что что то не заработает нету. Если это хобби - не вопрос, только дело в том что это Ваше хобби.
__________________
Никому в этой жизни верить нельзя. Мне можно.
Цитата Ответить
Старый 20.08.2011, 13:41   #13
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цитата:
Сообщение от S-Klasse Посмотреть сообщение
Здесь же люди занимаются обменом опыта.
Поэтому продавайте, пожалуйста, свои услуги либо в Личных сообщения, либо заведите для этого отдельные темы.
Дайте нам, простым смертным, пообщаться на своем уровне без "тыканья в нас пальцами и подзатыльников"!
Госсподи, да делитесь опытом сколько угодно. Тема открыта. Пишете если есть что конструктивного по сабжу...
Цитата Ответить
Старый 21.08.2011, 02:20   #14
S-Klasse
Участник
MB
Сообщений 901
Адрес Moscow
Регистрация 19.07.2007
Цитата:
Сообщение от Koshey Посмотреть сообщение
Позволю не согласиться, Романофф и Антураж готовы помогать в решении неисправностей, когда речь идет о нормальном ремонте авто. Когда речь идет о колхозе, типа рестайлинга и дооснащения авто всяким хламом, то есть экспериментах, все должно делаться тем, кто эксперимент затеял...
Судя по этим высказываниям, поднятая автором тема, не нова для наших уважаемых Гуру. Да и колхозом ее никто не называл.

Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
Зеркала взаимозаменяемы.

Доделать контроль мертвых зон можно.

Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
информация из опыта.
Я не халявщик. Более того считаю, что каждая работа и труд должены быть оплачены. А качественная и профессиональная работа вдвойне.
Но не нужно так явно мне это навязывать и в открытыю вести свой бизнес там, где народ просто общается, обсуждает и меняется опытом.
Цитата Ответить
Старый 21.08.2011, 02:49   #15
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
дружище, где я тут кому-то что-то продавал, или просил деньги? не надо тут фантазий. если у тебя есть чем поделиться - делись, я внимательно слушаю.

нечем? не надо тут на совесть давить. сам что-нибудь сделай, потом учи.
Цитата Ответить
Старый 21.08.2011, 04:03   #16
S-Klasse
Участник
MB
Сообщений 901
Адрес Moscow
Регистрация 19.07.2007
Какой я Вам еще дружище?! И "тыкать" мне тоже не надо, и уж тем более давать советы, что делать!
Вы сначала научитесь нормально с людьми общаться, а то грош цена Вашим знаниям с таким отношением к окружающим!
Цитата Ответить
Старый 21.08.2011, 08:43   #17
nordman-mg
Абориген
s500 w140
Сообщений 4,115
Адрес Chicago Il Denver Co
Регистрация 15.01.2010
Я извиняюсь, но скажу от себя что мне иногда становится "жалко" Романоффа. Поставить элементарно себя на его место, от такого количества хлама в форуме мозги закипают, а от количества глупых вопросов на одну и ту же тему ваще рябит в глазах.
Что касается продажи услуг, то это полная хрень, мне романофф помогал нужными советами ни раз и ни два, за.это отдельная благодарность СПС РОМАНОФФ.
Касаемо данной темы автору респект за столь грамотно изложенный вопрос.
(Кто это там думает что новая машина стоит лишь на стоимость зеркал с индикацией дороже?! БЕРУ ДВА)
__________________
Follow me on Instagram @nordmanmg
Цитата Ответить
Старый 21.08.2011, 11:05   #18
Koshey
Абориген
ЗАЗ
Сообщений 3,261
Адрес Москвабад
Регистрация 16.12.2010
Цитата:
Сообщение от nordman-mg Посмотреть сообщение
(Кто это там думает что новая машина стоит лишь на стоимость зеркал с индикацией дороже?! БЕРУ ДВА)
Про новую где прочитали? У ТС машина 2008 г, рестайл пошел с лета 2009 и с того времени машины комплектовались желаемыми автором опциями. Установка комплекта рестайлинга плюс данной опции обойдется кмк не меньше чем в пол ляма, продать свою, чуть добавить и хватит на авто 2009 г.в., даже если чуть дороже имхо не страшно, ибо все на 100% будет работать и не вызовет проблем в дальнейшем.
Да и вообще не считаю эту опцию особо значимой, не привык доверять электронным помощникам, глазами по старинке проще, и мертвые зоны то не большие.
__________________
Никому в этой жизни верить нельзя. Мне можно.

Последний раз редактировалось Koshey; 21.08.2011 в 11:10.
Цитата Ответить
Старый 21.08.2011, 11:13   #19
nordman-mg
Абориген
s500 w140
Сообщений 4,115
Адрес Chicago Il Denver Co
Регистрация 15.01.2010
Имхо сферическое зеркало лучше
__________________
Follow me on Instagram @nordmanmg
Цитата Ответить
Старый 21.08.2011, 11:17   #20
Koshey
Абориген
ЗАЗ
Сообщений 3,261
Адрес Москвабад
Регистрация 16.12.2010
Мне штатных хватает за глаза.
__________________
Никому в этой жизни верить нельзя. Мне можно.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...