Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > S-class > Проблема с пневмоподвеской 220 кузов 2003 год
S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 25.05.2020, 14:50   #21
malchik2237
Участник
S430 W220 2000 г.в.
Сообщений 190
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от H665ev38 Посмотреть сообщение
Спасибо за фото очень ценная информация для меня. Буду разбираться, я так думаю нужен новый солдатик.
попробуй сначала пружинку посильнее поставить, зад должен успокоиться по крайней мере, а нет назад свою вернешь. А если да то меняй полностью.
Цитата Ответить
Старый 25.05.2020, 20:54   #22
H665ev38
Новичок
Мерседес 220 2003год
Сообщений 28
Адрес Сибирский
Регистрация 21.03.2020
Цитата:
Сообщение от malchik2237 Посмотреть сообщение
попробуй сначала пружинку посильнее поставить, зад должен успокоиться по крайней мере, а нет назад свою вернешь. А если да то меняй полностью.
Ок буду побывать!!!
Цитата Ответить
Старый 26.05.2020, 09:17   #23
H665ev38
Новичок
Мерседес 220 2003год
Сообщений 28
Адрес Сибирский
Регистрация 21.03.2020
Цитата:
Сообщение от H665ev38 Посмотреть сообщение
Ок буду побывать!!!
Вот незнаю получилось или нет, солдатика снял, пружину немного растянулся поставил обратно завёл поднялась немного до такого уровня когда на компе ещё не показывает stopcar, но ещё низкая. Потом нажал кнопку поднять уровень заработал компрессор и поднялась перед и зад выше чем обычно, вот завтра думаю посмотрю спуститься зад или нет.
Цитата Ответить
Старый 26.05.2020, 13:44   #24
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,760
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
На своей машинке, когда выкрутил этот клапан типа с солдатиком, то весь "узел" тщательно промыл типа растворителем и хорошо продул компрессором.Там ещё есть типа барабанчик такой (в него вставляется пресловутый "солдатик") а сам барабанчик вставляется уже в компрессор. Он (барабанчик) снаружи (да и внутри то место, куда вставляется в компрессор) то же, был типа как бы в окислении, я всё почистил, потом хорошенько всё это дело отшлифовал всё продул промыл и собрал. Пружинку при этом не стал трогать, не сжимал и не растягивал!

Потом всё собрал и установил на место - клапан заработал в штатном режиме...

Последний раз редактировалось петрович.; 26.05.2020 в 13:52.
Цитата Ответить
Старый 26.05.2020, 17:19   #25
malchik2237
Участник
S430 W220 2000 г.в.
Сообщений 190
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
На своей машинке, когда выкрутил этот клапан типа с солдатиком, то весь "узел" тщательно промыл типа растворителем и хорошо продул компрессором.Там ещё есть типа барабанчик такой (в него вставляется пресловутый "солдатик") а сам барабанчик вставляется уже в компрессор. Он (барабанчик) снаружи (да и внутри то место, куда вставляется в компрессор) то же, был типа как бы в окислении, я всё почистил, потом хорошенько всё это дело отшлифовал всё продул промыл и собрал. Пружинку при этом не стал трогать, не сжимал и не растягивал!

Потом всё собрал и установил на место - клапан заработал в штатном режиме...
так в том то и дело что окислов никаких и не было нигде (на фото он красавец) и ошибок нет и при подаче питания втягивает, а вот что то он там когда нибудь, когда ему захочется, не закрывает. Вот и ведет себя непредсказуемо. Ну это было в моем случае. пробовали его ставить на другую машину - хватило на 2 дня, а потом просто на ходу скинула зад полностью. потом после некоторого времени подняло до нормы и в момент, когда должен отключиться компрессор опять начала опускать зад до самого низа. Решилось тоже заменой, но у него его родной не всегда втягивал и на табло писало ошибку по аирматику и зад не падал. Решилось также заменой. Ко мне это чудо (солдатик) приехало после того как отдал компрессор с заменой на восстановленный потом поехал и со своего старого снял солдатик и все ок вот уж 1.5 года как!
Цитата Ответить
Старый 26.05.2020, 18:01   #26
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,760
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от malchik2237 Посмотреть сообщение
так в том то и дело что окислов никаких и не было нигде (на фото он красавец) и ошибок нет и при подаче питания втягивает, а вот что то он там когда нибудь, когда ему захочется, не закрывает. Вот и ведет себя непредсказуемо. Ну это было в моем случае. пробовали его ставить на другую машину - хватило на 2 дня, а потом просто на ходу скинула зад полностью. потом после некоторого времени подняло до нормы и в момент, когда должен отключиться компрессор опять начала опускать зад до самого низа. Решилось тоже заменой, но у него его родной не всегда втягивал и на табло писало ошибку по аирматику и зад не падал. Решилось также заменой. Ко мне это чудо (солдатик) приехало после того как отдал компрессор с заменой на восстановленный потом поехал и со своего старого снял солдатик и все ок вот уж 1.5 года как!

У меня машинка, (когда проблема была именно с клапаном) никогда не падала, а наоборот задирался сильно задок, такое впечатление было что вот-вот стойки постреляют. Как потом выяснилось, это от того, что клапан периодически не стравливал воздух из системы (при правильной его работе, должно быть слышно шипение, а его не было) а задирал задок!
После чистки-продувки клапан типа заработал, но...ненадолго, где то порядка на пару месяцев его хватило. Заменил п/компрессор на новый, вот уже года 3 катаюсь всё хорошо.
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 26.05.2020, 21:38   #27
malchik2237
Участник
S430 W220 2000 г.в.
Сообщений 190
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
У меня машинка, (когда проблема была именно с клапаном) никогда не падала, а наоборот задирался сильно задок, такое впечатление было что вот-вот стойки постреляют. Как потом выяснилось, это от того, что клапан периодически не стравливал воздух из системы (при правильной его работе, должно быть слышно шипение, а его не было) а задирал задок!
После чистки-продувки клапан типа заработал, но...ненадолго, где то порядка на пару месяцев его хватило. Заменил п/компрессор на новый, вот уже года 3 катаюсь всё хорошо.
вот как растянул я пружинку сразу и стала как кайен. у тебя не стравливал,закрыт был, а у меня наоборот давление не держал пока пружину не усилил - зад, когда клапану заход зайдет, резко опускался в ноль и компрессор больше не включался, а через стар в ручном режиме все работало как надо.

Последний раз редактировалось malchik2237; 26.05.2020 в 21:44.
Цитата Ответить
Старый 27.05.2020, 09:08   #28
H665ev38
Новичок
Мерседес 220 2003год
Сообщений 28
Адрес Сибирский
Регистрация 21.03.2020
Цитата:
Сообщение от malchik2237 Посмотреть сообщение
вот как растянул я пружинку сразу и стала как кайен. у тебя не стравливал,закрыт был, а у меня наоборот давление не держал пока пружину не усилил - зад, когда клапану заход зайдет, резко опускался в ноль и компрессор больше не включался, а через стар в ручном режиме все работало как надо.
А это как через стар в ручном режиме?
Цитата Ответить
Старый 27.05.2020, 14:12   #29
malchik2237
Участник
S430 W220 2000 г.в.
Сообщений 190
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от H665ev38 Посмотреть сообщение
А это как через стар в ручном режиме?
ну есть там режим где можно подымать, опускать стойки, компрессор включать, калибровать и т.д.
Цитата Ответить
Старый 08.06.2020, 19:15   #30
H665ev38
Новичок
Мерседес 220 2003год
Сообщений 28
Адрес Сибирский
Регистрация 21.03.2020
Цитата:
Сообщение от H665ev38 Посмотреть сообщение
Ок буду побывать!!!
Можете дать ещё один совет. Хочу заменить прокладку под крышкой клапанов. С чего начать ? Кто пишет что надо клемму минус снять, кто пишет что при установке лучше использовать герметики. Может меняли уже , если да то поделитесь опытом!!! Заранее спасибо!!!
Цитата Ответить
Старый 09.06.2020, 09:36   #31
acidmonkey
Завсегдатай
Mercedes w220 s320 1999
Сообщений 2,010
Адрес СПб
Регистрация 19.05.2016
Цитата:
Сообщение от H665ev38 Посмотреть сообщение
Можете дать ещё один совет. Хочу заменить прокладку под крышкой клапанов. С чего начать ? Кто пишет что надо клемму минус снять, кто пишет что при установке лучше использовать герметики. Может меняли уже , если да то поделитесь опытом!!! Заранее спасибо!!!
а при чем тут пневмоподвеска ?

Не надо никаких герметиков. Нужна нормальная новая прокладка и затягивать правильно, с правильным усилием. Какое усилие нужно не помню
Цитата Ответить
Старый 09.06.2020, 17:34   #32
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,760
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Немного дополню. Прежде чем снимать к/крышки убедитесь в каком состоянии мелкие патрубки вокруг к/крышек. Они от времени и температуры, когда их трогаешь ( а снимать придётся ) тупо рассыпаются. Лучше всего их так же заменить. Теперь про прокладки под к/крышкой. Под самими крышками идут резиновые прокладки, а вот сверху, на самих крышках есть ещё малые крышечки - вот под ними прокладок не бывает, они ставятся на герметик.
Цитата Ответить
Старый 12.06.2020, 12:29   #33
H665ev38
Новичок
Мерседес 220 2003год
Сообщений 28
Адрес Сибирский
Регистрация 21.03.2020
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
Немного дополню. Прежде чем снимать к/крышки убедитесь в каком состоянии мелкие патрубки вокруг к/крышек. Они от времени и температуры, когда их трогаешь ( а снимать придётся ) тупо рассыпаются. Лучше всего их так же заменить. Теперь про прокладки под к/крышкой. Под самими крышками идут резиновые прокладки, а вот сверху, на самих крышках есть ещё малые крышечки - вот под ними прокладок не бывает, они ставятся на герметик.
Спасибо!!! Буду побывать на выходных.
Цитата Ответить
Старый 12.06.2020, 12:30   #34
H665ev38
Новичок
Мерседес 220 2003год
Сообщений 28
Адрес Сибирский
Регистрация 21.03.2020
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
Немного дополню. Прежде чем снимать к/крышки убедитесь в каком состоянии мелкие патрубки вокруг к/крышек. Они от времени и температуры, когда их трогаешь ( а снимать придётся ) тупо рассыпаются. Лучше всего их так же заменить. Теперь про прокладки под к/крышкой. Под самими крышками идут резиновые прокладки, а вот сверху, на самих крышках есть ещё малые крышечки - вот под ними прокладок не бывает, они ставятся на герметик.
Спасибо за совет!!!!!!
Цитата Ответить
Старый 25.06.2020, 12:46   #35
H665ev38
Новичок
Мерседес 220 2003год
Сообщений 28
Адрес Сибирский
Регистрация 21.03.2020
Подскажите как правильно ставит в солдатике эту штучку на фото черная
Вложения
Цитата Ответить
Старый 25.06.2020, 13:06   #36
H665ev38
Новичок
Мерседес 220 2003год
Сообщений 28
Адрес Сибирский
Регистрация 21.03.2020
Цитата:
Сообщение от malchik2237 Посмотреть сообщение
ну есть там режим где можно подымать, опускать стойки, компрессор включать, калибровать и т.д.
А можно по подробнее как это. Ну очень надо. Спасибо!!
Цитата Ответить
Старый 25.06.2020, 15:50   #37
malchik2237
Участник
S430 W220 2000 г.в.
Сообщений 190
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от H665ev38 Посмотреть сообщение
Подскажите как правильно ставит в солдатике эту штучку на фото черная
малым кольцом внутрь электроклапана, на это кольцо пружинка вроде одевается первыми витками
Цитата Ответить
Старый 25.06.2020, 15:55   #38
malchik2237
Участник
S430 W220 2000 г.в.
Сообщений 190
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от H665ev38 Посмотреть сообщение
А можно по подробнее как это. Ну очень надо. Спасибо!!
как подробнее? в старе выбираешь блок аирматик и там уже выбираешь пункты которые тебе надо-тест компрессора, действительные значения, калибровка и много другого. так в двух словах только и можно.
Цитата Ответить
Старый 25.06.2020, 16:35   #39
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,760
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от H665ev38 Посмотреть сообщение
А можно по подробнее как это. Ну очень надо. Спасибо!!
Что по подробнее Для этого нужно иметь диагностическое оборудование и желательно что бы - Star Diagnosis
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный онлайн магазин MICHELIN
Большая часть уже в наличии. Редкие размеры под заказ 3-4 дня. Подробнее...