Обслуживание и ремонт дизельных двигателей Мерседес-Бенц. CDI, Bluetec.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 31.07.2021, 09:53   #1
Владимир севас
Участник
W-163. W-211.WDB2110081B052477
Сообщений 594
Адрес Севастополь
Регистрация 25.08.2009
Блок свечей накала.

Добрый день. История такая. Появилась вибрация при работе на холстом ходу( на руле). Двигатель заметно стал работать жёстче. Поехал на Сто. Долго искали причину. Приезжал к ним несколько раз. Предложили заменить опоры двигателя. При том, что явного приседания опор не было. Но других причин они найти не смогли. Я согласился заменить все три опоры. К сожалению, ничего не изменилось. Вибрация осталась. Мастера предположили, что надо проверять форсунки. Расстроеный, вернулся в свой гараж. К слову сказать, недавно приобрёл диагностическую программу "Exentry" и неспешно её осваиваю. Поскольку танцы с бубнами продолжались больше недели, а это была пятница, и ждать до понедельника сил не было, я решил подключить Exentry и попытаться самостоятельно проверить работу форсунок. Но, до этого не дошло. При коротком тесте вылезла ошибка 2293-014"проверить конструктивными узел 14/3( выходной каскад свечей накала,клемма 30 отсутствует). Возможно ли такое совпадение? До замены подушек, этой ошибки не было. Дело в том, что подушки меняли тяжело. Около трех часов. Особенно правую.Могли ли они при замене подушек повредить проводку питания блока? Где на моей машине расположен этот блок? Под впускным коллектором или под капотом?
__________________
WDB2110081B052477
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...