X166 GLS и GL
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.07.2021, 20:27   #1
boxi
Участник
Разные
Сообщений 266
Адрес Екатеринбург
Регистрация 20.02.2011
Можно ли переключать треки с руля?

Всем привет! Уже который год за рулем 166 глс лень переключать трек с центральной панели или тачпадом, хочется как на нормальных авто переключать музыку с руля! Возможно ли такое без лишних телодвижений по меню?


п.с. через подменю аудио при подключении карплей не дает управлять музыкой с руля вообще - пишет интерфейс заблокирован карплеем.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2021, 22:10   #2
AlexSh1
Завсегдатай
GL 350 CDI X166
Сообщений 1,039
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2013
Цитата:
Сообщение от boxi Посмотреть сообщение
Всем привет! Уже который год за рулем 166 глс лень переключать трек с центральной панели или тачпадом, хочется как на нормальных авто переключать музыку с руля! Возможно ли такое без лишних телодвижений по меню?


п.с. через подменю аудио при подключении карплей не дает управлять музыкой с руля вообще - пишет интерфейс заблокирован карплеем.
Ну так выведите на экран подрулевой панели (центральное окно) меню с музыкой, там будет название трека, переключение - одной кнопкой на руле
Цитата Ответить
Старый 18.07.2021, 23:18   #3
boxi
Участник
Разные
Сообщений 266
Адрес Екатеринбург
Регистрация 20.02.2011
Цитата:
Сообщение от AlexSh1 Посмотреть сообщение
Ну так выведите на экран подрулевой панели (центральное окно) меню с музыкой, там будет название трека, переключение - одной кнопкой на руле
Дак я же написал что это подменю заблокировано, когда подключен карплэй. Даже с тачпада не переключить.
Да и когда просто по проводу подключено , то всеравно неудобно переходить в подменю музыки, переключать, а потом возвращаться в первое меню (мне нужно чтобы на дисплее показывало скорость)
Просто сегодня случайно узнал что на круизе можно добавлять не + 10 км/ч, а + 1 , просто надо не сильно нажимать на рычаг, а легонько, вот я и подумал что может быть и с переключением музыки есть подобна фишка, типа двойного нажатия кнопок итд
Цитата Ответить
Старый 19.07.2021, 11:54   #4
AlexSh1
Завсегдатай
GL 350 CDI X166
Сообщений 1,039
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2013
Цитата:
Сообщение от boxi Посмотреть сообщение
Дак я же написал что это подменю заблокировано, когда подключен карплэй. Даже с тачпада не переключить.
Да и когда просто по проводу подключено , то всеравно неудобно переходить в подменю музыки, переключать, а потом возвращаться в первое меню (мне нужно чтобы на дисплее показывало скорость)
Просто сегодня случайно узнал что на круизе можно добавлять не + 10 км/ч, а + 1 , просто надо не сильно нажимать на рычаг, а легонько, вот я и подумал что может быть и с переключением музыки есть подобна фишка, типа двойного нажатия кнопок итд
Ну, если про +1 только узнали после многих лет, а на приборке нужна скорость, то попробуйте привыкнуть к джойстику или кнопкам на центр панели ) На самом деле, джойстик удобно, вообще не отвлекает, а кнопки удобны для пассажира, балующегося переключением, или когда на экране навигация (если ей кто-то еще пользуется)
Цитата Ответить
Старый 19.07.2021, 19:32   #5
boxi
Участник
Разные
Сообщений 266
Адрес Екатеринбург
Регистрация 20.02.2011
Цитата:
Сообщение от AlexSh1 Посмотреть сообщение
Ну, если про +1 только узнали после многих лет, а на приборке нужна скорость, то попробуйте привыкнуть к джойстику или кнопкам на центр панели ) На самом деле, джойстик удобно, вообще не отвлекает, а кнопки удобны для пассажира, балующегося переключением, или когда на экране навигация (если ей кто-то еще пользуется)
Дак джойстик/тачпад заблокированы, когда музыка играет через карплей...
Цитата Ответить
Старый 20.07.2021, 03:55   #6
AlexSh1
Завсегдатай
GL 350 CDI X166
Сообщений 1,039
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2013
Цитата:
Сообщение от boxi Посмотреть сообщение
Дак джойстик/тачпад заблокированы, когда музыка играет через карплей...
В первом сообщении, Вы писали о блокировке при карплее с руля, а теперь уже и джойстик стал блокированным. С чего вдруг то? Ну выбросьте тогжа карплэй )
Цитата Ответить
Старый 20.07.2021, 07:08   #7
boxi
Участник
Разные
Сообщений 266
Адрес Екатеринбург
Регистрация 20.02.2011
Цитата:
Сообщение от AlexSh1 Посмотреть сообщение
В первом сообщении, Вы писали о блокировке при карплее с руля, а теперь уже и джойстик стал блокированным. С чего вдруг то? Ну выбросьте тогжа карплэй )
Вот я писал же ранее
«Даже с тачпада не переключить.»
Карплей нужен.
Короче все это пустые разговоры!Может у кого-то есть еще идеи как переключать трек без лишних телодвижений?
Цитата Ответить
Старый 20.07.2021, 12:19   #8
AlexSh1
Завсегдатай
GL 350 CDI X166
Сообщений 1,039
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2013
В первом сообщении вы писали иное ) ну и ладно.

Ну переключайте голосом, через кнопку голосового ассистента на руле, правда, придется говорить.

На радио и DVD-Audio точно работает, как с Карплеем, не нужным, не знаю.
Цитата Ответить
Старый 22.07.2021, 14:57   #9
boxi
Участник
Разные
Сообщений 266
Адрес Екатеринбург
Регистрация 20.02.2011
Цитата:
Сообщение от AlexSh1 Посмотреть сообщение
В первом сообщении вы писали иное ) ну и ладно.

Ну переключайте голосом, через кнопку голосового ассистента на руле, правда, придется говорить.

На радио и DVD-Audio точно работает, как с Карплеем, не нужным, не знаю.
Суть в том что я часто прослушиваю новинки, которые мне предлагает спотифай или дизер. И очень часто треки слушаю на перемотке или просто переключаю. На других авто это все легко и быстро управляется с руля, а на мерсе так не получается...
Цитата Ответить
Старый 22.07.2021, 18:46   #10
AlexSh1
Завсегдатай
GL 350 CDI X166
Сообщений 1,039
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2013
Цитата:
Сообщение от boxi Посмотреть сообщение
Суть в том что я часто прослушиваю новинки, которые мне предлагает спотифай или дизер. И очень часто треки слушаю на перемотке или просто переключаю. На других авто это все легко и быстро управляется с руля, а на мерсе так не получается...
А при чем тут Карплэй?
И то , и другое, а также еще два стрима, типа МТС-Музыки, играются и так, переключаясь и с джойстика , и с руля (если выбрано аудио), и с кнопок на панели
Цитата Ответить
Старый 23.07.2021, 19:11   #11
boxi
Участник
Разные
Сообщений 266
Адрес Екатеринбург
Регистрация 20.02.2011
Цитата:
Сообщение от AlexSh1 Посмотреть сообщение
А при чем тут Карплэй?
И то , и другое, а также еще два стрима, типа МТС-Музыки, играются и так, переключаясь и с джойстика , и с руля (если выбрано аудио), и с кнопок на панели
При том, что все это работает через карплей, при обычном подключении (через второй разъем юсб) поток, рекомендации итд не выбрать через экран авто+ нет разделения экрана на карты+ музыка.
Но вопрос не в этом, а в том как переключать треки с руля, не переходя во всякие подменю.
Может как-то можно запрограммировать стрелки (рядом с регулировкой громкости) на переключение...
Цитата Ответить
Старый 24.07.2021, 12:49   #12
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,070
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Поставить курсор на перемотку и изредка по шайбе щёлкать ) 100% следующий трек будет ) или на стрелками под щелью двд
Цитата Ответить
Старый 24.09.2021, 11:51   #13
asacusa
Новичок
GLE 400 d
Сообщений 36
Адрес Москва
Регистрация 10.09.2021
@boxi, я нашел единственный способ, нажимать на средней тач панели среднюю кнопку и тогда всплывает меню перемотки песен и уже можно с руля передистывать
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...